Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 274 з 696 ПершаПерша ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284324374 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 5 461 по 5 480.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5461
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Генадий Аркадиевич,здравствуйте!!!
    Рада Вас видеть.)))
    Ну я в прошлом году косточки не надкалывала. Сами в песке проросли .Хотя конечно же можно им и помочь,но вот как это сделать аккуратно,даже не представляю.

  2. #5462
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Profy Переглянути допис
    выбрал плитки Тучка, дешевле всего получается и ширина удобная
    у родителей такая
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  3. #5463
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    Не вопрос. Можно и не копать, при условии, что мягкая и рассыпчатая земля. А вот если цилина, которую давным давно никто не обрабатывал и рос бурьян по пояс, то на мой взгляд только два варианта: либо перекопать в начале и заботиться о земле регулярно, либо цилину асфальтом закатать Но это мое личное мнение
    спасибо за ответ
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  4. #5464
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Генадий Аркадиевич,здравствуйте!!!
    Рада Вас видеть.)))
    Ну я в прошлом году косточки не надкалывала. Сами в песке проросли .Хотя конечно же можно им и помочь,но вот как это сделать аккуратно,даже не представляю.
    Здравствуйте! И мне приятно! Давненько не "отмечался"...А косточки, если предварительно замочить, довольно легко раскалываются ножом.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  5. #5465
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Здравствуйте! И мне приятно! Давненько не "отмечался"...А косточки, если предварительно замочить, довольно легко раскалываются ножом.
    Да????
    А я по ним всё пытаюсь осторожненько молотком фигачить.

  6. #5466
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Девочки ,подскажите кто где торфяные таблетки покупает? А то ни в Епике ,Ни в Метро , Ни в Сельпо, ни в садовых центрах( где была) еще нету.((((

  7. #5467
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Девочки ,подскажите кто где торфяные таблетки покупает? А то ни в Епике ,Ни в Метро , Ни в Сельпо, ни в садовых центрах( где была) еще нету.((((
    А я разочаровалась в торфяных таблетках с оболочкой. Осенью выкапывала "таблетки", сеточка не разлагается. А торфостаканчики и торфоячейки вообще ерунда. В них рассада напрочь расти отказывалась, зато росли какие-то грибы. После пересадки в обычные пластиковые стаканчики (с отверстиями на дне) рассада стала нормально расти. В общем, в этом году буду высевать семена в коробки с грунтосмесью или в минитеплички и потом пикировать в пластиковые стаканчики. С прошлого года тара осталась.

  8. #5468
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А я разочаровалась в торфяных таблетках с оболочкой. Осенью выкапывала "таблетки", сеточка не разлагается. А торфостаканчики и торфоячейки вообще ерунда. В них рассада напрочь расти отказывалась, зато росли какие-то грибы. После пересадки в обычные пластиковые стаканчики (с отверстиями на дне) рассада стала нормально расти. В общем, в этом году буду высевать семена в коробки с грунтосмесью или в минитеплички и потом пикировать в пластиковые стаканчики. С прошлого года тара осталась.
    Стаканчики мне тоже не нравятся.А вот в таблетки в прошлом году сеяла,мне понравилось. Сеточки ,правда снимала при высадке в грунт.

  9. #5469
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А я разочаровалась в торфяных таблетках с оболочкой. Осенью выкапывала "таблетки", сеточка не разлагается. А торфостаканчики и торфоячейки вообще ерунда. В них рассада напрочь расти отказывалась, зато росли какие-то грибы. После пересадки в обычные пластиковые стаканчики (с отверстиями на дне) рассада стала нормально расти. В общем, в этом году буду высевать семена в коробки с грунтосмесью или в минитеплички и потом пикировать в пластиковые стаканчики. С прошлого года тара осталась.
    Когда садите растение, оболочку надо убирать.

  10. #5470
    Аватар для кедровка
    Реєстрація
    06 квітень 2013
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    День добрый всем!)
    Девочки ,подскажите ,кто сеял траву пампасную и овсяницу. Как лучше ? Высеять на рассаду или сеять прямо в грунт в апреле?
    Я сеяла пампасную траву в марте-прекрасно взошла и вызрела, в грунт не пробовала, боялась , что пропадут семена.

  11. #5471
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    День добрый всем!)
    Девочки ,подскажите ,кто сеял траву пампасную и овсяницу. Как лучше ? Высеять на рассаду или сеять прямо в грунт в апреле?
    сіяла в грунт - нуль, ті, що посіяла в горщики - 100% окей.

  12. #5472

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Когда садите растение, оболочку надо убирать.
    ДА? попробуйте убрать эту оболочку, насквозь пронизанную корнями рассады.

    таблетки хороши, но без оболочки. убирать надо сразу после пропитки водой. а держать таблетки, размером 41, можно в пластиковых 50 гр. стаканчиках - продаются такие, и в сильпо, и в атб бывают.
    и уже в них ставить в минипарнички - есть такие под размерчик таких стаканчиков, идеально влезают.

  13. #5473

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А я разочаровалась в торфяных таблетках с оболочкой. Осенью выкапывала "таблетки", сеточка не разлагается. А торфостаканчики и торфоячейки вообще ерунда. В них рассада напрочь расти отказывалась, зато росли какие-то грибы. После пересадки в обычные пластиковые стаканчики (с отверстиями на дне) рассада стала нормально расти. В общем, в этом году буду высевать семена в коробки с грунтосмесью или в минитеплички и потом пикировать в пластиковые стаканчики. С прошлого года тара осталась.
    Главная ценность таблетки-это оптимальная увлажненность и долгое удерживание влаги.Я туда сажу старые семена(вот на днях взошла глоксиния трехгодичной давности-хоть и три из десяти,но без таблетки думаю не получилось бы)Беру в агровите в районе речпорта http://www.agrovita.org.ua/index.php Большая стоит 2-10 грн. Ставлю в пластмассовый контейнер для пироженных с крышкой-и в тепло(парниковый эффект и свет обеспечен)Если надо то налил водички-таблетка впитала и ОК.А всё остальное сажу или,опять же в коробочку для пирожных(дешево,или вообще бесплатно),или в любые ящики(на дно целлофан,потом грунт),которые тоже ставлю в кулек,или заворачиваю в упаковочную пленку.Грунт более качественный в мелкой упаковке,в большой упаковке,к сожалению,дешевые грунты не очень,мягко говоря.
    И всё же сейчас в стране не это актуально,что.естественно,не радует.Сегодня много чего насадил,но придется ли пикировать-не знаю.

  14. #5474
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Кедровка и Рола ! Спасибо за советы.
    Таблеток накупила.Через недельку буду сеять в таблетки.)))

  15. #5475
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Подскажите, а где купить "Грозу"- от слизняков. А то в том году покупала 60 г. по 11 грн. Может знаете, где можно купить дешевле. Надо 10 пакетов, по 60 г.

  16. #5476
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите, а где купить "Грозу"- от слизняков. А то в том году покупала 60 г. по 11 грн. Может знаете, где можно купить дешевле. Надо 10 пакетов, по 60 г.
    в интернете сейчас от 7грн.\пакетик, есть минималка от 20 пакетиков, вот, к примеру. если скооперироваться с соседями и заказать доставку Укрпочтой, может и выйдет дешевле 11грн.\пакет

  17. #5477
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    в интернете сейчас от 7грн.\пакетик, есть минималка от 20 пакетиков, вот, к примеру. если скооперироваться с соседями и заказать доставку Укрпочтой, может и выйдет дешевле 11грн.\пакет
    Огромное спасибо!!! А не знаете, кто на этом сайте собирает СП по Грозе - 60г? Цена класс!!! Я бы сама собрала СП, но здоровье не позволяет.

  18. #5478
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Подскажите, а где купить "Грозу"- от слизняков. А то в том году покупала 60 г. по 11 грн. Может знаете, где можно купить дешевле. Надо 10 пакетов, по 60 г.
    Надежда собирает СПhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282688 , я заказала себе Метальдегид
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  19. #5479
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від dedik Переглянути допис
    И всё же сейчас в стране не это актуально,что.естественно,не радует.Сегодня много чего насадил,но придется ли пикировать-не знаю.
    С таким настроем стоило вообще садить рассаду? Для политических дебатов существуют отдельные темы.

    К стати, заказала семена напрямую с сайта, уже давно получила. Смотрю, девочки на форуме тоже коллективный заказ собирают. Так что у нас все будет хорошо!

  20. #5480
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 385

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    С таким настроем стоило вообще садить рассаду? Для политических дебатов существуют отдельные темы.

    К стати, заказала семена напрямую с сайта, уже давно получила. Смотрю, девочки на форуме тоже коллективный заказ собирают. Так что у нас все будет хорошо!
    Да человек ,наверное не о политике. У меня родственники в другой области занимаются овощами под пленками. Тоже уже насеяли кучу всего. Но при таких морозах теплицы плохо прогреваются и рассада никак не всходит.

Сторінка 274 з 696 ПершаПерша ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284324374 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті