Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 27 з 284 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5666, показано з 521 по 540.

Тема: Майдан 2013-2014 (Общая тема)

  1. #521

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Про кулак было. И Венгрия 56, и Чехословакия 68 и Польша в 80-х. И всё в пользу Москвы.
    В чём польза или не польза?

  2. #522
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вы это напишите Януковичу, вдруг проймется и уйдет сам...
    После вчерашнего цирка с Коротичем --- никогда сам не уйдёт. ИМХО.

  3. #523
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Нет моя семья с оружием в руках не собирается отстаивать ни чьи интересы вообще. Но вот как вам такой вариант, что приходят некие люди с майдана и говорят "кто не с нами тот против нас", и предлагают выступить с ними против злочинной влады.Как на ваш взгляд такое возможно?
    Нет и не может быть. Такое возможно только со стороны власти, что они и делают свозя насильно людей на свои антимайданы.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #524

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від пьяница Переглянути допис
    В результате у вас полицейское государство
    США и ЕС тоже полицейские государства.

  5. #525
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    По-вашему у нас все спокойно и конфликта не может быть в принципе?
    При чем здесь "нет конфликта"? Некий, далеко не умный человек, провел примеры не имеющие никакого отношения к украинской ситуации. Я и пишу о том, что примеры притянуты за уши.

  6. #526
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    По-вашему у нас все спокойно и конфликта не может быть в принципе?
    Поясніть і в чому між Вами і нами конфлікт?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  7. #527
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    В чём польза или не польза?
    Польза? Смотря кому. Москве огромная. Как же, пол Европы под каблуком.
    Не польза всем простым гражданам. Чехи, например, очень долго выражали свой протест, в том числе и спорте. И отношение к руководству СССР переносилось на обычных граждан.

  8. #528
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    По-вашему у нас все спокойно и конфликта не может быть в принципе?
    У нас конфликт между криминальной властью и народом. Вы думаете в тож же Донбассе или Луганске режим всех не достал? Достал, просто там люди: 1. заморочены местными царьками и пророссийскими и российскими СМИ (бредят о каких-то бандеровцах, так же как и вы, что придут и заставят), 2. элементарно боятся.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #529
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    При чем здесь "нет конфликта"? Некий, далеко не умный человек, провел примеры не имеющие никакого отношения к украинской ситуации. Я и пишу о том, что примеры притянуты за уши.
    Не важно что именно послужило началом конфликта, речь шл о другом, о том что будет потом...

  10. #530
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    При чем здесь "нет конфликта"? Некий, далеко не умный человек, провел примеры не имеющие никакого отношения к украинской ситуации. Я и пишу о том, что примеры притянуты за уши.
    Человек просто оторванно от реальности боится гражданской войны, не понимая, что в гражданском обществе как раз конфликта нет, есть конфликт между властью и обществом. А это называется по другому, но никак не гражданская война.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #531
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Не важно что именно послужило началом конфликта, речь шл о другом, о том что будет потом...
    Если Майдан задавят, будет ГУЛАГ. Если нет, будет переформатирование всей системы. Не сразу, не идеально, но будет.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #532

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Польза? Смотря кому. Москве огромная. Как же, пол Европы под каблуком.
    Не польза всем простым гражданам. Чехи, например, очень долго выражали свой протест, в том числе и спорте. И отношение к руководству СССР переносилось на обычных граждан.
    Жили в Чехии в те времена?
    Отношение сейчас прекрасное, за деньги готовы в попу целовать. Общался с чехами, показалось даже, что к русским относятся с бОльшим уважением, чем к тем же украинцам.Но то видимо из-за украинских халдеев, проституток и прочей пены в Праге.

  13. #533
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    У нас конфликт между криминальной властью и народом. Вы думаете в тож же Донбассе или Луганске режим всех не достал? Достал, просто там люди: 1. заморочены местными царьками и пророссийскими и российскими СМИ (бредят о каких-то бандеровцах, так же как и вы, что придут и заставят), 2. элементарно боятся.
    Там режим достал их первыми. В 2010 начались "щемления". И местные никак не могли понять "а за что, собственно?". Ведь думали, что придёт свой и "удавит западенцев", а свой начал со своих.

  14. #534
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Не важно что именно послужило началом конфликта, речь шл о другом, о том что будет потом...
    Это как раз имеет принципиальное значение.
    Я уже приводил пример с лечением головной боли. Таки придется тему развить.
    Вам не кажется, что:
    - головную боль по причине повышенного давления;
    - мигрень;
    - опухоль головного мозга;
    - вечером хорошо посидели и т.д.
    лечится несколько по разному?

  15. #535
    Аватар для carman1313
    Реєстрація
    09 грудень 2013
    Дописів
    2 493

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    Жили в Чехии в те времена?
    Нет. Был в Карловых Варах в 70-х. По работе бывал в 80-х. И описываю собственные наблюдения. Сейчас там танков от СССР нет. Время немного залечило. А матчи между СССР и Чехлсловакией по хоккею в 70-х и 80-х помню хорошо. Особенно болельщиков.

  16. #536
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Это как раз имеет принципиальное значение.
    Я уже приводил пример с лечением головной боли. Таки придется тему развить.
    Вам не кажется, что:
    - головную боль по причине повышенного давления;
    - мигрень;
    - опухоль головного мозга;
    - вечером хорошо посидели и т.д.
    лечится несколько по разному?
    думаю, это некорректное сравнение

  17. #537
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Не важно что именно послужило началом конфликта, речь шл о другом, о том что будет потом...
    Ви мабуть натякаєте, що можете вмитися кривавою юшкою за співучасть в діяннях бандюків.
    Немає навіть політсили, яка могла зупинити національне відродження України.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  18. #538

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    Цитата Допис від carman1313 Переглянути допис
    Нет. Был в Карловых Варах в 70-х.

    Теперь это русский городишко в бывших немецких землях.

  19. #539

    Реєстрація
    13 жовтень 2013
    Дописів
    10 138

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Нет моя семья с оружием в руках не собирается отстаивать ни чьи интересы вообще. Но вот как вам такой вариант, что приходят некие люди с майдана и говорят "кто не с нами тот против нас", и предлагают выступить с ними против злочинной влады.Как на ваш взгляд такое возможно?
    Куда приходят? Не совсем понятно) и еще один момент. Нет никаких "людей с майдана". Я, например, обома руками поддерживаю майдан, можно ли меня назвать "человеком с майдана"? На самом майдане идет постоянная ротация волонтеров, люди приезжают, уезжают, приходят после работы, уходят на работу и т.д.
    Да, там есть небольшой отряд самообороны, который, если я правильно понимаю, постоянно там тусит. Вы их имеете ввиду? Так, у них своих забот хватает )) И второй момент, три месяца прошло, но еще нет ни одного достоверного факта, что бы какие-нибудь посторонние граждане пострадали от рук активистов.
    По поводу гражданской войны, украинське товариство делится на две основные группы, по целям. Первые хотят скинуть Януковича, вторым откровенно пофик, на то, скинут Януковича первые или нет. Есть еще очень небольшая купка людей, которые против. Как правило, это люди, заинтересованные в сохранении коррупционной системы власти, потому что она обеспечивает их легкими деньгами. Но сами они воевать никогда не пойдут, им проще купить сумасшедших, которые верят в фошисто-бендеровцев. А вот эта публика, действительно, готова воевать с оружием в руках, но к счастью, сумасшедших мизерное количество. Вон, посмотрите сами, даже среди наших любезных циркачей и то нет никого, кто высказывался бы за вооруженную поддержку режима Золотого Унитаза и был бы готов лично подставить свою .опу под раздачу.

  20. #540

    Реєстрація
    21 вересень 2012
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    179

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Та у Вас вже немає вибору. Просто з Вашої мовчазної згоди будуть калічити і вбивати українців. Прорахувати, чим подібне завершиться не складно.
    Того, хто сидітиме вдома, чи хто буде зайнятий працею або навчанням, ніхто не калічитиме й не вбиватиме. А от злочинців, що зухвало порушують закони, можна й виховати трохи.

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Поясніть і в чому між Вами і нами конфлікт?
    Це конфлікт між дикунами й цивілізованими людьми, між дурниками, що не опанували логіку, й розумними. Дурники вважають, що те, як треба жити суспільству, мають вирішувати ті, хто голосніше кричать на площі. А розумні люди розуміють, що такі важливі питання вирішуються виключно шляхом виборів, референдумів, плебісцитів. Тобто в цивілізаційний спосіб.

    Дурники не розуміють технології. Вони хочуть спочатку зламати, а потім вже сидіти й чухати репу, що ж робити далі. Планів не мають, мізків теж. Створювати нічого не вміють. Суцільна деструкція, руйнування. Дикуни, одним словом.

Сторінка 27 з 284 ПершаПерша ... 17181920212223242526272829303132333435363777127 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті