Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 209 з 291 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 4 161 по 4 180.

Тема: Прививки

  1. #4161
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 362

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    Медсестра в школе говорит, что можно, а если мы пишем отказ -то запрещается ходить в школу..
    можно или нельзя решает только врач ,а не медсестра
    посещать школу МОЖНО, у нас обязательное среднее образование по закону.И, кроме того, нет нормативных актов, запрещающих непривитым детям посещать школу.
    Т.е присоединюсь к вышеотписавшимся): медсестра нагло лжет.

  2. #4162

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    у нас капали деток в пятницу - мы в школу не пошли, 3 дня получается не контактировали, не помню где я это прочла, а отказ - ага, на их бумажке "не згодна"
    А в честь чего Это капали? АКДС + полиомиелит делается в шесть лет. Школьники то все старше должны быть и как-бы должны в школу прийти уже с прививкой.

  3. #4163
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А в честь чего Это капали? АКДС + полиомиелит делается в шесть лет. Школьники то все старше должны быть и как-бы должны в школу прийти уже с прививкой.
    а хз

  4. #4164
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    А как вы считаете - если другим детям сделают приивку -это не опасно будет для не привитого ребенка? Прочитала в интернете, что цитирую: "После вакцинации вирус 1—2 недели экскретируется с дыханием и несколько недель со стулом." Получается привитые дети -являются источниками распространения вируса?
    а кто отказался - это, видимо, сугубо их проблемы...можно было бы сказать - что лучше 2 недели школы пропустить...но...риск заражения от младших-старших классов ежегодно ведь сохраняется, пусть и в меньшей степени, но на переменах ведь все в коридорах "хекают"

    а по пятницам делают, что б, "если что" - так дома первые осложнения прошли, наверное

  5. #4165
    Аватар для Fruttini
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    376

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто не делал Манту и проходил фтизиатра перед садиком, это он обязательно направляет на диаскинтест или рентген?

  6. #4166
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 329

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А в честь чего Это капали? АКДС + полиомиелит делается в шесть лет. Школьники то все старше должны быть и как-бы должны в школу прийти уже с прививкой.
    Есть же такие кто не делают в 6. Вот их в 7 лет и вызывают повторно. Мы как раз из таких.

  7. #4167
    Аватар для Ol4a
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    1 799

    Типово

    Цитата Допис від Fruttini Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто не делал Манту и проходил фтизиатра перед садиком, это он обязательно направляет на диаскинтест или рентген?
    мы не делали манту, фтизиатр направила на диаскинтест или рентген, но мы и это не делали, тогда она отправила нас на анализ крови ИФА к At туберкулезной палочки, сдали - все норм.
    Но у меня есть знакомая, так вот они и анализ этот не сдавали, договорились с заведующей в дет.садике...

  8. #4168
    Аватар для Fruttini
    Реєстрація
    08 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    376

    Типово

    Ol4a, спасибо большое! Нас-то заведующая садика берет, но вот фтизиатр наверное не пропустит без ничего(

  9. #4169
    Аватар для Капитоша
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    4 042

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Девоньки, кто без Манту в сад водит, что требуют взамен? рентген? диаскин?
    мы пару раз отказы писали. Теперь сказали, что пока не сходите к фтизиатру главному в городе и он не напишет заключение о том что действительно на данном этапе нельзя делать пробу, то в садик не попадете. Так что мы почти доигрались
    Так что быстрей "проставляйте"

  10. #4170
    Аватар для Hispanista
    Реєстрація
    25 квітень 2010
    Дописів
    138

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а кто отказался - это, видимо, сугубо их проблемы...можно было бы сказать - что лучше 2 недели школы пропустить...но...риск заражения от младших-старших классов ежегодно ведь сохраняется, пусть и в меньшей степени, но на переменах ведь все в коридорах "хекают"

    а по пятницам делают, что б, "если что" - так дома первые осложнения прошли, наверное
    Ну а дома, что они с родителями не общаютя? Не думаю, что родители изолируют детей от себя и, тем не менее, не заражаются ведь.

  11. #4171
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    У нас в школе собираются делать прививку от полиомиелита (капли в рот - живая вакцина) , а у меня дочка только после болезни, после приема антибиотика и еще иногда с остаточным кашлем. И вообще у нее такой слабый иммунитет -за осень уже три раза переболели.. .. Можно ли делать прививку? Такая страшная болезнь...Медсестра в школе говорит, что можно, а если мы пишем отказ -то запрещается ходить в школу.. Какие тут возможны варианты действий? .. в садике - как-то проще было..
    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    у нас капали деток в пятницу - мы в школу не пошли, 3 дня получается не контактировали, не помню где я это прочла, а отказ - ага, на их бумажке "не згодна"
    Девочки, это в каких школах происходит? а то нам сейчас учитель уже практически ничего и не говорит (просто дети сами уже ходят) что будет?

  12. #4172
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Девочки, это в каких школах происходит? а то нам сейчас учитель уже практически ничего и не говорит (просто дети сами уже ходят) что будет?
    бумажка о согласии обязательно должна быть Вам передана, мы в 130й, 1й класс

  13. #4173
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    бланк еще в сентябре-октябре приносила, тогда речь была о манту, о полио ничего не говорили.

  14. #4174
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    бланк еще в сентябре-октябре приносила, тогда речь была о манту, о полио ничего не говорили.
    полио - делают в 6 лет, а вам сколько?, мы в 1 классе 134 школа..
    Написали отказ от прививки -никто нам ничего не сказал, взяли бумажку с отказом и все, и мы оказались не единственными , много родителей отказались от прививки. Завтра в школу не идем, на всякий случай, чтобы не контактировать с привитыми детьми.

  15. #4175
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    а кто отказался - это, видимо, сугубо их проблемы...можно было бы сказать - что лучше 2 недели школы пропустить...но...риск заражения от младших-старших классов ежегодно ведь сохраняется, пусть и в меньшей степени, но на переменах ведь все в коридорах "хекают"

    а по пятницам делают, что б, "если что" - так дома первые осложнения прошли, наверное
    Школьный врач, на мой вопрос -" а не опасно ли находиться рядом с привитыми полио-живой вакциной - непривитым детям" - сказала, что опасно -если вообще не делали прививок, ну а если делали в 3,4, 5 месяцев и 3 года, -то не опасно -иммунитет ведь есть.
    С пятницей - согласна - у кого не спрошу -всем прививки делают почему то по пятницам! А если осложнения и бывают -разве их фиксируют? На бумаге -все равно пишут -что все прошло хорошо.

  16. #4176
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Капитоша Переглянути допис
    мы пару раз отказы писали. Теперь сказали, что пока не сходите к фтизиатру главному в городе и он не напишет заключение о том что действительно на данном этапе нельзя делать пробу, то в садик не попадете. Так что мы почти доигрались
    Так что быстрей "проставляйте"
    у нас пока все есть реальные, но грядёт очередная, думаю....

  17. #4177
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Miss-ka Переглянути допис
    полио - делают в 6 лет, а вам сколько?, мы в 1 классе 134 школа..
    Написали отказ от прививки -никто нам ничего не сказал, взяли бумажку с отказом и все, и мы оказались не единственными , много родителей отказались от прививки. Завтра в школу не идем, на всякий случай, чтобы не контактировать с привитыми детьми.
    Тогда вам долго ходить не нужно. Выделение вируса после ОПВ происходит в течение 4-6 недель ( в среднем 40 дней) так что 1 день ну никак вас не спасет.
    Вот к примеру тут http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-94388.html

  18. #4178
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Тогда вам долго ходить не нужно. Выделение вируса после ОПВ происходит в течение 4-6 недель ( в среднем 40 дней) так что 1 день ну никак вас не спасет.
    Вот к примеру тут http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-94388.html
    Вот меня тоже это всегда волновало. Я боюсь в сад отдавать без ипв.А оеа сейчас одельная есть? И как ее дети переносят?
    А мне все по...

  19. #4179
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    вот как раз по першому национальному сегодня говорили, что на Украину идет эпидемия полиомиелита, мол из-за того что родители все больше боятся некачественных вакцин, и в общем пообещали закупить качественные))

  20. #4180
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    вот как раз по першому национальному сегодня говорили, что на Украину идет эпидемия полиомиелита, мол из-за того что родители все больше боятся некачественных вакцин, и в общем пообещали закупить качественные))
    Ясное дело, что закупят. Эпидемия птичьего гриппа нас тоже уже косила. И лекарство срочно закупили на стотыщмиллионов. И даже респираторов на каждого жителя страны.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

Сторінка 209 з 291 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219259 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті