Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 230 з 366 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7308, показано з 4 581 по 4 600.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #4581
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    38 188

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    добре. наступного разу підеш зі мною потягом
    буду третя!
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  2. #4582
    Аватар для Каргулинчик
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Дописів
    3 169

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    граждане, посоветуйте електронный термометр
    так чтоб правдиво мерял, ну и не сильно дорого канеш)
    Gamma - немного дешевле Микролайфа, нормально меряет

  3. #4583
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    граждане, посоветуйте електронный термометр
    так чтоб правдиво мерял, ну и не сильно дорого канеш)
    Вот Нортик посоветовал:
    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    microlife.не пам'ятаю скільки коштує, але щось до 100
    У меня тоже Микролайф. Но недовольна. Разбег с ртутным на 0,2-0,6 градуса (нестабильно, и разбег есть всегда). Покупала самый дорогой на тот момент в аптеке 3,6 года назад.

  4. #4584
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Каргулинчик Переглянути допис
    Gamma - немного дешевле Микролайфа, нормально меряет
    У меня Гамма. Врет на 0,7 градуса, но стабильно

  5. #4585
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Девочки, насчет точности эл. термометров - мне кажется, я где-то видела даже таблицу погрешностей, да еще и в зависимости от способа измерения, но найти не могу.
    А еще надо внимательно прочитать, как он меряет, потому что (из интернета):
    . У меня уже три года дорогущий Omron, но я только сегодня поняла как им пользоваться) После того, как пропищит, не вынимать, он продолжит измерять температуру, а когда температура перестанет меняться в течение 2-3 минут, он пропищит второй раз и покажет уже окончательную температуру. При этом, если его вынуть, то он выключится через 2 минуты. Я в шоке!!! Собиралась ведь его на помойку отправить))) При первом писке он почти всегда показывает одну и ту же температуру 36,3-36,4. А вот при втором уже истинную температуру тела. Сравнила с ртутным, разницы нет. Если и тем, и другим мерить 10 минут, то я конечно за электронный, просто о наличии запасных батареек нужно позаботиться заранее)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #4586
    Аватар для Мама Лизы
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Звідки Ви
    ж/м Покровский
    Дописів
    38 188

    Типово

    я вірю ртуті. для мене не важко 3 хвилини потримати.
    А ты думал, ты один?, святая простота (c) Счастье Н.

  7. #4587
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Девочки, насчет точности эл. термометров - мне кажется, я где-то видела даже таблицу погрешностей, да еще и в зависимости от способа измерения, но найти не могу.
    А еще надо внимательно прочитать, как он меряет, потому что (из интернета):
    Так это все подробно написано в инструкции))). Поэтому и пишу: погрешность есть и она нестабильна. Если бы была стабильна, считаю, было бы проще.

  8. #4588
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Мама Лизы Переглянути допис
    я вірю ртуті. для мене не важко 3 хвилини потримати.
    Так дело не в "важко-не важко", а в том, что если есть ребенок, например, то электронный термометр безопаснее. У меня всегда все спрятано, но малый в 2 года с промежутком в 1 месяц открыл все "замки" и разбил 2 градусника. Электронный, по сути, тоже не меньше 2 минут надо держать, а те, которые за 30 секунд меряют, для моей семьи недоступны, к сожалению. Сейчас парень взрослый уже и , к счастью, понимает, что градусник вообще трогать нельзя)))

  9. #4589
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Так это все подробно написано в инструкции))). Поэтому и пишу: погрешность есть и она нестабильна. Если бы была стабильна, считаю, было бы проще.
    У мну ртутный, электронными не меряла никада)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #4590
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    У мну ртутный, электронными не меряла никада)
    У меня мама была медиком, поэтому ртутных термометров у меня хватит и правнукам))) Вот вам и экономия на электронных...)))

  11. #4591
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Т... Электронный, по сути, тоже не меньше 2 минут надо держать, а те, которые за 30 секунд меряют, для моей семьи недоступны, к сожалению. Сейчас парень взрослый уже и , к счастью, понимает, что градусник вообще трогать нельзя)))
    У меня мазеркеровский градусник, 100 грн. стоил, измеряет температуру за 10 секунд. Если надо точность, то можно еще минуту подержать. Без дополнительного "держания" расхождение 0,2 градуса, четко все время одно и то же значение. А когда был новый, то и этого расхождения не было. Сейчас на сайте таких не вижу, подобные есть, но эти обещают за 30 секунд измерять
    Не знаю, 100 грн. это разве сильно дорого за градусник? (Гамма у меня тоже есть, но где-то валяется за ненадобностью и у того с точностью вообще беда была)

  12. #4592
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    у меня шеф купил в медпункт градусник, который лучом красным в лобик светит, как радар, и на табло высвечивает показания. Бесконтактный. Любит он всякие прибамбасовые штуки. Но наши медики перемеряли втихаря ртутными)))))

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  13. #4593
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня мама была медиком, поэтому ртутных термометров у меня хватит и правнукам))) Вот вам и экономия на электронных...)))
    Главное - не разбивать!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #4594
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Ситизен отакой http://med-magazin.com.ua/item_N1827.htm
    врет или нет не знаю - он у нас с рождения
    всем устраивает
    держим до третьего пикания

  15. #4595
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Главное - не разбивать!
    Лежат у шкапчике, аккуратно сложенные у коробочку)))

  16. #4596
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    У меня три электронных и 2 ртутных
    все показывают разное)))))
    но один электронный самый точный
    им и мерию
    привезла из гермашки еще в 96 году
    мечта инфракрасный

  17. #4597
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 184

    Типово

    хочу спросить про энергосберегающие лампочки. соотношение цена-качество-срок служы и яркость. как их по яркости отличать?
    кто пользуется и может мне рассказать об этом? спасибо

  18. #4598
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 371

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    хочу спросить про энергосберегающие лампочки. соотношение цена-качество-срок служы и яркость. как их по яркости отличать?
    кто пользуется и может мне рассказать об этом? спасибо
    Ой, муж бы мой многое рассказал
    у него это фетиш)))
    вся квартира в новомодных лампах. Денег на пару хороших сапог))
    не перегарают

  19. #4599
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 979

    Типово

    Обычные энергосберерайки-вчерашний день. Сейчас диодные рулят. Да -дороже, но потрнблене еще меньше. 3-5 ватт лампочка. Гарантия-5 лет. (Из доступных-тот же максус)

  20. #4600
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    У меня три электронных и 2 ртутных
    все показывают разное)))))
    но один электронный самый точный
    им и мерию
    привезла из гермашки еще в 96 году
    мечта инфракрасный
    аналогично............2 ртутных (кстати в аптеках их еще поискать надо) и 2 электронных (микролайф и гамма)

Сторінка 230 з 366 ПершаПерша ... 130180220221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240280330 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті