Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 218 з 292 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5824, показано з 4 341 по 4 360.

Тема: Жилье и отдых на Черном море (единая тема) - 3

  1. #4341

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    508

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Правда импорта у меня действительно многовато и заменить мне его не чем особо.
    Да какая разница импорт или не импорт, были бананы по 8 гривен - стали по 22. А это 175%, т.е почти в 3 раза. Заи..сь.
    Молочка сильно подорожала, бытовые товары (химия и т.д.) все сильно выросло в цене.
    Востаннє редагував Леонидыч: 05.05.2014 о 13:38

  2. #4342
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Да какая разница импорт или не импорт, были бананы по 8 гривен - стали по 22. Заи..сь.
    Молочка сильно подорожала, бытовые товары (химия и т.д.) все выросло в цене. Поэтому я писал, что цены на продукты выросли на 50-100%... т.е. до 2х раз.
    Бананы подорожали во всем мире - неурожай((
    Молочка подорожала, но аж никак не в 1,5 раза
    Химию покупаю на форуме, подорожание 10-20%
    Из употребляемого и подорожавшего в 1,5 и более раз быстро вспоминается только 95-й бензин (Окко), красная рыба и сахар

  3. #4343

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    А меня эти посты напрягают, ведь совершенно не понятно кто на них стоит, с какой целью и чего от этих людей ожидать.
    Кроме этого никаких прав на досмотр и они не имеют, так на кой они нужны. Вон вокруг Одессы стоят блок-посты, а итог какой, в городе бойню устроили, сотни погибших... получается все эти посты до одного места, только детей пугать.
    А меня больше всего напрягают незаконные досмотры абсолютно всех въезжающих неустановленными лицами в масках и без масок на въезде в Крым, запрещая при этом себе снимать на фото-видео. А вот видео с блок-постов по Украине выкладывали предостаточно, там всех подряд не останавливают, да если и останавливают, это делает работник ГАИ и он имеет на это полное право.
    Также напрягает то, что страховка более не работает на территории Крыма. Случись что расхлебывать придется за свое кровные. Также есть шанс потерять свое имущество, тот же автомобиль и ни одна страховая не покроет нанесенный ущерб.

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    ДТ на ОККО было 9,80 - сейчас 14,97 итого удорожание на 52,76%
    Опять вранье. 10.89 было ДТ на ОККО в конце того года, на Авиасе дешевле. Итого удорожание совсем не в 2 раза.

  4. #4344
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    вообще-то 90 дней по миграционке не отменяют необходимости регистрироваться.
    Зарегистрироваться нужно в течение 5ти дней. Если живете в гостинице, они это делают сами автоматом, но вам никаких бумаг о регистрации не выдают.
    Другое дело, что для Украины всегда были поблажки и менты с ФМС на необходимость регистрации практически никогда внимания не обращают. Но при желании могут взять за крашанки и потрепать нервы, особенно любят это делать на вокзале за 15 минут до отправления поезда на родину, тем самым требуя выплатить "штраф".
    Насколько я помню матчасть (пару лет назад подробно интересовалась, т.к. ездили в гости на 5+ дней), то сейчас обязательство регистрации лежит на принимающей стороне (а раньше - на госте), т.е. обратиться в миграционную службу в течение 3-х рабочих дней должен хозяин, который вас принимает у себя (если мы говорим о визитах в частном порядке) и штраф в случае чего возлагается на принимающую сторону. Проверять же у гостей страны регистрацию не имеют права ни "возле поезда", ни на границе (об этом тоже находила в сети подробные пояснения)

  5. #4345

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Фишка Крыма это климат, целебный воздух - такого нет нигде, ни в Турции ни в Болгарии.
    Это медитация.
    Я сам люблю Крым, но не сделай идола своего.
    В Турции кстати, три моря. Вы за какое говорите?
    Да и других стран с морем хватает. Средиземноморский бассейн местами имеет очень комфортный и не менее лечебный климат.

    Мне вот Эгейское море весьма понравилось.. Побережье Тосканы тоже. Пейзажи мраморного моря в Турции тоже без градусника не различишь с крымскими. Вода только теплее значительно.
    Shit or get off the pot!

  6. #4346

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В Турции кстати, три моря. *
    вообще то четыре. но то таке...

  7. #4347

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    вообще то четыре. но то таке...
    Может быть я был пока на трех..
    Shit or get off the pot!

  8. #4348
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 438

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Может быть я был пока на трех..
    У них ни одного моря нет. Но то таке ...
    P.S. В турции ни разу не был ))))))

  9. #4349

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    а в чем смысл сравнения Крыма с Турцией, а уж тем более с Тосканой? почему тогда не с Акапулько, там то по любому лучше? ведь очень много людей проводило в Крыму "длинные" летние выходные, очень много ездили в частный сектор в маленьких поселках, очень много любило с палатками по горам потом на море, или на велосипедах. сомневаюсь что для таких людей Турция альтернатива

  10. #4350

    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    508

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Насколько я помню матчасть (пару лет назад подробно интересовалась, т.к. ездили в гости на 5+ дней), то сейчас обязательство регистрации лежит на принимающей стороне (а раньше - на госте), т.е. обратиться в миграционную службу в течение 3-х рабочих дней должен хозяин, который вас принимает у себя (если мы говорим о визитах в частном порядке) и штраф в случае чего возлагается на принимающую сторону. Проверять же у гостей страны регистрацию не имеют права ни "возле поезда", ни на границе (об этом тоже находила в сети подробные пояснения)
    Регистрирует владелец жилья, где вы проживаете. Но, остановят вас, а не владельца... и если милиция не имеет право на проверку документов, то кто тогда имеет???

    Цитата Допис від 6501193
    Опять вранье. 10.89 было ДТ на ОККО в конце того года, на Авиасе дешевле. Итого удорожание совсем не в 2 раза.
    Я про 2 раза и не писал!
    Когда на Авиасе ДТ был по 9,20; на ОККО он стоил 9,80. Я постараюсь чек найти. Итого удорожание на 52%.

  11. #4351
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а в чем смысл сравнения Крыма с Турцией, а уж тем более с Тосканой? почему тогда не с Акапулько, там то по любому лучше? ведь очень много людей проводило в Крыму "длинные" летние выходные, очень много ездили в частный сектор в маленьких поселках, очень много любило с палатками по горам потом на море, или на велосипедах. сомневаюсь что для таких людей Турция альтернатива
    +100, в Турцию не сорвешься просто так, среди ночи)))

  12. #4352
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Леонидыч Переглянути допис
    Регистрирует владелец жилья, где вы проживаете. Но, остановят вас, а не владельца... и если милиция не имеет право на проверку документов, то кто тогда имеет???
    Никто не имеет. Только ФМС. Но представители этой службы проверить могут только хозяев и оштрафовать их же. Остальные могут только проконтролировать по миграционной карте, что гость страны не превысил лимит в те самые 90 дней

  13. #4353
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    +100, в Турцию не сорвешься просто так, среди ночи)))
    Ну чего ж, если вылет рейсового самолета утром, то как раз среди ночи и надо срываться
    Как раз Турция - вариант именно для таких "быстрых" поездок (и где там еще визу не надо оформлять). Но не за копейки, конечно, выйдет все, если вот так вдруг решить

  14. #4354
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    62 438

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    +100, в Турцию не сорвешься просто так, среди ночи)))
    Ага, зато в крым сорваться то можно. Только не факт, что получится быстрее, чем до Турции

  15. #4355
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ага, зато в крым сорваться то можно. Только не факт, что получится быстрее, чем до Турции
    ну то сейчас

  16. #4356

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Но не за копейки, конечно, выйдет все
    особенно с палаткой, примусом и велосипедом

  17. #4357

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    а в чем смысл сравнения Крыма с Турцией, а уж тем более с Тосканой?
    ну хотябы для того, что бы люди читали что цитируется, а не видели то, на что хотят ответить и поговорить.

    Фишка Крыма это климат, целебный воздух - такого нет нигде, ни в Турции ни в Болгарии.



    Я надеюсь, в Вашем мировоззрении климат и воздух подлежать сравнению и кругозору "нигде" ?
    Shit or get off the pot!

  18. #4358
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    особенно с палаткой, примусом и велосипедом
    не сыпьте соль....только прониклась диким отдыхом, палатку, примус и полный комплект принадлежностей прикупила, как Крым обламался

  19. #4359
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    особенно с палаткой, примусом и велосипедом
    А что мешает? Там горы не такие?

  20. #4360

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 654

    Типово

    Масштабный фестиваль электронной музыки «КаZантип», ежегодно проводившийся в Крыму, в этом году состоится в Грузии, в курортном городе Анаклия.
    Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление главы Национальной администрации туризма страны Георгия Сигуа.
    Ранее украинские СМИ сообщали, что власти Крыма намерены построить на месте проведения «КаZантипа» монастырь. Известно, что РПЦ планирует проводить в Крыму собственный фестиваль православного искусства.
    «Два очень важных фестиваля пройдут в этом году в Грузии, в частности «Крымфест» и «КаZантип». Достигнуты соглашения с украинскими промоутерскими компаниями, что фестиваль электронной музыки «КаZантип» состоится в городе Анаклия, а двухдневный аналог фестиваля «Крымфест» пройдет в Батуми», — заявил Сигуа.
    «КаZантип» — один из наиболее масштабных фестивалей электронной музыки на территории бывшего СССР, проходил в Крыму в конце лета с середины 1990-х годов.


    http://rian.com.ua/culture/20140505/347175492.html

Сторінка 218 з 292 ПершаПерша ... 118168208209210211212213214215216217218219220221222223224225226227228268 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті