Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 291 з 391 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7811, показано з 5 801 по 5 820.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 4)

  1. #5801
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А подскажите, как бы выйти из ситуациис минимальными потерями?
    Продали товар с кодом, налоговая зарегина в срок. После истечения срока регистрации оказалось, что цена должна была быть другая. Очень сильно отличается, в 3 раза. Вот как быть.
    Если отгрузочную переделать, то это как-то неправильно, имхо. В корректировку же нельзя пихать такую причину, как "ошибка", да и вообще этот вариант мне не нра.
    А помочь человеку хочется. Кто что мыслит по этому поводу?
    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну давайте пообщаемся....
    А что, если сделать какую-то бамагу (вот какую только?) об изменении цены поставки и тогда вполне законно сделать корректировку датой этой бамаги, а?
    А поподробней можно ситуацию описать? По датам (отгрузка, оплата?)

  2. #5802
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Цитата Допис від mina Переглянути допис
    подскажите какой штраф за несвоевременную подачу есв?
    первично 20-30 НМДГ

  3. #5803

    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    первично 20-30 НМДГ

    спасибо

  4. #5804
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я как раз имела в виду то, что оплатили, сформировали заявки, но не успели получить ключи и лицензии
    Нати, такая же о.па ((((((...позвонила в кит - сказали звоните с понедельника сервер уже отключен(((((

    а оплатили лицензии когда? если вчера, то с обновлением подтянется и лицензия - попробуйте
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  5. #5805
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    А поподробней можно ситуацию описать? По датам (отгрузка, оплата?)
    Отгрузка - первое событие 03.02.2014 товар импортный на сумму 36000,00
    Регистрация НН 17.02.2014. Оплаты пока не было.
    А сегодня звонят и говорят, ой, там же ж сумма должна быть 103200,00 грн (извините, я ошиблась, сделайте что нибудь)
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #5806
    Аватар для ЛЕВик
    Реєстрація
    17 березень 2011
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    185

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я как раз имела в виду то, что оплатили, сформировали заявки, но не успели получить ключи и лицензии
    Сочувствую Надеемся, что в понедельник уже все будет работать в нормальном режиме

  7. #5807
    Аватар для akira22
    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Я как раз имела в виду то, что оплатили, сформировали заявки, но не успели получить ключи и лицензии
    попользуйтесь старыми пока (если они не просрочены конечно)

  8. #5808

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від akira22 Переглянути допис
    попользуйтесь старыми пока (если они не просрочены конечно)
    а разве кто-то покупает ключи, если старые еще есть?

  9. #5809
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Из рассылки:
    "В связи с ситуацией, которая сложилась в Киеве, сообщаем Вам, что сервера Разработчика экстренно отключают.
    Поэтому сертификаты и лицензии M.E.Doc генерироваться до понедельника (24 февраля 2014) не будут!
    "

    Потом неизвестно, будут ли с понедельника...
    Блин, только поменяли ключи на девяти предприятиях, и такая .опа
    ужас-ужас-ужас!!!!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  10. #5810
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від mina Переглянути допис
    подскажите какой штраф за несвоевременную подачу есв?
    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    первично 20-30 НМДГ
    а вот и нет ничего не будет!
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  11. #5811
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від SvetlanaAl Переглянути допис
    у меня была такая ситуация с одним ФОПом, тоже продержали 2 или 3 мес., точно не помню, я ходила просто канючила (не хотела ругаться, т.к. не хватало нес-ко актов), что надо закрыться, предложила выписать литературу, она меня попросила о соооооовсем скромном подарочке, так малокровием все закончилось. Через несколько дней уже была 8-опп.
    этим и занимаемся...
    только уже пришел рубеж...
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  12. #5812
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    а вот и нет ничего не будет!
    А можно поинтересоваться как? У меня сейчас отчеты не сданы с июля 2013. Первый сданный за декабрь. То бишь, 5 месяцев...

  13. #5813
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    ужас-ужас-ужас!!!!
    Вот это ты успела меня спасти!)))
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  14. #5814
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Отгрузка - первое событие 03.02.2014 товар импортный на сумму 36000,00
    Регистрация НН 17.02.2014. Оплаты пока не было.
    А сегодня звонят и говорят, ой, там же ж сумма должна быть 103200,00 грн (извините, я ошиблась, сделайте что нибудь)
    Лучше б это была предоплата, тогда бы и вопросов особых не возникало...

    leanto
    , я бы наверное делала так: состряпала какой-то протокол согласования договорной цены (только обязательно подписанный двумя сторонами!) и уже делала корректировку на основании этого, в причинах коригування указала бы "змина вартости", ведь по любому с покупателя придется брать 103200, значит документ об изменении цены должен быть обязательно...

    Я вот обдумываю вариант с изменением расходной, единственное что пока мне пришло в голову: изменить расходную на 36000, уже с правильной ценой, но количество товара поставить меньшее и надеяться на авось пронесет, или все-таки делать тогда корректировку, но, действительно, хз какую причину корректировки тогда указать, нет же у нас такой формулировки "ошибочно выписано"... Так что наверное этот вариант не пойдет, и остается только первый - с протоколом изменения договорной стоимости... Вот уж .опа, не дают нам права на ошибку с этой дебильной регистрацией... Не будь ее и вопроса же не возникло бы
    Может кто еще чего-нибудь хорошего придумает, а то что-то лично у меня башка совсем уже не соображает...

    ЗЫ. Я придумала еще вариант! Сделайте возврат, корректировку на возврат (причину возврата уж сами придумайте, я ж не знаю что за товар), а через недельку новую расходную и новую налоговую. Ну а то, что цена новой поставки настолько будет отличаться - так время ж то нестабильное, как и курс евро-долларов. Зато уж документально ни к чему не подкопаться.

    ЗЫ ЗЫ Еще вариант. Не знаю, может Вам не понравится - все зависит от Вашей смелости и Ваших отношений с покупателями. Вы делаете и расходную, и налоговую накладную 17.02.2014 на правильную сумму 103200грн., с тем же номером, что Вы зарегистрировали, при сдаче отчета в реестре показываете ее, а покупатель подает на Вас жалобу с приложением 8, в жалобе пусть пишет - неверная сумма или что угодно, но при этом он кредит не потеряет, у Вас обязательства никто не отнимет , а на 170 гривен, как говорится, все мы по любому попадаем...
    Вот вроде все, что напридумывалось

  15. #5815
    Аватар для Бони
    Реєстрація
    21 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    871

    Типово

    Цитата Допис від mina Переглянути допис
    подскажите какой штраф за несвоевременную подачу есв?
    Если фоп, то ничего.=))

  16. #5816
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    А можно поинтересоваться как? У меня сейчас отчеты не сданы с июля 2013. Первый сданный за декабрь. То бишь, 5 месяцев...
    сдавайте! лучше если тихо и по электронке
    и предлагаю не сильно шуметь, пока Они не опомнились))))))))
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  17. #5817
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від -ulitka- Переглянути допис
    Вот это ты успела меня спасти!)))
    *шаркаю ножкой*
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  18. #5818
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Лучше б это была предоплата, тогда бы и вопросов особых не возникало...

    leanto
    , я бы наверное делала так: состряпала какой-то протокол согласования договорной цены (только обязательно подписанный двумя сторонами!) и уже делала корректировку на основании этого, в причинах коригування указала бы "змина вартости", ведь по любому с покупателя придется брать 103200, значит документ об изменении цены должен быть обязательно...

    Я вот обдумываю вариант с изменением расходной, единственное что пока мне пришло в голову: изменить расходную на 36000, уже с правильной ценой, но количество товара поставить меньшее и надеяться на авось пронесет, или все-таки делать тогда корректировку, но, действительно, хз какую причину корректировки тогда указать, нет же у нас такой формулировки "ошибочно выписано"... Так что наверное этот вариант не пойдет, и остается только первый - с протоколом изменения договорной стоимости... Вот уж .опа, не дают нам права на ошибку с этой дебильной регистрацией... Не будь ее и вопроса же не возникло бы
    Может кто еще чего-нибудь хорошего придумает, а то что-то лично у меня башка совсем уже не соображает...

    ЗЫ. Я придумала еще вариант! Сделайте возврат, корректировку на возврат (причину возврата уж сами придумайте, я ж не знаю что за товар), а через недельку новую расходную и новую налоговую. Ну а то, что цена новой поставки настолько будет отличаться - так время ж то нестабильное, как и курс евро-долларов. Зато уж документально ни к чему не подкопаться.

    ЗЫ ЗЫ Еще вариант. Не знаю, может Вам не понравится - все зависит от Вашей смелости и Ваших отношений с покупателями. Вы делаете и расходную, и налоговую накладную 17.02.2014 на правильную сумму 103200грн., с тем же номером, что Вы зарегистрировали, при сдаче отчета в реестре показываете ее, а покупатель подает на Вас жалобу с приложением 8, в жалобе пусть пишет - неверная сумма или что угодно, но при этом он кредит не потеряет, у Вас обязательства никто не отнимет , а на 170 гривен, как говорится, все мы по любому попадаем...
    Вот вроде все, что напридумывалось
    Спасибо за поддержку.
    Я вот тоже первый вариант обдумывала.
    С возвратом вот это мне в голову не пришло, завтра пообщаюсь с покупателем - зависит от того, когда они товар дальше продали.
    Ну а дод8 мне как-то не нужен, зачем мне лишние вопросы? Тем более, что сейчас казна пуста, им только подавай поводы
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  19. #5819
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну а дод8 мне как-то не нужен, зачем мне лишние вопросы?
    Мне уже кажется, что не так страшен этот пресловутый додаток 8 (все доводы озвучены выше ).

    А уж после того, как на одном из семинаров лектор - глава аудиторской фирмы , рассказывая о всяческих нюансах заполнения налоговой накладной и додатка 8, рассказала, что многие ее клиенты вообще подают додаток 8 на ВСЕ ПОЛУЧЕННЫЕ НАКЛАДНЫЕ (типа неверно оформленные), чтобы уж никто никогда к ним не придрался (типа опять придумают равнять по левому или по правому краю, шрифт там или еще что...), я поняла, что если бы налоговики проводили проверки по всем додаткам 8, то они захлебнулись бы уже...

  20. #5820
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    /////
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

Сторінка 291 з 391 ПершаПерша ... 191241281282283284285286287288289290291292293294295296297298299300301341 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті