Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 388 з 788 ПершаПерша ... 288338378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398438488 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 7 741 по 7 760.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #7741
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Ув. vop, закон легитимен все время, пока его не отменяют, или не вносят изменение, в установленном ЗАКОНОМ порядке.
    У меня такое впечатление, что вам просто понравилось слово легитимность, и вы даже не представляете, какой бред сейчас несете!
    Мне просто понравилось определение из вики:

    "Легитимность — согласие народа с властью".

    Так-что можно просто не вдаваться в терминологические дебри.

    Да, кста, обязаны ли форумчане платить налоги непосредственно в Майдан?
    Вы мне предлагаете составить свод правил для майдана?

    ЗЫ: и если не дай Бог, Закон станет вторичен, - будет означать, что пора увозить своих детей с этой территории! Возможно, мы говорим на разных языках, и совершенно друг друга не понимаем
    Погодите, вы полагаете, что сначала кто-то, например, бог, придумывает законы, а потом народ их выполняет? Или все же сначала народ определяется в принципами жизни, и для их реализации придумывает законы? Если первое - то закон первичен. Если второе - закон вторичен.

    PS Если вы собираетесь продолжать выбирать рожи, особенно из ПР, то я удивлен, что вы еще не вывезли своих детей, как это делают все правильные "регионалы".

    Из словаря:
    В РФ категория "легитимность" была использована в 1993 г. для обоснования не предусмотренного Конституцией РФ досрочного прекращения Президентом РФ полномочий высших представительных органов РФ — Съезда народных депутатов РФ и Верховного Совета РФ.
    Съезд - это была законная власть, но нелегитимная.

  2. #7742
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Дык нет пока никакой стратегии от власти.
    а при чем здесь власть... вы спрашивали почему огородная братва говорит о смене системы, а сама обсуждает персоналии...

  3. #7743
    Villian
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Дык нет пока никакой стратегии от власти.
    Стратегия и тактика одна грести, грести и грести.

  4. #7744
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Ну почему же
    Кличко-Тягнибок-Яценюк-Тимошенко-Порошенко-Луценко....
    Хотят. Рвутся в эту власть.
    Они - часть все той же системы.
    И поддерживают ее.

    Как понимаю, большинство просто хочет смены лиц в телевизоре,
    и лишь немногие понимают: необходима трансформация, изменение системы. то никак майданами не осуществляется.
    Холонавт, ну, в конце концов, вспомните о своей профессии. Ну, какое нахрен изменение без действа? Ну, не бывает так, что все плохо, при этом ничего не делая. Сидеть и ждать, когда проблема сама рассосется нельзя, ибо не рассосется.
    Вы сидите здесь, мониторите бесконечно и злорадно радуетесь , тому что люди что-то делают, но на ваш взгляд неправильно. А как правильно, когда достало, когда обнаглели, когда вся система обслуживает интересы пару тысяч человек в государстве? Когда власть тратит бюджет исключительно на себя, свое содержание и свою охрану? Как правильно?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #7745

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    ну да... система то она сама собою сменится...
    ее может сменить только компромисс между нашими "лебедем, раком и щукой"...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  6. #7746
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Есть еще вариант - возврат к законной конституции. Тогда фиг с ним, с Януковичем, пусть сидит до следующих выборов, как Ющенко, с полномочиями английской королевы (как модно говорить на Украине).
    то есть при конституции 2004 года сразу исчезнут все негоразды...

  7. #7747
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    На счет того, что обе стороны финансирует одна группа олигархов - не уверен.
    Хотя - можно предположить игру в "естественный отбор", побеждает сильнейший.
    Почему одна, можно и несколько, но нескольким проще договорится, чем делиться с 40 миллионами.

  8. #7748
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Столкнулась, ув. Ведьма! Как в матрице изворачиваюсь). И жалоба в ЕСПЧ на рассмотрении, и пять лет судов с беспределом представителя власти (победа за мной). У меня другие методы борьбы просто. Нет никакой надежды на это трехголовое чудище. Это шило на мыло! У меня розовая пелена с глаз спала, когда дошло, кто финансирует



    Народ Украины, согл. Конституции, является властью. Все остальные (президент и Премьер) - его представители! У нас даже не догадываются о своих правах. Эту мысль развивала выше, когда описывала новогоднее мероприятие для маленьких детей. ВЫ лично ничего изменить не сможете, вы всего лишь помогаете достичь победы тем, с кем вам тоже не по пути Не дадут они вам того, за что боретесь! Тем более, ТАКОЙ опыт в 2004 позади! Просто, может быть еще хуже! Об этом не думали?
    Скажите, если Вы сами стокнулись и потратили на эту дурную, абсолютно пустую и бесполезную юорьбу столько лет своей жизни, столько времени, столько сил, Вас не тошнит от этой власти? Ведь то, на что Вы потратили силы, не должно происходить, и не произошло бы в любой нормальной сстране. Так Вы не хотите жить в нормальной стране? И не причем здесь оппозиция. Они не главные и народ показал, что они не неприкасаемые , и если не будут выполнять требования народа, полетят к чертям.
    А то, что народ своих прав не знает, так это правда, власти невыгодно, чтобы знали.
    Вот Вам пример, как с ними разговаривать нужно сейчас, когда они поставили себе на службу всех силовиков.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #7749

    Реєстрація
    02 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    31 472

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    ее может сменить только компромисс между нашими "лебедем, раком и щукой"...
    кто такие и что они должны сделать?

  10. #7750
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Холонавт, ну, в конце концов, вспомните о своей профессии. Ну, какое нахрен изменение без действа? Ну, не бывает так, что все плохо, при этом ничего не делая. Сидеть и ждать, когда проблема сама рассосется нельзя, ибо не рассосется.
    Вы сидите здесь, мониторите бесконечно и злорадно радуетесь , тому что люди что-то делают, но на ваш взгляд неправильно. А как правильно, когда достало, когда обнаглели, когда вся система обслуживает интересы пару тысяч человек в государстве? Когда власть тратит бюджет исключительно на себя, свое содержание и свою охрану? Как правильно?
    Выход один.
    Убицца апстену.

  11. #7751

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    то есть при конституции 2004 года сразу исчезнут все негоразды...
    Один из маленьких шагов, которых нужно сделать очень и очень много...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  12. #7752
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Villian Переглянути допис
    не все процентов 70
    1) С чего Вы взяли, что 70% россиян - это моральные уроды?
    2) среди Ваших родственников есть русские?

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Одна власть меняется на другую
    Место у руля страны все равно кто-то займет.
    И это самый важный вопрос: КТО?
    Именно это определит будущее страны, в которой мы живем.
    Вы так красиво сейчас описали креатив нанешней власти по запуску информационного мусора... Я бы так не смог сформулировать.
    Вы сами с собой разговариваете?
    Какая связь Вашей реплики с моим постом?

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Есть еще вариант - возврат к законной конституции.
    1) Кто решает, какой из множества вариантов редакций конституции Украины - законный, а какой - нет?
    2) какие именно статьи Вам не нравятся?
    Номера, их содержание.
    Сразу предупреждаю: все, кому я задавал этот вопрос, уходили от ответа и отделывались общими фразами и агитками с лозунгами.
    Слушать ремикс мне неинтересно.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #7753
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    то есть при конституции 2004 года сразу исчезнут все негоразды...
    Не исчезнут.

  14. #7754
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Холонавт, ну, в конце концов, вспомните о своей профессии. Ну, какое нахрен изменение без действа? Ну, не бывает так, что все плохо, при этом ничего не делая. Сидеть и ждать, когда проблема сама рассосется нельзя, ибо не рассосется.
    Вы сидите здесь, мониторите бесконечно и злорадно радуетесь , тому что люди что-то делают, но на ваш взгляд неправильно. А как правильно, когда достало, когда обнаглели, когда вся система обслуживает интересы пару тысяч человек в государстве? Когда власть тратит бюджет исключительно на себя, свое содержание и свою охрану? Как правильно?
    Что Вы все о злорадстве?
    Тут мало у кого есть такая сильная эмоция.
    Прочли бы за утро - народ спокойно рассуждает, недалеко, правда, уйдя от ступы.... И я в том числе, каюсь.

    Э-э-э... по моей профессии.... Сначала долго и нудно проходит постановка цели. И проверка оной на конгруэнтность.
    Потому как потом очень часто случаются казусы. мягко говоря.
    Постановка цели , разработка стратегии, тактики ее реализации, подтягивание необходимых ресурсов - это такая черновая и скрупулезная работа.

    Обсуждение на оГороде лишь отражает назревшие проблемы.
    Явно где-то кто-то , не отчиываяь перед нами, и не на оГороде давненько просчитывает стратегии развития олигархии, под которую и подстроят госсистему.
    И выведут людей с нужными или ненужными лозунгами, и люди проголосуют, как им кажется, за свой выстраданный выбор.

    Вот о чем я говорю.

    А что, социалку уже не платят?
    Ну значит, не весь бюджет
    Добра и удачи!

  15. #7755
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    тут такой момент... как кто понимает смену системы...
    Реальную борьбу с коррупцией.
    К примеру: создание какого-то нового органа, не погрязшего в коррупции, который будет открывать уголовные дела просто по факту несоответствия собственности чиновника, к примеру, и его семьи - его официальным доходам.
    Кстати, практически такое делалось при СССР: в любой момент к человеку, строящему скромный по нынешним понятиям 2-эт дом, могли прийти люди в штатском и затребовать отчет о доходах.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  16. #7756
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від favorites.com.ua Переглянути допис
    Один из маленьких шагов, которых нужно сделать очень и очень много...
    это все не будет сменой системы... так покраска, шпаклевка, мелкий ремонт... когда гнилой фундамент...
    горбачев уже пытался подобным образом ремонтировать...

  17. #7757
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Это образное выражение.
    Я имел ввиду тех, кто стоит на трибуне, за кого голосует Майдан.
    В 2004 это был триумвират Ющенко-Тимошенко-Мороз.
    Сейчас - Яценюк-Кличко-Тягнибок.
    Кстати: по тексту моего поста абсолютно ясно, что я имел ввиду людей, которые в результате Майдана придут к власти.
    Не нужно этой демагогии, отвлекающей от сути поста.
    Где и как люди на Майдане голосуют за этих трех?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #7758
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 250

    Типово

    Цитата Допис від река Тигр Переглянути допис
    То, что при СССР - всё цвело, развивалось и строилось - это ДА! А люди работали тАК, чтобы гордиться собой и результатами своего труда!
    СССР развалили потому, что боялись такую МОЩНУЮ систему.
    А годков то вам сколько?

  19. #7759
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А как правильно, когда достало, когда обнаглели, когда вся система обслуживает интересы пару тысяч человек в государстве? Когда власть тратит бюджет исключительно на себя, свое содержание и свою охрану? Как правильно?
    Правильно, это когда:
    1. Есть Лидер, достойный уважения не менее 50% жителей, а не пары мильенов.
    2. Есть Программа действий, которая реальная и понятная людям.
    3. Есть конкретные предложения, как разрушить тотальную коррупцию (а для этого надо уволить 95% людей и главное - новых взять где-то).
    4. С пунктами 1-3 идти на выборы и побеждать.
    Вот это - правильно...
    А пунктов 1-3 НЕТ!

  20. #7760

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    это все не будет сменой системы... так покраска, шпаклевка, мелкий ремонт... когда гнилой фундамент...
    горбачев уже пытался подобным образом ремонтировать...
    А кто-то говорил, что это и будет сменой системы??
    Так вы же за то чтобы гнилой фундамент не менять?
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

Сторінка 388 з 788 ПершаПерша ... 288338378379380381382383384385386387388389390391392393394395396397398438488 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті