Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 285 з 788 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295335385785 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15757, показано з 5 681 по 5 700.

Тема: Майдан 2013 (Общая тема)

  1. #5681
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від тестостерон Переглянути допис
    Свидетель знает всё(с).



  2. #5682

    Реєстрація
    25 січень 2012
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    2 281

    Типово

    Цитата Допис від vbnfgh Переглянути допис
    Ну вряд ли шобла жидовская дорвется к власти под соусом евромайдана, включите мозг. Думаете, они рвутся к власти ради заботы о лоховитых западенцах ? Они только о себе думают и хотят поскорее дорваться до жирного корыта под названием ВЛАСТЬ, тут тихо было, и вдруг такой шанс подвернулся, че бы и не воспользоваться. Что янык, что оппа держит народ за фраера, так понятнее ? ))) что у тех, что у других одна задача- приделать ноги Украине )))
    Странно читать такие посты на форуме самого еврейского города Украины

  3. #5683

    Реєстрація
    25 січень 2013
    Дописів
    248

    Типово

    Цитата Допис від baronet2002 Переглянути допис
    Странно читать такие посты на форуме самого еврейского города Украины
    Мне модераторы уже угрожают вечным баном здесь и намекают на физическое насилие в жизни ))))

  4. #5684
    New Jersey
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Не бойтесь, часть моих предков - Иссык-Кульские киргизы - азиаты, но я - не кусаюсь
    Я акцентирую внимание на исламистах. Для меня Косово в 1999 ярчайший пример

    Да и населению Китая территории маловато, но то такэ)

  5. #5685
    Аватар для vict
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Еarth
    Дописів
    24 869

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    похоже что Майдан таки все... ну и в чем был его сакральный смысл? ну кроме Киев загадить...
    в том шо мозг каждого задроченого сморчка наполнили глубоким смыслом... дали ему ощущение причастности к великой миссии...

  6. #5686

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в том шо мозг каждого задроченого сморчка наполнили глубоким смыслом... дали ему ощущение причастности к великой миссии...
    Хорошо сказано.

  7. #5687

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    11 791

    Типово

    Цитата Допис від vict Переглянути допис
    в том шо мозг каждого задроченого сморчка наполнили глубоким смыслом... дали ему ощущение причастности к великой миссии...
    да зачот

  8. #5688
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    Я акцентирую внимание на исламистах. Для меня Косово в 1999 ярчайший пример
    [
    Да и населению Китая территории маловато, но то такэ)
    ну да, нынче саблями не воюют.

    Религии лишь служат средством мобилизации для вполне земных интересов.

    Речь все о том же : - зрелости, или ее отсутствии у конкретного человека, социума, нации.
    Ислам относительно молод. "подросток", пекущийся лишь о собственных интересах.

    Европа заигралась в толерантность. Кстати давненько об этом предупреждал Жириновский.
    Похоже, мы живем в период возврата к диктату силы..
    толерантность = амебность, если так можно выразиться, была кому-то выгодна.
    Но негативные последствия превзошли ожидавшиеся выгоды.

    Мир возвращается к сильной руке, авторитаризму.
    И хочет мира, т.е. готовится к войне.
    Как-то так.

    Мне уже давно хочется домик с участочком соток 50,
    на котором в случае чего сможет прокормиться моя семья.
    Сколько-то лет назад эта, возникшая именно в таком выражении, идея меня шокировала.
    Добра и удачи!

  9. #5689

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    1 785

    Типово

    Цитата Допис від season Переглянути допис
    Давно пора! Присоединились-то они к СССР!!!))))))) Так совсем плохо им было в Польше? А как присоединились к СССР, многие из них полезли дальше на восток. Сегодня они и в Днепре есть, и на этом форуме в частности.

  10. #5690

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    ВОЛГОГРАД, РОССИЯ. ЗАРПЛАТЫ (2014)

    Офис-менеджер, соцпакет, 13 тыс. рублей = 3,184 гривен

    Авиакассир 10 тыс. рублей = 2,449 гривен

    Автослесарь 18 тыс. рублей = 4,409 гривен

    Администратор в развлекат. комплекс. З/п 15 тыс. рублей = 3,674 гривен

    Бухгалтер (знание ПК, "1С" 8.2). З/п 12 тыс. рублей = 2,939 гривен

    Рабочие теплиц, соцпакет, З/п 10 тыс. рублей = 2,449 гривен

    Уборщица, Оклад 10 тыс. рублей = 2,449 гривен

    Уборщица, З/п 9,5 тыс. рублей = 2,327 гривен

    Экспедитор, прод. товары. З/п 20 тыс. рублей = 4,899 гривен

    Электрик З/п 15 тыс. рублей = 3,674 гривен

    Энергетик-электрик(не менее 4 гр. допуска). Оклад 15 тыс. рублей = 3,674 гривен

  11. #5691
    Аватар для HOLONAVT
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    9 473

    Типово

    Цитата Допис від MCKein Переглянути допис
    ВОЛГОГРАД, РОССИЯ. ЗАРПЛАТЫ (2014)

    н
    Знаю только, что по моей специальности в России в 4 раза бОльше зарабатывают.
    Добра и удачи!

  12. #5692

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    [QUOTE=HOLONAVT;24891352]
    Цитата Допис від New Jersey Переглянути допис
    [U


    Это которая печенюшки раздавала?
    И что теперь, как волонтер туалеты моет?
    Или встретилась с укроолигархами и убедила их поддержать Януковича как легитимного президента страны?
    Лично я сейчас считаю, что встреча Нулланд с украинскими олигархами как раз была посвящена вопросу именно поддержки последними Януковича. И после 12-го (примерно) числа лидеры оппозиции, фактически, потеряли международную поддержку.
    из Вашего текста.

  13. #5693
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від baronet2002 Переглянути допис
    Почему нет ? Это всего лишь интернет. Тостер, бригадный и другие тролли тут годами питаются. Если у меня будет желание и я останусь.
    они интеллигентные провокаторы) и с хорошим стулом

  14. #5694

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    ОСТОРОЖНО, РОССИЯ! 10 ПРИЧИН ДЛЯ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ УСТАМИ КПРФ.

    Правительство России имеет все основания быть отправленным в отставку. Среди причин считаем необходимым особо выделить десять.

    Первое. Правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе.

    За годы «реформ» Россия потеряла две трети промышленного потенциала и оказалась отброшена далеко назад. На долю крупнейшей страны сегодня приходится лишь 2% мирового экономического потенциала. Представители правительства неоднократно декларировали намерения диверсифицировать экономику, обещали сделать её менее зависимой от экспорта природных ресурсов. И что мы имеем? Около 70% доходов бюджета занимают поступления от нефтегазового сектора. Более того, страна ежегодно продает за рубеж сырья на 16 триллионов рублей, но госбюджет получает из этой суммы лишь около 6 триллионов. Остальное становится добычей российских и зарубежных олигархов. Последовательно уничтожается малый и средний бизнес.

    Вместо «экономики развития» продолжает господствовать «экономика трубы», «экономика нефтяной иглы». Откровенно хищническая эксплуатация природных богатств России в корне противоречит её национальным интересам.

    Второе. Абсолютно бездарной остаётся финансовая политика правительства.

    Международные резервы России в 2013 году сократились более чем на 23 миллиарда долларов. К концу июня они составили 514,5 миллиарда. К новому этапу мирового экономического кризиса мы готовы хуже, чем в 2008 году, когда «в кубышке» хранилось 598 миллиардов долларов. Причём международные резервы правительство продолжает активно выводить в США и другие страны, подрывая социально-экономические возможности России.

    Наша страна снова погрязла в долгах. За первое полугодие 2013 года её консолидированный внешний долг вырос более чем на 10% и составил около 700 миллиардов долларов. Это существенно больше, чем международные резервы России. Мы находимся перед угрозой нового дефолта. Чиновники оправдываются тем, что сумма долга включает, как государственные, так и частные обязательства. Но они умалчивают о том, что гарантом всех этих долгов выступает российское государство.

    Правительство РФ неспособно решить проблему вывоза капитала. Ежегодно из страны утекает по 50-70 миллиардов долларов США. Только с января по июнь 2013 года этот показатель превысил 38 миллиардов. Теневой же вывоз капитала достигает, по экспертным оценкам, 100 миллиардов долларов в год. На таком фоне потуги официальных лиц привлекать зарубежные инвестиции выглядят как откровенное издевательство.

    Третье. Правительство продолжает хищническую приватизацию госсобственности. Крупнейшие производства страны переходят под иностранную юрисдикцию.

    Вопреки объективным потребностям России и общемировым тенденциям, правительство отказывается усилить регулирующую роль государства в экономике. Осуществляются новые планы распродажи остатков госсобственности. Под каток приватизации попадают 1400 предприятий стратегического значения. На распродажу выбрасываются энергетические компании, железные дороги, аэропорты, банки. Разрушается государственный механизм управления производительными силами страны. Уничтожается система контроля за использованием материальных и финансовых, трудовых и интеллектуальных ресурсов. Зарубежные собственники стремятся получать максимальные прибыли любой ценой. Они не проявляют заинтересованности в развитии и обновлении производственных мощностей, а правительство не побуждает их к этому. Упадок реального сектора экономики тем самым усугубляется. Объем ВВП в I квартале 2013 года по сравнению с четвертым кварталом 2012 года сократился на 16,4%.

    Четвёртое. Нынешнее правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики.

    В I квартале 2013 года экономический рост составил лишь 1,6%. Это в три раза меньше, чем за тот же период 2012 года. В настоящее время рост промышленности практически прекратился. Если учесть возросшую инфляцию, то надо признать: страна находится перед лицом полномасштабного экономического спада. Ситуация ещё опаснее от того, что в структуре российского ВВП промышленное производство, без учета нефтегазового сектора, составляет сегодня лишь 5%. Износ основных фондов достиг 60-70%. Все больше угасают такие важные отрасли, как станкостроение, авиапром, сельхозмашиностроение, лёгкая промышленность. За последние 10 лет ввоз авиационной техники в Россию вырос в 7 раз, лекарств – в 8 раз, металлорежущих станков – в 27 раз. Продолжается деградация ракетно-космической отрасли.

    Политика в отношении сельского хозяйства ведёт к его свёртыванию. В структуре ВВП оно составляет лишь 4,4%. Свыше 41 миллиона гектар пашни брошено, зарастает сорняками и чертополохом. Варварски разрушена инфраструктура села. Закрыто 14 тысяч школ, 16 тысяч клубов, 4 тысячи библиотек. Деревни продолжают исчезать с карты России. В 19 тысячах поселений уже нет постоянного населения. Лишь крохи выделяются на социальное развитие села в 2013 году. И будет только хуже. В дальнейшем эти ассигнования не предусматриваются вовсе.

    Прямое следствие такой политики – падение производства сельхозпродукции. Потребности страны в продовольствии уже на 50% покрываются за счёт импорта. Население стало питаться значительно хуже. Продовольственная безопасность подорвана руками своего же правительства.

    Пятое. Вступление в ВТО на невыгодных для России условиях подрывает потенциал страны.

    Российская Федерация насильственно втянута во Всемирную торговую организацию. При этом правительством не приняты необходимые меры тарифной защиты отечественной экономики. Более того, не проведена даже подготовка специалистов, способных представлять интересы национального производителя в международных организациях.

    Что мы получили в итоге? Экспорт из страны почти перестал расти. Зато стремительно растёт импорт. Мы всё больше «кормим» не своего, а иностранного производителя. К 2015 году общая сумма потерь федерального бюджета от вступления в ВТО достигнет 835 миллиардов рублей. Когда от отечественных производств не останется ничего, что тогда помешает иностранным коммерсантам диктовать нам цены на всё – от морковки и картошки до станков, машин и самолётов?

    Шестое. Политика правительства ставит на грань банкротства субъекты Российской Федерации.

    Сумма долга по расходным полномочиям регионов России превысила 1,4 триллиона рублей. И этот долг продолжает расти. Таков закономерный итог сбрасывания социальных обязательств государства на региональный уровень. Предупреждения о последствиях неоднократно делались членам правительства РФ, но были ими проигнорированы.

    Обнищание территорий – тяжёлая реальность современной России. Минэкономразвития прогнозирует, что к 2018 году бюджетный дефицит субъектов РФ вырастет до 1,8 трлн. рублей. А министерство финансов тем временем отказывается со следующего года предоставлять регионам России даже бюджетные кредиты.

    Седьмое. Правительство РФ с маниакальной настойчивостью осуществляет урезание социальных гарантий.

    Конституция объявляет Россию социальным государством. Однако завоёванные народом гарантии правительство последовательно уничтожает. В результате, по рейтингу ООН страна скатилась на 53 место по уровню образования и на 120 место по доступности медицины. По продолжительности жизни Россия занимает лишь 97 место в мире.

    Тем не менее, правительство продолжает свой порочный курс. В 2013-2015 годах оно намерено сократить затраты на здравоохранение с 4,4% до 2,7% от расходной части бюджета, на образование – с 4,8% до 4,1%. Система образования подвергается насильственной реорганизации. Российская школа уродуется введением ЕГЭ. Проводится курс на сокращение числа ВУЗов и количества бюджетных мест в них. Доступность и качество высшего образования продолжает снижаться.

    Невиданных масштабов достигло социальное расслоение. Правительство признаёт шестнадцатикратный разрыв в доходах между 10% самых богатых и 10% самых бедных граждан. Независимые исследователи утверждают, что реальный разрыв вдвое больше. Положение миллионов семей осложняется ростом тарифов на услуги ЖКХ, цен на продовольствие, горючее и лекарства.

    Восьмое. Политика правительства ведёт к деградации научно-технической сферы страны.

    Объем выпуска высокотехнологичной продукции в России стал мизерным. Доля наукоемкой продукции в экспорте упала до 0,3%. Несмотря на это, правительство выделяет на развитие науки менее одного процента от ВВП. Это в разы меньше, чем в США, Евросоюзе, или Японии. Расходы на науку составляют лишь около 2% расходов федерального бюджета. Поддержка ряда фундаментальных научных программ завершается в этом году.

    Правительство РФ обязано срочно расширить меры поддержки отечественной науки. Вместо этого предпринят совершенно иной шаг. Втайне от общественности, без необходимого широкого обсуждения разработан и вброшен в Государственную Думу беспрецедентный законопроект о реформировании Российской академии наук и других государственных академий. Фактически, он уничтожает сложившуюся систему академической науки, отдаёт её имущественный комплекс в лапы вороватых чиновников. Данная «реформа» категорически отвергнута научным сообществом. Её реализация грозит стране невосполнимыми потерями.

    Попытка разгрома академии с 300-летней историей – абсолютно антинациональной акт. Правительство фактически встало на путь уничтожения фундаментальной науки в угоду антироссийским силам. Страну сталкивают на обочину мирового развития.

    Девятое. Правительство РФ продемонстрировало полную неспособность справиться с коррупцией и другими угрозами для национальной безопасности.

    Антикоррупционный комитет констатировал: суммарная годовая выручка российских мздоимцев оценивается в 300 миллиардов долларов. Крупные скандалы, связанные с финансовыми нарушениями в министерстве обороны, группе «Роснано», фонде «Сколково», говорят о тотальной коррумпированности государственного аппарата. Признавая на словах остроту проблемы, правительство не приняло действенных мер для её решения. Виновные в хищениях благополучно уходят от наказания. Коррупция в России стоит в ряду острейших общенациональных проблем. Растущую тревогу граждан вызывает неконтролируемая миграция. Ракеты, самолеты и вертолёты падают уже практически еженедельно.

    Десятое. Как бездействие правительства, так и его конкретные деяния, привели к подрыву обороноспособности страны.

    Военные конфликты вспыхивают все ближе к границам России. Наша страна окружена иностранными военными базами. Серьёзно подорваны её оборонные возможности, включая ракетно-ядерный потенциал. Пока правительство России выполняет подписанный Медведевым договор СНВ-3, США непрерывно наращивают парк крылатых ракет и высокоточного оружия, ведут работы по созданию стратегической ПРО.

    На протяжении шести лет группировка Сердюкова кромсала структуру и кадровый состав Вооруженных Сил, закрывала уникальные военные учебные заведения. В результате этих бандитских действий в сухопутных войсках осталось 100 бригад, из них лишь 39 общевойсковых. По боевому эквиваленту – это меньше 10 дивизий. Для сравнения: Великую Отечественную войну Красная Армия встретила, имея в своем составе 303 дивизии.

    Из 1223 аэродромов у России осталось сегодня 120, из 1600 взлетно-посадочных площадок – 60. Из 1800 боевых самолетов 1200 нуждаются в ремонте. В противовоздушной обороне имеются огромные «дыры». Не прикрыты с воздуха важнейшие экономические центры: Пермь, Ижевск, Владимир, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Тула, Ульяновск. Только за последние годы корабельный состав флота уменьшился на 60%. Финал этих «реформ» таков: Вооруженные Силы России более не способны успешно решать задачи даже в локальных конфликтах.

    Основываясь на указанных фактах, мы считаем, что деятельность нынешнего правительства наносит непоправимый ущерб российской экономике, снижает жизненный уровень граждан, разрушает обороноспособность и всю систему безопасности Российской Федерации. Всё это вместе взятое несёт в себе угрозу потери суверенитета страны.

    Руководствуясь интересами многонационального народа России и опираясь на положения Конституции Российской Федерации, мы приняли решение внести в Государственную Думу предложение о выражении недоверия действующему правительству. Призываем своих коллег по парламенту осознать трагическую реальность, в которой находится страна и поддержать нашу инициативу. Чувство ответственности за судьбу народа требует от нас принципиальной оценки происходящего и готовности действовать.

    Г. А. Зюганов

  15. #5695

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    1 785

    Типово

    Цитата Допис від baronet2002 Переглянути допис
    Цитата Допис від Stone Переглянути допис
    а де видос как рагули подпаливают гостиницу? Или то титушки?
    Вот:

  16. #5696
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    68 257

    Типово

    Цитата Допис від HOLONAVT Переглянути допис
    Знаю только, что по моей специальности в России в 4 раза бОльше зарабатывают.
    В США Наверно вы были бы миллионером.

  17. #5697

    Реєстрація
    11 січень 2013
    Дописів
    1 785

    Типово

    Какой ужас!


  18. #5698

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    Психолух в Москве конечно, больше все зарабатывают.

    А вот по всей огромной России не больше.

    Да и в экономике России сейчас наступила Жопа, даже КПРФ это заметили.

    Так шо не по пути нам с ТС!

  19. #5699

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    Шо скажет бабка Эльбрус?

    Врут комуняки шо ле шо в России по всем фронтам щас экономическая жопа наступила?

  20. #5700

    Реєстрація
    11 грудень 2013
    Дописів
    6 050

    Типово

    Бабко ты хоть понимаш шо тебе в КПРФ говорят?!

    Жопа в России щас. Так то.

    Не по пути нам с ними!

Сторінка 285 з 788 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295335385785 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті