Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 160 з 375 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 3 181 по 3 200.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #3181
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    если человек порядочный - так он и при расставании будет порядочным. а если г-но, то бачили очи шо купували.. и если муж все имущество стремится оформить только на себя - то это имхо уже звоночек. хотя все нажитое в браке делится ж пополам - какая тогда разница, на кого оформлено?
    Вот в моем мире это так и я в это верю абсолютно.
    С другой стороны - расходится можно по-разному и по разным причинам. В теории: жена уходит к другому. Вряд ли муж скажет: давай, милая, по-честному делить мои заводы/пароходы, ты со мной жила, отдала лучшие годы - твоя половина)))

  2. #3182
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Вот в моем мире это так и я в это верю абсолютно.
    С другой стороны - расходится можно по-разному и по разным причинам. В теории: жена уходит к другому. Вряд ли муж скажет: давай, милая, по-честному делить мои заводы/пароходы, ты со мной жила, отдала лучшие годы - твоя половина)))
    не, муж должен наверное молодым еще и гнездышко оставить)))

  3. #3183
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Мураня Переглянути допис
    вот я деть пенсионера... пенсия у него 25 числа, к 10 числу следующего месяца полностью заканчиватся
    у наших стариков - пенсии минимальные (как и у большиснтва) +дети войны (копейки). Мы им помогаем. Так что у нас 2 деть трех пенсионеров помогают в силу собственных возможностей старикам дожить жизнь достойно и комфортно. Они это заслужили.

  4. #3184
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Финансовый консультант ИМХО выполняет не совсем те функции, что Вам представляются. Он не просто приходит и считает как распределить Вашу ЗП, сколько выделить на продукты и на одежду т.е. вести повседневное хозяйство. Он консультирует в области инвестиций, минимизации налогов, формы страхования, размещения ценных активов, акций и т.п. Зачем все это переисчному громадянину?
    А по поводу неумения распоряжаться деньгами - вопрос спорный, много раз обсуждаемый. У всех, наверное, есть знакомые, которые потеряли все накопления в начале 90, с кризисом 97 и оставались ни с чем...У нас в семье (еще с семьи моих родителей) не принято накапливать "на книжке", под подушкой, в носке. У нас все деньги уходят на пристойное существование, обустройство квартиры, образование, путешествия. И никогда нет никаких запасов (как и долгов, впрочем). Мы получаем сегодня то, что необходимо и не боимся потерять все накопления в очередной кризис.Мое такое вИдение
    просто у Вас, в счастью, есть стабильный доход.

  5. #3185
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    капец. зачем жить вместе если думать, кто что отсудит и как отсудить побольше.
    при наличи активов - брачный контракт, однозначно.

  6. #3186
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    при наличи активов - брачный контракт, однозначно.
    у нас он не имеет юридической силы. По закону все приобретенное в браке делится поровну. Что бы в контракте не написали. По факту - многое зависит от фин. стимулирования нужных людей...

  7. #3187
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    при наличи активов - брачный контракт, однозначно.
    нам в универе на праве сказали, что в Украине брачный контракт касается только недвижимости. учитывая законодательство в отношении этого опроса, БК теряет всякий смысл

  8. #3188
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    блин, мы уже куда-то в моральные аспекты полезли, а все достаточно просто. например, если я хочу хоть раз в году достойно отдохнуть, я - не рантье, то я для этого что-то делаю, в частности - коплю денюжку, может себе в каких-то импульсивных хотелках отказываю и т.д. И коплю, не как наши родители в СССР - "на черный день", а на светлый день и праздник души

  9. #3189
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    нам в универе на праве сказали, что в Украине брачный контракт касается только недвижимости. учитывая законодательство в отношении этого опроса, БК теряет всякий смысл
    имущесветвеннх прав, моральные аспекты не оговаривает (как в Америке, изменил - брысь в трусах, досвидос)

  10. #3190
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    блин, мы уже куда-то в моральные аспекты полезли, а все достаточно просто. например, если я хочу хоть раз в году достойно отдохнуть, я - не рантье, то я для этого что-то делаю, в частности - коплю денюжку, может себе в каких-то импульсивных хотелках отказываю и т.д. И коплю, не как наши родители в СССР - "на черный день", а на светлый день и праздник души
    Вот такой подход мне нравится

  11. #3191
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    капец. зачем жить вместе если думать, кто что отсудит и как отсудить побольше.
    Это актуально только для определенногой части общества с высоким доходом, в этой теме таких особо не наблюдается, отсюда и непонимание-"зачем?"))

  12. #3192
    Аватар для Dmila
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    2 209

    Типово

    кстати об экономии: в АТБ скидки до 40% в честь юбилея - в основном, на свою торговую марку, но все равно неплохие цены.
    ах да, это 29 сентября ))
    Востаннє редагував Dmila: 10.09.2013 о 20:28

  13. #3193
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    и это не считая что многие официально сразу не разводятся так как это тоже не дешевое удовольствие (от 3 до 6 тыс. гривен чтобы без суда чтобы развели). А если еще есть дети, дележ имущество и суд, то сумма с адвокатами может быть еще больше.
    Это где это и за что это развод без суда (а следовательно, по взаимному согласию и без претензий) столько стоит?

  14. #3194
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 979

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Второй совет: погулить в интернете продавцов крышек
    http://34144.ua.all.biz/krishka-twist-off-82-g773679
    http://34144.ua.all.biz/kryshki-meta...esya-s-g504637
    и созвонится с ними зная точные размеры уточнить, где, что, по чем?
    этот второй совет я поставил первым.
    размеры мерял линейкой. это точные цифры?

  15. #3195
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Это где это и за что это развод без суда (а следовательно, по взаимному согласию и без претензий) столько стоит?
    точной инфо не обладаю, только по рассказам знакомых. помню как раз такой рассказ пару лет назад где муж платил в обещей сложности 4500 гривен чтобы с женой развестись. детей у них не было, но жена была безработной и без оброзования и поэтому могла спокойно требовать еще и алименты. общего нажитого имущества тоже не было.
    вот нагуглила приблизительные расценки
    http://profit-consul.com.ua/semeynoe...kak-razvestis/
    Может кто-то и другие суммы знает и кто-то дешевле платил и уже знает точную процедуру оплат на собственном опыте.
    Может поделятся, ведь темка как раз как экономить деньги.)))))

  16. #3196
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    точной инфо не обладаю, только по рассказам знакомых. помню как раз такой рассказ пару лет назад где муж платил в обещей сложности 4500 гривен чтобы с женой развестись. детей у них не было, но жена была безработной и без оброзования и поэтому могла спокойно требовать еще и алименты. общего нажитого имущества тоже не было.
    вот нагуглила приблизительные расценки
    http://profit-consul.com.ua/semeynoe...kak-razvestis/
    Может кто-то и другие суммы знает и кто-то дешевле платил и уже знает точную процедуру оплат на собственном опыте.
    Может поделятся, ведь темка как раз как экономить деньги.)))))
    В статье расценки за поход в суд. И те за услуги адвокатов. А это очень неэкономно
    А развод через ЗАГС стоит копейки, понятное дело, что там разводят только если нет несовершеннолетних детей и нет взаимных претензий, в т.ч. и имущественных

  17. #3197
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    никто конечно не думают и все хотят дожить до гробовой доски вместе и умереть в один день, но статистика разводов ужасающая - 61% см. статью ниже
    http://www.unian.net/news/577266-v-u...dostig-61.html
    и это не считая что многие официально сразу не разводятся так как это тоже не дешевое удовольствие (от 3 до 6 тыс. гривен чтобы без суда чтобы развели). А если еще есть дети, дележ имущество и суд, то сумма с адвокатами может быть еще больше.
    и как жеж ото простые смертные, с детьми и имуществом, разводятся то.

  18. #3198
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    В статье расценки за поход в суд. И те за услуги адвокатов. А это очень неэкономно
    А развод через ЗАГС стоит копейки, понятное дело, что там разводят только если нет несовершеннолетних детей и нет взаимных претензий, в т.ч. и имущественных
    да он и через суд стоит недорого.)))

  19. #3199
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Лука Переглянути допис
    да он и через суд стоит недорого.)))
    по вашей подписи вы спец., если не сложно напишите стоимость (может кому-то как раз актуально), а то все выводы и цены сделаны на основании частных рассказов.

  20. #3200
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    Девочки не ужели опыт жизни вашего окружения до сих пор в вас вселяет надежду на порядочность при разводе.
    Если дело дошло до развода - то уже идет конфликт, мама-дорогая.
    Даже когда нечего делить, народ трусы разрезает на две части купленные совместно.
    Единичные примеры, когда муж ушел, все оставил жене и еще дает деньги больше положенных алиметов. И их везде обмусоливают среди подруг - вот какой порядочный. В большинстве случаев все с противоположностью до наоборт.
    тут плюсану

    Ну очень часто после 20 лет брака женщины при разводе офихевают, что оказывается ну очень плохо знали своего бывшего супруга. Впрочем женщины тоже в этом конфликте блистают.

Сторінка 160 з 375 ПершаПерша ... 60110150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170210260 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті