Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 394 з 788 ПершаПерша ... 294344384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404444494 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 7 861 по 7 880.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #7861
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В конституции не предусмотрены никакие "откаты". Любые изменения, даже которые выглядят, как возврат к тому, что было, является изменениями, и должны приниматься согласно конституции.

    Конституционный суд не может делать изменения в Коституции. Он может признать что-то незаконным или неправильным, и обязать орган, имеющий право на изменение документа, его изменить. Т.е. в данном случае, этот ваш "открат" должна была принять верховная рада, как это и предусмотрено конституцией.

    Для заметки, если я обнаруживаю в своих документах (например, в паспорте) какую-либо ошибку, то я обращаюсь в суд, который устанавливает, что в документе есть ошибка, и обязывает какой-нибудь паспортный стол выдать новый, исправленный документ. Но сам суд мне в паспорт не вносит никаких изменений - это не его компетенция. Так работают суды в тех странах, которые мы называем "нормальными".
    Тут какое дело. Если КС начал бы "точечно" отменять какие либо статьи Конституции, то тогда он однозначно бы превысил свои полномочия, а так все изменения были признаны незаконными, в связи с принятием решения о нарушении порядка внесения изменений.
    ПО поводу того, что откат должна была принять ВР. А вот тут интересно получается - вся страна с момента решения КС и до момента пока ВР "родит" изменения живет без Конституции. К первоначальному тексту, как Вы считаете, - нельзя, а существующий - незаконный.

  2. #7862
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В конституции не предусмотрены никакие "откаты". Любые изменения, даже которые выглядят, как возврат к тому, что было, является изменениями, и должны приниматься согласно конституции.

    Конституционный суд не может делать изменения в Коституции. Он может признать что-то незаконным или неправильным, и обязать орган, имеющий право на изменение документа, его изменить. Т.е. в данном случае, этот ваш "открат" должна была принять верховная рада, как это и предусмотрено конституцией.

    Для заметки, если я обнаруживаю в своих документах (например, в паспорте) какую-либо ошибку, то я обращаюсь в суд, который устанавливает, что в документе есть ошибка, и обязывает какой-нибудь паспортный стол выдать новый, исправленный документ. Но сам суд мне в паспорт не вносит никаких изменений - это не его компетенция. Так работают суды в тех странах, которые мы называем "нормальными".
    это чисто юридический спор, которому не будет конца
    Любые изменения, даже которые выглядят, как возврат к тому, что было, является изменениями, и должны приниматься согласно конституции.
    а если эти изменения сами были внесены неконституционно...
    есть много примеров когда кс объяляет неконституционным какой то фрагмент закона... и он просто делается "несуществующим"... без обязательного переголосования этого закона

  3. #7863
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Элен Переглянути допис
    А решать кого вешать будут "мірні протестувальникі та активисти?
    "Ну что же ты, маршал? Чего медлишь? Мы тут все свои. Злые мы все. Ну, спусти с цепи. Всю Россию кровью зальем. Только команду дай. Не всех убивать, конечно, будем, не всех. Если у кого дача большая да машина длинная, тех мы не тронем. Это не грех иметь дачу да длинную машину. Тех, кто о социальной справедливости говорит, мы тоже не тронем. Грех это, но не очень большой. Заблуждаются люди, что с них возьмешь, с юродивых? Убивать мы, маршал, только тех будем, кто эти две вещи воедино объединяет: кто о социальной справедливости болтает да на длинной машине ездит. Тех, как бешеных собак, на фонари, на столбы телеграфные. От них, маршал, все беды на нашу землю сыплются, от них. Ну, спусти цепь, маршал! Эх, маршал. Ведь если не ты, так последователь твой спустит Спецназ с цепи. Спустит. Будь уверен. Много будет крови. Чем дольше тянуть будете, тем больше потом крови будет. Но-будет! Будет!"
    (В. Суворов. "Аквариум")

  4. #7864
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В данном случае Конституционный суд превысил свои полномочия, причем, сделал это очевидно. У конституционного суда есть только право "делать выводы" о соответствии конституции тех или иных законов, не более. Никаких полномочий по отмене или принятии каких-либо законодательных актов у него нет и быть не может.
    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    Я в курсе этих решений, спасибо. Но тут налицо прямая юридическая коллизия. КС лишен полномочий по принятию решений шире, чем просто о лигитимности или не лигитимности принятия поправок 2004.
    Ну и о необходимости преревыборов, в случае изменения конституции я уже говорил.
    Всё дело в том, что Решения КСУ окончательные, и обжалованию не подлежат (даже Майданом). О законности Решения можно рассуждать много, изменить нельзя!

  5. #7865

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    дело не столько даже в самой системе, как в готовности общества её принять... пока братва не готова, то никакая даже самая идеальная система не поможет...
    стояние на майдане это не желание слома системы... это просто бегство от реальности... замена того что нужно, тем что понятно...
    Это даже не замена, а жалкое подобие попытки замены.

    Цитата Допис від Нурали Латыпов Переглянути допис
    меня больше всего удивляют такие как вы Ярослав
    которым слегка за сорок
    которые всю срань могут оправдать
    детка перепрошей мозги, ты же как слон, ты по жизни уже не едешь - тащишься
    Какая убедительная аргументация. ))) Просто прелесть. ))

  6. #7866
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Всё дело в том, что Решения КСУ окончательные, и обжалованию не подлежат (даже Майданом). О законности Решения можно рассуждать много, изменить нельзя!
    В рамках его полномочий.

  7. #7867
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Элен Переглянути допис
    А решать кого вешать будут "мірні протестувальникі та активисти?
    Ви самі собі відповідаєте. Суд і громада швидко вирішать такі проблеми.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  8. #7868
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від kvitka777 Переглянути допис
    Новость не пропустили?

    Руслана назвала "фальшивкою" заяву стосовно Фаріон

    http://zaxid.net/home/showSingleNews...jectId=1300361
    это хорошо. правда хорошо.

    но купить дрова улыбнуло.
    у них действительно далеко идущие планы. )

  9. #7869
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Всё дело в том, что Решения КСУ окончательные, и обжалованию не подлежат (даже Майданом). О законности Решения можно рассуждать много, изменить нельзя!
    Тобто якщо завтра КС винесе рішення, що президентом України не може бути особа тільки з прізвищем Янукович, то громадяни повинні змиритися?
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  10. #7870
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    В данном случае Конституционный суд превысил свои полномочия, причем, сделал это очевидно. У конституционного суда есть только право "делать выводы" о соответствии конституции тех или иных законов, не более. Никаких полномочий по отмене или принятии каких-либо законодательных актов у него нет и быть не может.
    А как же это:
    Стаття 13. Повноваження Конституційного Суду України
    Конституційний Суд України приймає рішення та дає висновки у справах щодо:
    1) конституційності законів та інших правових актів ....

    Вот он и принял решение.

  11. #7871
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис

    Какая убедительная аргументация. ))) Просто прелесть. ))
    ну так это ж не какой то там мыкола или баранет, а член всемирного клуба знатоков... ылита...

  12. #7872
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    это хорошо. правда хорошо.

    но купить дрова улыбнуло.
    у них действительно далеко идущие планы. )
    Але першочергові потреби ніхто не відміняв
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  13. #7873

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    «Конституция Украины в пункте 4 статьи 103 прямо указывает, что очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье марта пятого года его полномочий. Инаугурация действующего президента Украины Виктора Януковича состоялась 25 февраля 2010 года, соответственно пятый год полномочий президента начинается с 26 февраля 2014 года.
    Последнее воскресенье марта в 2014 году, который, соответственно, является пятым годом полномочий Виктора Януковича, приходится на 30 марта»

  14. #7874
    Аватар для vvpv
    Реєстрація
    06 серпень 2009
    Дописів
    4 941

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Всё дело в том, что Решения КСУ окончательные, и обжалованию не подлежат (даже Майданом). О законности Решения можно рассуждать много, изменить нельзя!
    Вот такая коллизия у нас и существует. Конституция введена в действие органом, который не имел на это право, но при этом с этим нельзя ничего сделать. Следствие этого и еще многого в том же духе - майдан.

  15. #7875
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    ну так это ж не какой то там мыкола или баранет, а член всемирного клуба знатоков... ылита...
    Точно член?

    Может и не член вовсе.

  16. #7876
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від vvpv Переглянути допис
    В рамках его полномочий.
    Какой орган это определит? КТО отменит?

  17. #7877
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Всё дело в том, что Решения КСУ окончательные, и обжалованию не подлежат (даже Майданом). О законности Решения можно рассуждать много, изменить нельзя!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B8%D0%B5

    Пра́во на сопротивле́ние (пра́во на сопротивле́ние угнете́нию) — право граждан любыми средствами защищать иные принадлежащие им права и свободы. Относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами позитивного права.
    Пофигительское отношение власти к народу приводит к печальным последствиям.

  18. #7878
    Аватар для Лубенський
    Реєстрація
    20 березень 2013
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    2 269

    Типово

    Цитата Допис від 01/14 Переглянути допис
    «Конституция Украины в пункте 4 статьи 103 прямо указывает, что очередные выборы президента проводятся в последнее воскресенье марта пятого года его полномочий. Инаугурация действующего президента Украины Виктора Януковича состоялась 25 февраля 2010 года, соответственно пятый год полномочий президента начинается с 26 февраля 2014 года.
    Последнее воскресенье марта в 2014 году, который, соответственно, является пятым годом полномочий Виктора Януковича, приходится на 30 марта»
    А хіба наш самий гумманний Конституційний Суд ще не вніс поправки до цієї статті?
    У вогні перетоплюється залізо у сталь. У боротьбі перетворюється народ у націю. (Є.Коновалець)

  19. #7879
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Ви самі собі відповідаєте. Суд і громада швидко вирішать такі проблеми.
    Присоединяюсь! А суд и санкции (вид наказаний), кто "соорудит"?

  20. #7880

    Реєстрація
    04 січень 2014
    Дописів
    99

    Типово

    Так шо? 30 Марта все на выборы?

Сторінка 394 з 788 ПершаПерша ... 294344384385386387388389390391392393394395396397398399400401402403404444494 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті