Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 192 з 324 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 3 821 по 3 840.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #3821
    Аватар для Коха
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3. Караван 050*577*23*65
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Женя, многие этого не знают и считают муку 200г=1 стакан. Вот и недостаток муки! вот и сырое непропеченное тесто.
    Я муку на весах взвешивала. Все делала по рецепту. Пеку в духовке давно. Вот в мульте не удалось.
    Одежда детям 1-10лет наличие или под заказ !!!

  2. #3822
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Коха Переглянути допис
    Я муку на весах взвешивала. Все делала по рецепту. Пеку в духовке давно. Вот в мульте не удалось.
    ну, мое мнение, что маловато сухих ингредиентов. Я бы еще с полстакана добавила муки или манки, или крахмала...
    ИМХО. Мне кажется, что 200 гр на столько жидких ингредиентов маловато (200 гр кефира, 3 яйца (хоть они и запекаются), ягоды-фрукты, раст.масло...)
    Таечка, Света52, что скажете вы? Я не претендую на истину в первой инстанции, просто высказываю свое мнение.
    А, ну и мука муке тоже рознь - клейкость у каждой муки разная...но я думаю, что не настолько...

  3. #3823
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 448

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну, мое мнение, что маловато сухих ингредиентов. Я бы еще с полстакана добавила муки или манки, или крахмала...
    ИМХО. Мне кажется, что 200 гр на столько жидких ингредиентов маловато (200 гр кефира, 3 яйца (хоть они и запекаются), ягоды-фрукты, раст.масло...)
    Таечка, Света52, что скажете вы? Я не претендую на истину в первой инстанции, просто высказываю свое мнение.
    А, ну и мука муке тоже рознь - клейкость у каждой муки разная...но я думаю, что не настолько...
    Трудно что-то сказать... кефир бывает разной густоты, мука разная, яйца... Может, вишни много положила... Вон в Шоколаде на кипятке тесто вообще как блинное, а пирог получается.

  4. #3824
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Трудно что-то сказать... кефир бывает разной густоты, мука разная, яйца... Может, вишни много положила... Вон в Шоколаде на кипятке тесто вообще как блинное, а пирог получается.
    так там из-за кипятка жидким тесто становится (сахар растворяется моментально)
    А так там в сумме 4 стакана мука+какао, а жидких ингредиентов чуть больше 2-х стаканов. Т.е. почти в 2 раза больше муки+какао, чем жидкости.

  5. #3825
    Аватар для Олюнька_Победа
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа-6
    Дописів
    17 506

    Типово

    Цитата Допис від ТанЮлька Переглянути допис
    Апельсиновый кекс.
    Готовила по рецепту с "Поваренка" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/70246/
    Поскольку апельсины лежали без дела, решила испечь апельсиновый кекс по рецепту выше. Ставила на час в Декс-65, потом на подогреве минут 30, потом открыла немножко крышку чтоб подостыл и достала красивый пирожок высотой 10 см!
    Апельсиновый аромат достаточно яркий, кекс у меня совсем невлажный получился, в идеале еще б сверху сделать крем сметанный/шоколадный.

  6. #3826
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    По поводу пирога. У меня тесто получается как на оладьи. Тесто вообще-то кексовое. Вишню не размораживала. В муке/крахмале не обваливала. Съели пирог горячим, но кусочек остывшего пирога по вкусу понравился больше.
    Причины неудачи - а кто его знает? У меня тоже раз на раз не приходится даже в выпечке бисквита, на котором уже так руку набила ))) а вот иногда откроешь мультю - а там резиновый блинчик вместо пушистого бисквита )))

    Яйца я взбила венчиком довольно хорошо, но не до побеления как миксером. Потом добавила сахар и ещё раз взбила. Влила кефир и масло. Перемешала. Добавила муку с содой и разрыхлителем, аккуратно перемешала. Вылила в мультю. Сверху густо натыкала вишню. Всё. Через час открыла, пальцем попробовала верхушку. Добавила ещё 20 минут выпечки. Горячей вытряхнула из кастрюли с помощью пароварки, поэтому вишня сок выпустила сверху.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #3827
    Аватар для Коха
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный-3. Караван 050*577*23*65
    Дописів
    3 617

    Типово

    Девочки, рецепт соблюдала в точности, думаю причина может быть в жирности кефира. Базарный будет лучше в этом рецепте. Держала в мульте час двадцать. А кто знает какую температуру держит мультя? Может поэтому? Полезу в инет искать.
    Одежда детям 1-10лет наличие или под заказ !!!

  8. #3828
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Испекла пирог ещё раз в своём Панасонике 18. Кстати, кефир у меня в этот раз 1% Простоквашино. Пирог получился такой же пушистый. К вишне ещё и чернику сыпанула. Много очень получилось. Утяжелила ягода тесто.

    И ещё такой вывод. В прошлый раз кефир был густой и жирнее. Тесто получилось по консистенции как на оладьи. На 1% кефире тесто получилось жиже. Ягода вся провалилась ))

    Итак, прошлый пирог и сегодняшний




    Spoiler Spoiler: рецепт с фото 
    Взбила венчиком три яйца. Добавила стакан сахара, взбила. Добавила 200г кефир и 3ст.л. раст. масла. Размешала.
    200г муки смешала с хорошей щепоткой соды и 1ч.л. разрыхлителя. Добавила в жидкую смесь и аккуратно размешала.
    Вылила в смазанную маслом кастрюльку мульти. Сверху накидала мороженных вишен и черники. Выпечка 80 минут.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #3829
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    от жеж ё-моё! Хоть бери и пеки тоже для эксперимента ))) Как раз домашний кефир есть, недельной давности. Кушать уже побоюсь, а в выпечку самое оно... и сморожина в морозилке тоже имеется....

  10. #3830
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Испекла пирог ещё раз в своём Панасонике 18. Кстати, кефир у меня в этот раз 1% Простоквашино. Пирог получился такой же пушистый. К вишне ещё и чернику сыпанула. Много очень получилось. Утяжелила ягода тесто.

    И ещё такой вывод. В прошлый раз кефир был густой и жирнее. Тесто получилось по консистенции как на оладьи. На 1% кефире тесто получилось жиже. Ягода вся провалилась ))

    Итак, прошлый пирог и сегодняшний






    Spoiler Spoiler: рецепт с фото 
    Взбила венчиком три яйца. Добавила стакан сахара, взбила. Добавила 200г кефир и 3ст.л. раст. масла. Размешала.
    200г муки смешала с хорошей щепоткой соды и 1ч.л. разрыхлителя. Добавила в жидкую смесь и аккуратно размешала.
    Вылила в смазанную маслом кастрюльку мульти. Сверху накидала мороженных вишен и черники. Выпечка 80 минут.

    а по-моему они одинаковые (с)))

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  11. #3831
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    от жеж ё-моё! Хоть бери и пеки тоже для эксперимента ))) Как раз домашний кефир есть, недельной давности. Кушать уже побоюсь, а в выпечку самое оно... и сморожина в морозилке тоже имеется....
    Согласна, что в выпечке такой кефир лучше свежего )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #3832
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    а по-моему они одинаковые (с)))
    Одинаковые ))) Особенно по скорости поедания )) На этот раз даже не смогла кусочек заныкать, чтобы холодным посмаковать. Опоздала ) Вот что значит ягод много )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  13. #3833
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Мне тоже нужно ягоды утилизировать) Сегодня с дочкой готовили папе подарок - хенд мэй))))))) Вареники с вишней из заварного теста))) папа был счастлив))) а еще как завтра носкам обрадуется!!! мммм!!! мы любим баловать папу))))))

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  14. #3834
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Потянуло меня на эксперименты ))

    На ночь поставила вариться манную кашу. Налила молоко в миску, сыпанула на глаз крупу где-то 1:5, в мультю налила воды на два пальца высотой, положила салфетку и опустила мисочку сверху. Включила тушение 1,5 часа. В Панасонике долго на тушении всё закипает просто. Т.е. до утра кашка простояла на подогреве.
    Утром позавтракала. Результат понравился. Главное, что консистенция, просто на удивление, оказалась как-раз такой, как я и люблю )) На самом низу миски кашка была плотнее, но всё хорошо перемешалось.
    Отличный способ приготовить кашу и не запачкать мультю. На одного, двух едоков ))

    Главное, что в любой мульте независимо от мощности можно приготовить.

    Востаннє редагував Таечка: 23.02.2014 о 11:45
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #3835
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Перловая каша с овощами и грибами.

    Декс- 50.

    1. Сварить перловую кашу на режиме "рис\спагетти"
    2. Залить кипятком сухие грибы. Или нарезать свежие.
    3. Обжарить лук, морковь, грибы.
    4. Смешать с готовой перловой кашей. Добавить соль, щепотку сахара, сливочное масло.
    5. Прогреть кашу на режиме "подогрев" несколько минут.
    хочу в очередной раз порекламировать кашеньку))
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #3836
    Аватар для Oblachko
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    982

    Типово

    Девочки, принимайте в свои ряды)))На днях муж сделал подарок на 8 марта в виде Redmond 4526. Класссная штука. После пирогов согласен, что есть от нее толк)
    Рис получился рассыпчатым, молочная пшенная каша без пригорания)), мяско тушеное . Ну и пирог с вишней от Таечка, "зебра".
    Вот, что получилось)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09779.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  53,5 КБ
ID:	1400311Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09787.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  49,5 КБ
ID:	1400312Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09788.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  58,2 КБ
ID:	1400313Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09791.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  40,4 КБ
ID:	1400314
    Таечка, вам отдельное спасибо)))Мой ребзик съел аж 2 кусочка, а обычно только куснет чуточку и кексы творожные ест

  17. #3837
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Oblachko Переглянути допис
    Девочки, принимайте в свои ряды)))На днях муж сделал подарок на 8 марта в виде Redmond 4526. Класссная штука. После пирогов согласен, что есть от нее толк)
    Рис получился рассыпчатым, молочная пшенная каша без пригорания)), мяско тушеное . Ну и пирог с вишней от Таечка, "зебра".
    Вот, что получилось)
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09779.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  53,5 КБ
ID:	1400311Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09787.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  49,5 КБ
ID:	1400312Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09788.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  58,2 КБ
ID:	1400313Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC09791.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  40,4 КБ
ID:	1400314
    О! Круто!
    Поздравляем!
    Ага, рецепт от Таечки проверен Работает. Хорошо )))

  18. #3838
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Oblachko, какая красота! и с подарочком вашу семью !

    а я в орионе своём приготовила молочную кашку рисово-тыквенную (рецепты здесь не смотрела, делала так, как готовила бы вне мульти): испекла на режиме "корочка" тыква +рис+мёд (минут 20). добавила немного воды (чтобы перекрыло тыквенно-рисовую массу на пару сантиметров), переставила на режим "суп", закипело, добавила еще молока до желаемой консистенции каши с учётом уварки, еще минут 30 на этом режиме.
    кушали все (даже я )! это небывалый случай для моих едоков)))))))))

    ага, хотела отметить, что в керамической чаше от редмонда в моём орионе медленнее нагрев происходит (в сравнении с родной чашей), но меня это устраивает, приловчилась.

    и еще вчера говорила с первой свекровью (человек преклонного возраста, ей подарили девчонки мультю недавно, и она жутко расстроилась подарку, т.к. считала этот девайс бесполезным, сказала, чтобы себе не брали скоро отдаст)))); а вчера была у меня в гостях и сказала, что всё, она привыкла, и отдавать теперь ничего никому не будет,ч то еще надо изучать и изучать, но ей нравится)))))))) ушла от меня с рецептом творожного пудинга

  19. #3839
    Аватар для Oblachko
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Oblachko, какая красота! и с подарочком вашу семью !

    а я в орионе своём приготовила молочную кашку рисово-тыквенную (рецепты здесь не смотрела, делала так, как готовила бы вне мульти): испекла на режиме "корочка" тыква +рис+мёд (минут 20). добавила немного воды (чтобы перекрыло тыквенно-рисовую массу на пару сантиметров), переставила на режим "суп", закипело, добавила еще молока до желаемой консистенции каши с учётом уварки, еще минут 30 на этом режиме.
    кушали все (даже я )! это небывалый случай для моих едоков)))))))))

    ага, хотела отметить, что в керамической чаше от редмонда в моём орионе медленнее нагрев происходит (в сравнении с родной чашей), но меня это устраивает, приловчилась.

    и еще вчера говорила с первой свекровью (человек преклонного возраста, ей подарили девчонки мультю недавно, и она жутко расстроилась подарку, т.к. считала этот девайс бесполезным, сказала, чтобы себе не брали скоро отдаст)))); а вчера была у меня в гостях и сказала, что всё, она привыкла, и отдавать теперь ничего никому не будет,ч то еще надо изучать и изучать, но ей нравится)))))))) ушла от меня с рецептом творожного пудинга

    Спасибки.))
    У меня в комплекте обычная антипригарная чаша
    А рецепт творожного пудинга можно?
    Поставила Таечкин пирог со смородиной, ждем бабулю)

  20. #3840
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 885

    Типово

    Цитата Допис від Oblachko Переглянути допис
    Спасибки.))
    У меня в комплекте обычная антипригарная чаша
    А рецепт творожного пудинга можно?
    Поставила Таечкин пирог со смородиной, ждем бабулю)
    Творожный пудинг (автор света52) есть в каталоге на первой странице

Сторінка 192 з 324 ПершаПерша ... 92142182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201202242292 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті