Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 345 з 541 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395445 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10812, показано з 6 881 по 6 900.

Тема: Детки от 0 до года (том 44)

  1. #6881
    Аватар для balorma
    Реєстрація
    05 грудень 2012
    Звідки Ви
    Евпатория-Днепр
    Дописів
    2 344

    Типово

    девочки, нет блин времени ни писать, ни читать вас((
    вот хоть поздароваюсь)) ДРАСЬТИ!! Доброго всем утра!! Малышей с датами и новыми умениями))
    Услуги ВИЗАЖИСТА!! Покраска и коррекция бровей!! Обучение!! 0638семь92260

  2. #6882
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Так Ириска же хотя бы агукает.... У нас с неврологией куча всего.... А кто вам назначил электрофорез и массажи - педиатр или невропатолог? А то я не могу разобраться. Педиатров смотрели куча, все сказали "сильная установочная кривошея", но никто ничего не назначает. А у него реально сильная, головку переложить на другую сторону почти невозможно. А в ванной - какой там отталкиваться , он только второй день как не верещит в ванной и не цепляется за мою руку, по чуть-чуть стал расслабляться.
    Я уже думаю, как в анектоде "этого вычухаем, или новых нарожаем" (это такой злой юмор, не кидайтесь).
    МНе невролог дала все назначения. а вообще- частным порядком, без направления. За денюжку все придут и сделают. И без направлений. Ко мне сегодня электрофорез на дом придёт)))

  3. #6883
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Доброе утро)Деток с датками)
    Малышка моя во сне утром кашляла, думала может срыгнула и подавилась, но несколько раз кашляла(((

  4. #6884
    Аватар для panka
    Реєстрація
    03 березень 2012
    Дописів
    1 093

    Типово

    Доброго утречка, вот и солнышко выглянуло, погодка налаживается ))))
    Наших однодадников с датками))) растите здоровенькими на радость родителям!!!
    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Страстная неделя на меня влияет Как то у меня всегда на ней "страсти кипят".
    Желтушка с нами, никуда не собирается На прошлой неделе биллирубин сдавали, был не критичный, будем на этой неделе снова. Нас уже в Инвитро все знают. Муж еще сам с Бармалюшей ездит, так там с ним все сюсюкаются. Он выглядит как в американских фильмах - одинокий "отец-молодец"
    А кроме желтушки у нас еще кривошее и дисплазия. Предстоят походы к невропатологу и ортопеду, с ужасом жду вердикта, чем лечить (типа обойдемся ли массажами, или что покруче придется).
    И мы нифига не агукаем, родителям не улыбаемся. Такой вот "удачный малыш". Я уже почти смирилась, хотя все нехорошие мысли при мне
    Ты я смотрю матч совсем головой тронулась, раз такие мысли посещают
    Не помню кто это выкладывал, стянула себе бо дюже понравилась установка, но тебе это нужно читать как молитву - проснулась, перед едой, перед сном и пару раз ещё в течении дня!!!!
    Spoiler Spoiler: мамин заговор 
    МАМИН ЗАГОВОР НА СЧАСТЬЕ
    Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
    Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина:

    1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка.

    Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим.

    2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.

    Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.

    3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье.

    Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.

    4-й блок.

    Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.
    Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.

    Сосуд для любви

    Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура, одно поле. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.
    Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и совсем другие возможности в его лечении появляются. При любой болезни.
    Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он – послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Нет, любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.
    А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенку. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать, подкидывать, шутливо с ним возиться...
    Не отрицая ни того, ни другого способа передачи любви, доктор Драпкин предлагает еще и свой. Он считает, что прежде всего мама примерно до двух лет не должна расставаться со своим малышом. Если в это время мама выходит на работу или ведет светский образ жизни: часто ходит в гости, в театр, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, поток любви «мама–ребенок» прерывается, малыш начинает болеть, плохо развиваться, плохо есть и плохо спать. Несмотря на то что пуповина перерезана, мама постоянно нужна младенцу, у них общее поле.
    И еще огромное значение для ребенка, и не только младенца, но и дошкольника и даже младшего школьника, имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни и слышит чаще, чем любые другие звуки. Родившись, он узнает мамин голос, он очень эмоционально реагирует на него, различает все его интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. И если этот внутренний голос дает ему установку на счастье, здоровье, хорошее развитие, то психика ребенка ему подчиняется. Так же она подчиняется маминому голосу, когда мама предъявляет к своему маленькому много претензий, распекает его, что он такой-сякой... Этим мама как бы внушает ребенку программу неудач и болезней.
    В этом и состоит новая психотерапевтическая методика Б.З. Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением московских профессиональных психотерапевтов и психологов.

    Правильно сказали - мальчики позже улыбаются и агукают, но Леруся первое АГУ сказала недели три назад, пару раз сказала и все, ей АГУ, а она токо лыбится , а вот последние четыре дня рот не закрывается (ну насколько это возможно в её возрасте) - думаю скачек в развитии, к тому же последние три ночи - ох какие не спокойные были, сегодня хоть нормально спала
    И прошу заметить, что с мужем мы ей агукали с месяца, как два дурня стоим над ребёнком и АГУ, АААААГУ, АГУУУУУ ))))
    Кривошея - была - голову на другую сторону поворачивала слегка - 10 сеансов массажа и вроде прошло, голову крутит почти шо сова ))))
    Я тож мать дурная - смотрю на ребёнка и болячки ищу - то глазки не туда смотрят, то ножки подгибает, на полную ступню не становиться, по ванной не шагает, не до конца разводятся, синеет носогубний треугольник когда сильно плачет или напрягается дюже - и это помимо явных проблем с ЖКТ которые лечим, сегодня идём к педе, прпрошу направление к врачам - ортопед/хирург, невролог.
    А вообще Леруся у меня самая самая лучшая девочка на свете, и самая самая любимая своими родителями))))
    ПС и тебе советую так думать про своего Бармалейчика )))
    Востаннє редагував panka: 14.04.2014 о 09:40

  5. #6885
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від balorma Переглянути допис
    девочки, нет блин времени ни писать, ни читать вас((
    вот хоть поздароваюсь)) ДРАСЬТИ!! Доброго всем утра!! Малышей с датами и новыми умениями))
    Приветик. Как оно жизня ваша??

  6. #6886
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    МНе невролог дала все назначения. а вообще- частным порядком, без направления. За денюжку все придут и сделают. И без направлений. Ко мне сегодня электрофорез на дом придёт)))
    Да, за денюжку к нам и педиатр пришла посмотреть на наши высыпания))

  7. #6887
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Ленчик, так на массажи направление педиатр дает? Я бы уже сто раз массажиста пригласила, кривошея еще с РД. Нам диагнозы все ставят, но лечение никто не назначает...
    Астма у вас - это отвратная хрень Но садик - это ерунда, мой не ходил в садик из-за аллергии, прекрасно вырос. Но у нас, правда, бабушка с ним няньчилась, я работала все время. А как другие люди обходятся в таких случаях, дае не знаю...
    можешь и сама пригласить, если масажист толковый, то достаточно будет на ребенка посмотреть, чтоб точно знать что ему делать

    а теперь я про каки буду))))
    с такими приколами с животиком, они начали вонять как вареные яйца, немного полежавшие((( вместо обычного запаха кефирчика)))

  8. #6888
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Беда, может на перемены погоды реагирует????

    Кошеня, Лена, как ночь прошла, как малыш твой??? Надеюсь, все ок???
    Та хз на что....может зубы гдето идут, не знаю.. от с 4 продрых до полдесятого, и мы с мужем вместе с ним...дома чисто, жрать наготовлено, еще и погода такая. Так шо я подрасслабилась!
    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Страстная неделя на меня влияет Как то у меня всегда на ней "страсти кипят".
    Желтушка с нами, никуда не собирается На прошлой неделе биллирубин сдавали, был не критичный, будем на этой неделе снова. Нас уже в Инвитро все знают. Муж еще сам с Бармалюшей ездит, так там с ним все сюсюкаются. Он выглядит как в американских фильмах - одинокий "отец-молодец"
    А кроме желтушки у нас еще кривошее и дисплазия. Предстоят походы к невропатологу и ортопеду, с ужасом жду вердикта, чем лечить (типа обойдемся ли массажами, или что покруче придется).
    И мы нифига не агукаем, родителям не улыбаемся. Такой вот "удачный малыш". Я уже почти смирилась, хотя все нехорошие мысли при мне
    Ну ты даешь, прекращай! Мы в 2 недели поехали к ортопеду офигительному профессору на Космическую, так он там такого наговорил по нашей проблеме, шо я вышла белее мела оттуда ... и дисплазия типа жуткая.. пришла массажистка, сказала дисплазии до трех месяцев не видно и не могут ее прям конкретно ставить, т.к ядрышки формируются к трем месяцам, а плохо разводиться могут изза тонуса. Так что все будет бенч! И не наговаривай на Максимочку, он ведь все чувствует!

  9. #6889
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    можешь и сама пригласить, если масажист толковый, то достаточно будет на ребенка посмотреть, чтоб точно знать что ему делать

    а теперь я про каки буду))))
    с такими приколами с животиком, они начали вонять как вареные яйца, немного полежавшие((( вместо обычного запаха кефирчика)))
    Как ваша ночь прошла с Тимой?

  10. #6890
    Аватар для akatsia
    Реєстрація
    14 листопад 2010
    Дописів
    2 124

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Так Ириска же хотя бы агукает.... У нас с неврологией куча всего.... А кто вам назначил электрофорез и массажи - педиатр или невропатолог? А то я не могу разобраться. Педиатров смотрели куча, все сказали "сильная установочная кривошея", но никто ничего не назначает. А у него реально сильная, головку переложить на другую сторону почти невозможно. А в ванной - какой там отталкиваться , он только второй день как не верещит в ванной и не цепляется за мою руку, по чуть-чуть стал расслабляться.
    Я уже думаю, как в анектоде "этого вычухаем, или новых нарожаем" (это такой злой юмор, не кидайтесь).
    Доброе утро)))

    Что за мысли такие?
    Зачем себя накручивать, я более чем уверенна, что у тебя чудесный замечательный малыш....

    мне вообще кажется чем меньше копаешься и по врачам ходишь тем здоровее ребенок

    я помню как почитала тут эпопею со сном, походами к невропатологу и кучей лекарств...решила ни за что на свете не признаваться, что Васька мало спит...решила пусть спит на руках под грудью как угодно, но никаких лекарств она не получит....так вобщем то и оказалось, что к ляле надо было найти подход....и сейчас она днем сама по 5-6 часов спит и усыпает иногда сама без груди и если кладу в кроватку она и там дрыхнет спокойненько

    мне кажется, в своем ребенке не надо искать недостатков, а только достоинства и радоваться каждому новому дню

    у нас тоже кривошея была...не знаю остались ли ее остатки, но ребенок головой вертит все ок)
    агуканье....так мы говорим 2 дня в месяц)))) с утра до ночи, а потом только мычим целый месяц))))вот БЭкать начала)))

    каки....я решила в дибак не верить)))) растет улыбается кое как набирает вес и слава Богу....зачем лялю мучать ПУСТЬ РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ И ТОМУ, ЧТО ЕЕ РОДИТЕЛИ БЕЗ УМА ОТ НЕЕ)))))

    хорошего нам всем позитивного настроя))))Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7K5A4802s.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  52,5 КБ
ID:	1447495

  11. #6891
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Девочки, кто лечил малышам кривошею, сами приглашали массажиста? Может кто посоветует, кого именно? Хелп, а то к неврологу еще через 2 недели, а хочется же что-то делать, и так полтора месяца "сижу на попе"....
    А на тему дисплазии, кроме того, что ножки плохо разводятся, на одной ножке две складочки, на другой одна - это же и есть дисплазия? Или это что-то еще хуже?

  12. #6892
    Аватар для Лисочка
    Реєстрація
    10 грудень 2013
    Дописів
    4 693

    Типово

    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    Доброе утро)))

    Что за мысли такие?
    Зачем себя накручивать, я более чем уверенна, что у тебя чудесный замечательный малыш....

    мне вообще кажется чем меньше копаешься и по врачам ходишь тем здоровее ребенок

    я помню как почитала тут эпопею со сном, походами к невропатологу и кучей лекарств...решила ни за что на свете не признаваться, что Васька мало спит...решила пусть спит на руках под грудью как угодно, но никаких лекарств она не получит....так вобщем то и оказалось, что к ляле надо было найти подход....и сейчас она днем сама по 5-6 часов спит и усыпает иногда сама без груди и если кладу в кроватку она и там дрыхнет спокойненько

    мне кажется, в своем ребенке не надо искать недостатков, а только достоинства и радоваться каждому новому дню

    у нас тоже кривошея была...не знаю остались ли ее остатки, но ребенок головой вертит все ок)
    агуканье....так мы говорим 2 дня в месяц)))) с утра до ночи, а потом только мычим целый месяц))))вот БЭкать начала)))

    каки....я решила в дибак не верить)))) растет улыбается кое как набирает вес и слава Богу....зачем лялю мучать ПУСТЬ РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ И ТОМУ, ЧТО ЕЕ РОДИТЕЛИ БЕЗ УМА ОТ
    спасибки за позитиффчик Это Васюша на фотке? Такая няшка!

  13. #6893
    Аватар для Bonn J.
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 328

    Типово

    Цитата Допис від Дюдюка Переглянути допис
    Доброе утро! На месте твоего малыша, я б на тебя обиделась! Моя старшая не агукала вообще, зато сейчас рот не закрывается))))
    во-во, моя старшая за все время агукнула 2 или 3 раза. Та блин, она у меня вообще до 2,5 лет не разговаривала. Только мычанием и тыканием пальцами общалась. Но при этом знала все цвета, геометрич фигуры, животных, в книжке попробуй хоть строку пропустить замечала и возмущенно мукала.
    т.е агуканье на интеллектуальную деятельность не влияет. Сейчас рот не закрывается, читать начинает по-чу-чуть-по слогам, но сама.
    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    А на тему дисплазии, кроме того, что ножки плохо разводятся, на одной ножке две складочки, на другой одна - это же и есть дисплазия? Или это что-то еще хуже?
    мать, узбагойся! Может быть и хуже, вывих сустава например или подвывих, но одними кривыми складочками это не определишь, это смотрится по + другим признакам и по УЗИ
    У нас тоже складочки такие у обоих причем. Наростили ядрышки электрофорезом и всё. Вывихов никаких нет

  14. #6894
    Аватар для BYSINOCHKA
    Реєстрація
    27 січень 2012
    Дописів
    672

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Девочки, кто лечил малышам кривошею, сами приглашали массажиста? Может кто посоветует, кого именно? Хелп, а то к неврологу еще через 2 недели, а хочется же что-то делать, и так полтора месяца "сижу на попе"....
    А на тему дисплазии, кроме того, что ножки плохо разводятся, на одной ножке две складочки, на другой одна - это же и есть дисплазия? Или это что-то еще хуже?
    Лисочка,сходи в профильную темку о детских массажистах,там отзывы,почитай,выбири кого нибудь,все приезжают на дом.

  15. #6895
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Девочки, кто лечил малышам кривошею, сами приглашали массажиста? Может кто посоветует, кого именно? Хелп, а то к неврологу еще через 2 недели, а хочется же что-то делать, и так полтора месяца "сижу на попе"....
    А на тему дисплазии, кроме того, что ножки плохо разводятся, на одной ножке две складочки, на другой одна - это же и есть дисплазия? Или это что-то еще хуже?
    не советую те считать складочки на ножках. у старшего они тоже были не симетричны, и до сих пор не симетричны)))
    но дисплазии нет. проверено рентгеном)))
    у меня свекруха детский массажист с 20 летним стажем))))
    но она тольк по левому берегу ездит

  16. #6896
    Аватар для BYSINOCHKA
    Реєстрація
    27 січень 2012
    Дописів
    672

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    не советую те считать складочки на ножках. у старшего они тоже были не симетричны, и до сих пор не симетричны)))
    но дисплазии нет. проверено рентгеном)))
    у меня свекруха детский массажист с 20 летним стажем))))
    но она тольк по левому берегу ездит
    Лена,можно в личку расценки свекрови на массаж,а то нам тоже предстоит если в поликлинике не впихнемся,мы с Совхозной.

  17. #6897

    Типово

    Всем привет!!!

    femme - Владислава с ГОДИКОМ!!!



    Tori78- Ульяночку с ДЕСЯТОЧКОЙ!!!

    Lady_in_red - Веронику с ВОСЬМЕРОЧКОЙ!!!

    Babayka - Ванечку с ПОЛУГОДИЕМ!!!

    irishasa - Кирилла с ПОЛУГОДИЕМ!!!

    Anutka2610 - Левушку с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

    katrina1979 - Кирилла с ПЯТЕРОЧКОЙ!!!

    panka - Валерию с ТРОЕЧКОЙ!!!






    Цитата Допис від tori78 Переглянути допис
    Девочки, кажется у Ульяночки РОЗЕОЛА! Все симптомы указывают на неё: температура высокая 3 дня, соплей и кашля нет. А на 4-й день на теле появилась сыпь и температура начала спадать! Посмотрю, что будет завтра.
    Кстстати, о такой болезни как розеола я узнала благодаря форуму, раньше я о ней даже и не слышала! Который раз убеждаюсь, что форум очень полезная штука!
    Пускай все у вас будет хорошо!!! Ульяночке скорейшего выздоровления!!!

    По выделенному, это точно!!! Я вообще конспектирую все советы- по температуре, болезням и прочему. Дай Бог, чтоб не пригодилось. Но осведомлен, значит вооружен

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Спасибо большое вам всем!!! когда не знаешь куда бежать, и у кого спросить - форум - это сила
    Как ваши дела???? как ночь прошла???

    Цитата Допис від АнЮтО Переглянути допис
    Ох и ночка у нас, я уснуть не успеваю, как мася опять хнычет.... и опять с едой...поели в 21 , потом в 23!!!!!!, потом в 12, ну и отэто правда в 4... надеюсь следующий раз утром уже будет ...вроде засыпает ..
    У нас тоже ночка сложная была... причм спали плохо все: малая ворочалась, часто просыпалась. Под утро я заснуть не могла.. теперь хожу как сонная муха. Точно наверное магнитные бури.
    Скорее бы солнышко!!!!


    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    Доброе утро)))

    Что за мысли такие?
    Зачем себя накручивать, я более чем уверенна, что у тебя чудесный замечательный малыш....

    мне вообще кажется чем меньше копаешься и по врачам ходишь тем здоровее ребенок

    я помню как почитала тут эпопею со сном, походами к невропатологу и кучей лекарств...решила ни за что на свете не признаваться, что Васька мало спит...решила пусть спит на руках под грудью как угодно, но никаких лекарств она не получит....так вобщем то и оказалось, что к ляле надо было найти подход....и сейчас она днем сама по 5-6 часов спит и усыпает иногда сама без груди и если кладу в кроватку она и там дрыхнет спокойненько

    мне кажется, в своем ребенке не надо искать недостатков, а только достоинства и радоваться каждому новому дню

    у нас тоже кривошея была...не знаю остались ли ее остатки, но ребенок головой вертит все ок)
    агуканье....так мы говорим 2 дня в месяц)))) с утра до ночи, а потом только мычим целый месяц))))вот БЭкать начала)))

    каки....я решила в дибак не верить)))) растет улыбается кое как набирает вес и слава Богу....зачем лялю мучать ПУСТЬ РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ И ТОМУ, ЧТО ЕЕ РОДИТЕЛИ БЕЗ УМА ОТ НЕЕ)))))

    хорошего нам всем позитивного настроя))))
    ППКС!!!! Василиса чудо чудное!!!! Как ты такие моменты ловишь??? Профессионал, что сказать

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Девочки, кто лечил малышам кривошею, сами приглашали массажиста? Может кто посоветует, кого именно? Хелп, а то к неврологу еще через 2 недели, а хочется же что-то делать, и так полтора месяца "сижу на попе"....
    А на тему дисплазии, кроме того, что ножки плохо разводятся, на одной ножке две складочки, на другой одна - это же и есть дисплазия? Или это что-то еще хуже?
    Прочь дурные мысли!!!! Все с твоим малышом ХОРОШО!!! А если что-то не так, то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! Кривошея и дисплазия это очень часто у деток, ничего страшного в этом нет!!!!
    А вот самим без назначения я бы не рекомендовала делать массажи и др.процедуры! Я считаю массажист тоже не в праве ставить диагнозы (тем более сейчас вообще очень много массажистов без мед.образования, но то вообще отдельный разговор... я таких бы к грудничкам вообще не подпускала!!!). У нас массажит, когда приходила, то читала назначения невролога и такой подход я считаю верным.

  18. #6898
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від BYSINOCHKA Переглянути допис
    Лена,можно в личку расценки свекрови на массаж,а то нам тоже предстоит если в поликлинике не впихнемся,мы с Совхозной.
    Давай я просто дам тел, а ты все сама узнаешь?
    у меня наглости не хватает спросить - сколько вы за прием берете
    но старшему раз в 3 мес массажи делала и на суставы, и дренажный, для легких (для астматиков, внепланово) и для ступней. было подозрение на вальгус - ни у одного врача не было претензий к ребенку.

  19. #6899
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Цитата Допис від Лисочка Переглянути допис
    Девочки, кто лечил малышам кривошею, сами приглашали массажиста? Может кто посоветует, кого именно? Хелп, а то к неврологу еще через 2 недели, а хочется же что-то делать, и так полтора месяца "сижу на попе"....
    А на тему дисплазии, кроме того, что ножки плохо разводятся, на одной ножке две складочки, на другой одна - это же и есть дисплазия? Или это что-то еще хуже?
    могу дать номер своей массажистки, она и на правый знаю тоже ездит, очень хорошая девочка, кривошейку после первого сеанса убрала, берет 100 за сеанс

  20. #6900
    Аватар для АнЮтО
    Реєстрація
    28 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепродзержинск, Солнечный
    Дописів
    6 203

    Типово

    Шото мне кажется, что мой ребенок не наедается уже одной смесью...

Сторінка 345 з 541 ПершаПерша ... 245295335336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355395445 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті