Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 77 з 369 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7369, показано з 1 521 по 1 540.

Тема: Кошатники, вы где? Флудилка

  1. #1521
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А у нас сегодня ветеринар был.... Коту надо худеть (хотя бы на 1-1,5 кг, не представляю, как это получится, но бум стараться)))) и у него папилломатоз(((((. Уколы-уколы...(((.
    папилломатоз не лечат. Это хроническое заболевание. Максимум удалять папилломы.

    Надо у веры imaalfar спросить, на спец по всякой гомеопатии хелвет, мож есть что-то волшебное.

    А так наверное фоспренил с максидином назначили или циклоферон?

  2. #1522
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    папилломатоз не лечат. Это хроническое заболевание. Максимум удалять папилломы.

    Надо у веры imaalfar спросить, на спец по всякой гомеопатии хелвет, мож есть что-то волшебное.

    А так наверное фоспренил с максидином назначили или циклоферон?
    Спасибо, я поищу, поспрашиваю))). Ага, я знаю про папиломатоз, вет все понятно объяснил и как биолог понимаю. Он и сказал, недельки 3 проследить. И если потом никаких изменений и надумаем - только удалять. И таки проколю кота, у него за последние 6 лет никаких даже витаминов в рационе не было....
    Колоть: Фоспренил, Иммунофан, Гаммавит и Тетравит.

  3. #1523
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Спасибо, я поищу, поспрашиваю))). Ага, я знаю про папиломатоз, вет все понятно объяснил и как биолог понимаю. Он и сказал, недельки 3 проследить. И если потом никаких изменений и надумаем - только удалять. И таки проколю кота, у него за последние 6 лет никаких даже витаминов в рационе не было....
    Колоть: Фоспренил, Иммунофан, Гаммавит и Тетравит.
    я б оставила только тетравит , ну может гаммавит и нормальный корм. Остальное можно колоть, хуже не будет, но : фоспренил не работает в принципе, не увидела результат ни на одном животном с вирусняком или бактериальными инфекциями, насчет имунофана - не работают человеческие имуномодуляторы у животных. Я не настаиваю, ни в коем разе, просто по собственному опыту - выброшенные деньги и немалые.

  4. #1524
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    я б оставила только тетравит , ну может гаммавит и нормальный корм. Остальное можно колоть, хуже не будет, но : фоспренил не работает в принципе, не увидела результат ни на одном животном с вирусняком или бактериальными инфекциями, насчет имунофана - не работают человеческие имуномодуляторы у животных. Я не настаиваю, ни в коем разе, просто по собственному опыту - выброшенные деньги и немалые.
    О, спасибо! Я ж совсем неопытный кошатник, начала вот читать отзывы о фоспрениле.... что-то не очень. До иммунофана еще не дошла.
    Просто вот насчет удалений думаю: у кота ТАААААК много папилом... Это ужас, он весь в них((((. Удалять - это просто конец света будет.
    Ветеринар посоветовал Ройал Канин для кастрированных котов. До этого кот ел непоймишо (и у меня неделю - то же непоймишо, родители впрок купили и мне отдали)

  5. #1525
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 262

    Типово

    Спасибо большое за материальную и моральную помощь всем, кто откликнулся funtik49, sheal2009, ТаньТань, Yuliya K, s2ash6, Zozulka, Dmila, Агора, kann, Jenny, тигр, юристка, Lenсе, Dmila, кукляшка, best07, umochka, тигр, тигр-юля, sneg25 ... Спасибо Вам!

    Собрано 1349грн.

    У Васюши держится 5-е сутки тем-ра. 39,3 - 39,7. Уже два дня, как перевели на более сильный антибиотик. Со вчерашнего дня начали капать антибиотик. Рана на носике несколько загноилась и сочится - таки он себе пробил носовую перегородку, гной вытекает из здоровой ноздри. Капают нафтизином и закладывают левомеколь. Отек на передней лапке спал, но вчера появился отек на бедре. Добавили в капельницу метрогил - вроде уменьшилась отечность. Лежит грустный, без настроения. Ест без удовольствия, но ест. Пьет не очень много, т.к. капельницы ставят. В туалет ходит хорошо (ттт).

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    ЗЫ: сами с мужем ходим по улице присматриваем себе дополнительное счастье... ( нашей Умки не стало этим летом, очень уговаривала мужа взять белую Катьку... но он сказал, что тех кого пристраивают , считай уже спасли.... а наше подобрашковое счастье еще не найденная где то ходит) У нас все коты/кошки из тех кто сами нас нашли....

    Соседка "по палате" у него кошечка из Верности - их в один день оперировали. Кто-то избил ее. Открытый перелом бедра. Пушистенькая, светло-серенькая. Такая ласковая мурлыка. Месяцев 6-7 ей. Еще 2 дня будет в Айболите на стационаре, потом неизвестность...

    Такие новости...

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  счет3.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  48,8 КБ
ID:	1310969

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Спасибо большое за материальную и моральную помощь всем, кто откликнулся funtik49, sheal2009, ТаньТань, Yuliya K, s2ash6, Zozulka, Dmila, Агора, kann, Jenny, тигр, юристка, Lenсе, Dmila... Спасибо Вам!

    Собрано 833грн.

    У Васюши хороший аппетит - сам ест, пьет. Урчит... Единственную целую лапку вытягивает и обнимает мой палец.
    Вечером несколько поднялась тем-ра. Появился отек передней лапы. Пока все 3 лапки на штифтах, аппарат Илизарова Олег Викторович не ставил. Завтра в 8 утра будет его смотреть. На горизонте еще одна операция - на ключице, неудачно он ее сломал... Дыра на носике затягивается, но еще сочится - радует что без гноя. Еще мин. дней 5-7 он будет в клинике. Сегодня уже поздно привезли со склада спец. реабилитационное питание РК - завтра уже ему отвезу.

    Вот такие у нас новости...

    Долучення 1306765Долучення 1306766
    Востаннє редагував Katze: 20.11.2013 о 00:38 Причина: добавила квитанцию

  6. #1526
    Аватар для Тина07
    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Добрый день, у меня годовалая кошечка полубританка-полудворняжка. Не стерилизована. Две недели назад она впервые начала просить кота, через дня три её попустило, а вчера снова началось мурканье и т.п. Разве так часто бывает? Что делать? Стерилизовать?

  7. #1527
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Тина07 Переглянути допис
    Добрый день, у меня годовалая кошечка полубританка-полудворняжка. Не стерилизована. Две недели назад она впервые начала просить кота, через дня три её попустило, а вчера снова началось мурканье и т.п. Разве так часто бывает? Что делать? Стерилизовать?
    Стерилизуйте,частые течки кошке здоровье не прибавляют. Можно так и пиометру схлопотать.

  8. #1528
    Аватар для Тина07
    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Посоветуйте, где лучше? В цирке? Кошечка живёт на пр. Правды.

  9. #1529
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 532

    Типово

    Народ, спасибо за всевозможные предложения,.. но право слово - мы не слепые - и темы читаем и по городу ходим... Можно мы уж как то сами найдем "свое счастье"

    Зы: помню-помню... я тоже хотела Темку пристроить не в селе....

  10. #1530

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Тина07 Переглянути допис
    Добрый день, у меня годовалая кошечка полубританка-полудворняжка. Не стерилизована. Две недели назад она впервые начала просить кота, через дня три её попустило, а вчера снова началось мурканье и т.п. Разве так часто бывает? Что делать? Стерилизовать?
    У меня кошка подобрашка, хотела стерилизовать до первой течки, но лечение букета болячек затянулось из-за этого не могла сделать прививки, а не привитую в клинику нести не хотела (я собиралась на стационаре ее недельку подержать). В общем за полтора месяца было у нее 3 течки каждая последующая интенсивнее предыдущей, поняла что это не к добру и потащила стерилизовать, оказалось у нее была киста, кошке на тот момент было примерно 8 месяцев.

  11. #1531
    Аватар для Тина07
    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    А прививки до стерилизации обязательны? Какие?

  12. #1532

    Реєстрація
    22 липень 2008
    Дописів
    1 032

    Типово

    Цитата Допис від Тина07 Переглянути допис
    А прививки до стерилизации обязательны? Какие?
    ну я всех своих кошачих прививаю, в случаи с кошкой я писала что планировала оставить на стационаре, а я бы не рискнула оставлять в клинике не привитое животное, а вообще многие стерилизуют не привитых

  13. #1533
    Аватар для Кыця-Кыцюня
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 731

    Типово

    Цитата Допис від Тина07 Переглянути допис
    Посоветуйте, где лучше? В цирке? Кошечка живёт на пр. Правды.
    Мой совет, вызовите врача на дом.

  14. #1534
    Аватар для Тина07
    Реєстрація
    20 жовтень 2011
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Мой совет, вызовите врача на дом.
    Зачем на дом?

  15. #1535
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від Тина07 Переглянути допис
    Зачем на дом?
    Здесь уже столько раз поднималась и обсуждалась эта тема..........
    Я вам коротко в личку.

  16. #1536
    Аватар для ОНГ
    Реєстрація
    02 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Караван
    Дописів
    3 858

    Типово

    Подскажите, сегодня нашлась наша кошка, не могли найти 3 месяца, очень кисляться глаза (возможно от глистов, где-то прочитала, а может и нет), чем ей капать или мазать глаза, спасибо

  17. #1537
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Katze , жду вашего звонка.

  18. #1538
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від ОНГ Переглянути допис
    Подскажите, сегодня нашлась наша кошка, не могли найти 3 месяца, очень кисляться глаза (возможно от глистов, где-то прочитала, а может и нет), чем ей капать или мазать глаза, спасибо
    Попробуйте НАЗИВИН, человеческий.
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  19. #1539
    Аватар для Alinaria
    Реєстрація
    30 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 417

    Типово

    Цитата Допис від ОНГ Переглянути допис
    Подскажите, сегодня нашлась наша кошка, не могли найти 3 месяца, очень кисляться глаза (возможно от глистов, где-то прочитала, а может и нет), чем ей капать или мазать глаза, спасибо
    А мы своему Квасцами промывали (сульфат бария в порошке) - нам помогло.

  20. #1540
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Прихожу с работы домой, а там........
    В очередной раз два вопроса: Как и Зачем???? ( в первый раз застукал Рыжулю, а теперь - Тимоха....)
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0312.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  53,1 КБ
ID:	1312020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0313.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  45,1 КБ
ID:	1312021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0314.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  45,0 КБ
ID:	1312022  
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

Сторінка 77 з 369 ПершаПерша ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті