http://comments.ua/politics/460219-p...i-rossiya.html
В приграничные с Украиной районы Россия перебросила агитационные бронемашины
30/03/2014 19:03
19
Звуковещательная станция ЗС-82 способна увещевать противника на расстоянии до 3 км
Об этом сообщает источник в Минобороны РФ, передает «РБК».
Аппаратура установлена на БРДМ-2 (бронированная разведывательно-дозорная машина), всего к украинской границе подогнали около 10 таких машин.
По словам источника, при военных операциях такие машины используются для воздействия на блокированные войска противника с целью принудить их сложить оружие и сдаться. Последний раз они применялись во время войны в Чечне.
"РБК» сообщает, что состав с такими машинами был замечен во время следования на станцию Новозыбков Брянской области.
Как сообщали «Комментарии», по состоянию на 29 марта Россия стянула на границы с Украиной около 50 тыс. военных.





Bookmarks