Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 301 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3641
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Если только пошли и не со всеми познакомились, то неплохо бы и насчет печенек порасспрашивать родителей - думаю, если есть в группе соовсем маленькие детки, не все могут одобрить. Тут писали, что у многих принято в конце дня родителям отдавать пакетики с угощением, а они уже решат, давать своему ре или не давать.
    считаю, что это очень правильно.
    У нас на угощение приносят как ни барни, так м эн дэмс или батончики шоколадные...Воспитатель по шкафчикам раскладывает, а потом родители сами забирают и решают- кормить этим ребенка или нет
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  2. #3642
    Аватар для WOJCIK*
    Реєстрація
    05 лютий 2011
    Дописів
    8 425

    Типово

    Девочки, а вы делаете деткам медикоментозную профилактику гриппа и простуды? если да , то чем?

  3. #3643
    Аватар для Синдерелла
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Б.Хмельницкого
    Дописів
    3 277

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Если только пошли и не со всеми познакомились, то неплохо бы и насчет печенек порасспрашивать родителей - думаю, если есть в группе соовсем маленькие детки, не все могут одобрить. Тут писали, что у многих принято в конце дня родителям отдавать пакетики с угощением, а они уже решат, давать своему ре или не давать.
    так печеньки и в меню садиковском есть) вот конфеты - это да, очень не одобрила бы....

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    считаю, что это очень правильно.
    У нас на угощение приносят как ни барни, так м эн дэмс или батончики шоколадные...Воспитатель по шкафчикам раскладывает, а потом родители сами забирают и решают- кормить этим ребенка или нет
    а вот это нужно на собрании обсудить. Что именно приносить на ДР. К чему эти Барни и шоколад в саду никогда не понимала.
    Востаннє редагував Синдерелла: 13.09.2013 о 08:58

  4. #3644
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    девочки, не кидайте тапками), но я считаю что в ясельной группе эти все дни рождения ни к чему.Дети все равно либо не поймут, либо ничего не запомнят, и именинник в том числе.Угощение не всем можно, не все родители дают детям в таком возрасте сладости ну и т.п. Лишний гемор и трата денег, возможно совершенно бесполезная.ИМХО.
    Лучше отметьте семьей, с друзьями и их детьми, радости ребенку от этого будет больше.

    А у нас новая воспитательница в ПС, просто замечательная взрослая, опытная женщина с необычным именем Марина Амирановна.В основном там молодые девочки, хорошие, да, но разница все же чувствуется) - некоторым опыта не хватает,в том числе и просто жизненного.А некоторые кроме отсутствия опыта еще и просто не своим делом заняты.
    Наблюдаю несколько дней,сказать, что я в восторге - ничего не сказать.Перечислять можно долго.Только одно то, что мой ребенок весело и радостно щебечет уже третье утро "все, мама/папа, пока, иди уже домой" говорит о многом.А раньше плакала...
    Только к огромному моему сожалению Марина Амирановна у нас временно, на замене.
    Я искренне рада за тех детей, у которых она будет на постоянке). Не знаю где она вообще работает, я ее раньше в ПС не видела.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 13.09.2013 о 09:24

  5. #3645
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    а нельзя и в садике и дома? мы так отмечали. даже три раза. В саду, потом с родственниками и на выходных с друзьями-малышами. Мой все помнит и все понял. И долго рассказывал потом, как в саду его поздравляли
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  6. #3646
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    а нельзя и в садике и дома? мы так отмечали. даже три раза. В саду, потом с родственниками и на выходных с друзьями-малышами. Мой все помнит и все понял. И долго рассказывал потом, как в саду его поздравляли
    Вы у меня спрашиваете?Можно, отмечайте., я же просто свое мнение выказала...

    Если серьезно, то ИМХО по ребенку лучше смотреть.Вот мои дети, что старшая, что младший, на свое 2-х летие как-то не особо понимали, что кругом происходит.И не запомнили этот праздник ни сын, ни дочь.А вот 3-х летие старшего детя уже имело смысл отмечать, все отлично, и в памяти осталось -вспоминает, спрашивает :"а когда у меня опять будет день рождения ?"

  7. #3647
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від WOJCIK* Переглянути допис
    Девочки, а вы делаете деткам медикоментозную профилактику гриппа и простуды? если да , то чем?
    Витамины считаются медикаментозной профилактикой? Если да - то делаем такую Покупаю на Айхербе - в наши не очень верю.

    По поводу отмечания ДР в яслях. Мне кажется правильным, чтобы ребенок раздал деткам печеньки/яблочки, а детки поводили хоровод и спели песенку. Не вожно, что это не отпечатается навеки в памяти ребенка - все это приучение к садиковской жизни, к нашей культуре празднования ДР...

  8. #3648
    Аватар для Wild Flower
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 094

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы у меня спрашиваете?Можно, отмечайте., я же просто свое мнение выказала...

    Если серьезно, то ИМХО по ребенку лучше смотреть.Вот мои дети, что старшая, что младший, на свое 2-х летие как-то не особо понимали, что кругом происходит.И не запомнили этот праздник ни сын, ни дочь.А вот 3-х летие старшего детя уже имело смысл отмечать, все отлично, и в памяти осталось -вспоминает, спрашивает :"а когда у меня опять будет день рождения ?"
    я у всех спрашиваю )))

    в яслях детям же в основном 3 исполняется. В наших яслях всем три исполнялось
    Из крайности А в крайность В одновременно выехали все мои чувства.

  9. #3649
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    ну разве что утром или во время сна
    да, все остальные группы на улице утром собираются, только ясли в группе сидят.
    Ну вообщем-то сложно вывести на улицу гулять детишек, у которых истерика, причем не у одного.

  10. #3650
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну вообщем-то сложно вывести на улицу гулять детишек, у которых истерика, причем не у одного.
    в смысле истерика?
    К слову, у нас по соседству есть сад-ясли, они гуляют, вчера сама видела.Но может это те дети, которые в прошлом году пошли в сад, в год-полтора?Насколько я теперь понимаю, ясли в некоторых садах делятся на 2-ой год жизни и 3-ий год жизни.
    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    в яслях детям же в основном 3 исполняется. В наших яслях всем три исполнялось
    аааа, чет я туплю)))), ну тогда да.
    Чет я думала, что ясли это с 1,5 лет.А у нас в младшей есть дети, которым в сентябре-октябре 3 будет, либо вот только 3 исполнилось.Вот и представила себе в яслях таких себе малышастиков

  11. #3651
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    в смысле истерика?
    Ну в буквальном смысле. Привожу ребенка, а в группе бедлам, рыдают дети (ушли мамы), нянечка и воспитатель суетяться рядом с ними, не представляю как вывести их гулять

  12. #3652
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    Ну в буквальном смысле. Привожу ребенка, а в группе бедлам, рыдают дети (ушли мамы), нянечка и воспитатель суетяться рядом с ними, не представляю как вывести их гулять
    у нас до недавнего времени в младшей так было (дети 4-го года жизни между прочим).Содом и Гомора и последний день Помпеи в одном лице.Но потом, когда родители уходят, весь этот ужОс более-менее успокаивается.И детей все равно выводили на улицу.
    Может быть отсутствие прогулок как-то еще связанно с тем, что ясельных крошек просто тяжело и очень долго одевать-раздевать.А через месяцок-другой многие начнут сами что-то на себя одевать, да и ходить будет меньше детей.Но это так, предположения).

  13. #3653
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    считаю, что это очень правильно.
    У нас на угощение приносят как ни барни, так м эн дэмс или батончики шоколадные...Воспитатель по шкафчикам раскладывает, а потом родители сами забирают и решают- кормить этим ребенка или нет
    И я тоже так считаю)) А как считают остальные родители в нашей группе, пока еще не знаю. Но казус уже произошел с этими днями рождения. Первую неделю ходили в садик, и так получилось, что предыдущая группа из-за ремонта еще в другое помещение не перешла, и были вместе с малышами. Так вот, оказывается, у одного мальчика в той групе был др и раздали на завтрак угощение всем детям, и малышам в том числе. Я прихожу свою забирать, а она доедает какой-то магазинный кекс, ужасно сладкий, да еще и с начинкой. (Я магазинную кондитерку вообще ей не даю и со сладким очень ограничиваю). Получается, воспета даже не подумала, может, не стОит малышам это давать (были еще яблоки, можно было самым маленьким ограничиться ими).

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    так печеньки и в меню садиковском есть) вот конфеты - это да, очень не одобрила бы....
    Я, может быть, сильно придираюсь, но печенька печеньке рознь. Моя пока ест только галетное и зоологическое.
    человечек - это звучит горденько

  14. #3654
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у нас до недавнего времени в младшей так было (дети 4-го года жизни между прочим).Содом и Гомора и последний день Помпеи в одном лице.Но потом, когда родители уходят, весь этот ужОс более-менее успокаивается.И детей все равно выводили на улицу.
    Может быть отсутствие прогулок как-то еще связанно с тем, что ясельных крошек просто тяжело и очень долго одевать-раздевать.А через месяцок-другой многие начнут сами что-то на себя одевать, да и ходить будет меньше детей.Но это так, предположения).
    У нас в группе и так не много детей (младшая, яслей нет), но в группу приводят и 2-хлетних, так вот эти крошки рыдают после ухода мамы так, что у меня чужого человека сердце останавливается и это уже неделю где-то.

  15. #3655
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    [QUOTE=WOJCIK*;23312212]Девочки, а вы делаете деткам медикоментозную профилактику гриппа и простуды? если да , то чем?[/QUOTE ]энгистол даю

    Цитата Допис від Wild Flower Переглянути допис
    я у всех спрашиваю )))

    в яслях детям же в основном 3 исполняется. В наших яслях всем три исполнялось
    я в сад аниматоров толлько в этом году пригластла - 4 года.средняя группа. а до этого просто угощения носила. но у нас в группе всегда дарят подарок. водят хороводы. каравай поют и т.д. так что праздник все-равно чувствуется.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  16. #3656
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    девочки, не кидайте тапками), но я считаю что в ясельной группе эти все дни рождения ни к чему.Дети все равно либо не поймут, либо ничего не запомнят, и именинник в том числе.Угощение не всем можно, не все родители дают детям в таком возрасте сладости ну и т.п.
    Я думаю, дети понимают и запоминают гораздо больше, чем нам это кажется))
    А насчет угощений в очередной раз повторю то, что много раз было сказано - договариваться с другими родителями и вместо печенья-конфет угощать фруктами.
    человечек - это звучит горденько

  17. #3657
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    у нас до недавнего времени в младшей так было (дети 4-го года жизни между прочим).Содом и Гомора и последний день Помпеи в одном лице.Но потом, когда родители уходят, весь этот ужОс более-менее успокаивается.И детей все равно выводили на улицу.
    Может быть отсутствие прогулок как-то еще связанно с тем, что ясельных крошек просто тяжело и очень долго одевать-раздевать.А через месяцок-другой многие начнут сами что-то на себя одевать, да и ходить будет меньше детей.Но это так, предположения).
    детки, которые на привыкании вроде и не переодеваются, разве что некоторые кто больше чем на 2 часа остается

  18. #3658
    Аватар для Agr@ell
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    11 844

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    считаю, что это очень правильно.
    У нас на угощение приносят как ни барни, так м эн дэмс или батончики шоколадные...Воспитатель по шкафчикам раскладывает, а потом родители сами забирают и решают- кормить этим ребенка или нет
    а в чем суть "Отпраздновать ДР в группе " в таком случае? Родитель передает через воспитателя другим родителям угощение для деток......
    или воспитатель в течении дня устраивает какую-то торжественную минутку поздравления?

  19. #3659
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    детки, которые на привыкании вроде и не переодеваются, разве что некоторые кто больше чем на 2 часа остается
    Самые рыдающие у нас уже на весь день остаются

  20. #3660
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 360

    Типово

    Цитата Допис від Жужa Переглянути допис
    У нас в группе и так не много детей (младшая, яслей нет), но в группу приводят и 2-хлетних, так вот эти крошки рыдают после ухода мамы так, что у меня чужого человека сердце останавливается и это уже неделю где-то.
    та да...я сама плохо переношу любые слезы, а детские - в особенности.Именно сердце рвется ,иначе не скажешь.

    Вспомнила.Знакомая водит дочку в сад почти полтора года, с прошлой весны.Тогда девочке еще не было 2-х, сейчас почти 3,5 года.Девушка говорит, что ребенок как плакал, так и плачет.Ужас у нее каждое утро ,к этому же не привыкнешь....
    Я, когда об этом узнала, задумалась...вот почему так?Это часто бывает?С этим нужно смириться, или как-то что-то стоит менять?

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    детки, которые на привыкании вроде и не переодеваются, разве что некоторые кто больше чем на 2 часа остается
    ну на улицу нужно все равно кофту-ветровку одеть , переобуть..Или они вот как пришли утром, так в группе и ходят?Сейчас утром прохладно, днем жарко...в группах тоже очень тепло.

Сторінка 183 з 301 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті