| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
мы сейчас перестилаем газон.Закончим - расскажу).
Насколько я знаю, что газоны выращивают одни (их мало), а укладкой занимаются другие (их полно).У нас в Днепре выращивает Агросюз.Нет, они возможно могут прислать каких-то своих людей....но дачный участок это не тот размер.
Еще момент.Агросоюзовские газоны по составу травы таковы, что очень требовательны к поливу.Они заявляют, что необходимо "ежедневно 10 литров на 1 м.кв.". Иначе очень быстро газон превратиться в кочки.
Они сейчас пока траву не срезают, говорят что еще не проснулась.
Мы будем покупать в Киеве.Муж по роду деятельности связан с газонами (правда спортивного назначения, там несколько иные требования к траве). Из того, с чем сталкивался у нас, в Украине,неприхотливее и живучее именно киевский газон.
а если ветки нужно подрезать чуть-чуть, на 10 см к примеру, то как лучше делать?
выбрать на ней почку, обращенную наружу, а не внутрь кроны, и обрезать над ней. В ютубе есть много видео.
А у меня никак не приживется береза, вот осенью опять посадила, она вроде бы ожила, и наверное, примерзла. Но почки при отламывании зеленые, может, еще отойдет, надеюсь. Персик весенней прошлогодней посадки примерз. Нижние веточки ожили, а верхушка вся сухая, что ж это получится из него...Вообще, после осенней посадки, деревья просыпаются позже.
Если ветка не разветвленная (нужно по сути просто укоротить прут), то обрезать над здоровой почкой, немного наклонно, чтобы срез и направление почки образовывали одну линию (для того, чтобы секатор не повредил почку, и она могла расти дальше).
Если ветка разветвляется и надо удалить ветвления, то ту ветвь, которую хотим оставить, считаем стволом, а ненужные ветвления вырезаем по отношению к "стволу" на кольцо.
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)
спасибо!!!!
и Вам спасибо).
Сама пару лет уже мечтаю о березе).Мне год назад обещали, но увы - не срослось, саженцы я так и не получила.Вот теперь опять мечтаю....Где Вы покупали?
К стати, один мой знакомый лет 10 назад 100 штук их высадил возле кафе.Так вот они, как выяснилось, плохо у нас в регионе приживаются, ну а когда подрастут и окрепнут ,то все ок конечно же. Первые три-четыре года у него постоянно что-то да засыхало и он менял, менял, менял...Сейчас уже все ок, стоят красавицы, с елками вперемешку.Даже плакучие появились).
Березы вроде бы прихотливые. Мы на 12 квартале когда-то брали, в городе и посадили, перед домом. Год росла, потом ее себе кто-то решил пересадить (убрали выравнивающие палки и подкопали), березка больше 2х метров тогда уже была. Мы ее выкопали и отвезли на другое место жительства - лоджия на 7м этаже, с небольшим комом земли с которым выкопали. Пол года ! она жила на лоджии, осенью перевезли и посадили в Кировском. И все... весной не проснулась (((
У нас тут на пустом участке абрикосы самосейки, штук 10 взрослых. Есть и молодняк, посадила себе одну дичку. Взрослые цветут а молодняк еще "спит" )) Абрикоса такая интересная. Кустится. От ствола растут маленькие веточки которые вскоре высыхают и превращаются в колючки.
Девочки, мальчики, я вас умоляю, ну не слушайте вы эти басни первобытные! Ну это же против всяких законов природы! Из косточки вырастет ровно то, что заложено набором генов в этой самой косточке - и ничего больше, сколько бы вы это не пересаживали. Это примерно так же, как если бы родители мальчика путем переездов с места на место хотели бы девочку получить.
Что бы не было дичка, это сеянец перепривить нужно, а не пересаживать.
Сеянец персика как раз сохраняет сортовые свойства. Если Вам нравился сорт, из косточки которой сеянец, то к сеянцу можно ничего не прививать.
http://www.prihoz.ru/sad/full.php?aid=1120
Я ложила клиенту рулонный газон (агросоюзовский).Ничего не могу сказать-приехал красивенький, зеленый, не пересохший. При идеально выровняной и утрамбованой поверхности(это был июль прошлого года) поверхность газона все равно местами неровная, визуально этого не заметно, но когда по нему ходишь-ощущается. Хотя я больше люблю посевной газон, но это все относительноЭто уже где-то сентябрь-октябрь.
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы ... ©
http://forum.gorod.dp.ua/album.php?a...mentid=1677715
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks