Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 28 з 284 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5666, показано з 541 по 560.

Тема: Майдан 2013-2014 (Общая тема)

  1. #541
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    думаю, это некорректное сравнение
    Совершенно корректоное.
    Межнациональные, межэтнические конфликты - неустранимы, имеют колоссальную базу, их невозможно "затушить", можно перевести только в фазу тления, соответственно вспыхнуть может вновь в любой момент. Проявления конфликта будут определятся только общим уровнем цивилизованности, преобладающими ценностями в обществе и существующими возможностями реализации прав национальностей.
    Религиозные конфликты, хотя и имеют огромную базу все же перспективнее в вопросе недопущения и в принципе могут быть погашены, хотя конечно недемократическим путем и за длительное время.
    Политический конфликт, в большинстве случаев, имеет весьма узкую социальную базу и склонен к затуханию. Кроме того, его достаточно легко предупредить.

  2. #542
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    Вы бы уже определились в показаниях. От лютой зависти или от шовинизма и имперскости.
    Ргд5, а ведь сказать то им больше нечего. Уже второй день подряд одни и те же вопросы всем шоблом задают тому несчастному, кто в эту тему забрёл... Ну, никак им не понять, что люди чуть дальше, чем панду геть могут смотреть А по теме 16 том уже как-никак. Все источники, бедняги, исчерпали

  3. #543
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Конфликт в нашей стране есть, по какой причине это уже второй вопрос.
    к сожалению, если в БиГ причина конфликта - конкретное недовольство экономической ситуацией,
    то в Украине конфликты - разломы проходят по нескольким плоскостям.

    И как-то они все вместе - невыруливаемые.

    Очень многих компромиссов необходимо достичь.
    Некомпромиссное , неконструктивное поведение, а именно его демонстрируют ОППа и иже с ними - это деструктивное поведение,
    поведение по принципу " чем хуже, тем лучше".
    А о простых людях они подумали?


    За всеми красивыми лозунгами - пшик.
    Ни одной конструктивной идеи , не говоря уж о программе дальнейшего развития страны. вот и вся ОППа с экстремистами вкупе
    Востаннє редагував HOLONAVT: 15.02.2014 о 12:23
    Добра и удачи!

  4. #544
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    О! Подтянулись "городские сумасшедшие". Чем порадуете? Какой инфо-бомбой?

  5. #545

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Совершенно корректоное.
    Межнациональные, межэтнические конфликты - неустранимы, имеют колоссальную базу, их невозможно "затушить", можно перевести только в фазу тления, соответственно вспыхнуть может вновь в любой момент. Проявления конфликта будут определятся только общим уровнем цивилизованности, преобладающими ценностями в обществе и существующими возможностями реализации прав национальностей.
    Религиозные конфликты, хотя и имеют огромную базу все же перспективнее в вопросе недопущения и в принципе могут быть погашены, хотя конечно недемократическим путем и за длительное время.
    Политический конфликт, в большинстве случаев, имеет весьма узкую социальную базу и склонен к затуханию. Кроме того, его достаточно легко предупредить.


    национальные конфликты тоже когда-то заканчиваются.между ирландцами и англичанами например.
    существует ли на украине конфликт между москалями и западенцами?

  6. #546
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    О! Подтянулись "городские сумасшедшие". Чем порадуете? Какой инфо-бомбой?
    та майданниги только фейк с цензора и могут постить.

    Какая инфа-бомба? О чем Вы7
    Добра и удачи!

  7. #547

    Реєстрація
    21 вересень 2012
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    к сожалению, если в БиГ конкретное недовольство экономической ситуацией,
    то в Украине конфликты - разломы проходят по нескольким плоскостям.

    И как-то они все вместе - невыруливаемые.

    Очень многих компромиссов необходимо достичь.
    Некомпромиссное , неконструктивное поведение, а именно его демонстрируют ОППа и иже с ними - это деструктивное поведение,
    поведение по принципу " чем хуже, тем лучше".
    А о простых людях они подумали?
    Люди для них є ресурсом, витратним матеріалом для вирішення суто своїх персональних задач і питань.

  8. #548
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    к сожалению, если в БиГ конкретное недовольство экономической ситуацией,
    то в Украине конфликты - разломы проходят по нескольким плоскостям.

    И как-то они все вместе - невыруливаемые.

    Очень многих компромиссов необходимо достичь.
    Некомпромиссное , неконструктивное поведение, а именно его демонстрируют ОППа и иже с ними - это деструктивное поведение,
    поведение по принципу " чем хуже, тем лучше".
    А о простых людях они подумали?
    Это Вы про власть? Или опять открываем холивар, что назначенная оппозиция есть проект власти?

  9. #549

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Щирий українець Андрійко Переглянути допис
    Це конфлікт між дикунами й цивілізованими людьми, між дурниками, що не опанували логіку, й розумними. Дурники вважають, що те, як треба жити суспільству, мають вирішувати ті, хто голосніше кричать на площі. А розумні люди розуміють, що такі важливі питання вирішуються виключно шляхом виборів, референдумів, плебісцитів. Тобто в цивілізаційний спосіб.

    Дурники не розуміють технології. Вони хочуть спочатку зламати, а потім вже сидіти й чухати репу, що ж робити далі. Планів не мають, мізків теж. Створювати нічого не вміють. Суцільна деструкція, руйнування. Дикуни, одним словом.
    Штото я не припоминаю, что бы Янукович в 2010 году проводил референдум по поводу расширения своих полномочий. Захотел взять и взял, наплевав на мнение громады. Наверное, Янукович и есть один из тех Дурникив и Дикунив, о которых говорит Андрійко

  10. #550
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    национальные конфликты тоже когда-то заканчиваются.между ирландцами и англичанами например.
    Ирландцы об этом знают?
    Там кроме этого есть и религиозный.

  11. #551

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    к сожалению, если в БиГ конкретное недовольство экономической ситуацией,
    то в Украине конфликты - разломы проходят по нескольким плоскостям.

    И как-то они все вместе - невыруливаемые.

    Очень многих компромиссов необходимо достичь.
    Некомпромиссное , неконструктивное поведение, а именно его демонстрируют ОППа и иже с ними - это деструктивное поведение,
    поведение по принципу " чем хуже, тем лучше".
    А о простых людях они подумали?


    За всеми красивыми лозунгами - пшик.
    Ни одной конструктивной идеи , не говоря уж о программе дальнейшего развития страны. вот и вся ОППа с экстремистами вкупе
    Причины сегодняшнего конфликта сугубо экономические. Система перестала прокармливать саму себя. Т.е. исчерпала собственные ресурсы для своего существования и начала залезать в чужие карманы.
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  12. #552

    Реєстрація
    21 вересень 2012
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    Штото я не припоминаю, что бы Янукович в 2010 году проводил референдум по поводу расширения своих полномочий. Захотел взять и взял, наплевав на мнение громады. Наверное, Янукович и есть один из тех Дурникив и Дикунив, о которых говорит Андрійко
    Чи не нагадаєте, шановний, що саме зробив персонально Янукович, що вам так не сподобалося ? Дякую.

  13. #553
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    национальные конфликты тоже когда-то заканчиваются.между ирландцами и англичанами например.
    существует ли на украине конфликт между москалями и западенцами?
    Кстати про это я и говорил. Другой уровень развития общества. ИРА допустили к выборам и обозначена хоть и далекая и туманная, но перспектива референдума и выхода из состава Великобритании.

  14. #554
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Флeксо Переглянути допис
    Штото я не припоминаю, что бы Янукович в 2010 году проводил референдум по поводу расширения своих полномочий. Захотел взять и взял, наплевав на мнение громады. Наверное, Янукович и есть один из тех Дурникив и Дикунив, о которых говорит Андрійко
    А в 2004, когда курочили Конституцию разве был референдум?
    В 2004 "порешали", в 2010 "порешали". Если устраивает решалово 2004, то какие претензии к решалову 2010? Тем более что в результате имеем то, с чего начинали.

  15. #555

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Кстати про это я и говорил. Другой уровень развития общества. ИРА допустили к выборам и обозначена хоть и далекая и туманная, но перспектива референдума и выхода из состава Великобритании.
    а мне кажется время залечило.
    ира последнее время особой поддержкой не пользовалось у населения, искусственно пыжились, нагнетать пытались. деньги понятно осваивали тоже.

  16. #556

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Щирий українець Андрійко Переглянути допис
    Чи не нагадаєте, шановний, що саме зробив персонально Янукович, що вам так не сподобалося ? Дякую.
    уже 100500 раз мусолили. Ото як шановный Тестостерон из бани выйдет, спросите у него )

  17. #557

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Ирландцы об этом знают?
    Там кроме этого есть и религиозный.

    знают. религиозный в рамках христианства тоже в современных условиях не так принципиален.

  18. #558

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    15 562

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в 2004, когда курочили Конституцию разве был референдум?
    В 2004 "порешали", в 2010 "порешали". Если устраивает решалово 2004, то какие претензии к решалову 2010? Тем более что в результате имеем то, с чего начинали.
    Александр, в 2004 году выборы были после внесения изменений в Конституцию.

  19. #559
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    А в 2004, когда курочили Конституцию разве был референдум?
    В 2004 "порешали", в 2010 "порешали". Если устраивает решалово 2004, то какие претензии к решалову 2010? Тем более что в результате имеем то, с чего начинали.
    В 2004 хотя бы внешне сделали более-менее. Долго обсуждали, несколько раз выносили в Раду, в конечном итоге через Раду и провели.
    В 2010 раз. И всё. "Я так захотел".
    А вернёмся, действительно, к варианту 2004 года. Болванчик президент и "сильный хозяйственник" премьер. Из числа "резерва ЦК КПСС".

  20. #560
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Флексо Переглянути допис
    Александр, в 2004 году выборы были после внесения изменений в Конституцию.
    Сто раз обсуждали. Никто и никогда не меняет конституцию "под себя". Это диктатура.

Сторінка 28 з 284 ПершаПерша ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті