| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
я не пытаюсь спорить) я пытаюсь показать обратную сторону медали. Наверное потому что у меня сад, как раз хороший и я вижу куда сдают деньги. если у меня вопросы - РК покажет что куда пошло (я в принципе сама частично в РК)
Я уверена есть сады, где с жадностью нет проблем, я даже знаю такие сады в моем районе. Где вступительный 3тыс грн в конверте, а сад еще далеко не ахти, дырки в заборе, без охраны, бродячие собаки, открытые люки, падающие в них дети.... и т.д. И там поганой метлой зава не выгонишь.
Меня просто всегда удивляло, если не нравится что-то почему жалуются и продолжают сдавать? Меняйте что-то, сами идите в РК, контролируйте хоть ежемесячные фонды что-куда и сразу станет ясно сколько надо и кому, и мало денег или много 60грн с ребенка в месяц на нужды сада
имея некоторый опыт работы с чужими деньгами вообще и с бюджетными деньгами в частности, могу сказать от чего это зависит:
1.от умения и желания руководства сада выбивать финансирование, в 1-ю очередь из бюджета.А это требует определенных усилий,опыта,настойчивости, определенных умений в т.ч. и умение договариваться и налаживать связи;
2.от умения и желания распоряжаться полученными средствами;
3.от аппетитов на свое ,кровнонаворованзаработанное.Увы.
Если нет доверия к персоналу сада есть 2 варианта:
1. контролируйте сами лично работу персонала и трату Ваших денег
2. выбирайте сад, работникам которого доверяете
да,да,да! согласна с Вами
нам заведующая предложила: "Купите обоев (такое-то количество) или можете дать деньгами, мы сами поедем купим". Муж, не имея лишнего свободного времени, предпочел второй вариант. Но могли воспользоваться и первым. И абсолютно понятно, что взнос не пошел бы в карман.
Кстати сумма была меньше чем 1000 грн.
да. кстати. кроме прямых трат на нужды сада наверняка есть и некоторые другие вещи, которыми завы врядли станут делиться на собрании. например "взносы" для санстанции, пожарников и др. контролирующих структур.
как-то на собрании говорили, что оштрафовали сад за неспиленные деревья. еще и такие моменты надо бдеть.
не спилил - штраф, пилить опять же кто будет? платная недешевая услуга.
наверняка, такое тоже бывает. уверена, мы не представляем всей глубины садиковских глубин.
Бывают случаи, когда обращаются с вопросами в РК, а РК это возмущает. Возмущает так сильно, что начинаются сплетни-рассказы воспитателям, что кто-то из мамашек возмущается. Хотя, когда РК говорит, что расходных чеков нет и не будет, потому как покупают подешевле на Озерке это неправильно как-то. И знаете что странно, что почти все родители молчат... не думаю, что их всё устраивает, просто связываться не хотят, не хотят, чтобы за спиной говорили, что мама Вани жадная или суёт свой нос не в свои дела.
А меня как главу РК иногда возмущает, что бегаешь по городу в поисках чего то (вот бегала искала недорогой линолеум), потом нужно организовать доставку, занос, тот же линолеум. Никто не хочет этого делать, а вот когда кому то цвет не нравится так и начинают на РК наезжать или цена не подходит, и опять начинается "а я вот знаю в том то месте дешевле". А когда говоришь, что давайте в следующий раз вы этим займётесь, так в ответ опять "мы работаем нам не когда", а РК что не работает? Да и фонды и вступительные не все сдают, а начинаешь спрашивать, так ещё и послать могут (у нас такие есть). Очень приятно? Вообщем быть в РК тоже не очень приятно.
а разве сейчас мы живем не в Украине?
Последние 15 лет всегда было можно и ,одновременно, всегда было нельзя или очень сложно.Кому как.
Это такая система, где нельзя перекидывать деньги с хознужд на зарплату или с зарплдаты на хознужды.Очень часто деньги на определенную статью расходов (текущий ремонт к примеру) как бы запланированы в бюджете и даже как бы есть на счетах Казны.Но реально их получить нужно постараться.
А еще кое что можно таки перекидывать с одной статьи расходов на другую (например с текущего ремонта на капитальный), для этого нужно иметь мозг дабы все было законно и правильно и без последствий по ук.Но в казначействе тоже не идиоты сидят, и что бы платеж пропустили и расходы утвердили нужно иметь определенное мммм...обояние)).
В общем это сложно)), это офф, и верить-не верить дело каждого.
Востаннє редагував ~ Электра ~: 25.10.2013 о 19:00
да.
у нас окна в єтом году клеили РК и я (как единственная, кто не отморозился из тех, кого просили)
я правда благодарна нашему РК за то, что они находят время этим заниматься. я б сама не стала. большей частью потому, что не смогу без ущерба для здоровья воспринимать такие вещи, о которых Вы пишете
Я откровенно не понимаю этих вопросов по деньгам: у нас любые суммы (реально любые, даже 5 грн) сдаются под протокол. И ты подписываешься каждый раз за любые деньги, согласен их заплатить, или нет. Не хочешь - не сдавай, но если согласен и сдал, а потом возмущаешься - смысл в этом?
ПыСы: вообще люблю наш сад, воспитателей и даже РК![]()
сомневаюсь.
Есть ситуации, когда большинство родителей готовы платить сколько скажут, лишь бы их не трогали.. и тут 1-2 мамочки начнут возмущаться. Кто их послушает?
в соседней темы кто-то делился историей о поборах в детских садах или школе.. точно не помню..
суть...
мамы, желающие свершить переворот написали- пожаловались в вышестоящие органы. Пришла проверка, попросили остальных родителей подписать факт поборов. Кто подписал? никто.
Так само, как у нас с покупкой плазмы в группу.. все согласны, две мамочки -нет... и что делать?Жаловаться - себе дороже. куда кому смысл??
Заколки и бантики, ободки ручной работы
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks