Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 295 з 696 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345395 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 881 по 5 900.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5881
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    на рамблер -2 обещают
    я доверяю гисметео, там -1

  2. #5882
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    А не пора ли розы разокучивать?...прогноз погоды, вроде, благоприятный.
    Я думаю ,что недельку так точно розы еще могут подождать.

  3. #5883
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    на рамблер -2 обещают
    -1 -2, это ваще не мороз. В смысле пусть адаптируются. На выходных виноград и деревья раскрою. Розы еще на неделю под лапником оставлю наверное.

  4. #5884
    Аватар для Emiliya Skif
    Реєстрація
    26 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    338

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    А где вы территориально находитесь?
    Набережная Победы 5, Дворец Детей и Юношества

  5. #5885
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    совсем самостоятельно выращиваю рассаду впервые, только посеяла семена, и еще предстоит это занятие в ближайшие дни
    поделитесь, пожалуйста, опытом в вопросе :

    сейчас семена в общем парничке (каждое в своей торфяной таблеточке)
    гуглю-гуглю... и так и не нашла нормального определения:
    1. сколько дней от посева вообще не открывать парничок?
    2. когда начинать проветривать на время?
    3. и когда же надо вовсе убрать парничок (раскрыть насовсем, убрать парниковый эффект)?

    по поводу убрать насовсем, где пишут:
    после 1 – 10 дней семечко проклюнется и вылезет семядолями из под земли, уберите пленку/парничок.

    а есть и так:
    раскройте после появления двух настоящих листков

    когда же надо, от чего это зависит?

  6. #5886
    Аватар для Наташа_У
    Реєстрація
    19 вересень 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 750

    Типово

    По поводу открыть совсем - я делаю
    а есть и так:
    раскройте после появления двух настоящих листков
    Проветриваю, как появятся всходы, начинаю проветривать. Вот сейчас проклюнулась петунья, появились маленькие всходы - я уже проветриваю. Потому что могут запреть.

  7. #5887
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    совсем самостоятельно выращиваю рассаду впервые, только посеяла семена, и еще предстоит это занятие в ближайшие дни
    поделитесь, пожалуйста, опытом в вопросе :

    сейчас семена в общем парничке (каждое в своей торфяной таблеточке)
    гуглю-гуглю... и так и не нашла нормального определения:
    1. сколько дней от посева вообще не открывать парничок?
    2. когда начинать проветривать на время?
    3. и когда же надо вовсе убрать парничок (раскрыть насовсем, убрать парниковый эффект)?

    по поводу убрать насовсем, где пишут:
    после 1 – 10 дней семечко проклюнется и вылезет семядолями из под земли, уберите пленку/парничок.

    а есть и так:
    раскройте после появления двух настоящих листков

    когда же надо, от чего это зависит?
    Я убирала пленку, как только начинали проклевываться, причем сразу, без проветривания.
    А проветривала до проклевывания - каждый день смотрела и тем самым проветривала.

  8. #5888
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис

    по поводу убрать насовсем, где пишут:
    после 1 – 10 дней семечко проклюнется и вылезет семядолями из под земли, уберите пленку/парничок.

    а есть и так:
    раскройте после появления двух настоящих листков

    когда же надо, от чего это зависит?
    Я вообще не накрываю пленкой. Просто прикрываю газеткой на пару дней и ставлю в теплое место (не солнечное).
    ...это я так перец сею, а помидоры и капусту даже не накрываю, только проверяю, чтобы корочка сверху не образовывалась.
    Так что парничок, дело не принципиальное .В этом году вообще перец сеяла сразу в стаканчики. Вот...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5708.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1411117
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  9. #5889
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Я вообще не накрываю пленкой. Просто прикрываю газеткой на пару дней и ставлю в теплое место (не солнечное).
    ...это я так перец сею, а помидоры и капусту даже не накрываю, только проверяю, чтобы корочка сверху не образовывалась.
    Так что парничок, дело не принципиальное .В этом году вообще перец сеяла сразу в стаканчики. Вот...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5708.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1411117
    Рассада - красавица!!!

  10. #5890
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Второй год на зиму не обрезаю и не укрываю розы. Сегодня все кустики обсмотрела, обрезала подмерзшие веточки.
    Все живы и начинают выпускать листики.

  11. #5891
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Я вообще не накрываю пленкой. Просто прикрываю газеткой на пару дней и ставлю в теплое место (не солнечное).
    ...это я так перец сею, а помидоры и капусту даже не накрываю, только проверяю, чтобы корочка сверху не образовывалась.
    Так что парничок, дело не принципиальное .В этом году вообще перец сеяла сразу в стаканчики. Вот...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5708.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1411117
    А когда Вы сеяли перец?

  12. #5892
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Наташа_У Переглянути допис
    По поводу открыть совсем - я делаю

    Проветриваю, как появятся всходы, начинаю проветривать. Вот сейчас проклюнулась петунья, появились маленькие всходы - я уже проветриваю. Потому что могут запреть.
    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    Я убирала пленку, как только начинали проклевываться, причем сразу, без проветривания.
    А проветривала до проклевывания - каждый день смотрела и тем самым проветривала.
    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Я вообще не накрываю пленкой. Просто прикрываю газеткой на пару дней и ставлю в теплое место (не солнечное).
    ...это я так перец сею, а помидоры и капусту даже не накрываю, только проверяю, чтобы корочка сверху не образовывалась.
    Так что парничок, дело не принципиальное .В этом году вообще перец сеяла сразу в стаканчики. Вот...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5708.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1411117
    ясно, спасибо!
    кто на что гаразд - лишь бы результат был!
    К-Е-Т, красота у вас какая!

  13. #5893

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Я вообще не накрываю пленкой. Просто прикрываю газеткой на пару дней и ставлю в теплое место (не солнечное).
    ...это я так перец сею, а помидоры и капусту даже не накрываю, только проверяю, чтобы корочка сверху не образовывалась.
    Так что парничок, дело не принципиальное .В этом году вообще перец сеяла сразу в стаканчики. Вот...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN5708.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  58,6 КБ
ID:	1411117
    Вы в январе перец сеяли? Высаживать будете в теплицу?
    Востаннє редагував Лилия10: 07.03.2014 о 21:53

  14. #5894
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ясно, спасибо!
    кто на что гаразд - лишь бы результат был!
    К-Е-Т, красота у вас какая!
    Вы все увидите сами. Я в прошлом году не накрывала пленкой и не уделяла должного внимания рассаде. Посеяла, когда вспомнила, полила... думала, взошла, значит вырастет, в итоге, все пропало. В этом году начиталась литературы, накрыла пленкой, заглядываю каждый день, поливаю из ложечки). Но увидела, что действительно, все время под пленкой держать нельзя-петуния частично полегла, много влаги. Еще важно, какая влажность в помещении, в общем, все будет видно. Удачи)

  15. #5895
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Уважаемые дамы-садоводы и огородники, с праздником! Желаю всем сил для огородного сезона и хорошего урожая!


  16. #5896
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    девочки, вы рассаду удобряете?

  17. #5897
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, вы рассаду удобряете?
    Я пока никак.
    Она вся в торфяных таблетках взошла,в них есть все необходимое. Помидоры ,правда уже попикировала в стаканчики с обычной землей из под старой акации. Полила только водой с корневином.

  18. #5898

    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    218

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    девочки, вы рассаду удобряете?
    Я удобряю специальным удобрением для рассады

  19. #5899
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А когда Вы сеяли перец?
    Сеяла в начале февраля.
    У меня очень тепло в комнате и +освещение 12часов (сначала было 10 часов)

    В прошлом году посеяла в конце марта, в итоге был очень плохой и мизерный урожай. С таким холодным летом, перец не успел вызреть(((.
    В этом году решила посеять рано, муж сделал полку с подсветкой (2 лампы), сейчас доделывает тепличку и скоро перец переедет туда на пмж.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  20. #5900
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Сеяла в начале февраля.
    У меня очень тепло в комнате и +освещение 12часов (сначала было 10 часов)

    В прошлом году посеяла в конце марта, в итоге был очень плохой и мизерный урожай. С таким холодным летом, перец не успел вызреть(((.
    В этом году решила посеять рано, муж сделал полку с подсветкой (2 лампы), сейчас доделывает тепличку и скоро перец переедет туда на пмж.
    Классно у Вас ))
    Я тоже сеяла в начале февраля, у меня две слабенькие лампы и на всю рассаду их не хватает, соответственно и перец меньше, чем Ваш

Сторінка 295 з 696 ПершаПерша ... 195245285286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305345395 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті