| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ох щас почнется веселуха....Активисты Гражданской рады Майдана требуют от оппозиции определить единого кандидата в президенты до 10 января
Уже Задорожный сильно интересуеться у вдовы Кличко,гиде твой дом,гиде твоя ОТЧИЗНА ?
Константин Симонов - стихи
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;
Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...
Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...
Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...
Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...
Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
Тільки не треба на людей кидатися, як скажений. З тебе, як гуски вода, все швидко злітає. То ти вважаєш себе українцем, а по своїй суті холуй, проживши своє нікчемне життя і не маючи нічого за спиною.
Правда, залишився, чи то пафос , чи то гонор, від якого не холодно і не жарко.
Какойта плохой европарламентер....
http://ipress.ua/news/opozytsiya_nes...tar_37669.html
Опозиція несе відповідальність за захоплення адміністративних будівель у Києві, - європарламентар. "Масштабний протест повинен контролюватися організаторами"
Українська опозиція несе повну відповідальність за захоплення муніципальних будівель в центрі Києва.
Таку думку в коментарі телеканалу БТБ висловив депутат Європарламенту від Польщі Кшиштоф Лісек.
ИМХО - лучше не скажешь...
Кость Бондаренко:
"Майдан стал для оппозиционеров чемоданом без ручки. Бросишь его - получишь клеймо коллаборациониста. Даже объявлять об изменении форм протеста никто не решается, хотя эти формы себя исчерпали из-за очевидной безрезультатности. Но и нести чемодан никто не в состоянии, ведь для этого нужно выйти за рамки своих интересов и обозначить платформу и план действий, который заинтересовал бы широкие слои населения. Сейчас же, даже заполонив Совет народного объединения "Майдан" членами своих партий, оппозиционеры не в состоянии контролировать происходящую радикализацию, то есть сокращение числа участников протестов и повышение концентрации экстремистски настроенных личностей в центре столицы, - считает политолог.
...поцелуйтесь ишшо ...
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Неєвроінтегроване "антифашистське" дурнономов’я виявляє некрофільскі схильності?
Янукович любить кадрові призначення, які робить за допомогою Клюєва. Наближені до нього особи отримують долю у сімейному бізнесі, який зараз поширився на усю країну. Яка конституція таке дозволяє і хто зможе подолати паритет та співпрацю правоохоронців з найманими хуліганами тітушками, який також є його особистим винаходом. Підозрювати цього артиста від політики у надмірній порядності нема ніяких підстав. Не дивно чому так себе поводять реальні та віртуальні тітушки.
---![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks