
Допис від
Loona
Нет-нет, он правильно говорит, евроинтеграция для нашего народа - это весьма расплывчатого содержания манок, который каждый в своем сознании сопоставляет сугубо с идеалом хорошей жизни, свободы и туризме без виз по еврозоне. Но никто из активистов майдана старается не говорить, какие конкретно экономические и другие шаги нужно сделать, чтобы дяди и тети из ЕС согласились на дальнейшие переговоры с Украиной (причем безо всяких гарантий для нее).
А ведь множество требований ЕС уже выполнены Януковичем, и были весьма непопулярны в народе ( одна пенсионная реформа чего стоит).
...
Если бы майдан встал и сказал - нас не устраивает сложившаяся система, мы требуем контроля за распределением средств, прозрачности тендеров госзаказов, конкретных результатов борьбы с коррупцией для улучшения жизни всех - это действительно было бы сознательное волеизъявление народа, которого не устраивают действия выборного менеджмента.
А что в реале - геть, ганьба, провокации, люди с битами с обеих сторон, новых на царствие, как в средневековье. Неужели украинцев считают настолько тупыми, раз в таком формате их сгоняют устраивать революции? Где программа "на дальше" по выходу из ж&пы? Если знаете о ней - киньте плиз ссыль, я почитаю. Особенно там, где речь пойдет о контроле. А так это просто передел власти.
ЗЫ: и еще, мне кажется, что жители западных городов с исторической застройкой в результате евроинтеграции сильно рискуют лишиться своей собственности, буде объявятся из ЕС наследники ее по документам досоветского периода (как это произошло в Прибалтике).
Пока не появится желание строить здесь самим нормальную страну, контролируя "насосы" - ничего хорошего из Украины не выйдет. Так и будут пересичные разбираться друг с другом на тему, кто первый начал и у кого больше правна эту землю. В то время как более предприимчивые люди будут на этом делать деньги.
Bookmarks