Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 219 з 292 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 361 по 4 380.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4361

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    А что мешает? Там горы не такие?
    провоз велосипеда в авиа по деньгам негуманно выйдет

  2. #4362
    Аватар для Кот Чеширский
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    провоз велосипеда в авиа по деньгам негуманно выйдет
    Во многих авиакомпаниях он входит в багаж весом до 36 кг. И если вложится то и переплачивать не надо. А в некоторых да, вел оплачивается отдельно. НО зато перевеса точно не получится тогда. Да же виз аир позволяет вел перевозить за дополнительные небольшие деньги.

  3. #4363

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    508

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Никто не имеет. Только ФМС. Но представители этой службы проверить могут только хозяев и оштрафовать их же. Остальные могут только проконтролировать по миграционной карте, что гость страны не превысил лимит в те самые 90 дней
    откуда вы это взяли ???
    Не хочу тратить время на поиски законов, но милиция имеет право потребовать предъявить паспорт или иные документы для вашей идентификации... либо задержать для выяснения личности на пару дней.

    Она же, милиция, и ФМС пригласит, если нужно будет.

  4. #4364
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Кот Чеширский Переглянути допис
    Во многих авиакомпаниях он входит в багаж весом до 36 кг. И если вложится то и переплачивать не надо. А в некоторых да, вел оплачивается отдельно. НО зато перевеса точно не получится тогда. Да же виз аир позволяет вел перевозить за дополнительные небольшие деньги.
    осталось решить как перевезти примус

  5. #4365

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Не хочу тратить время на поиски законов, но милиция имеет право потребовать предъявить паспорт или иные документы для вашей идентификации... либо задержать для выяснения личности на пару дней.
    Что ж вы такой пророссийский спец и своих законов не знаете
    Задержание возможно только на срок до 3 часов, российская полиция имеет право требовать предъявить паспорт, однако контролировать регистрацию не в ее компетенции, это удел ФМС. Ну а поразводить людей на предмет ее отсутствия - это всегда пожалуйста.
    Регистрация в ФМС - это еще один фактор, к-рый будет сдерживать украинцев от отдыха в российском Крыму. Полицейское государство - полицейские законы, каждый иностранный гражданин должен быть под колпаком, точь в точь как в СССР.

  6. #4366
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    вообще-то 90 дней по миграционке не отменяют необходимости регистрироваться.
    Зарегистрироваться нужно в течение 5ти дней.
    Регистрироваться не нужно, если вы не превышаете 90 дней. http://forbes.ua/news/1363087-ukrain...novki-na-uchet. Новей пока еще не приняли.
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  7. #4367
    Аватар для Кот Чеширский
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    135

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    осталось решить как перевезти примус
    Примус перевозится легко. Бензин покупается на месте после прилета. Обычно в металлическую емкость на любой заправке заправят, да и пластиковую тоже, хотя может и не везде. А вот газовые баллоны в самолете увы не провезешь. А так читать правила перевозки самолетами и будет вам счастье.
    Если кому надо как упаковывать вел для самолета.

  8. #4368

    Реєстрація
    03 червень 2010
    Дописів
    592

    Типово

    Начиталась, а теперь спрошу я давно и везде слышала про уникальность климата Крыма, но не особенно вникала в суть этой уникальности. Сейчас захотелось понять. По первому обзору поисковиков вот, что получается - основная уникальность в том, что в Крыму представлено большое кол-во разных климатов. Если правильно поняла, то суть не в чем-то особенном и единственном в мире, а в разнообразии на относительно небольшой местности. Долго не искала и может чего-то не дочитала. Буду признательна за информацию, а если с ссылками на источники, то вообще)

    Если что, то Крым люблю всей душой. Цель оспорить его крутость не ставлю)

  9. #4369
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    откуда вы это взяли ???
    Не хочу тратить время на поиски законов, но милиция имеет право потребовать предъявить паспорт или иные документы для вашей идентификации... либо задержать для выяснения личности на пару дней.

    Она же, милиция, и ФМС пригласит, если нужно будет.
    При чем тут паспорт и проверка факта уведомили ли хозяева ФМС о гостях? Разные вещи, не находите?
    Милиция может проверить только паспорт и наличие миграционной карты (ну и не просрочена ли она). В ней же нет места для дополнительных отметок.
    Я это не взяла ниоткуда, я эту информацию с официальных источников РФ (типа сайта того же ФМС) черпала, когда готовилась к поездке.

  10. #4370
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    Регистрироваться не нужно, если вы не превышаете 90 дней. http://forbes.ua/news/1363087-ukrain...novki-na-uchet. Новей пока еще не приняли.
    Вы обязаны регистрировать гостей. Поинтересуйтесь подробностями.
    Знаю, гостиницы автоматически уведомляют ФМС о постояльцах в 3-хдневный срок. Увы, свои ссылки сейчас уже не найду

  11. #4371
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 434

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы обязаны регистрировать гостей. Поинтересуйтесь подробностями.
    Знаю, гостиницы автоматически уведомляют ФМС о постояльцах в 3-хдневный срок. Увы, свои ссылки сейчас уже не найду
    Та не нужно это. Раньше было. В феврале что-ли этого года, приняли что 90 дней из 180 можно по миграционке без регистрации.

  12. #4372
    Аватар для Натуся2012
    Реєстрація
    06 березень 2012
    Звідки Ви
    Рыбачье-Севастополь
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы обязаны регистрировать гостей. Поинтересуйтесь подробностями.
    Знаю, гостиницы автоматически уведомляют ФМС о постояльцах в 3-хдневный срок. Увы, свои ссылки сейчас уже не найду
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та не нужно это. Раньше было. В феврале что-ли этого года, приняли что 90 дней из 180 можно по миграционке без регистрации.
    ну даже если и нужно, то это ж головняк не отдыхающих
    Летний отдых в Крыму (Рыбачье) Телефон 0506409021 vk.com/club39881089

  13. #4373
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та не нужно это. Раньше было. В феврале что-ли этого года, приняли что 90 дней из 180 можно по миграционке без регистрации.
    Значит еще упростили. Я писала, что у меня инфа не самая свежая. А ща вникать никак не хочу

  14. #4374
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Натуся2012 Переглянути допис
    ну даже если и нужно, то это ж головняк не отдыхающих
    Ну да, как-то так.
    Но таки да, полиция в РФ часто "разводит" гостей "на регистрацию" (((

  15. #4375

    Реєстрація
    24 квітень 2013
    Дописів
    403

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    раз кто то в крыму, расскажите про крымские цены на продукты.
    интересно
    Дочь учится в Симферополе:сало-45гр.,очень красивое 55гр.(на рынке),яйца 11-12гр.,клубника 80гр.,хлеб нарезной-6гр. Проезд в маршрутке 2,75(как и полгода назад).Говорит цены почти такие же как и у нас.

  16. #4376
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Дочь учится в Симферополе:сало-45гр.,очень красивое 55гр.(на рынке),яйца 11-12гр.,клубника 80гр.,хлеб нарезной-6гр. Проезд в маршрутке 2,75(как и полгода назад).Говорит цены почти такие же как и у нас.
    клубника у нас уже по 40 грн, а все остальное почти так же.

  17. #4377

    Типово

    Цитата Допис від lulu6868 Переглянути допис
    Дочь учится в Симферополе:сало-45гр.,очень красивое 55гр.(на рынке),яйца 11-12гр.,клубника 80гр.,хлеб нарезной-6гр. Проезд в маршрутке 2,75(как и полгода назад).Говорит цены почти такие же как и у нас.
    да все хорошо там будет с ценами на продукты.. "контрабас" с Украины никто не отменял и присечт по крайней мере в первое время будет сложновато, а рубль обменивается на долллары\евры пока еще лучше гривны.
    плюс в активе более дешевое топливо.

    Другое дело, что бы с доходами и с ценами на электричество, воду и другие товары которые как бы не совсем на виду.
    Поживем увидим..
    Shit or get off the pot!

  18. #4378
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 434

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    клубника у нас уже по 40 грн, а все остальное почти так же.
    от стратегически важный продукт клубника, чтобы на него ровняться.

  19. #4379
    Аватар для Doblo
    Реєстрація
    28 січень 2013
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Та не нужно это. Раньше было. В феврале что-ли этого года, приняли что 90 дней из 180 можно по миграционке без регистрации.
    На таможне погранци России так и сказали, с оговоркой - если украинская сторона ничего не придумает. Заезжаеш на 90 дней без проблем.
    Другое дело - кто устал от постоянного психологического прессинга со стороны СМИ - едьте в Крым - там нет постов как у нас, там нет преследований как это говорят - там народ живет спокойно как и ранее...
    Неделю назад вернулись с Крыма - да чтоб так все жили как они........... Порадовала цена на топливо - -4грн/литр по сравнению с нами, в магазинах цены практически не отличаются от наших.
    Военных нет, только на границе и все... это у нас быдлан на вьезде практически в каждый город.....
    Бетонные работы, кладка газобетона.

  20. #4380
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    от стратегически важный продукт клубника, чтобы на него ровняться.
    та я ж нигде не писала, что на него ровняться надо....так, подкорректировала и все)))

Сторінка 219 з 292 ПершаПерша ... 119169209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті