Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 277 з 696 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 521 по 5 540.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5521
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а Вы пленкой не пользовались?
    нет
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  2. #5522

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У кого-то что-то уже взошло на подоконнике?
    У меня еще нет, но я только во вторник перец посеяла.

  3. #5523
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У кого-то что-то уже взошло на подоконнике?
    у меня перчики и томаты через один )
    из цветов - астры, портулак, петуния
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #5524
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У кого-то что-то уже взошло на подоконнике?
    Петунии, гвоздика китайская. В воскресенье сеяла.

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    у меня перчики и томаты через один )
    из цветов - астры, портулак, петуния
    А не рано томаты? Я в марте думаю сеять.

  5. #5525
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А не рано томаты? Я в марте думаю сеять.
    я и в марте посею )
    проверяю на всхожесть
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #5526
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    качмарь))))))) снег сошёл - полно бурьяна жирненького сочненького

    и рожь озимая жива-живёхонька

  7. #5527
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    качмарь))))))) снег сошёл - полно бурьяна жирненького сочненького

    и рожь озимая жива-живёхонька
    И что теперь с бурьяном? Раундапить? У меня 10 сот под сад/виноград перепаханы года тому. До этого - многолетняя целина. Сеять под зиму сидераты не решилась- не было еще воды на участке. Жду... Размышляю... Что делать, если воды не будет до засухи?...

  8. #5528
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    И что теперь с бурьяном? Раундапить? У меня 10 сот под сад/виноград перепаханы года тому. До этого - многолетняя целина. Сеять под зиму сидераты не решилась- не было еще воды на участке. Жду... Размышляю... Что делать, если воды не будет до засухи?...
    Сидераты быстро нарастают (фацелия и горчица 1 - 1,5 месяца) Я в начале лета посеяла, как раз до августа земля была готова к посадке земляники. А осенью так вообще дождей хватало, такая горчица красивая выросла. Как раз за зиму перепреет. Думаю рано весной можно запросто сидераты сеять.

  9. #5529

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Если кого интересуют сидераты, читайте http://vashe-plodorodie.ru/agricultu...B8%D1%86%D0%B0
    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    И что теперь с бурьяном? Раундапить? У меня 10 сот под сад/виноград перепаханы года тому. До этого - многолетняя целина. Сеять под зиму сидераты не решилась- не было еще воды на участке. Жду... Размышляю... Что делать, если воды не будет до засухи?...
    mkuku права
    прочитайте, нудновато немного, но убедительно

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Сидераты быстро нарастают (фацелия и горчица 1 - 1,5 месяца) Я в начале лета посеяла, как раз до августа земля была готова к посадке земляники. А осенью так вообще дождей хватало, такая горчица красивая выросла. Как раз за зиму перепреет. Думаю рано весной можно запросто сидераты сеять.
    mkuku, как в книге

  10. #5530
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Сидераты быстро нарастают (фацелия и горчица 1 - 1,5 месяца) Я в начале лета посеяла, как раз до августа земля была готова к посадке земляники. А осенью так вообще дождей хватало, такая горчица красивая выросла. Как раз за зиму перепреет. Думаю рано весной можно запросто сидераты сеять.
    а моя горчица в прошлом году не перепрела, весной так и остались стоять столбы, вырывали в ручную. Агроном мне говорил, что под зиму ее высевают 14-15 августа. Весной в марте раскидаю, посмотрим как взойдет.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  11. #5531
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    а моя горчица в прошлом году не перепрела, весной так и остались стоять столбы, вырывали в ручную. Агроном мне говорил, что под зиму ее высевают 14-15 августа. Весной в марте раскидаю, посмотрим как взойдет.
    Так ее срезать нужно, я сапой сполола и оставила на грядках.

  12. #5532
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Так ее срезать нужно, я сапой сполола и оставила на грядках.
    А если ручным культиватором?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  13. #5533
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    А если ручным культиватором?
    Я не профи. Но думаю, что главное срезать сидераты во время цветения, не допускать завязвывания плодов. Неважно, каким способом.

  14. #5534
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Девочки и мальчики,а какой плотности должно быть агроволокно для укутывания самшита? Чтоб солнышко не зарумянило?

  15. #5535
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Спасибо за советы. И без полива сидераты можно сеять? Ссылку почитаю.

  16. #5536
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Спасибо за советы. И без полива сидераты можно сеять? Ссылку почитаю.
    Если земля достаточно влажная или ожидается дождь, то сидераты и сами взойдут.

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки и мальчики,а какой плотности должно быть агроволокно для укутывания самшита? Чтоб солнышко не зарумянило?
    Если от солнца - то любое агроволокно уменьшит солнечную агрессивность. Я думаю, что плотность имеет значение при укрывании от морозов. Это мои личные размышления.

  17. #5537
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від Татуша Переглянути допис
    Девочки и мальчики,а какой плотности должно быть агроволокно для укутывания самшита? Чтоб солнышко не зарумянило?
    Я укутываю старой простыней в конце февраля.

  18. #5538
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Мне сказали, что петунию можно сеять сразу в грунт под пленку. Думаю, может, не мучиться с рассадой?
    И еще, на турбазе летом понравился цветок - кермек. Кто знает, как его выращивать, рассадой? Подошел бы для моей песчаной почвы.

  19. #5539
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    качмарь))))))) снег сошёл - полно бурьяна жирненького сочненького

    и рожь озимая жива-живёхонька
    Сеяла в позапрошлом году после сбора урожая озимую пшеницу- весной еле перекопала. Пришлось переворачивать зеленой массой в землю- очень тяжелая работа! Так рожь и после этого вылазила из под земли зеленая- тяпкой еще раза 2 прошлась потом .Короче, сеяла раньше я смесь масляничных- горчица, рапс и т.д. -никаких проблем. Зимой они подмерзли сами, весной тяпочкой прошлась и все!

  20. #5540
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Если земля достаточно влажная или ожидается дождь, то сидераты и сами взойдут.


    Если от солнца - то любое агроволокно уменьшит солнечную агрессивность. Я думаю, что плотность имеет значение при укрывании от морозов. Это мои личные размышления.
    Спасибо.

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Я укутываю старой простыней в конце февраля.
    Я в прошлом году тоже простынками укутывала. В этом решила агроволокном.
    А че в конце февраля? На этой неделе такое солнышко было, что я распереживалась и решила сегодня укутать.

    Люди, кто, когда укутывать самшитики и туечки будет?

Сторінка 277 з 696 ПершаПерша ... 177227267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287327377 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті