Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 296 з 391 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306346 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7811, показано з 5 901 по 5 920.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 4)

  1. #5901
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Татька Переглянути допис
    Дт90 Кт301 утилизация изношеных банкнот?
    о, Татька, жму руку
    Щас Бочеева расколется )))

  2. #5902
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Татька Переглянути допис
    Дт90 Кт301 утилизация изношеных банкнот?
    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    списаны на себестоимость износившиеся купюры
    ну такие старенькие-старенькие клеяные-переклеяные ))
    а это мысль!!!!! )))))))...предложу руководству - подберем купюрки покрупнее и поизношенее))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  3. #5903
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    а это мысль!!!!! )))))))...предложу руководству - подберем купюрки покрупнее и поизношенее))))))
    так, руки прочь! уже запатентованый способ

  4. #5904

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    списаны на себестоимость износившиеся купюры
    ну такие старенькие-старенькие клеяные-переклеяные ))
    Поскольку Тимофей и Кимон сегодня на связь не выйдут, отвечаю:
    Анюша и Квакушка правы, не хватает промежуточных проводок, но зато каких:

    Дт 3721 Кт 301
    Дт 201 Кт 3721
    Дт 901 Кт 201

    Это обычный подотчет.
    Днепр рулит однако.

  5. #5905
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    так, руки прочь! уже запатентованый способ
    жадность - это плохо (с) ))))))))))))))))))))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  6. #5906
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    все гениальное просто (с)

    хотя про списание купюр большого номинала да еще и на себестоимость - мне тоже понравилось

    все, можно идти спать смотреть интернов дальше.
    спокойной ночи, коллеги

  7. #5907
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Это обычный подотчет.
    Днепр рулит однако.
    гениальные у нас бухгалтера))) , - вот у кого нужно Минфину учиться учет упрощать))))

    Лена, спасибо! такой позитиФФ к концу недели!
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  8. #5908

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Поскольку Тимофей и Кимон сегодня на связь не выйдут, отвечаю:
    Анюша и Квакушка правы, не хватает промежуточных проводок, но зато каких:

    Дт 3721 Кт 301
    Дт 201 Кт 3721
    Дт 901 Кт 201

    Это обычный подотчет.
    Днепр рулит однако.
    Я в такое время сплю обычно
    Но тааакое сокращение проводок - это, конечно, нечто

  9. #5909
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Поскольку Тимофей и Кимон сегодня на связь не выйдут, отвечаю:
    Анюша и Квакушка правы, не хватает промежуточных проводок, но зато каких:

    Дт 3721 Кт 301
    Дт 201 Кт 3721
    Дт 901 Кт 201

    Это обычный подотчет.
    Днепр рулит однако.
    Не успел на раздачу слонов Да и дома ЛИГИ нет.
    Я бы не ответил на эту загадку, поскольку никогда на себестоимость реализованной продукции не списывал такого рода затраты.
    91,92,93,903,ну 26 в конце концов, было дело, а вот на 901 на мой взгляд не совсем удобно, ведь если это расходы, связанные с производством, то на 26, а если со сбытом, то 93, ИМХО.
    Востаннє редагував timafey: 23.02.2014 о 00:36
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  10. #5910
    Аватар для timafey
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепр прав
    Дописів
    2 960

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Рад познакомиться . Магистр технологии высокомолекулярных соединений. Красный диплом.
    Не совсем бухгалтер, но приходится вникать. Отчасти по работе, отчасти по любознательности
    Коллега, а я специалист ХТВМС !!! Как тесен мир, однако
    До сих пор не пойму как высокомолекулярные соединения связаны с бухучетом, но что-то в этом есть.
    "Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы."
    Публий Корнелий Тацит

  11. #5911
    Аватар для Бони
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    871

    Типово

    Моя специальность -Технология основного химического и нефтехимического синтеза.
    Когда я училась на 1 и 2 курсе, была у нас высшая математика....я ее возненавидела вместе со всеми математиками в мире.=)) Поэтому, когда я стала бухгалтером и мне это понравилось, я оооочень удивилась...

    А что-то совсем проводки подзабыла...надо матчасть повторить...
    Хорошо знаю только то, с чем постоянно работаю. Все таки 1С балует.=))

  12. #5912
    Аватар для chuura
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Дописів
    461

    Типово

    люди прибыля на каких бланках??

  13. #5913
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від chuura Переглянути допис
    люди прибыля на каких бланках??
    уточните в своей налоговой, в Днепропетровской строго на старом, хотя может им программу обновили и уже на новых принимают
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  14. #5914
    Аватар для chuura
    Реєстрація
    13 квітень 2009
    Дописів
    461

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    уточните в своей налоговой, в Днепропетровской строго на старом, хотя может им программу обновили и уже на новых принимают
    спасибо

  15. #5915

    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Дописів
    468

    Типово

    девочки прошу помощи. если у меня за 2013 год по предприятию вішла прибыль но за 2012 есть убытки могу ли я их показать в текущей декларации. Если да то как? И не прикасаются ли налоговики что по балансу за 2013 явна видна прибыль?

  16. #5916
    Аватар для Екатерина_
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    670

    Типово

    Цитата Допис від Aysutan Переглянути допис
    девочки прошу помощи. если у меня за 2013 год по предприятию вішла прибыль но за 2012 есть убытки могу ли я их показать в текущей декларации. Если да то как? И не прикасаются ли налоговики что по балансу за 2013 явна видна прибыль?
    Как всегда..в соответсвтующей строке декларации.Если убытки образовались только в 2012,то ставите всю сумму.Если есть убыток до 2012,то процент (вроде 25%-смотрите в НКУ).

  17. #5917
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Aysutan Переглянути допис
    девочки прошу помощи. если у меня за 2013 год по предприятию вішла прибыль но за 2012 есть убытки могу ли я их показать в текущей декларации. Если да то как? И не прикасаются ли налоговики что по балансу за 2013 явна видна прибыль?
    убытки 2012 задекларированы в деке по прибыли? если да, то как сказала Екатерина, если нет то нужно дклать или корректировку (отдельным документом) или составлять дод.ВП
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #5918

    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    убытки 2012 задекларированы в деке по прибыли? если да, то как сказала Екатерина, если нет то нужно дклать или корректировку (отдельным документом) или составлять дод.ВП
    в 2012 году в декларации не показывали.

  19. #5919
    Аватар для elen66
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    615

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    А поделитесь , плиз, опытом - сегодня позвонили из налоговой и очень их моя налоговая нагрузка по прибыли (0,7 не устраивает...Хотят не менее 1,5...Мотивируют тем,что за прошлый год у нас 1,2 а в этом только 0,8.Обещала я до понедельника обдумать ситуацию и перезвонить.Как думаете - игнорировать или уступить???Последствия?Где гарантия,что в след. году хотелка ГНИ не вырастет до 2,8 например?...
    Простите,но повторяюсь в своём вопросе насчёт последствий неуступки налоговой....Просто эта уступка будет стоить предприятию доплату в размере 8000грн. до 11 марта. Что при пустом р/с очень существенно.Опять возврат.финпом.Да и дир не в восторге,что вполне объяснимо. Отзовитесь, кто не увеличивал по требованию налоговой нагрузку. Последствия? Камеральные,плановые проверки или что? Не могу также понять логику -если в 2012 одна нагрузка,а в 2013 другая -что криминального?
    Рспродажа детских вещей 1-8лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342994

  20. #5920

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від elen66 Переглянути допис
    Простите,но повторяюсь в своём вопросе насчёт последствий неуступки налоговой....Просто эта уступка будет стоить предприятию доплату в размере 8000грн. до 11 марта. Что при пустом р/с очень существенно.Опять возврат.финпом.Да и дир не в восторге,что вполне объяснимо. Отзовитесь, кто не увеличивал по требованию налоговой нагрузку. Последствия? Камеральные,плановые проверки или что? Не могу также понять логику -если в 2012 одна нагрузка,а в 2013 другая -что криминального?
    Сдается мне, что после последних событий в стране в ближайшую неделю просить увеличивать налоговую нагрузку уже никто не будет.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

Сторінка 296 з 391 ПершаПерша ... 196246286287288289290291292293294295296297298299300301302303304305306346 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті