Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 375 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #5501
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас как-то тоже ларек их во дворе был какое-то время, так продавцы постоянно на перекуре были. Потом закрыли. А возле рынка около ермолинских всегда народ толпился, видимо, спрос есть на такие продукты.
    Если пенсия 1100 грн., то будешь и Ермолинское покупать...

  2. #5502
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Если пенсия 1100 грн., то будешь и Ермолинское покупать...
    чот я не знаю пенсов, которые покупают полуфабрикаты

    у них времени свободного куча - чего б самим не налепить

  3. #5503
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Если пенсия 1100 грн., то будешь и Ермолинское покупать...
    Это да(((. Но, подозреваю, и на ермолинские денег у пенсионеров может не хватать...

  4. #5504
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чот я не знаю пенсов, которые покупают полуфабрикаты

    у них времени свободного куча - чего б самим не налепить
    Я думаю, Света имела в виду, что 1 кг домашних пельменей в любом случае обходится дороже, чем 1 кг ермолинских.
    ПыСы: а я, кстати, никогда не задумывалась: а насколько домашние пельмени дороже полуфабрикатов?

  5. #5505
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чот я не знаю пенсов, которые покупают полуфабрикаты

    у них времени свободного куча - чего б самим не налепить
    Вот я пенс))) а жутко не люблю лепить вареники-пельмени, хотя и тесто суперовое сделаю, и начинку вкуснячую, и машинку для раскатки теста имею итальянскую. Пробивает меня на вареники-пельмени пару раз в году, когда вишня свежая и зимой пельмешек хочется именно домашних. А так иногда покупаю Три ведмедя (свино-говяжьи), мне они самые вкусные!
    А возле Ермолинских киосков очень часто вижу бабулек...

  6. #5506
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я думаю, Света имела в виду, что 1 кг домашних пельменей в любом случае обходится дороже, чем 1 кг ермолинских.
    ПыСы: а я, кстати, никогда не задумывалась: а насколько домашние пельмени дороже полуфабрикатов?
    Правильно, я так и думаю.
    Про дороже - опять же зависит от начинки: куриная из грудки или бедер, свинина обрезки или ошеек, так же говядина... И смотря почем полуфабрикаты...

  7. #5507
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я думаю, Света имела в виду, что 1 кг домашних пельменей в любом случае обходится дороже, чем 1 кг ермолинских.
    Я прекрасно поняла, что хотела сказать Света
    ермолинские покупали только нищеброды

  8. #5508
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    а когда уже появится какая нибудь женщина вся в белом с речью " а нормальная женщина сама должна пельмени лепить, а не магазинной херней мужа кормить"... подозрительно долго нет...

  9. #5509
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    мне полесье пельмешки нравятся
    а ермолинские вообще тютю, или только в определенных местах?
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  10. #5510
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вот я пенс))) а жутко не люблю лепить вареники-пельмени, хотя и тесто суперовое сделаю, и начинку вкуснячую, и машинку для раскатки теста имею итальянскую. Пробивает меня на вареники-пельмени пару раз в году, когда вишня свежая и зимой пельмешек хочется именно домашних. А так иногда покупаю Три ведмедя (свино-говяжьи), мне они самые вкусные!
    А возле Ермолинских киосков очень часто вижу бабулек...
    тема про экономию
    я спросила про альтернативу по цене определенному продукту - нафиха предлагать в два раза дороже?
    а откуда Вы знаете, что ермолинские "домашние" и "ермолинские" были не вкусными? ( я не сравниваю с домашними, я о магазинных полуфабрикатах)

    вот мне, например, полесье , той же ценовой категории, что "ермолинские" - несъедобны. Хотя цена ж одинаковая - значит и вкус должен быть одинаковый следуя Вашей логике.

  11. #5511
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    мне полесье пельмешки нравятся
    а ермолинские вообще тютю, или только в определенных местах?
    а какие именно? Может я не те брала...
    и хинкали их зеленые которые не понравились - тесто какое то...

    по ходу ваще - куча народу без работы осталось

    когда снимали вывески, что то сказали, что это российская фирма и закрытие идёт оттуда ( но я так краем уха услышала , поэтому не возьмусь утверждать, что правильно поняла)

  12. #5512
    Аватар для Мураня
    Реєстрація
    03 вересень 2010
    Звідки Ви
    Амур мон Амур
    Дописів
    16 310

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а какие именно? Может я не те брала...
    и хинкали их зеленые которые не понравились - тесто какое то...

    по ходу ваще - куча народу без работы осталось
    сибирские, с чесноком, и мелкие такие, с ними супы варят, название не помню
    Верю в смерть после жизни, любовь после секса, крем после бритья
    Таки не надо делать мне, как лучше!Оставьте мне как хорошо

  13. #5513
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    по ходу ваще - куча народу без работы осталось
    Угу. Вот это самое страшное.

  14. #5514
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    тема про экономию
    я спросила про альтернативу по цене определенному продукту - нафиха предлагать в два раза дороже?
    а откуда Вы знаете, что ермолинские "домашние" и "ермолинские" были не вкусными? ( я не сравниваю с домашними, я о магазинных полуфабрикатах)

    вот мне, например, полесье , той же ценовой категории, что "ермолинские" - несъедобны. Хотя цена ж одинаковая - значит и вкус должен быть одинаковый следуя Вашей логике.
    А разве я об этом писала???

    Когда-то давно несколько раз брала самые дорогие из пельменей у Ермолинских или Полесье (не помню фирму, врать не буду), вкус был неплохой, но Три медведя были вкуснее, хоть и вдвое дороже. Мы с мужем решили, что "лучше меньше, да лучше". Тем более, что мой муж (вернее, его язва) не переносит лук ни в каком виде в магазинной продукции, а чеснок для него вообще смерть. Дома я лук для него обдаю два раза кипятком и дальше использую в небольших количествах. По этой причине мы редко покупаем полуфабрикаты с мясной начинкой (он сразу заедает таблетками), не покупаем совсем консервы типа "Икра кабачковая/баклажанная/ и т.п.", это все я делаю сама. Горе ему в гостях...((( ну то так, лирическое отступление...

  15. #5515
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 088

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а когда уже появится какая нибудь женщина вся в белом с речью " а нормальная женщина сама должна пельмени лепить, а не магазинной херней мужа кормить"... подозрительно долго нет...
    да нехер их вообще есть нормальным женщинам
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  16. #5516
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Спасибо))). Оксолинку я пользовала как раз (в этом сезоне начала), но вот вирус где-то подцепила. Таки амиксин пью. Вот 4-ый день болезни и только хоть как-то начало легчать. А там же с настойкой эхинацеи какие-то приколы - ее постоянно, вроде, нельзя? Хотя да, она экономная))).
    Я сегодня в аптеке прикололась: просто обратила внимание на выставленные в рядок коробки Терафлю. Все по 10 шт, все со вкусом лимона и цена на каждой коробке разная: начиная от 65 грн и заканчивая 70 грн. Не удержалась и спросила: че за фигня? Оказывается, разные приходы. Оригинально, да. Ну хоть бы переоценивали, что ли....А еще поразили в этой аптеке... тараканы. Ну капец какой-то.

    У нас много киосков было Ермолинских и Полисся. Как по вкусу - не знаю, честно говоря.
    Там целая система с наценкой. Есть некоторые категории товаров, на которых наценка должна составлять строго не больше определённого процента. Т.е. сделать всё по 70 грн - нельзя, но уменьшать наценку на товар, стоимость которого изначально больше, - кому оно надо? А, может, в аптеке просто забили )
    И что за аптека то, с тараканами?

  17. #5517
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    чот я не знаю пенсов, которые покупают полуфабрикаты

    у них времени свободного куча - чего б самим не налепить
    Согласна на все 100.

  18. #5518
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Там целая система с наценкой. Есть некоторые категории товаров, на которых наценка должна составлять строго не больше определённого процента. Т.е. сделать всё по 70 грн - нельзя, но уменьшать наценку на товар, стоимость которого изначально больше, - кому оно надо? А, может, в аптеке просто забили )
    И что за аптека то, с тараканами?
    Да ну.... а чего ж тогда есть аптеки, в которых тот же терафлю по 85 грн? Все можно обойти....
    Это у нас на тополе в "Аптеке низьких цин". Причем тетя-провизор сделала огромные глаза и сказала девушке, которая спросила про тараканов:"не говорите ерунды, у нас нет тараканов!". Пока ей пальцем не тыкнули.

  19. #5519
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    а когда уже появится какая нибудь женщина вся в белом с речью " а нормальная женщина сама должна пельмени лепить, а не магазинной херней мужа кормить"... подозрительно долго нет...
    Вся в красном!!! Я сегодня антимайдан дезорганизовывала))).

  20. #5520
    Аватар для margret
    Реєстрація
    22 березень 2012
    Дописів
    5 841

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Я думаю, Света имела в виду, что 1 кг домашних пельменей в любом случае обходится дороже, чем 1 кг ермолинских.
    ПыСы: а я, кстати, никогда не задумывалась: а насколько домашние пельмени дороже полуфабрикатов?
    Если взять пропорции 50% мясо на 50 процентов теста -полкило курятины может обойтись около15 грв.,я как пенс могу позволить себе фарш из почеревка -цена в Варусе или Сильпо по акции бывает около 30 грв за кг.Вот и прикиньте-по цене сравнимо с дорогими полуфабрикатными,ну а по вкусу-никакого сравнения нет!!!А самое главное-тч знаешь,ЧТО ты ешь!

    А для ЛБ сразу оговорюсь-я не всегда была пенсионеркой и у меня кроме работы были муж и 4 детей,но я видно,неправильная женщина.до сих пор помню,что наша пельменница выдавала 33 пельменя-это была ориентировочная порция на 1..А пока дети были маленькие-лепила руками.

Сторінка 276 з 375 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286326 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті