| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ведьма, вы сами то читаете что цитируйте???
. Въ отношеніи діалектовъ малорусскій языкъ распадается на два крупныхъ наречія: южно-малорусское или украинско-галицкое и северно-малорусское, причемъ каждое из названныхъ наречій имеетъ свои говоры и подговоры.
Это я уж не говорю о том что Шахматов - веесьма устаревший источник. Со времён его смерти был обнаружен целый пласт древнерусскихисточников. В результате его теории представляют лишь историографический интерес.
Но даже и он говорит что никакого единого украинского языка в 16-ом веке не было.
Вы же утверждаете что в 1729 году Пётр второй запретил документооборот на Украинском языке
... кстати, а каково мнение об истории украинского языка у британских учёных?
Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec
Это Вы читаете? Там написано (перевожу, что украинский язык имеет свои диалекты
Ну, да, признанный академик Шахматов устаревший, профессор Виноградов тоже....все, все устаревшие и вообще, что они понимают эти филологи, вот Кострома - сила! Кострома- голова!Он пришел и всех академков с профессорами победил одним лишь словом- устаревшие
Воистину, воинствующее невежество.![]()
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
А почему тот же Кострома не может подумать своей головой, а должен свято верить в некое "авторитетное" мнение? На чем базируется постулируемое Ш. утверждение о укроязыке 11 (!) века? История происхождения и внедрения укроязыка достоверно известна и задокументирована. Конец 19, начало 20 века.
Наслаждайтесь: ))
«Широкие украинские массы относились с… презрением к Украине. Почему это так было? Потому что тогда украинцы были с немцами, потому что тянулась Украина от Киева аж до империалистического Берлина. Не только рабочие, но и крестьяне, украинские крестьяне не терпели тогда «украинцев» (мы через делегацию Раковского в Киеве получали протоколы крестьянских собраний, протоколы в большинстве были с печатью сельского старосты и все на них расписывались – вот видите, какая чудесная конспирация была). В этих протоколах крестьяне писали нам: мы все чувствуем себя русскими и ненавидим немцев и украинцев и просим РСФСР, чтобы она присоединила нас к себе»
Так писал «свидомый» украинизатор от КП(б)У, нарком просвещения УССР Затонский.
Перший всеукраїнський учительський з’їзд в Харькові від 5 до 11 січня 1925 р. Х., 1925. С. 65.
Лубенский..Вы говорили про красных а привели запреты Петра 1 на мову!! Тогда украинский было неупотребляемым топонимом..А сам малоросский язык похож на русский..Блин шо у вас за путаница? Че дальше не написали что большевики подхватили создание национального фантома в виде украинцев и сильно продвинули тему? Я ж вам Стихотворение Котляревського про Галич матер русских чад постил..
Жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим
Еще одинДействительно почему человек абсолютно ничего не понимающий в филологии может не подумав своей головой провергнуть тут же специалистов, которые жизнь на это потратили
Вы бы еще пару мнений евреев-большевиков об украинцах привели в качетсве контраргумента професорам и академикам![]()
Бо плач не дав нікому ще свободи,
А хто борець - той здобуває світ
I покажем що ми браття фун казакiшен мiшпохe.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks