Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 119 з 173 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3459, показано з 2 361 по 2 380.

Тема: Русский язык. Знаешь - ответь. Не знаешь - спроси.

  1. #2361
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    На форуме вроде нет болгароговорящих или изучающих. А если есть, я с удовольствием.
    Свой русский я пока еще точу, рано оттачивать!
    я хочу выучить этот язык для свободного общения, давно проникся, если у тебя жива в памяти наша давняя переписка в icq

  2. #2362
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    ну может песня и хорошая как на вкус болгарских слушателей, но я про нее ничего не говорил. мое замечание было только относительно гитариста, который выдал совершенно жуткие звуки в микрофон
    ps: если это лучшая рок песня в Болгарии, то я бы у вас определенно имел бы успех
    Этот гитарист и есть испольнитель оригинальной песни.
    Об успехе трудно сказать, здесь, сударь, Балканы, место странное и непредвидимое, все не как у людей!
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  3. #2363
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я хочу выучить этот язык для свободного общения, давно проникся, если у тебя жива в памяти наша давняя переписка в icq
    Если хочешь, то я готова помогать всячески.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  4. #2364

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    Если хочешь, то я готова помогать всячески.
    Если есть места за партами, то и я не против пойти в первый класс.

  5. #2365

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від natagor Переглянути допис
    О Боги! Да!!! Точно!!!! Лили Иванова! Боже-Боже, я же была тогда маленькой девочкой, помню, было такое... Эта песня. Вот спасибо, как в детство вернулась. Вот спасибо, как приятно. Яка ти розумна! НН
    О да. Лили Иванова. Карел Гот. Джорджи Марьянович. Марыля Родовска. Балет Фридрихштадтпаласта. Новый год, товарищи, Новый год!

  6. #2366

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    На форуме вроде нет болгароговорящих или изучающих. А если есть, я с удовольствием.
    А Вы создайте, авось ученики подтянутся.
    Я был в восторге, когда я узнал, как по-болгарски "хороший" и "плохой"

  7. #2367
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    А Вы создайте, авось ученики подтянутся.
    Я был в восторге, когда я узнал, как по-болгарски "хороший" и "плохой"
    Убедили

    убав" и "лош" (есть еще несколько вариантов)
    А что там такое особое?
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  8. #2368

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Kaktus Переглянути допис
    убав" и "лош" (есть еще несколько вариантов)
    А что там такое особое?
    Именно! Ничего особенного, просто понравилось звучание в сочетании со значением. Няма нищо по-хубаво от лошото време.

    На прошлой работе пришел ко мне завгар со счетом на фирменные запчасти для чешского грузовика, попросил разобрать. Долго не верил мне, что "пист" - это поршень, а "пистовы прстен" - поршневое кольцо.
    Востаннє редагував 411100: 30.12.2013 о 16:42

  9. #2369
    Аватар для Kaktus
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    IYI
    Дописів
    27 022

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Именно! Ничего особенного, просто понравилось звучание в сочетании со значением. Няма нищо по-хубаво от лошото време.

    На прошлой работе пришел ко мне завгар со счетом на фирменные запчасти для чешского грузовика, попросил разобрать. Долго не верил мне, что "пист" - это поршень, а "пистовы прстен" - поршневое кольцо.
    Угу, в славянских языках таких "похожестей" много, в болгарском кал, это жидкая почва, грязь. Кални ботуши - грязные ботинки (но только если грязь из земли), иначе будет мръсни ботуши.
    Массовая эмиграция украинских ватников в Россию привела к значительному повышению среднего уровня интеллекта в обеих странах /с/

  10. #2370
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    О да. Лили Иванова. Карел Гот. Джорджи Марьянович. Марыля Родовска. Балет Фридрихштадтпаласта. Новый год, товарищи, Новый год!
    Это поддельный Новый Год, на настоящий Новый Год Марылю звали Родович))

  11. #2371
    Мудрость года 2007 Аватар для Зеленкина Тося
    Реєстрація
    14 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепр-Волинь
    Дописів
    35 647

    Типово

    Без Бони М и АББА ?! Мелодии и ритмы зарубежной эстрады - ради них стоило не спать до 5 утра...

    Хризантеми, мОи хризантеми....

  12. #2372

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Это поддельный Новый Год, на настоящий Новый Год Марылю звали Родович))
    Это гибрид Родович и Брыльской. Это легкая, легенькая такая, по-болгарски называется деменция (Кактус, правильно?).

  13. #2373

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Зеленкина Тося Переглянути допис
    Без Бони М и АББА ?! Мелодии и ритмы зарубежной эстрады - ради них стоило не спать до 5 утра...
    Даже с дымом и копотью, т. е. Смоками и Ирапшеном.

  14. #2374
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Именно! Ничего особенного, просто понравилось звучание в сочетании со значением. Няма нищо по-хубаво от лошото време.

    На прошлой работе пришел ко мне завгар со счетом на фирменные запчасти для чешского грузовика, попросил разобрать. Долго не верил мне, что "пист" - это поршень, а "пистовы прстен" - поршневое кольцо.

    а он думал, что не поршневое кольцо, а совсем негодный перстень, да? или фальшивый перстень. ))

    класс.

  15. #2375
    OgirOk
    Guest

    Типово

    Где?
    Где эта тема?

    Йа буду подписываться!
    Хочу учить болгарский

  16. #2376
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    хитренькие. а потом заведете свой уголок и будете там на своем болгарском разговаривать?

  17. #2377

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис

    а он думал, что не поршневое кольцо, а совсем негодный перстень, да? или фальшивый перстень. ))

    класс.
    Он был воспитанный как Кролик, поэтому, что он подумал, никто не узнал.

  18. #2378
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    *вздохнула. почувствовала себя Винни-Пухом*

    между прочим, мною руководит исследовательский интерес, а вовсе не дурное воспитание. )

  19. #2379

    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    15 798

    Типово

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    *вздохнула. почувствовала себя Винни-Пухом*

    между прочим, мною руководит исследовательский интерес, а вовсе не дурное воспитание. )
    В последнем нет ни малейших сомнений.

  20. #2380
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від 411100 Переглянути допис
    Это гибрид Родович и Брыльской. Это легкая, легенькая такая, по-болгарски называется деменция (Кактус, правильно?).
    Где-то еще бродит другой результат гибридизации - Барбара Брылович.

Сторінка 119 з 173 ПершаПерша ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті