| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
![]()
Каюсь, правовые меры не помогли нифига.
Помогли друзья с характерным размахом плеч и короткими стрижками - на самом деле добрейшие люди по характеру - но провели профилактическую беседу, без членовредительства но с применением характерных словесных терминов. На самом деле сильно притихли, съехали уж гораздо позже - по слухам купили вместо двушки тут в центре однушку на окраине.
Весь подъезд вздохнул спокойно тогда.
Не, эти шапки Мономаха не по мне - не сдюжу. Люблю дачу, пиво иногда и диван - политику в топку..зло от нее одно![]()
Вы не то имели ввиду.Вы имели ввиду что у вас то же самое может начаться.
Ну а мы сами подеремся, мы и сами помиримся. И НИКУДА не съедем.
Хотя, я думаю, и это не главная причина.
Уж очень обеспокоился "Путин-ГАЗПРОМ" за возможность добычи сланцевого газа на Украине.
Поэтому, в первую очередь, нагнали страху на изыскательские экспедиции "Шелл" в районе Славянска.
Удержать - как бы даже мне, живущему черте где, кажется абсолютно нереальным - особенно если глянуть на карту и посмотреть, сколько регионов нестабильны, а сколько - достаточно спокойны. Плюс все дальнейшие попытки дестабилизировать обстановку под поток информации от правительства и практически всех украинских СМИ - "Диверсанты России, агрессия, завтра вторжение, российский спецназ опять захватил то..это.. и т.д." - вызывают все больший негатив жителей Украины к России, которым этот бардак надоел и появляется все большее желание, чтобы все это побыстрее закончилось любой ценой и жизнь вернулась в нормальное русло. Иначе говоря, в результате всего этого Россия только с каждым днем теряет людей, которые до этого еще как то симпатизировали ей.
Срыв выборов - как вариант. Но так подумать - что он даст? Фактически новая власть, хоть и ни кем не выбранная - официально признана практически всеми. С ними проводят переговоры, официально принимают, подписывают договора, выдают кредиты. Сорвутся выборы 25 мая - ну пройдут 25 июня или августа..что это даст России? какой бонус? Чем дольше бардак - тем больше давление, напряжение, новые санкции и т.д. В чем выгода?
Мне кажется что наши попали в ловушку..ни Донецк ни Луганск не нужны - политической пользы нет, только вред. Крым забрали - теперь надо снижать шум, стараться снизить политические потери от этого шага. при том хаосе что творится в протестных регионах - руки государства не прослеживается. И в то же время отторжение Крыма проходило под лозунгами - "Своих не сдаем". Как сейчас развернуться и объявить - "Ребята, хватит бузить, сдайте оружие, договаривайтесь с властями?" Вроде и надо бы край так сделать, политически выгоднее это - но получится "своих сдаем?". Все закричат о двуличной политике, у народа тоже вопросы возникнут - как так?
Отчасти вижу косвенные подтверждения этим мыслям - слышал призыв мэра Славянска о помощи - остался без какой либо официальной реакции, в словах наших политиков уже вроде как совсем не звучит "Народ Донбасса имеет право на самоопределение и выбор в какой стране им жить" - а звучит постоянно "Мы призываем Киев начать диалог с протестующими" - вроде как и власть подталкивают и другим намекают - пора кончать бузу и договариваться - а прямо сказать не могут..А вот Киеву вроде как выгодно нагонять напряжение - двойная выгода и отторжение все большего количества людей от симпатии к России, и отвлечение от прочих проблем, которых немало - и экономика, и вроде как зачатки грызни за власть между союзниками стали появляться, как в общем то всегда и везде после революций бывает.
Такие мысли.
Востаннє редагував Alte: 01.05.2014 о 23:18
Смысл лукавить? От этого что то где то изменится? Детей, которых можно за час убедить сменить точку зрения вроде здесь нет, все взрослые, все останутся при своем мнении.
Нечасто, но бывает охота поговорить в инете. Абсолютно не против чтобы без меня разобрались - да вроде как и не призывал ни к чему?
А по-п'ятницам?
Подайте пару связньіх мьіслей на предмет, иначе как поймьом, что у вас в головах делается:
Вы, или станки немецкие выбрасывайте и переходите на ГОСТы, или крестик Русскага Миръа сымайтеИз вашего же:
"...Потребителям нашей продукции мы предлагаем качественные изделия собственного производства, выполненные на немецком оборудовании по европейским стандартам..."
А как же Дорогие Русские Станки? А как же Незыблемые ГОСТы?
Ай-яйяй!
Запроданское поведение мысли.
Русскей Миръ вас ооторгнет, фошысских прихвостней
А то, как вы выглядите сейчас — классический хрестоматийный случай, который принято подавать студентам-медикам на лабораторной работе Дисоціативний розлад ідентичності
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
Та не, это болонская система)) У Кориандера пукан рвет)) Кориандер неужели ты думаешь, кого то в ЕС могут взять на работу в гос. учебное заведение без бумажки о признании диплома? Даже в твою частную школу не возьмут наверное.
У тебя не хватает понималки что если ты закончил финансовое или экономическое, то тебе щастье что тебя вообще признали хотя бы бакалавром. С техническими специальностями немного по другому. Математика везде одинакова, что высшая, что дискретная, равно как и статистика с которой у тебя напряг, равно как физика и любые другие инженерные науки.
Именно это пытаетесь вложить нам в уши, Вы нам - мы Вам:
А вот пу... вроде как выгодно нагонять напряжение - двойная выгода и отторжение все большего количества людей от симпатии к России на Украине, и отвлечение от прочих проблем, (например про Крым уже как и забыли ) - и экономика, и вроде как зачатки грызни за власть в России стали появляться, как в общем то всегда и везде бывает. Такие мысли.
Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше. Эмиль Золя
Alte, если ВЫ за мир и прекращение всего этого ужаса, то почему еще не забрали СВОЕГО вояку Гыркина? Он ВАШ, отдайте ему приказ вернутся в рф. Или что, вы его не контролируете? А вот тот ходячий подгузник с бородой, боевик какой-то там вашей спец роты, это тоже неконтролируемый элемент? Почему ВАШИ военные все еще у нас в стране?
Не видно как-то, что вы за мир.
Alte
http://www.unian.net/politics/913915...okuraturu.html
Переговоры, не?
индекс счастья россиян бьет исторические максимумы. не думал, почему так? счастье это когда у соседа корова сдохла — простая русская поговорка, проливающая свет на всю эту загадочную ситуацию. россиянин счастлив только тогда, когда имеет четкий образ внешнего врага, которому он будет мстить и которого он будет давить. в каком–то роде, это и есть смысл жизни сферического россиянина.
сферический россиянин - тавтология.
иных не бывает.
не путать с русскими. т.е. с людьми
...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)
Теперь, допустим, украинские мифы. Что у нас в головах?
1) Это все борьба за независимость. Все что происходит- случайность. Некая страна Р стремиться захватить Украину, а некие страны З помогают Украине стать развитой и демократичной страной.
2) Украина- это была Киевская Русь, а восточную ее часть захватили монголы. Россия- эвфемерное образование и тюрьма народов.
3) Русские – это такая тупиковая ветвь большого украинского народа. Русские для нас враги навеки. С ними нельзя жить в мире, надо всегда воевать. Но пока НАТО не хочет воевать вместо Украины- лучше отделиться китайской стеной.
4) Путин нелегитимный, потому что мотает 3-й срок.
5) В Киеве сейчас на первых ролях выходцы из центральной Украины (Днепропетровск)- поэтому все должны быть довольны. Нет повода для конфликтов. И вообще- Путин- фашист.
6) Путин- фашист.
7) В России- нищета, алкоголизм. И фашизм.
Перенос ответственности. Вы ребята сами это заслужили. Надо это честно признать. Сидите молча, как стадо. Вы, русские, сами во всем виноваты.
9) Иллюзия гражданской войны. У вас там серьезное гражданское противостояние, раскол между Югом и Севером,Центром и Провинцией,мусульманами и христианами. Разберитесь сами у себя сначала.
10) Миф о враге. Мы не дружим с русскими. Мы даже не можем представить себе дружбу с русскими. Мы дружим с демократами в России.
11) Мы не нападаем, мы защищаемся. Это вы двигаете к нашим границам конфликты, разруху, хаос. Мы просто вынуждены защищаться. У нас нет другого выбора.
12) «Бендеровский» миф. «Бендеровцы» — это борцы за независимость, которые были все время в латентном состоянии. А теперь разъяренные Януковичем ожили и начали бурно размножаться. «Бендеровцы» — принципиальные противники советского и российского. На образ «бендеровца» проецируется все самое героическое и патриотичное в украинском массовом сознании. Это синоним вселенского добра, развитие которого является безусловным благом.
И наконец самая главная мысль!
Историческая справедливость. То, что происходит, является исправлением исторической несправедливости. Все эти годы мы жили с ощущением страшной несправедливости, с незаживающей раной в сердце. Мы не забираем чужого, мы возвращаем свое.
1) ДА
2,3,) ЧУШЬ
4) Это дело россиян, нам пофиг.
5) Чушь
6)ДА
7) Кроме фашизма всё остальное чушь.
Пофиг что там в России, главное что-бы Россия не лезла к нам.
9) Пофиг что там в России, главное что-бы Россия не лезла к нам.
10) Чушь. Треть граждан Украины этнические русские.
11)Да
12) Нет. Бандеровцы история, жидобандеровцы настоящее! )))
13) Нет. Просто сейчас Россия стала нам врагом. Из-за Крыма, и того что она творит на востоке Украины. Просто врагом.
"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор" Уинстон Черчиль.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks