Научилась спрашивать себя, сделала ли бы я так, если бы речь шла не о свекрах, а о моих родителях. Или что бы я им сказала. Что бы я им сказала в случае чего озвучивается супругу. Часть вопросов отпала

) Легче исходить из того, что в семье все общее, включая родителей и их проблемы
На "вынь да положь" всегда помогает четкое "нет". Сын может быть или маленьким, который зависит от матери, или взрослым, помогающим ей, тогда его слово уже имеет вес.
Не говорю про меркантильные соображения, но подкорку-то никуда не денешь, оно есть, даже если себе не признаешься
Мне кажется, что как только завел семью - сразу выпал из разряда опекаемого, перешел в разряд "глава семьи". Особенно, если только мать осталась. А на практике - это кошмар, когда здорового мужика 30-40 и выше лет мама считает маленьким и беспомощным.
У беременных все проблемы надумываются и обостряются. А сильно помогает помнить, что муж не телепат, и пока сама не скажешь, что так или не так - может и не догадаться.
Bookmarks