Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 696 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5501

    Типово

    А еще огурцы дольше плодоносят (до осени) если не на земле, а на сетке и сажать в два этапа. Наблюдение из личного опыта.
    Забыла сказать, что когда высаживали рассаду томатов в грунт, то в каждую ямку бросали по 1шт. свежей рыбы (любую, самую дешевую). И ни один куст помидор не пропал. Может благодаря рыбке у нас и был урожай в прошлом году.Главное чтобы коты не помогали высаживать помидоры, а если помощник сидит рядом и контролирует высадку рассады (у нас так было прошлым летом), то очень быстро закапывать. Ни разу дачные коты не разрыли помидоры с рыбкой. А котов у нас на даче соседских штук 5 как минимум.
    Востаннє редагував Лилия10: 07.02.2014 о 18:57

  2. #5502
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    А еще огурцы дольше плодоносят (до осени) если не на земле, а на сетке и сажать в два этапа. Наблюдение из личного опыта.
    Забыла сказать, что когда высаживали рассаду томатов в грунт, то в каждую ямку бросали по 1шт. свежей рыбы (любую, самую дешевую). И ни один куст помидор не пропал. Может благодаря рыбке у нас и был урожай в прошлом году.Главное чтобы коты не помогали высаживать помидоры, а если помощник сидит рядом и контролирует высадку рассады (у нас так было прошлым летом), то очень быстро закапывать. Ни разу дачные коты не разрыли помидоры с рыбкой. А котов у нас на даче соседских штук 5 как минимум.
    А чем же рыба помогла Вашим помидорам? Может и при посадке деревьев, кустов, цветов, надо то же рыбкой пользоваться?

  3. #5503
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    А чем же рыба помогла Вашим помидорам? Может и при посадке деревьев, кустов, цветов, надо то же рыбкой пользоваться?
    В рыбе много фосфора, который так любят помидоры))))

  4. #5504
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    В рыбе много фосфора, который так любят помидоры))))
    Мне только интересно ,как потом кости? Они ж перегнивают долго.. Или надо что-то типа тюльки класть?

  5. #5505
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    В основном высокорослые. Но были для разнообразия и чери.
    Дачно-огородными делами занимаюсь третий год (опыта мало, но ....есть), если что знаю - расскажу.
    Первый год попробовала вырастить чуть-чуть своей рассады томатов, а основную часть покупали на базаре. Сделали вывод, что свои помидоры в 100000 раз вкуснее, поэтому перец сладкий и томаты больше не покупаем на базаре. Только своя рассада.
    В этом году уже даже чуть-чуть будет рассада из своих семян.
    Рассаду перца и помидор выращиваю уже третий год сама дома. В этом году попробую еще и капусту белокачанную.
    я вот на днях уже закинула пару десятков семян томатов и перцев в домашний парничок
    руки чешутся))
    если получится с дачей в этом году - тоже буду стараться работать со своей рассадой
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  6. #5506
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    на семью 4 чел (в т.ч 2ребенка, но едаки с них никакие ) в прошлом году (первый раз):
    перец 7 кустов - хватило на покушать до осени
    баклажан 7куст. - кушали и немного закрыла
    помидор кустовой выжило 5шт - немного поели
    помидоры черри высаживала рассаду желтых и красных, всего 2 пакетика, почти все взошло и было высажено (штук 20 раздала, не было куда втыкать), урожай был очень хороший, но почему-то все красные (может переопылились) мы их и ели, и консервировали, и раздавали, и все равно много осталось в земле
    огурцы - было много пустоцветов, а потом начали пропадать, а вот те что в грунт сразу посажены (кустовые) немного плодоносили, решила больше с ними не связываться.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  7. #5507
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Название препарата может быть другим, а вот действующее вещество -метальдегид.
    поэтому и взяла "чистый" попробовать, вдруг в Грозе его меньше.

    у меня с этими слизняками вообще проблема, перед домом участок гуляет, так вот все улитки от туда ползут к нам, весь забор усеян ими, а потом одни панцири (домики) висят, наверное эти улитки(слизни) сбрасывают домики и перелазят ко мне жрать урожай
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  8. #5508
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне только интересно ,как потом кости? Они ж перегнивают долго.. Или надо что-то типа тюльки класть?
    На счет костей не знаю, мы закапывали только рыбьи потроха Кстати рыбу лучше морскую, в ней больше фосфора и еще помидоры можно поливать водой в которой мыли рыбу...

  9. #5509
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    На счет костей не знаю, мы закапывали только рыбьи потроха Кстати рыбу лучше морскую, в ней больше фосфора и еще помидоры можно поливать водой в которой мыли рыбу...
    я вот только вчера читала - очень полезно делать фруктовую болтушку для полива
    обрезки фруктов залить водой и через недельку готовое удобрение
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  10. #5510
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    на семью 4 чел (в т.ч 2ребенка, но едаки с них никакие ) в прошлом году (первый раз):
    перец 7 кустов - хватило на покушать до осени
    баклажан 7куст. - кушали и немного закрыла
    помидор кустовой выжило 5шт - немного поели
    помидоры черри высаживала рассаду желтых и красных, всего 2 пакетика, почти все взошло и было высажено (штук 20 раздала, не было куда втыкать), урожай был очень хороший, но почему-то все красные (может переопылились) мы их и ели, и консервировали, и раздавали, и все равно много осталось в земле
    огурцы - было много пустоцветов, а потом начали пропадать, а вот те что в грунт сразу посажены (кустовые) немного плодоносили, решила больше с ними не связываться.
    а Вы пленкой не пользовались?
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #5511

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    В рыбе много фосфора, который так любят помидоры))))
    Да-да-да. Очень любят

  12. #5512

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне только интересно ,как потом кости? Они ж перегнивают долго.. Или надо что-то типа тюльки класть?
    Осенью костей не наблюдала уже два года подряд. Первый год бросали мойву, второй год - бычки (они дешевле).

  13. #5513

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    я вот на днях уже закинула пару десятков семян томатов и перцев в домашний парничок
    руки чешутся))
    Томаты сеять еще рано, нужно в начале марта. А перец буду сеять во вторник-среду

    А какие томаты Вы будете сеять? Что интересного (сорт) купили?

  14. #5514
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Томаты сеять еще рано, нужно в начале марта. А перец буду сеять во вторник-среду

    А какие томаты Вы будете сеять? Что интересного (сорт) купили?
    ой, я накупила, что было)
    томаты - Ляна, Хурма, Господар, Санька, Лагидный.
    перец - Золотой юбилей, Франциус, Желтый дивосвит, Красный дивосвит.
    посадила всех понемногу, посмотрю какая всхожесть.
    сегодня один томатик Хурма уже вылез, и Ляна повсходили половину (высеяно 2.02)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  15. #5515

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    ой, я накупила, что было)
    томаты - Ляна, Хурма, Господар, Санька, Лагидный.
    перец - Золотой юбилей, Франциус, Желтый дивосвит, Красный дивосвит.
    посадила всех понемногу, посмотрю какая всхожесть.
    сегодня один томатик Хурма уже вылез, и Ляна повсходили половину (высеяно 2.02)
    Рановато для томатов В прошлом году я тоже томаты одновременно с перцем посеяла, так ели тепла дождались чтобы их высадить в грунт, такие громадные вымахали, что ели в машине довезли рассаду (боялась что поломается).

    Я в прошлом году тоже Хурму сажала, понравился - желтенький сладенький. В этом году из своих семян Хурму буду сеять.
    Томаты сажала:
    - Бычье сердце (розовые и красные) понравились и на салат ням-ням (одного помидора хватало на салат на 2-х человек) и сок крутили;
    - Спринт-таймер - не понравились, в плодах есть белые прожилки;
    - Гибрид Тарасенко Юбилейный - средней величины плоды - кушали, сок и закрывали (не растрескиваются в банке);
    - Розовый мед - крупные, розовые, сладкие - на салат;
    - Волгоградские - сок и консервировали.

    В этом году хочу еще попробовать сорт Толстой (гибрид) и Жираф.

    А перец Богатырь и Красный кавалер - уже свои семена. Подарок молдовы и Атлант - купила семена, попробую, за Податрок молдовы знаю что урожайный и крупный перец - мы раз (давно-давно) посадили покупную рассаду и очень довольны были урожаем.

    Может пригодится Вам мой маленький опыт.

    А где Ваша дача? У меня родители живут на Парусе
    Востаннє редагував Лилия10: 08.02.2014 о 16:16

  16. #5516
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Рановато для томатов В прошлом году я тоже томаты одновременно с перцем посеяла, так ели тепла дождались чтобы их высадить в грунт, такие громадные вымахали, что ели в машине довезли рассаду (боялась что поломается).

    Я в прошлом году тоже Хурму сажала, понравился - желтенький сладенький. В этом году из своих семян Хурму буду сеять.
    Томаты сажала:
    - Бычье сердце (розовые и красные) понравились и на салат ням-ням (одного помидора хватало на салат на 2-х человек) и сок крутили;
    - Спринт-таймер - не понравились, в плодах есть белые прожилки;
    - Гибрид Тарасенко Юбилейный - средней величины плоды - кушали, сок и закрывали (не растрескиваются в банке);
    - Розовый мед - крупные, розовые, сладкие - на салат;
    - Волгоградские - сок и консервировали.

    В этом году хочу еще попробовать сорт Толстой (гибрид) и Жираф.

    А перец Богатырь и Красный кавалер - уже свои семена. Подарок молдовы и Атлант - купила семена, попробую, за Податрок молдовы знаю что урожайный и крупный перец - мы раз (давно-давно) посадили покупную рассаду и очень довольны были урожаем.

    Может пригодится Вам мой маленький опыт.
    спасибо, конечно пригодится))
    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    А где Ваша дача? У меня родители живут на Парусе
    надеюсь, будет в Таромском (возня с документами)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  17. #5517

    Типово

    Оживление приусадебного участка после зимы http://siog.ru/121-ozhivlenie-priusa...osle-zimy.html Принятие всех необходимых мер, позволяет поддерживать территорию в красивом и ухоженном виде.
    Запчасти к бытовой технике

  18. #5518

    Типово

    Если кого интересуют сидераты, читайте http://vashe-plodorodie.ru/agricultu...B8%D1%86%D0%B0

  19. #5519

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Если кого интересуют сидераты, читайте http://vashe-plodorodie.ru/agricultu...B8%D1%86%D0%B0
    Лиля, спасибо. Пока только пробежала глазами, но обязательно прочитаю.

  20. #5520
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    У кого-то что-то уже взошло на подоконнике?

Сторінка 276 з 696 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326376 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті