Тут какое дело. Если КС начал бы "точечно" отменять какие либо статьи Конституции, то тогда он однозначно бы превысил свои полномочия, а так все изменения были признаны незаконными, в связи с принятием решения о нарушении порядка внесения изменений.
ПО поводу того, что откат должна была принять ВР. А вот тут интересно получается - вся страна с момента решения КС и до момента пока ВР "родит" изменения живет без Конституции. К первоначальному тексту, как Вы считаете, - нельзя, а существующий - незаконный.





Bookmarks