Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 284 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5666, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: Майдан 2013-2014 (Общая тема)

  1. #1541

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    утопія - це після виборів.
    після виборів , але початок діі після нових виборів. вносити зміни з коліна па бьістрячку- теж утопія.
    Сейчас бы обстановку разрядить.

  2. #1542
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від MCKein Переглянути допис
    Сейчас бы обстановку разрядить.
    технічним урядом.

  3. #1543
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Ого! Столько накалпоцали! Даже не хочется отвечать по каждому заинтересовавшему сообщению. Поэтому по\пробую тезисно.

    1. Воля народа - это своего рода мировоззренческий взгляд народа на свою судьбу. Обычно это мировоззрение демонстрирует достаточно небольшая активная часть этого народа - остальные люди пассивно поддерживают активистов. Если в народе существует несколько мировоззренческих взглядов, то появлется несколько активных представителей этих мировоззрений. В результате, могут возникнуть противоречия между этими группами, тогда такой народ устраивает референдум, что бы принять решение, куда двигаться. Ну и как обычно, есть часть просто пофигистов, которым насрать на все - на народ, на страну, на себя и своих близких. Как правило, они вяло несогласны со всеми "остальными", но им пофиг, поэтому они никогда не будут отстаивать свою точку зрения.

    На Украине сефчас существует в народе только один мировозренческий взгляд на будущее страны. Это мировоззрение противоречит действиям власти, поэтому самая активная часть народа выражает это мировоззреие протестами на майданах, которые с политической точки зрения является классическим восстанием. Никакой другой части народа не существует. Их просто нет, в природе нет. Несогласные пофигисты в счет не принимаются, ибо у них нет своего мировоззрения.

    2. Выборы не являются проявлением мировоззрения. Особенно на Украине. Выборы - это просто выбор власти, и ничего более. На выборы ходят и пофигисты, и активисты, и кто угодно, ибо выборы проводятся даже в Северной Корее. Мировоззрение проявляется в том, как народ контролирует выбранную власть, насколько эффективно народ может выкинуть проставшуюся власть и т.д. Сказки о "политической ответственности раз в 5 лет на выборах" оставьте лопушне. Выборы - это акт оказания доверия, а не форма наказания. Наказание - это отставка, импичмент, свержение и т.п.

    3. Отношение людей к форме протеста (т.е. отношение к майдану) никак не отражает мировоззрение людей, а только отражает разный взгляд на то, какие именно акции протеста надо проводить.
    Точно. Так и есть. И пожелание ко всем. Прочитайте и подумайте.
    Сразу "отвалятся" вопросы гражданской войны, русофобии, федерализации, мнение народа, референдумы, дождаться выборов, фашизма, нищих западенцев и т.п.

  4. #1544
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Это один судей КС на тот момент?
    так.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  5. #1545
    Аватар для Kloi
    Реєстрація
    14 грудень 2010
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від MCKein Переглянути допис
    Не вертите юлой, поздно. Везде Ваша власть налажала, на всех последних выборах.)
    Сначала я расстроилась, теперь - нет. Вы очень смешной. И у Вас два мнения: Ваше и неправильное). А про отношение к власти я писала, просто Вы так много пишите, что читать других не успеваете. И Вам спокойной ночи.

  6. #1546
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    ліцам з високой душевной організацією і просто любителям прєкрасного - подарунок
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  7. #1547
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    ліцам з високой душевной організацією і просто любителям прєкрасного - подарунок
    Не, так не комильфо. Такое на ночь.
    Этого "поэта" помню по работе в Донецке. Село-селом. имхо.

  8. #1548

    Реєстрація
    26 грудень 2013
    Дописів
    290

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    А про договор аренды ничего не слышали?
    И где был музей Ленина?
    1. Про договор аренды говорилось только с Домом профсоюзов. О Жовтневом палаце я не слыхала. Чтобы с ним зключили договор аренды. Он находится на Институтской.

    2. Музей Ленина был в Укранском доме, что на Европейской площади. Они его тоже захватили и обгадили.

  9. #1549
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    В чём отличия?
    Просто уточнение терминов

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Подробнее разложите, пожалуйста. Т.е. правительство Тимошенко в 2008 было не легитимно?
    Осенью 2008 распалась правящая коалиция. В. А. Ющенко, по традиции, издал незаконный Указ о роспуске ВР. Вот только в этот раз, почему-то , БЮТ был решительно против. Но это лирика. Далее, зарядили Литвина деньгами по самые гланды, а также нашли желающего улучшить свое финансовое положение среди НУНСа. В результате "нарисовали" коалицию, которая сама, без поддержки либо не подписавшихся НУНСОвцев, либо без ПР нихрена не могла принять в парламенте.
    И опять таки, правительство было законным, но не легитимным.

  10. #1550

    Реєстрація
    26 грудень 2013
    Дописів
    290

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Елки-палки. Вам фамилия Жванецкий о чём нибудь говорит? Я именно его цитату приводил. Про консерваторию.
    Жванецкого всегда любила слушать. Карцева и Ильченко (мир праху) тоже. Но эту цитату подзабыла.


  11. #1551
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Просто уточнение терминов
    Т.е. разницы нет.


    Осенью 2008 распалась правящая коалиция. В. А. Ющенко, по традиции, издал незаконный Указ о роспуске ВР. Вот только в этот раз, почему-то , БЮТ был решительно против. Но это лирика. Далее, зарядили Литвина деньгами по самые гланды, а также нашли желающего улучшить свое финансовое положение среди НУНСа. В результате "нарисовали" коалицию, которая сама, без поддержки либо не подписавшихся НУНСОвцев, либо без ПР нихрена не могла принять в парламенте.
    И опять таки, правительство было законным, но не легитимным.
    Как-то по временному фактору путанно. Указ, который не законный, когда? В смысле в какой созыв?
    Кто "зарядил" Литвина и "среди НУНС"? А где Мороз? Там же должен быть временной промежуток.
    И что значит законное, но не легитимное? Вот как-то странно читать такие определения от юриста.

  12. #1552
    Аватар для Mr.Glum
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13 267

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Т.е. разницы нет.



    Как-то по временному фактору путанно. Указ, который не законный, когда? В смысле в какой созыв?
    Кто "зарядил" Литвина и "среди НУНС"? А где Мороз? Там же должен быть временной промежуток.
    И что значит законное, но не легитимное? Вот как-то странно читать такие определения от юриста.
    указ від 8 жовтня. Мороза там вже не було після дострокових 2007 р.
    Александр_L все правильно каже. Не варто плутати легальність з легітимністю.
    Хвороба дивна тим, що недужий нібито будує свою персональну реальність, де діють інші закони, відмінні від законів навколишнього світу.

  13. #1553

    Реєстрація
    26 грудень 2013
    Дописів
    290

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Не, так не комильфо. Такое на ночь.
    Этого "поэта" помню по работе в Донецке. Село-селом. имхо.
    Мне этот типочек запомнился по другом эпизоду. Когда в 2004-м была помаранчевая революция, так называемая. Толтоухов тогда был Міністр Кабінету Міністрів України.
    Тогда некоторое время Кабмин не работал. Но одно окно на верхнем этаже всегда светилось. Это был кабинет Толстоухова. Как он туда пробирался, никто не мог понять. Моя хорошая приятельница работала и сейчас работает в министерстве экономики. Так она мне говорила, что Толстоухов живёт в одном дворе с Кабмином. Только Кабмин выходит на Грушевского, а дом Толстоухова на Институтскую. Видимо ходил на работу через подвал.

  14. #1554
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Montserrat Caballe Переглянути допис
    1. Про договор аренды говорилось только с Домом профсоюзов. О Жовтневом палаце я не слыхала. Чтобы с ним зключили договор аренды. Он находится на Институтской.

    2. Музей Ленина был в Укранском доме, что на Европейской площади. Они его тоже захватили и обгадили.
    Меньше знаешь, крепче спишь (с).

    Немного сон подпорчу. Фирташ зело обижен на семью. Даже Путин не смог помирить.

  15. #1555
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Как-то по временному фактору путанно. Указ, который не законный, когда? В смысле в какой созыв?
    В.А.Ющенко издал два незаконных Указа о роспуске парламента весной 2007 года.
    Далее, в 2008 опять незаконный Указ. С одной стороны коалиции действтельно нет, а с другой - парламент избранный на внеочередных имеет годичный иммунитет от роспуска.

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Кто "зарядил" Литвина и "среди НУНС"? А где Мороз? Там же должен быть временной промежуток.
    А при чем здесь Мороз? По результатам внеочердных выборов 2007 года СПУ в Раду не прошла, так как не преодолела проходной барьер.
    Кто зарядил? Тот кому было выгодно, то есть Юлия Владимировна и товарищи.

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    И что значит законное, но не легитимное? Вот как-то странно читать такие определения от юриста.
    Законное, так как соблюдена буква закона - коалиция формально существовала.
    Нелегитимное, так как фактически коалиции не было.

  16. #1556
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Glum Переглянути допис
    указ від 8 жовтня. Мороза там вже не було після дострокових 2007 р.
    Александр_L все правильно каже. Не варто плутати легальність з легітимністю.
    Так и я про это же. В 2008 был указ о роспуске? И его не выполнили?
    Вот как-то запутался я. И опять таки --- легальность, легитимность, законность. В чём подвох?

  17. #1557

    Реєстрація
    26 грудень 2013
    Дописів
    290

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    А где Мороз?.
    Мороз 1944-го года рождения. Ему в этом месяце должно исполниться 70 лет.
    Но ему нужно отдать должное. В июле 2006-го он проявил гражданское мужество, выдвинув на заседании свою кандидатуру спикера. Куда очень рвался Порошенко. Помните?
    И регионалы его поддержали. Но социалисты в ответ поддержали кандидатуру Януковича на пост премьера при Ющенко президенте. Вот так тогда Янукович опять стал популярным. Благодаря гражданскому мужеству А. Мороза.

    Но весной 2007-го Ющенко распустил тот парламент.

  18. #1558
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В.А.Ющенко издал два незаконных Указа о роспуске парламента весной 2007 года.
    Далее, в 2008 опять незаконный Указ. С одной стороны коалиции действтельно нет, а с другой - парламент избранный на внеочередных имеет годичный иммунитет от роспуска.


    А при чем здесь Мороз? По результатам внеочердных выборов 2007 года СПУ в Раду не прошла, так как не преодолела проходной барьер.
    Кто зарядил? Тот кому было выгодно, то есть Юлия Владимировна и товарищи.


    Законное, так как соблюдена буква закона - коалиция формально существовала.
    Нелегитимное, так как фактически коалиции не было.
    Ну если с первыми более-менее, (говорили про одно и тоже, только с разных сторон), то последнее, извините, вызывает ступор.
    Законное --- коалиция есть, нелегитимное --- коалиции нет.
    Так что с коалицией? Была или нет? И где прописаны нормы "формально" и "фактически"

  19. #1559
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Montserrat Caballe Переглянути допис
    Мороз 1944-го года рождения. Ему в этом месяце должно исполниться 70 лет.
    Но ему нужно отдать должное. В июле 2006-го он проявил гражданское мужество, выдвинув на заседании свою кандидатуру спикера. Куда очень рвался Порошенко. Помните?
    И регионалы его поддержали. Но социалисты в ответ поддержали кандидатуру Януковича на пост премьера при Ющенко президенте. Вот так тогда Янукович опять стал популярным. Благодаря гражданскому мужеству А. Мороза.

    Но весной 2007-го Ющенко распустил тот парламент.
    Помним. И тогда была версия конституции 2004 года. И Янукович стал фактически главой государства.
    А помнят ли это критики "оранжевых"? Что Янукович почти год руководил страной.

  20. #1560
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Montserrat Caballe Переглянути допис
    Видимо ходил на работу через подвал.
    Там целая сеть подземных переходов.

Сторінка 78 з 284 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті