Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 363 з 788 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373413463 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 7 241 по 7 260.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #7241

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    лично мое мнение- демократичности надо учиться.
    у нас, как говорится, молодая. нам пока лучше парламентско-президентская. но это имхо.
    но и при этом без отсутствия системы предохранителей и противовесов, мы можем прийти туда же откуда начали.
    я бы(лично) настаивала на ответственности перед избирателями каждого депутата- с какой позицией шел и за какие позиции сейчас голосуешь в парламенте.
    согласны ли твои избиратели с этим? если нет- отзыв.
    как бы это не превратить в балаган-базар..отказ от мажоритарщиков? открытые списки партий?
    даже сейчас бы провели перевыборы в парламент, вряд ли ПР сильно проиграли.
    ржунимаггу
    в ссср были только мажоритарщики с возможностью отзыва - вы хотите бекюэсаса?

  2. #7242

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    28 409

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Это сделал народ?
    конечно же, народ! а то как же. в Америке все подвластно народу.
    это оплот демократии. не понравился президент - шлепнул его народ!
    вот как у них строго.
    правда, Клинтона они простили, уж очень его проблемы были близки народу, видать.

  3. #7243

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від Бригадный Переглянути допис
    Я искренне этого желаю. Просто аж до коликов хочется что б тупповатые свидомиты избрали таки Тягнибока президентом )
    дурень! твоих ярусских к ногтю прижмут как в прибалтике )))
    годное желание . ты же на них и наживешься продавая жилье втридорога и вытирая ноги
    хм!(c)

  4. #7244

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    Ловись ярусский, жирный и худой , самец и самка!))) бггг

    мозгами за крюк зацепился? ))) ничего в них больше не приходит..
    такая вот загадка для свидомитского черепа:
    где бы были сша без ярусского флота?

  5. #7245

    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Дописів
    12 761

    Типово

    Цитата Допис від Заблудившийся Переглянути допис
    дурень! твоих ярусских к ногтю прижмут как в прибалтике )))
    годное желание . ты же на них и наживешься продавая жилье втридорога и вытирая ноги
    А вот ни фига, Ололежка поедет к Путину за газом а вернется задумчивым и иным. )

  6. #7246
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    срез мнений фейсбучной братвы по поиску новых лидеров...



    https://www.facebook.com/groups/574014552678244/



    лечить их надо
    Добра и удачи!

  7. #7247

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Бригадный Переглянути допис
    А вот ни фига, Ололежка поедет к Путину за газом а вернется задумчивым и иным. )
    а я думаюне вернется - продаст и попросит политубежища, как сноуден

  8. #7248
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    лично мое мнение- демократичности надо учиться.
    у нас, как говорится, молодая. нам пока лучше парламентско-президентская. но это имхо.
    но и при этом без отсутствия системы предохранителей и противовесов, мы можем прийти туда же откуда начали.
    я бы(лично) настаивала на ответственности перед избирателями каждого депутата- с какой позицией шел и за какие позиции сейчас голосуешь в парламенте.
    согласны ли твои избиратели с этим? если нет- отзыв.
    как бы это не превратить в балаган-базар..отказ от мажоритарщиков? открытые списки партий?
    даже сейчас бы провели перевыборы в парламент, вряд ли ПР сильно проиграли.
    я не спец.
    думаю где-то этот велосипед уже обкатан. можно изучить.
    Парламентская модель основывается на том, чего у нас к сожалению нет: на политических традициях и политической культуре. Привычного разделения властей - нет, системы сдержек и противоречий нет и быть не может в принципе. Основа - компромисс. Единственный в какой то мере сдерживающий факт - это вековая монархическая традиция, легитимная и уважаемая гражданами власть монарха (это нам не светит вообще).
    Реальную ответственность депутата возможно реализовать как раз при мажоритарке, и только при двухтуровой (принцип абсолютного большинства).

  9. #7249

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    ржунимаггу
    в ссср были только мажоритарщики с возможностью отзыва - вы хотите бекюэсаса?
    это вы в слове отказ вычитали?
    и все внепартийные) аха)

  10. #7250
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від Бригадный Переглянути допис
    А вот ни фига, Ололежка поедет к Путину за газом а вернется задумчивым и иным. )
    а там уже и срок возврата 15 млрд
    и социалку надо обеспечивать....

    Счас, будет о чем поговорить

    Глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров заявил о том, что опубликована программа создания объединенного государства, в которое войдут Россия, Украина и Беларусь.
    Об этом сообщает "Русская служба новостей".
    Федоров рассказал, что в данный момент "просто обсуждается идея, конкретного плана пока нет".
    Идея создания союзного государства, по мнению Федорова, "напрямую выходит из экономической целесообразности".
    "Для того чтобы гражданам России, Украины и Беларуси жилось лучше, чем в любом другом государстве Европы, нам необходимо запустить эти ускорители экономических процессов", - заявил депутат.
    Федоров также высказал мнение, что столица объединенного государства должна располагаться в Киеве.

    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/03/18/14713
    Добра и удачи!

  11. #7251

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    это вы в слове отказ вычитали?
    и все внепартийные) аха)
    вы понятия партийные и мажоритарные выборы различаете?

  12. #7252

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Парламентская модель основывается на том, чего у нас к сожалению нет: на политических традициях и политической культуре. Привычного разделения властей - нет, системы сдержек и противоречий нет и быть не может в принципе. Основа - компромисс. Единственный в какой то мере сдерживающий факт - это вековая монархическая традиция, легитимная и уважаемая гражданами власть монарха (это нам не светит вообще).
    Реальную ответственность депутата возможно реализовать как раз при мажоритарке, и только при двухтуровой (принцип абсолютного большинства).
    Спасибо за объяснение.

  13. #7253

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    а там уже и срок возврата 15 млрд
    и социалку надо обеспечивать....

    Счас, будет о чем поговорить

    Глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров заявил о том, что опубликована программа создания объединенного государства, в которое войдут Россия, Украина и Беларусь.
    Об этом сообщает "Русская служба новостей".
    Федоров рассказал, что в данный момент "просто обсуждается идея, конкретного плана пока нет".
    Идея создания союзного государства, по мнению Федорова, "напрямую выходит из экономической целесообразности".
    "Для того чтобы гражданам России, Украины и Беларуси жилось лучше, чем в любом другом государстве Европы, нам необходимо запустить эти ускорители экономических процессов", - заявил депутат.
    Федоров также высказал мнение, что столица объединенного государства должна располагаться в Киеве.

    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/03/18/14713
    только харьков

  14. #7254

  15. #7255

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    вы понятия партийные и мажоритарные выборы различаете?
    хорошо. не знаю. какая еще партия была во времена СССР?

  16. #7256

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    в ссср не было партийных выборов.

  17. #7257

    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Дописів
    28 409

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    бесподобно.

  18. #7258
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sarancha Переглянути допис
    конечно!
    мы маленькие и милые, не трогайте нас, ведь мы никого не трогаем!
    мы просто хотим счастья...)))
    и все поймут.
    это всегда срабатывает в международных отношениях.)

    Подпись - полковник Каддафи

  19. #7259
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Британские министры обсуждают возможность замены "негуманного" института пожизненного заключения на "более гуманный" 100-летний тюремный срок, чтобы выполнить требование Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Об этом сообщает английская газета "Таймс".

    В 2013 г. ЕСПЧ вынес вердикт о том, что пожизненное тюремное заключение - жестокая мера и не отвечает ряду европейских законов. Это решение возмутило британских политиков, которые давно критикуют данный суд. Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон неоднократно выступал с предупреждениями о возможности его страны покинуть юрисдикцию ЕСПЧ.

    В конечном итоге министерство юстиции Великобритании выработало рекомендации, согласно которым замена пожизненного срока 100-летним тюремным заключением была бы адекватной и совпадающей с требованиями ЕСПЧ
    .
    http://79.137.223.138/news/evropa-ho...100-let-tyurmy





    гуманисты, млять....

  20. #7260
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від iiss Переглянути допис
    хорошо. не знаю. какая еще партия была во времена СССР?
    по партийным спискам - конкуренция между партиями и, соответственно, чем больше процентов набрала партия, тем бюольше ее представителей попадают в парламент.
    мажоритарка - это на каждом конкретном избирательном участке конкурируют конкретные люди, за которых и голосуют избиратели этого района.
    Предполагается, что при мажоритарке избиратели знают своего кандидата в лицо.
    Ну они и бегают перед выборами по кварирам, или их агитаторы, рассылают поздравления, крыши-лифты ремонтируют, детские площадки спонсируют.

    При выборе по партийным спискам очередность попадания в проходную часть определяет сама партия.

    В СССР с 1920 года осталась одна партия - ВКП(б), ставшая после КПСС.
    Собственно, СССР появился в 1922 году.

    В СССР был Совет Союза и Совет национальностей.
    кандидатов могли выдвинуть:
    партия ( может ошибаюсь), профсоюзы, общественные организации ( ВУЗы и Академии, спортивные общества, и проч. объединения граждан).

    Были разнарядки на профессии, возраст, м\ж, и т.д. Беспартийные попадали в Верховный Совет именно через общественные организации.
    Совет национальностей выбирался равным представительством от республик, национальных автономий, краев и областей.

    Этих объединений граждан было очень много. Вплоть до спасения утопающих на водах. ОСВОД, кажется
    Добра и удачи!

Сторінка 363 з 788 ПершаПерша ... 263313353354355356357358359360361362363364365366367368369370371372373413463 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті