Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 21 з 65 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1289, показано з 401 по 420.

Тема: Крым. Итоги.

  1. #401
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    ЮВА, но в основном Тайланд
    ну так вот, я вам объясню почему Украина развернулась в сторону Запада:
    потому что в сторону ЮВА, в отличие от вас, она не могла развернуться.

  2. #402
    Аватар для Amsterdam
    Реєстрація
    06 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Каков вопрос...
    Я и говорю, никаких аргументов, главное - Россия права и не виновна.

  3. #403
    Аватар для EE
    Реєстрація
    19 березень 2004
    Дописів
    4 155

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Хотя бы потому, что Америка не выступала гарантом Ливии и Югославии и не заключала с ними договоров о ненападении.
    Что такое договор о ненападении????
    Какие еще "гаранты"?

    Я говорю о том, что масса людей на этом форуме просто упивалась новостями из Ливии. А теперь почему-то эти самые люди истерят при новостях из Крыма. Хотя в Крыму никого не бомбят, а обстановка там намного спокойнее, чем в Киеве.
    Вы не понимаете главенствующей роли государства в функционировании экономики
    (Констанжогло)

  4. #404

    Реєстрація
    08 лютий 2011
    Дописів
    1 710

    Типово

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Я не говорил, что Россия права! А на счет виновата, то скорее да чем нет!
    России не нужен был Крым до момента пока они не увидели для себя угрозу со стороны США, именно военную угрозу!
    И решили проблему отбором территории? Ну теперь Финляндия решила отказаться от внеблокового статуса и вступить в НАТО. Как с этим быть? Решаем одну проблему, создаем другую Не?

  5. #405
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від EE Переглянути допис
    Что такое договор о ненападении????
    Какие еще "гаранты"?

    Я говорю о том, что масса людей на этом форуме просто упивалась новостями из Ливии. А теперь почему-то эти самые люди истерят при новостях из Крыма. Хотя в Крыму никого не бомбят, а обстановка там намного спокойнее, чем в Киеве.
    не знаю
    я не упивалась
    но это вторично
    ещё раз:
    у США с Ливией и Сербией не было договоров о ненападении и признании территориальной целостности.
    Точка.

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Вы Украину сравниваете лично со мной? Вы мне льстите! Причем здесь куда Развернулась Украина и мое местожительства?
    ну а почему вам можно было выбрать то, что, как вы считаете, для вас лучше, а украине нет?

  6. #406
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Госдума на внеочередном заседании ратифицировала подписанный 18 марта 2014 г. договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым.
    http://censor.net.ua/n276834

  7. #407

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    А мне кажется люди сами вправе решить в какой стране им жить....

  8. #408
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    А мне кажется люди сами вправе решить в какой стране им жить....
    Окэй.. я тогда в швейцарию. Куда звонить чтоб мои 12 соток к швейцарии прицепить?

  9. #409

    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Зимой-Москва,летом-Днепр
    Дописів
    15 883

    Типово

    Цитата Допис від suslik99 Переглянути допис
    Окэй.. я тогда в швейцарию. Куда звонить чтоб мои 12 соток к швейцарии прицепить?
    А Швейцария согласна?

  10. #410
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    А мне кажется люди сами вправе решить в какой стране им жить....
    категорически поддерживаю!

    чемодан->вокзал-> страна в которой хочу жить.

  11. #411
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Я не говорил, что Россия права! А на счет виновата, то скорее да чем нет!
    России не нужен был Крым до момента пока они не увидели для себя угрозу со стороны США, именно военную угрозу!
    стопудово... присоединять крым это очень дорого...
    когда вопрос можно было решить дешевле, то его решали дешевле

  12. #412
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    А Швейцария согласна?
    После того как я разрешу разместить у себя систему ПРО, думаю будет согласна.

  13. #413
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    категорически поддерживаю!

    чемодан->вокзал-> страна в которой хочу жить.
    счас стало модным и вокзал забирать

  14. #414
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Что значит можно выбирать? Я уехал и это мое решение, считаете что так сложилась моя судьба))) А на счет выбора - так я об этом и говорю, вот только ВЫБИРАТЬ должна Украина, а не то что навязывает запад. Пришла новая власть и толпой побежала кто в ЕС кто в Америку, не будет там счастье ибо нафиг там не Россия не Украина ни кому не нужна. Вы посмотрите, под что они дают деньги (кредиты) или Вы этого не видите какие условия они выдвигают?
    подождите, а почему вы решили, что если украина побежала не в ту сторону, что вы ожидали, то это не ее выбор?
    кто мешал россии 20 с лишним лет вести с украиной такую политику, чтоб она не только не побежала, но и НАХ** посла всех, кто попытается разорвать нашу "братскую любовь до гроба?"

    ну, а уж последние события убедили даже самых неубежденных в правильности "побега"

    если же вы намекаете на какую-то независимую политику независимой Украины, то в современном мире так не бывает.
    Тем более, если ты маленькое и слабое государство.
    Да ещё имеешь соседство с большим и сильным.
    Сильным в милитаристском смысле. Увы.

    Более того, как показали последние события, наличие с этим соседом договора о коллективной безопасности отнюдь не гарантирует тебе эту безопасность.
    ...причем от самого же соседа.

  15. #415
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    и ещё Глобсс, вы упустили здесь в теме хорошую аналитическую статью российского(!) экономиста.
    если хотите - прочтите.
    Но это при условии, что ваше "хочу разобраться объективно" имеет хоть толику искреннего желания.

    чтоб вам не искать:
    2014-03-19 14:57:50 Аннексия Крыма Россией – это победа Запада

    Что на самом деле стоит за аннексией Крыма? Это благородная спасательная миссия дружественного народа, нацеленная на восстановление исторической справедливости? Или пощечина Путина Западу, который, если верить заявлениям, предпочитает четкие и географические, и нравственные границы? Сегодня у этих разных точек зрения найдется немало сторонников. Но в пылу эмоций мы теряем ключевой вопрос: кому на самом деле отведена в этой истории роль пострадавшей стороны? Выгодна ли самой России аннексия Крыма? И, в конце концов, зачем Западу российская агрессия в Украине?
    На наш взгляд весьма интересные ответы на эти вопросы дал финансист Андрей Мовчан.

    Нет ни малейшего шанса заставить Путина отказаться от того, что большинство россиян и крымчан считает исправлением исторической ошибки, но аннексия Крыма станет водоразделом в постсоветских отношениях России с Западом, и у русских будет гораздо меньше поводов радоваться. "Европе нужны четкие границы - нравственные и географические. На востоке это означает возрождение роли НАТО и упор на энергетическую безопасность".

    Еще недавно все мы соглашались с тем, что:
    - для России стратегически важна буферная зона с НАТО, а нейтральная Украина – отличная буферная территория; НАТО тоже вполне устроит нейтральная Украина;
    - России выгоден нейтральный статус Прибалтики и Финляндии – тоже буфер.
    - Россия крайне зависима от экспорта газа и нефти в Европу, конкуренты России – Иран, США, Кипр и Катар, чтобы сдерживать их наступление, надо иметь отличные отношения с Европой и влияние в ООН.
    - Россия хочет тесных отношений с Казахстаном, удерживая свое влияние в регионе в противовес Китаю и Турции; Россия хочет дружить с Азербайджаном не только из-за нефти и гранатов, но и потому, что ось Турция – Азербайджан – Татарстан в перспективе угрожает целостности России;
    - России крайне необходимо сотрудничество с США и Европой в высокотехнологичных областях, без него (а сегодня мы закупаем более 90% точных механизмов и машин, 45% нашего импорта машин и механизмов – Германия) мы не сможем даже поддерживать свою обороноспособность;
    - наконец, нам как стране, органически разделенной на этнические части и удаленные регионы, стране, в которой больше половины регионов чувствуют себя обиженными центром из-за федерального характера основных налогов (и прежде всего НДПИ), просто жизненно необходимо настаивать на незыблемости принципа территориальной целостности государств.


    Предположим, Крым мирно и тихо отходит России. Россия получает дотационный регион с отсутствием воды, энергии и инфраструктуры, полубандитским руководством и миллионом потенциальных мигрантов вглубь страны.
    В 2014 году Россия уже (при нефти $107 за баррель) секвестирует расходы на здравоохранение и социальное обеспечение, но при аннексии Крыма будет вынуждена потратить 2–3% бюджета только на этот регион (а если там будут воровать, как обычно, то и 5% может оказаться реальностью).
    У Крыма нет никаких шансов перестать быть дотационным, как и внести какой бы то ни было значительный вклад в ВВП России – в ВВП России вообще ничто, кроме нефти и газа, значительный вклад не вносит. Зато...
    - Россия уйдет с международных рынков капитала, нас ждет рост стоимости корпоративных заимствований для России, это еще несколько процентов бюджета в год, еще падение ВВП, еще инфляция, резкое падение импорта без адекватного импортозамещения;
    - НАТО будет на Украине уже без каких-либо переговоров;
    - ракеты в 100 км от границы и 500 км от Москвы как с юга (Украина), так и с Запада (Прибалтика – конечно, прибалты не будут сидеть и ждать, когда придет их очередь);
    - американская морская база может появиться на Черном море, возможно, под Одессой, что сводит на нет все преимущества российской ракетной техники класса «море-море» (у нас дальше радиус поражения ракет, но хуже точность и слабые средства обнаружения цели, если корабли США стационарно подходят к нашим базам на свой радиус поражения, у нас остаются одни слабые стороны);
    - резкий разворот Казахстана к Китаю (Турции), Азербайджана – к Турции; полное вступление Грузии в НАТО.

    - в экономике в перспективе 2–3 лет мы можем потерять до 20% экспорта газа и до 25% экспорта нефти, в том числе из-за потери любых рычагов политического влияния на экономику мира (ограничение поставок нефти Ираном, газа Катаром и Израилем, сжиженного газа США на строительство «Южного потока»);
    - выход на рынок Ирана (я не удивлюсь, если США с Ираном подружатся «против России» – обоим выгодно) может привести к падению цен на нефть, которому Россия (будь у нее «политический кредит»), могла бы помешать;
    - возможно существенное падение импорта из Германии, а значит, резкое замедление в точных производств и высоких технологий; неминуемый разворот в технологиях к Китаю, формирование за несколько лет зависимости (в том числе в вооружениях) от китайских поставок и технологий.

    Наконец, когда цена на нефть упадет процентов на 30, федеральный бюджет сократится на 40% (примерно такую цифру дают расчеты) и регионы России начнут испытывать существенные проблемы со своим бюджетом (думаю, ждать этого не дольше 5–7 лет).




    Россия не сможет апеллировать к нарушению международного права, если Китай захочет защитить права китайцев в Хабаровском крае.
    Кстати, уважаемые патриоты, не ждите, что Китай тогда остановит российское ядерное оружие. Во-первых, никто в России не захочет умирать. Во-вторых, за ближайшие 5–10 лет технологии противоракетной защиты смогут обеспечить Китаю 99–100% прикрытия от удара из России, в которой в это время развития технологий не будет).

    Заметьте, все вышеописанное вообще не включает никаких международных санкций, которых, конечно, может не быть – по крайней мере в части, не выгодной США и Европе.
    Речь не идет о жертвах военной операции. А тысяч убитых не будет только если Украина вообще не будет сопротивляться агрессии – что будет странно, учитывая, что ее к сопротивлению активно подстрекает Запад, да и армия у нее 200 тысяч человек.
    Речь не идет о военной поддержке Украины странами НАТО (не хотел бы я увидеть боестолкновение российских частей с частями НАТО и никому не желаю). То есть все вышеописанное – лучший расклад. Может быть намного хуже.

    Я не поклонник теории заговоров, но вот что мне представляется.

    Во-первых, США и Европа совершенно не хотят дружить с Россией. Они хотят Россию нейтрализовать – как экономически, так и в военном плане. В этой стратегии США и Европа совершенно поддерживаются Китаем. Если США и Европа хотят консервации России с запада, то у Китая свои виды на Дальний Восток России и ему нужна слабая Россия, которую никто в мире не рискнет защитить.



    Для этого им нужно:

    - загнать Россию в «дружбу» с режимами, которые вызовут стойкую ассоциацию России у всего мира с самыми худшими проявлениями тоталитаризма и милитаризма;
    - обеспечить постоянный поток негативной, неприемлемой для развитого, современного мира и абсурдно-непредсказуемой информации из России, тем самым нейтрализовав как возможные пророссийские лоббистские движения, так и попытки России налаживать сотрудничество с нейтральными партнерами;
    - под приличными предлогами ограничить сотрудничество России с передовыми технологическими компаниями мира;
    - наконец, поссорить Россию с максимальным количеством стран, особенно с соседями, и убедить приграничные для России страны занять рискованное место милитаризированных партнеров НАТО у российских границ, взяв таким образом Россию в кольцо.

    Да, и, конечно, обеспечить отсутствие в России роста предпринимательской активности, частного бизнеса, инноваций – всего того, что могло бы спасти Россию экономически при падении цены/введении эмбарго на экспорт нефти.

    Решив эти задачи, Запад может сидеть и ждать, когда цена на нефть упадет, Россия, не имея ни международной кооперации, ни соседей-партнеров, ни альтернативного бизнеса, просто рухнет. Кто не верит – расчеты легко сделать. Все данные есть в открытом доступе.

    При этом Калининград – исторически немецкая земля; Карелия – финская; Северный Кавказ, Башкирия, Татарстан (да и Крым!) – мусульманские территории; Калмыкия, Тува, Бурятия тяготеют к буддистским странам или самостоятельности; Дальний Восток уже заселяется китайцами; Курилы и Камчатка крайне ценны для Японии.


    Повторят ли тогда наши патриоты свое сегодняшнее «им можно – и нам можно»?

    Уж не знаю, как такое получается, но действия руководства России в последние годы выглядят как точно соответствующие планам США, Европы и Китая.

    Что было бы, если бы руководство России действовало в интересах России, описанных выше?

    Безусловно, Россия не ставила бы на дважды судимого и явно коррумпированного лидера в братской стране. А если бы случайно поставила, то продолжила бы вести себя в феврале так же, как и в декабре:
    - простроила бы отношения с новой властью на Украине (нам что дороже – Россия или Янукович?);
    - предложила бы те же деньги, что и раньше (или еще больше);
    - обещала бы тесное экономическое сотрудничество – в обмен на долгосрочный договор о нейтралитете Украины, невступлении в военные блоки и пр.;
    - нашла бы партии и движения, которые можно поддерживать, которые бы блокировали переговоры с НАТО;
    - выступила бы гарантом территориальной целостности Украины, чтобы снять все страхи у местных политиков. Кстати, то же самое давно надо было бы сделать и с Прибалтикой.

    И ни в коем случае нельзя было угрожать, пугать, нападать: понятно, что, вне зависимости от результата, теперь буферной зоне конец.

    Может быть, поэтому многие западные гуру активно подстрекают Россию к агрессии: как еще добиться изоляции России и потери ею своих потенциальных союзников вокруг своих границ?

    У меня, разумеется, нет объяснения, почему мы так плохо позиционированы в игре, где ставка не просто мирная жизнь и благосостояние россиян, а, возможно, существование России как государства. Но понятно, что активная дискуссия о моральности действий России крайне удобна для тех, кто хочет отвлечь всех нас от единственно важного вопроса – выгодности этих действий. Удобна потому, что в России многие готовы быть «аморальными» (все мы люди), но действовать в ущерб себе хотят немногие.

    Поэтому я бы обратился к патриотам и борцам за права русских на Украине с призывом:

    «Давайте поступимся патриотической моралью и трусливо договоримся о мире и дружбе с новой Украиной – не с позиции силы, а с позиции сотрудничества. Это еще не поздно, хотя и США, и Европа будут исступленно мешать нам это сделать – возможно, вплоть до прямых указаний кому-то из руководителей России и самых чудовищных провокаций. Мы должны это выдержать, проигнорировать и суметь договориться. Это и будет триумф нашей дипломатии. Этим мы капитально утрем нос стратегам из НАТО – они не получат ни Украины, ни Казахстана, ни Прибалтики. Наоборот, их получим мы. Пока у нас есть нефтедоллары, территории, внутренний спрос на товары наших соседей – ничто, кроме нашей собственной агрессии, не заставит их поменять все это на деньги МВФ. Мы получим их целиком, в качестве друзей и партнеров. Постепенно, конечно, сразу наши глупости они не забудут. Но получим. А если будем продолжать дальше в том же духе – мы успеем получить и Восточную Европу, которой вовсе не так комфортно в тесном союзе с Германией и в бюрократии ЕС. Единственное, почему они там, это потому что нас боятся. Если уйдет страх – мы расширим зону своего влияния больше, чем это было во времена СССР. Именно этого боятся США и западные европейцы. Они рассчитывают, что Россия будет продолжать вести себя как агрессивный психопат. Потому что если нет, у них нет шансов остановить развитие наших отношений с нейтральными странами и рост влияния в мире. Давайте перестанем им помогать уничтожать Россию».

  16. #416
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Да бегите куда хотите, кто ж вас останавливает? Вот только все ли туда хотят? Или опять Вас не спросили? Знаете проблема Украины в том что она и некоторые в ней хотят куда-то бежать, одни в Россию другие на Запад, вот только почему Вы не хотите развиваться сами по себе мне непонятно! Где денег дают больше туда и бежим?
    А насчет России 20 лет назад - там видимо было не до Украины!
    это вам росТВ так сказало?
    кстати, а лично вы побежали там, гда вам ничего не светит?
    или там где вам улыбались деньги?

    по поводу "было не до Украины":
    1. Сам собой нарисовывается вопрос: а с чего же вдруг сейчас стало "до Украины" и почему в такой извращенной форме?
    2. Ваш вывод показывает насколько вы далеки от реалий фактических взаимоотношений Росс. и Укр. эти 20 лет.

  17. #417
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    проблема Украины - это победа не Европы, а Америки.
    Европа с Украиной теперь будет вовлечена в экономическую войну с Россией, от которой пострадает Европа и Россия, а Америка выиграет.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  18. #418
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Статья бред!
    очень аргуменированно

    Цитата Допис від Globss Переглянути допис
    Я Вам о другом рассказываю. Зачем и почему Вы всегда стараетесь столкнуть Украину и Россию?
    Я говорю лишь о том что Украина должна сама определиться с кем и как ей быть! А сейчас ей навязывают не без учета нынешней и предыдущей власти!
    послушайте, я щас вам вопрос задам
    только что мне пришлось задать его вашему "коллеге" в соседней теме:
    а не охренели ли вы!?
    Это кто такие "мы" сталкивающие Украину с Россией?
    Что за бред озвучен в последней фразе?
    И нальзя ли его перевести на русский.

    по поводу самоопределения украины, я отвечала выше, видимо телефон вас "подвел"
    Дублирую:
    если же вы намекаете на какую-то независимую политику независимой Украины, то в современном мире так не бывает.
    Тем более, если ты маленькое и слабое государство.
    Да ещё имеешь соседство с большим и сильным.
    Сильным в милитаристском смысле. Увы.

    Более того, как показали последние события, наличие с этим соседом договора о коллективной безопасности отнюдь не гарантирует тебе эту безопасность.
    ...причем от самого же соседа.

    ...хотя зачем я стараюсь??
    Вы вполне себя проявили.
    Как и ваша "объективность"
    Удачи.

  19. #419
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    "Милицию Крыма" отправляют в "командировку" в Чечню
    Сегодня, 15:40Политика
    Сотрудникам "милиции Крыма" дали пять дней на оформление российского гражданства и предупредили о возможной "командировке" в Чечню и Дагестан.

    Об этом сегодня на совещании с руководством было объявлено личному составу.

    "Сказали всем готовиться к "командировке" и в течении пяти дней оформить российское гражданство. Тем, кто не согласен, предложили писать рапорт и уезжать из Крыма", – сообщил источник в правоохранительных органах.

    Напомним, 1 марта самопровозглашенный "премьер-министр" Крыма Сергей Аксенов поставил на должность главы "милиции Крыма" Сергея Абисова. Назначенный МВД Украины за день до этого начальник крымского главка Игорь Авруцкий подал в отставку.

    http://www.sobytiya.info/news/14/39617


  20. #420
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Pawel Переглянути допис
    проблема Украины - это победа не Европы, а Америки.
    Европа с Украиной теперь будет вовлечена в экономическую войну с Россией, от которой пострадает Европа и Россия, а Америка выиграет.
    ...да никто из европейцев никуда не идет ... Французы вон уже задний ход дали по вертолетоносцам, мол, наш министр пошутил .. Чешский премьер тож рассуждает об экономических последствиях .. Меркель тоже явно заявляет "Санкции, оно, конешно, яволь, но не в экономической сфере .." .. Там дураков тож нету ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 21 з 65 ПершаПерша ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті