Финансовый консультант ИМХО выполняет не совсем те функции, что Вам представляются. Он не просто приходит и считает как распределить Вашу ЗП, сколько выделить на продукты и на одежду т.е. вести повседневное хозяйство. Он консультирует в области инвестиций, минимизации налогов, формы страхования, размещения ценных активов, акций и т.п. Зачем все это переисчному громадянину?
А по поводу неумения распоряжаться деньгами - вопрос спорный, много раз обсуждаемый. У всех, наверное, есть знакомые, которые потеряли все накопления в начале 90, с кризисом 97 и оставались ни с чем...У нас в семье (еще с семьи моих родителей) не принято накапливать "на книжке", под подушкой, в носке. У нас все деньги уходят на пристойное существование, обустройство квартиры, образование, путешествия. И никогда нет никаких запасов (как и долгов, впрочем). Мы получаем сегодня то, что необходимо и не боимся потерять все накопления в очередной кризис.Мое такое вИдение

Bookmarks