
Допис від
Мимимишка
Из ФБ
В Питере хватают людей, которые против войны. Против войны, *****! Нельзя быть против войны, нужно быть только за.
Питерцы спокойно идут. Даже не вырываются. Подчиняются.
Их ведут через толпу таких же питерцев, которые также против войны. И никто не пытается вырвать своих из рук ментов. Никто не пытается перегородить дорогу, обступить милицию, защитить, отстоять, хотя бы попытаться. Хотя демонстрантов гораздо больше, чем ментов. Никакой общественной защиты.
Какая обреченность. Ужас. До чего довели людей, я отказываюсь это понимать.
Да-да, статья другая за сопротивление, да-да, будет хуже. Но статьи-то появились, значит общество позволило им появиться. Значит люди подчинились. И подчиняются. Знают, что все это бред, но продолжают этому бреду подчиняться.
Я отказываюсь понимать, как умные, интеллигентные, гордые люди, позволяют с собой так обращаться. Это так горько.
А в это время в Днепропетровске испуганные миллицонеры ездят с флагами Украины на крышах авто. Люди кричат им уверенно "Слава Украине!", а они, опасливо потупив взгляд, отвечают "Героям слава".
Россияне, милые, умные, вы понимаете, что то, что у вас происходит, это называется - OBEY? Вот то самое, оруэловское - OBEY! Это OBEY не только в телезомби, оно уже и у вас - умных, интеллигентных, тех, кто ездит зарубеж и смотрит Евроньюз, но OBEY уже у вас в голове. Массовое OBEY, после которого дальше будет только хуже, стабильно, планомерно хуже. В кого вас превращают, вы понимаете?
Bookmarks