Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 574 з 788 ПершаПерша ... 74474524564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584624674 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 11 461 по 11 480.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #11461
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від expat Переглянути допис
    Зарплата президента Украины 20 тыс. грн.
    Обоснуйте в рамках правового поля обилие его особняков и владений. А также чудесное превращение стоматолога Януковича младшего в миллиардера.
    Книжки человек пишет. Многие покупают.

    Так и перебивается.

  2. #11462
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Монитор протри...
    даже не капнуло

  3. #11463
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    даже не капнуло
    Слабак!(с)

  4. #11464

    Реєстрація
    12 січень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    это данные за 2010 год - прихода Януковича.
    Т.е. приведенные Вами налоги - результат деятельности ОППЫ, Тимошено-Ющенко.

    Часть налогов уже убрали, часть снизили.

    До показателя России - нам еще далеко. Там намного меньше
    При Ющенко в 2005-2008 гг. Украина жила неплохо. Шло массовое строительство, росло благосостояние народа. Только ленивый не покупал в те годы автомобиль.
    Сейчас говорят, что тогда жировали на кредиты.

    Что теперь ? Те же самые кредиты, но народ беднеет с каждым днем.

  5. #11465

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    mr.Burns
    видите ли- термины легкости ведения бизнеса и кол-во налогов не равнозначны и более того мало связаны.
    так же как индексы счастья , свободы и прочие.
    а подтасовывать факты достаточно просто- как к примеру не уточнять особенности местного самоуправления в западной европе.

  6. #11466
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Ведьма, я тут опрашивал компетентных товарищей на предмет того - что такое есть вообще "майдан", и каковы его полномочия по выдвиганию каких-либо требований. Банзай и Глум затруднились дать какие-либо вразумительные пояснения. Быть может вы сможете помочь своим "товарищам по убеждениям" ?

    Меня конкретно интересует статус и формализация "майдана" в украинском правовом поле.

    Т.е. где в законах нашего с вами государства можно ознакомиться с его полномочиями, правами, представительскими функциями и т.д.

    Спасибо.
    Читайте Конституцию Украины раздел 5.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #11467

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від ргд5 Переглянути допис
    зона свободной торговли у Украины с РФ давно существует,то вы не в курсах просто.
    но подписывать соглашение о торговле с ЕС Россия нам не дала.
    У России проблемы? если мы примем условия ЕС?

  8. #11468
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    Цитата Допис від OgirOk Переглянути допис
    Книжки человек пишет. Многие покупают.

    Так и перебивается.
    Да. А издатели даже не подозревают, что издают его книги. Мистика да и только.

  9. #11469
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від expat Переглянути допис
    При Ющенко в 2005-2008 гг. Украина жила неплохо. Шло массовое строительство, росло благосостояние народа. Только ленивый не покупал в те годы автомобиль.
    Сейчас говорят, что тогда жировали на кредиты.

    Что теперь ? Те же самые кредиты, но народ беднеет с каждым днем.
    Есть такая штука - мировой финансовый кризис.. Я надеюсь вы что то об этом слышали??
    Кредиты не те.. меньше и намного дороже..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  10. #11470
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Дело в том, Ведьма, что законы в Украине не являются абсолютом - с первого дня её самостоятельного существования. Это объективная реальность, и с этим ничего нельзя поделать. Глобальные решения здесь принимаются, исходя из "исторической целесообразности".

    Приведу пример. Я внимательно смотрел заседания Верховного суда Украины по поводу результатов второго тура президентских выборов в 2004-м году. Смотрел с первой до последней минуты. На суд оказывал давление "майдан", инспирированный внешними силами.

    Так вот, суд, вопреки логике и ходу судебных заседаний, почему-то принял решение, не вписывающееся в рамки действующей Конституции, но устраивающее внешние силы.

    Для Украины это обычное дело, практически норма.
    Ты хочешь сказать, что отмененные протоколы были не сфальсифицированы?)))
    От смешной)) надо было смотреть заседание суда, а не заседание ВР))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  11. #11471
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Дорогуша, я вам вообще то вопроса не задавал, что бы вы его переадресовали..
    И комментировать ваши притянутые за уши аналогии не собираюсь))

    Я с вами в демагогии состязаться не собираюсь.
    Я все сказал. Умный человек поймет, согласиться или нет - второй вопрос, а демагогу как вы даже говорить не о чем. Вы кроме себя никого не слышите.

    Я таких людей встречал. С дискретным восприятием реальности..
    То есть, когда Вы , как и тест, утверждаете, что "не нравится- идите на выборы", Вам отвечают.."так выборы невозможно провести честно в государстве, в котором одна партия захватила власть", Вы отмораживаетсь и делаете вид, что эта реальность не в нашем государстве? Это из серии про демократиеские выборы в СССР
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #11472

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від expat Переглянути допис
    Зарплата президента Украины 20 тыс. грн.
    Обоснуйте в рамках правового поля обилие его особняков и владений. А также чудесное превращение стоматолога Януковича младшего в миллиардера.
    Аргументы, что оппозиция не лучше - не катят.
    Лёня, а на кой мне это нужно ? Ну т.е. зачем мне что-то там обосновывать и кого-то отмазывать ?

    Меня-то всё устраивает, в отличие от лохов-горлопанов, которые поверили в сказку, что ором на площади можно реализовать свою глупую мечту, которую бедолаги не могут сформулировать даже для себя. ))

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    угу и так 399 раз подряд, приходит очередной бригадныйй и в очередной раз...а расскажите ка мне
    Так дело-то хозяйское. Можете высказаться по сути - говорите, не можете - брызгайте слюнями. Но на результат особо не рассчитывайте, сами понимаете. Не маленькая ведь. ))

  13. #11473

    Реєстрація
    12 січень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    mr.Burns
    видите ли- термины легкости ведения бизнеса и кол-во налогов не равнозначны и более того мало связаны.
    так же как индексы счастья , свободы и прочие.
    а подтасовывать факты достаточно просто- как к примеру не уточнять особенности местного самоуправления в западной европе.
    Не надо смотреть на цифры и статьи в интернете. Смотрите на реальность.

    В любой фирме вам скажут, что сейчас полный капец. Резкое падение всего бизнеса. У людей просто нет денег.

  14. #11474
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Дело в том, Ведьма, что законы в Украине не являются абсолютом - с первого дня её самостоятельного существования. Это объективная реальность, и с этим ничего нельзя поделать. Глобальные решения здесь принимаются, исходя из "исторической целесообразности".

    Приведу пример. Я внимательно смотрел заседания Верховного суда Украины по поводу результатов второго тура президентских выборов в 2004-м году. Смотрел с первой до последней минуты. На суд оказывал давление "майдан", инспирированный внешними силами.

    Так вот, суд, вопреки логике и ходу судебных заседаний, почему-то принял решение, не вписывающееся в рамки действующей Конституции, но устраивающее внешние силы.

    Для Украины это обычное дело, практически норма.
    То есть, Вы не отрицате, что нынешняя власть узурпировала эту власть? И следовательно требования Майдана вернуться в конституционное поле, вполне нормально, для единственного носителя власти в Украине -народа.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #11475
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 248

    Типово

    Цитата Допис від expat Переглянути допис
    Зарплата президента Украины 20 тыс. грн.
    Обоснуйте в рамках правового поля обилие его особняков и владений. А также чудесное превращение стоматолога Януковича младшего в миллиардера.
    Аргументы, что оппозиция не лучше - не катят.
    Хороший вопрос. Интересненько почитать ответы)
    И еще такое -если выбирали президента при одной конституции,то разве при смене Конституции,после выборов, то не нужно подтверждать легитимность?

  16. #11476

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Сухов Переглянути допис
    Есть такая штука - мировой финансовый кризис.. Я надеюсь вы что то об этом слышали??
    Кредиты не те.. меньше и намного дороже..
    Мне начинает казаться что "ярусская команда" проводит ликбез "просвещенным еыывррпейским украинцам" относительно экономической теории, социологии, политологии и праву.Традиционный ликбез и также, традиционно, "не в корм"

  17. #11477
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    но подписывать соглашение о торговле с ЕС Россия нам не дала.
    У России проблемы? если мы примем условия ЕС?
    В первую очередь у Украины.
    Аннуляция зоны Ст с РФ. Неконкуретноспособная продукция как следствие и потеря рынка РФ.
    Россия будет защищать свой рынок.
    Проблемы России будут на начальном этапе - время на создание альтернатив и замены своими товарами то, что они покупали у Украины. Этот процесс и так идет, а это его подстегнет в разы..
    Я так думаю России вообще то выгодно было подписание Украиной ассоциации. Что бы раз и навсегда избавиться от гири на ногах в виде Украины, быстрее создавать у себя то, что досталось Украине после СССР, только более современное. Возможности у россиян есть
    Но тут вступает в игру геополитика.
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

  18. #11478

    Реєстрація
    12 січень 2014
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Лёня, а на кой мне это нужно ? Ну т.е. зачем мне что-то там обосновывать и кого-то отмазывать ?

    Меня-то всё устраивает, в отличие от лохов-горлопанов, которые поверили в сказку, что ором на площади можно реализовать свою глупую мечту, которую бедолаги не могут сформулировать даже для себя. ))
    Кто такой Леня ?
    Вас устраивает жить нищим - ваше право.

    Люди не горлопаны, а просто не хотят беспредела в стране. Воруют везде. Но надо знать меру. В Украине власть не знает меры.

  19. #11479
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від mr.Burns Переглянути допис
    Украина заняла 164 строчку из 189 стран в рейтинге легкости уплаты налогов компании PwC. Наша страна разместилась на уровне с Сальвадором (165) и Кенией (166).
    При этом сразу перед Украиной разместились Никарагуа и Нигер, занявшие соответственно 163 и 162-е места. Последнее место досталось центральноафриканской республике Чад.
    Первое же место авторитетные эксперты отдали ОАЭ. За ними в десятке самых простых по уплате налогов: Катар, Саудовская Аравия, Гонконг, Сингапур, Ирландия, Бахрейн, Оман, Канада и Кирибати.
    Украинские соседи заняли куда более лучшие позиции, например, Россия оказалась на 56-м месте, а Беларусь – на 133-м. При этом Молдова разместилась на 95-й строчке, Польша – на 113-й, Словакия – на 102-й, Венгрия – на 124-й.
    а в 2010 - было 185 место. Так что прогресс - налицо



    Цитата Допис від expat Переглянути допис
    При Ющенко в 2005-2008 гг. Украина жила неплохо. Шло массовое строительство, росло благосостояние народа. Только ленивый не покупал в те годы автомобиль.
    Сейчас говорят, что тогда жировали на кредиты.

    Что теперь ? Те же самые кредиты, но народ беднеет с каждым днем.
    В кредит? Это - не благосостояние. Это - плохо думали.
    Сейчас нет массовой кредитной накачки и жесткие требования к заемщику. Потому и не могут жить неплохо в кредит.
    Добра и удачи!

  20. #11480
    Аватар для Сухов
    Реєстрація
    05 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    26 168

    Типово

    Цитата Допис від expat Переглянути допис
    Не надо смотреть на цифры и статьи в интернете. Смотрите на реальность.

    В любой фирме вам скажут, что сейчас полный капец. Резкое падение всего бизнеса. У людей просто нет денег.

    Не правда.
    В нашей компании рост по всем направления.
    Лично по моему направлению по сравнению с прошлым годом у меня рост 60 с лишним процентов.

    И таких фирм немало..

    Не стоит говорить то, о чем не имеете никакого представления..
    Страна дуреет, но идёт вперёд!

Сторінка 574 з 788 ПершаПерша ... 74474524564565566567568569570571572573574575576577578579580581582583584624674 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті