Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 375 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5601
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    пельмени.. пельмени... вот же ж люди!!!!!!!
    сижу ем пельмени)))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  2. #5602
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Девочки, кто-то пользуется смягчителями жесткой воды (типа калгон) и какими? когда-то покупала в Варусе Торнадо, но его там уже давно нет, а покупать калгон по 45 грн нет желания.

  3. #5603
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    а я вообще не понимаю пельмени никогда их не любила и едим редко, только когда муж и ребенок уж очень хочет.

  4. #5604
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Мысленно отнимите, мысленно. И получите примерную реальную стоимость этого продукта, ну просто для понимания. Или Вы думаете, что продукт продается, а магазин в этом никак не участвует??? И еще сам производитель тоже что-то заработать хочет, правда же? и не 50 коп. с кг, это точно...
    Ну это так, для сведения и общего развития http://www.vs.com.ua/index.php?pageid=3386&forprint=1

    Пы.сы. Все, молчу, о пельменях ни слова!!!
    Света,я даже знаю такие слова,как рентабельность,прибавочная стоимость,маржа...Но когда я хожу за чем то в магазин,мне как то глубоко все равно, что хочет производитель или магазин.Меня больше волнует, как на те денежки,что у меня в кошельке ,купить много,но при этом и чтоб было вкусно,ну и естественно ,не повревдило здоровью.
    Не, мы ж не о куриных пельменях говорим, вроде... Они ж вообще дешевые в виде полуфабрикатов... Я имела в виду если брать говядину и свинину.
    Clivia - кто эти мы? Мне например,думается,что большинство прекрасно знает из чего делаются правильные пельмени,но некоторым,увы,приходится соизмерять свои знания с своими возможностями.

  5. #5605
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    отвлеку от маржи)))
    в атб красивая компактная цветная капуста п 5,20

  6. #5606

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    Девочки, кто-то пользуется смягчителями жесткой воды (типа калгон) и какими? когда-то покупала в Варусе Торнадо, но его там уже давно нет, а покупать калгон по 45 грн нет желания.

    Ну, поскольку смягчители типа калгона входят в состав любого порошка для автоматической стирки, то я дополнительно ничего не покупаю.
    Раз в 3 мес для профилактики заливаю в стиралку авнит для снятия налета
    Востаннє редагував fbnOlya: 03.12.2013 о 22:00

  7. #5607
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Света,я даже знаю такие слова,как рентабельность,прибавочная стоимость,маржа...Но когда я хожу за чем то в магазин,мне как то глубоко все равно, что хочет производитель или магазин.Меня больше волнует, как на те денежки,что у меня в кошельке ,купить много,но при этом и чтоб было вкусно,ну и естественно ,не повревдило здоровью.
    Разговор о разных вещах. Какова себестоимость (вы знаете, что это?)))) магазинных пельмешек за 20 грн/кг? Явно ж не 20 грн, потому что магазин должен что-то заработать. Из этой самой себестоимости можно сделать приблизительный вывод, из чего они сделаны.

    Чего врать, я тоже покупала магазинные полуфабрикаты, это шикарный выход, когда работаешь с утра до ночи и месяцами без выходных. "Три медведя", помню, сибирские были вкусные. А потом как-то, наверное, просрочку купили. Вонючие и гадкие до невозможности. Я после них года 3 пельмени вообще не ела. Потом как-то на самодельные перешла.

  8. #5608
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Ну, поскольку смягчители типа калгона входят в состав любого порошка для автоматической стирки, то я дополнительно ничего не покупаю.
    Раз в 3 мес для профилактики заливаю в стиралку авнит для снятия налета
    стесняюсь спросить: а при чем тут пост виспы про пельмени?

  9. #5609
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    Девочки, кто-то пользуется смягчителями жесткой воды (типа калгон) и какими? когда-то покупала в Варусе Торнадо, но его там уже давно нет, а покупать калгон по 45 грн нет желания.
    Отдельно смягчители не покупаю.Фильтр же есть.В посудомойку и стиралку только моющее и ополаскиватель.

  10. #5610
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Разговор о разных вещах. Какова себестоимость (вы знаете, что это?)))) магазинных пельмешек за 20 грн/кг? Явно ж не 20 грн, потому что магазин должен что-то заработать. Из этой самой себестоимости можно сделать приблизительный вывод, из чего они сделаны.

    Чего врать, я тоже покупала магазинные полуфабрикаты, это шикарный выход, когда работаешь с утра до ночи и месяцами без выходных. "Три медведя", помню, сибирские были вкусные. А потом как-то, наверное, просрочку купили. Вонючие и гадкие до невозможности. Я после них года 3 пельмени вообще не ела. Потом как-то на самодельные перешла.
    Я много чего знаю.Ну при чем тут себестоимостьДа пусть хоть самые дорогие пельмени,вареники и прочие полуфабрикаты.Вы ж сами убедились,что полагаться ни на кого нельзя -ни на производителя(врут илиискажают инфу о продукте),ни на магазин,который нарушает условия хранения или сроки реализации.
    Чего врать, я тоже покупала магазинные полуфабрикаты,
    А много ли людей в этой стране, которые никогда этого не делали? И я знаю вкус полуфабрикатов...поэтому и предпочитаю лучше из почеревка,чем самые супер-пупер магазинские.

  11. #5611

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    стесняюсь спросить: а при чем тут пост виспы про пельмени?
    Сегодня не мой день, не то процитировала, ща поправлю

  12. #5612
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Цитата Допис від PushinkA Переглянути допис
    если заказать на электронку, то они их на электронку присылают и напоминают еще потом разик в месяц, мол у вас еще 3 не использованных пропозиции - айда в магаз деньги тратить, но их вырезать печатать не надо, все автоматом идет на кассе - пользовала сначала обычные письма, теперь электронный вариант, ИМХО 2е значительно удобнее, хотя по началу думала наоборот будет
    а у меня один раз пришли сразу лектронные, а сейчас светятся штрихкодами, а кнопки " не получил" чтоб перевести их в электроный - нету

  13. #5613
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Сегодня не мой день, не то процитировала, ща поправлю
    а я сообщение про смягчители пропустила, у меня вообще сбой программы случился

  14. #5614
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Alinaria Переглянути допис
    Девочки, кто-то пользуется смягчителями жесткой воды (типа калгон) и какими? когда-то покупала в Варусе Торнадо, но его там уже давно нет, а покупать калгон по 45 грн нет желания.
    Насыпьте соды и не мучайтесь. А чтобы почистить машинку, прокрутите машину без белья в режиме кипячения с лимонной кислотой.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  15. #5615
    Аватар для Dmila
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    2 209

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    отвлеку от маржи)))
    в атб красивая компактная цветная капуста п 5,20
    дада, красивая такая, ёлочная

  16. #5616
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Dmila Переглянути допис
    дада, красивая такая, ёлочная
    хоть на елку вешай?)))
    ломай систему - воруй цыган

  17. #5617
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    какое счастье, что я пельмени не люблю))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  18. #5618
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    какое счастье, что я пельмени не люблю))
    Вот и зря )))
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #5619
    Аватар для Dmila
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    2 209

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    хоть на елку вешай?)))
    хоть вместо ёлки наряжай

  20. #5620
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    Вот и зря )))
    муж их любит. за двоих))
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

Сторінка 281 з 375 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті