Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 292 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5834, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Первоклашки 2014! все сюда))))

  1. #1061
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 502

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    у нас еще спрашивали:
    ФИО, домашний адрес- страна,город и т.д.,рассказать стихотворение, потом она читала рассказ, нужно было пересказать. Прямой и обратный счет, состав чисел, в какой больше хочется класс там где играют или учатся, геометр. фигуры. Объединить слова в группы: мебель, овощи,фрукты,украшения, бытовая техника,планеты и т.д. Потом называла 10 слов, нужно было повторить подряд какие запомнил. Это, что мне больше всего запомнилось)) и еще вопрос на какой руке больше пальцев на правой или левой))) читали,рисовали,писали что-то,мне было не видно. Честно скажу, я устала после такого тестирования....
    По-моему, они просто издеваются

  2. #1062
    Аватар для Alenka_83
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 115

    Типово

    привет всем. я Алена
    мы тоже в 2014 будем первоклашками, в 6,2года
    идем в 39 школу. выбирали по территориальному принципу, школа через дорогу от дома. так что рейтинги все эти не смотрели . да и пока нет возможности куда-либо возить ребенка. решили, что начальную школу отучится здесь, а дальше бум думать
    но мы записались в "интеллект Украины", а там вообще все иначе. уже была на собрании, сдали денюжку на тетрадки, и через пару недель уже начинаются подготовительные занятия уже с нашей учительницей, 2 раза в неделю по 1 часу, 5 месяцев. так к 1 сентября они уже будут подготовлены, привыкнут и к классу, и к учительнице, и друг к другу.
    ну как-то так

  3. #1063
    Аватар для МЕТОЧКА
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Дописів
    837

    Типово

    Например требование уметь читать, хорошо если ребенок в 7 лет идет, а если в 6? И всякие тесты проходят, а если ребенок плохо пройдет тест, его не возьмут в 1-й класс? Или возьмут, но уже с клеймом "не очень умный"?
    Цифрові фотосесії за допомогою ШІ: для дітей, жінок, чоловіків

  4. #1064
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Например требование уметь читать, хорошо если ребенок в 7 лет идет, а если в 6? И всякие тесты проходят, а если ребенок плохо пройдет тест, его не возьмут в 1-й класс? Или возьмут, но уже с клеймом "не очень умный"?
    меня тоже это интересует, это при том,что нам даже не 6, а 5,4. вот загадка: получается ,что позже прийти на тесты мы не можем,потому,что набор уже идет полным ходом(если не ошибаюсь,то и тестирование деток уже закончено). Понятно, что к лету ребенок будет более подготовленный,как быть?

  5. #1065
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Alenka_83 Переглянути допис
    привет всем. я Алена
    мы тоже в 2014 будем первоклашками, в 6,2года
    идем в 39 школу. выбирали по территориальному принципу, школа через дорогу от дома. так что рейтинги все эти не смотрели . да и пока нет возможности куда-либо возить ребенка. решили, что начальную школу отучится здесь, а дальше бум думать
    но мы записались в "интеллект Украины", а там вообще все иначе. уже была на собрании, сдали денюжку на тетрадки, и через пару недель уже начинаются подготовительные занятия уже с нашей учительницей, 2 раза в неделю по 1 часу, 5 месяцев. так к 1 сентября они уже будут подготовлены, привыкнут и к классу, и к учительнице, и друг к другу.
    ну как-то так
    Алена, привет) мы в прошлом году ходили на подготовку туда же, в ИУ, в результате никуда и не пошли Будем с вами в параллельных классах, пойдем в обычный, ИУ мне не нравится.

  6. #1066
    Аватар для Alenka_83
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 115

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    Алена, привет) мы в прошлом году ходили на подготовку туда же, в ИУ, в результате никуда и не пошли Будем с вами в параллельных классах, пойдем в обычный, ИУ мне не нравится.
    прикольно
    ну мы посмотрим. пока, то что нам рассказали, мне нравится, а там видно будет. думаю, что в случае чего можно будет в обычный класс перейти. в садике вряд ли останемся.
    ее хочу сказать о нашей подготовке.
    лично я с ней не занималась вообще (нет возможности карапузы занимают все время), чтение азбуки с картинками я не считаю занятиями
    занималась бабушка, потом все лето она проходила к учительнице, и сейчас с ноября продолжила. так вот вчера решила я ее проверить, как читает. оказалось неплохо. слова, где идут после согласных гласные, типа: молоко, работа, .... ну и короткие: стол, стул - вообще отлично читает, а когда две-три согласных подряд, то туговато пока, тяжело соединить это в слово. но надеюсь, к сентябрю научится. она и так у нас очень занятой ребенок, танцы, музыка, хор, подготовка с учительницей, теперь еще и в школу на подготовку ходить будет....
    а... складывать простенько может, типа 2+3, вычитать пока не очень. но опять же еще время есть, ей же всего 5,5 лет и тех нет

  7. #1067
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від МЕТОЧКА Переглянути допис
    Например требование уметь читать, хорошо если ребенок в 7 лет идет, а если в 6? И всякие тесты проходят, а если ребенок плохо пройдет тест, его не возьмут в 1-й класс? Или возьмут, но уже с клеймом "не очень умный"?
    все зависит от учителя, я думаю... мы шли не читали, не писали толком, нас взяли в А класс, и всему научили. за что ОГРОМНОЕ спасибо.

  8. #1068
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 689

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а ему просто петь хочется...
    Вы готовы сейчас, когда ребенку 6 лет определить его карьеру на ближайшие 70 лет? Скажем - Петя, забудь про технический ВУЗ. Тебе 6 лет, но не быть тебе нобелевским лауреатом по физике. Я точно знаю что быть тебе Айвазовским?

    Знаете сколько процентов родителей смогли ответить на вопрос в моей анкете - гуманитарный или технический склад ребенка? 20%. И то , уверен, наугад.

    Это я к тому, что выбирать в 6 лет узкую специализацию крайне нерационально. И надо и на пение и на футбол и на математику. А какой склад?

    Вот родители 4-летней Лиды на видео в моей теме (по их словам) не математики. А вы посмотрите что их ребенок делает!

  9. #1069
    Аватар для Kotenokk
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 5
    Дописів
    1 341

    Типово

    Цитата Допис від Alenka_83 Переглянути допис
    привет всем. я Алена
    мы тоже в 2014 будем первоклашками, в 6,2года
    идем в 39 школу. выбирали по территориальному принципу, школа через дорогу от дома. так что рейтинги все эти не смотрели . да и пока нет возможности куда-либо возить ребенка. решили, что начальную школу отучится здесь, а дальше бум думать
    но мы записались в "интеллект Украины", а там вообще все иначе. уже была на собрании, сдали денюжку на тетрадки, и через пару недель уже начинаются подготовительные занятия уже с нашей учительницей, 2 раза в неделю по 1 часу, 5 месяцев. так к 1 сентября они уже будут подготовлены, привыкнут и к классу, и к учительнице, и друг к другу.
    ну как-то так
    А кто ИУ в 39 в этом году берет?

  10. #1070
    Аватар для Anne1989
    Реєстрація
    17 жовтень 2013
    Звідки Ви
    sweetHome
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    у нас еще спрашивали:
    ФИО, домашний адрес- страна,город и т.д.,рассказать стихотворение, потом она читала рассказ, нужно было пересказать. Прямой и обратный счет, состав чисел, в какой больше хочется класс там где играют или учатся, геометр. фигуры. Объединить слова в группы: мебель, овощи,фрукты,украшения, бытовая техника,планеты и т.д. Потом называла 10 слов, нужно было повторить подряд какие запомнил. Это, что мне больше всего запомнилось)) и еще вопрос на какой руке больше пальцев на правой или левой))) читали,рисовали,писали что-то,мне было не видно. Честно скажу, я устала после такого тестирования....
    ВСЕСТОРОННЯЯ проверка!

  11. #1071
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від Anne1989 Переглянути допис
    ВСЕСТОРОННЯЯ проверка!
    ничего против не имею)
    просто будут брать детей по результатам, кому то уже почти 7, а кому то и до 6 еще пол года. Это понятно, что детки разные, кто-то и в 7 букв не знает, кто-то уже в 5 читает, но мне будет обидно если нас не будет в списках в марте, хотя мой ребенок развит по своему возрасту.
    Востаннє редагував Fiest@: 28.11.2013 о 22:21

  12. #1072
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    ничего против не имею)
    просто будут брать детей по результатам, кому то уже почти 7, а кому то и до 6 еще пол года
    а нам только 5,3 будет

  13. #1073
    Аватар для Anne1989
    Реєстрація
    17 жовтень 2013
    Звідки Ви
    sweetHome
    Дописів
    106

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    а нам только 5,3 будет
    моей 5 с ПОЛОВИНОЙ. тестирования ждём.но спокойно..
    в принципе,что касается общих вопросов , отвечает. звуки-буквы знает, читает. математика..спасибо РОСТКУ! и логика развивается,и память, и внимание.
    так что как говорится..ЖДЁМс тестирования.

  14. #1074
    Аватар для Alenka_83
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Северный
    Дописів
    1 115

    Типово

    Цитата Допис від Kotenokk Переглянути допис
    А кто ИУ в 39 в этом году берет?
    Наталья Анатольевна

  15. #1075
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    меня тоже это интересует, это при том,что нам даже не 6, а 5,4. вот загадка: получается ,что позже прийти на тесты мы не можем,потому,что набор уже идет полным ходом(если не ошибаюсь,то и тестирование деток уже закончено). Понятно, что к лету ребенок будет более подготовленный,как быть?
    Думаю что ошибаетесь все таки По крайней мере в нашей школе тестирование в марте по-моему будет или в мае В общем сейчас детки ходят на ПО, а весной будет тестирование. Ну это ИУ школа №66

  16. #1076
    Аватар для Fiest@
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Думаю что ошибаетесь все таки По крайней мере в нашей школе тестирование в марте по-моему будет или в мае В общем сейчас детки ходят на ПО, а весной будет тестирование. Ну это ИУ школа №66
    в школе которую выбрали мы, тестирование уже закончилось, в марте будут списки трех классов, а потом уже подготовка, пару резервных мест конечно по любому останется, думаю....

  17. #1077
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Fiest@ Переглянути допис
    в школе которую выбрали мы, тестирование уже закончилось, в марте будут списки трех классов, а потом уже подготовка, пару резервных мест конечно по любому останется, думаю....
    Да не пару, по району они обязаны взять, хоть в сентябре. У нас соседи записывались в августе, просто до этого думали что не пойдут, и что, взяли с распростертыми объятиями. Мне когда я сына записывали зауч, так с высока, говорила, что мол у них все занято, что все записаны, классы набраны, а когда я сказала, "так как нам теперь, мол, через районо?", так у нее пыл-то поостыл, мигом нашла нас в списках района и записала. Только мы все-равно в ту школу не пошли, как и писала, нашли учителя и пошли к нему..

  18. #1078
    Аватар для *лана*
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетроск
    Дописів
    989

    Типово

    Добрый вечер.Записались мы в 12 гимназию,теперь начала переживать за тестирование.Хотим очень попасть к Наталье Владимировне она Росток очень хорошо преподает,отзывы только положительные и о программе и об учителе.В ИУ лично я разочаровалась.

  19. #1079
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від *лана* Переглянути допис
    Добрый вечер.Записались мы в 12 гимназию,теперь начала переживать за тестирование.Хотим очень попасть к Наталье Владимировне она Росток очень хорошо преподает,отзывы только положительные и о программе и об учителе.В ИУ лично я разочаровалась.
    И не одни Вы, судя по всему. А скажите, разве Росток остается? У нас школа с официальной программой Росток, но с прошлого года по ней уже классы не набирают - вытеснил ИУ.

  20. #1080
    Аватар для *лана*
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетроск
    Дописів
    989

    Типово

    Цитата Допис від katri.na Переглянути допис
    И не одни Вы, судя по всему. А скажите, разве Росток остается? У нас школа с официальной программой Росток, но с прошлого года по ней уже классы не набирают - вытеснил ИУ.
    Я очень надеюсь что Росток останется.Я слышала что вроде в этом году в обычных школах ИУ не будут набирать, только в лицеях и гимназиях будет это программа.

Сторінка 54 з 292 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті