Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 256 з 325 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266306 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6486, показано з 5 101 по 5 120.

Тема: Первоклашки 2013 - объединяйтесь!

  1. #5101
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    про знакомство с первой учительницей ))))))) феерично Неужели есть люди, которым безразлично от КОГО зависит всё в жизни ребенка 4 года?!! Которые не выбирают своим детям учителя, подходящего именно им? Которые не рыщут по всему городу 1-2 года перед школой в поисках той единственной, первой, любимой учительницы?))) Мне так странно это представить, что родитель ведет своего первоклассника просто в школу, без длительного предварительного поиска подходящего именно ему учителя.
    Как ни странно, такие родители есть, многие просто ведут в ту школу, к-рая ближе всего к дому, и не знают ни условий, ни пед коллектива .
    С другой стороны, ведь нас тоже так отдавали в школы и сады. Возможно, это мы страдаем от избытка информации и материнской любви

  2. #5102
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Помогите с выбором зонтика, для девочки. В школу ходим пешком, далекова-то, 25-30 минут.
    лучше дождевик.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  3. #5103
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Как ни странно, такие родители есть, многие просто ведут в ту школу, к-рая ближе всего к дому, и не знают ни условий, ни пед коллектива .
    С другой стороны, ведь нас тоже так отдавали в школы и сады. Возможно, это мы страдаем от избытка информации и материнской любви
    ну и я так вела. главный критерий-чтоб близко, во дворе. чтоб ребенок высыпался, не мучался в транспорте в час пик, мог самостоятельно ходить в школу и домой, а я не переживала.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  4. #5104
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    ну и я так вела. главный критерий-чтоб близко, во дворе. чтоб ребенок высыпался, не мучался в транспорте в час пик, мог самостоятельно ходить в школу и домой, а я не переживала.
    То же самое. Не вижу смысла таскать через весь город ребенка младшеклассника. Пойдет в ближайшую школу - все равно на выбор будет три класса, три учительницы.

  5. #5105
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    лучше дождевик.
    Дождевик само собой. Но его мало, зонт нужен(
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  6. #5106
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Дождевик само собой. Но его мало, зонт нужен(
    Вот хорошие http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=164534 я брала и себе и киндеру. Они очень лёгкие.

  7. #5107
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Мой маленький отчетик.
    Пока устаем,приходим домой "никакушки"! Спать днем отказывемся. Вчера учили куплет ГИМНА (рекомендовали выучить), дите спросило , а повесеелее можно чего-нибудь другое? Вечером в 21.00 уже спим-это единственный положительный момент в жизни мамской!
    Уже дошло,что это не сад.
    А как у ВАс?
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  8. #5108
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Мой маленький отчетик.
    Пока устаем,приходим домой "никакушки"! Спать днем отказывемся. Вчера учили куплет ГИМНА (рекомендовали выучить), дите спросило , а повесеелее можно чего-нибудь другое? Вечером в 21.00 уже спим-это единственный положительный момент в жизни мамской!
    Уже дошло,что это не сад.
    А как у ВАс?
    У нас поа все легче. Еще не понял, что это не сад. Эмоций море, гиперактивность какая то. Сегодня шли пешом , вместо маршрутки, чтобы хоть ка то энергию растратить. В 21 спим, если мама допинает до кровати. Пока говорит нравится))

  9. #5109
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    У нас школа полного дня. Вчера был скандал "почему ты так рано меня забираешь" (в 16.30). Так же был задан вопрос почему все так же как в садике. В принципе все ему нравится. Мне тоже пока. Хотя вечером заметно, что устает за день. Учебники новые всем раздали, но тут наша школа не ориентир, т.к. платная.

  10. #5110
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Как ни странно, такие родители есть, многие просто ведут в ту школу, к-рая ближе всего к дому, и не знают ни условий, ни пед коллектива .
    С другой стороны, ведь нас тоже так отдавали в школы и сады. Возможно, это мы страдаем от избытка информации и материнской любви
    Нет, моя мама меня просто так не вела ) выбирала из того, что рядом, что доступно, но выбирала ))) Так всегда было, не от избытка или недостатка информации зависит, а от понимания важности роли первого учителя в жизни человека. И не обязательно ради него куда-то возить, об этом у меня речь не шла, когда я для Вероники школу и учителя искала, я только ближайщие к дому рассматривала.

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    лучше дождевик.
    имхо дождевик зонтик никак не заменит

  11. #5111
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Мой маленький отчетик.
    Пока устаем,приходим домой "никакушки"! Спать днем отказывемся. Вчера учили куплет ГИМНА (рекомендовали выучить), дите спросило , а повесеелее можно чего-нибудь другое? Вечером в 21.00 уже спим-это единственный положительный момент в жизни мамской!
    Уже дошло,что это не сад.
    А как у ВАс?
    А во сколько же они освобождаются?

  12. #5112
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    про знакомство с первой учительницей ))))))) феерично Неужели есть люди, которым безразлично от КОГО зависит всё в жизни ребенка 4 года?!! Которые не выбирают своим детям учителя, подходящего именно им? Которые не рыщут по всему городу 1-2 года перед школой в поисках той единственной, первой, любимой учительницы?))) Мне так странно это представить, что родитель ведет своего первоклассника просто в школу, без длительного предварительного поиска подходящего именно ему учителя.
    Во-во и меня это повеселило. Мы с прошлой осень узнавали кто в этом году набирает первоклашек, узнавали у выпускников и их мам про учителя, ходили с ребенком в школу. Не знаю . Сказать не чего, кроме того, что это просто заполнение эфира и реклама психологом самого себя, с моей точки зрения не очень хорошая.

  13. #5113
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    У нас школа полного дня. Вчера был скандал "почему ты так рано меня забираешь" (в 16.30). Так же был задан вопрос почему все так же как в садике. В принципе все ему нравится. Мне тоже пока. Хотя вечером заметно, что устает за день. Учебники новые всем раздали, но тут наша школа не ориентир, т.к. платная.
    У нас тоже школа полного дня, но первые две недели учеба до 11-45, пока адаптация. И у нас учебники сравнительно новые, пока ребзю всё нравится. Сегодня собрание, уже чьих-то детей будут ругать за поведение , а ведь только третий день учебы...

  14. #5114
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Мой маленький отчетик.
    Пока устаем,приходим домой "никакушки"! Спать днем отказывемся. Вчера учили куплет ГИМНА (рекомендовали выучить), дите спросило , а повесеелее можно чего-нибудь другое? Вечером в 21.00 уже спим-это единственный положительный момент в жизни мамской!
    Уже дошло,что это не сад.
    А как у ВАс?
    Учитель сказала сегодня - адаптация у класса идет хорошо, почти нет неподготовленных к режимным моментам, т.е. все понимают и выполняют сказанное без надрыва с её стороны.

    По нагрузке - букварь меня "убил", там с первой страницы тексты на всю страницу, т.е. сразу с места в карьер. Не объем пугает, а мова ))) С первого же текста разбираем - половина слов новых для неё. Но так же когда-то я привела в украинскую гимназию и старшую, та не знала ни слова по-украински, т.к. до первого класса не жили в Украине. И ничего через пару месяцев всё пошло отлично. Поэтому знаю, что сейчас надо уделить внимание словарному запасу, всем помогать, проговаривать и всё будет ок.

    Сегодня мы с несколькими мамами весь урок первый в школе проговорили, а потом не смогли расстаться и пошли втроем в ближайшую кофейню, где провели время до момента, пока за детьми уже надо было идти. Познакомились, поделились мнениями, переживаниями, так что процесс пошел )))
    Собрание было 30-го августа и следующее назначено на 12 сентября, уже будем решать первые насущные вопросы.

  15. #5115
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Во-во и меня это повеселило. Мы с прошлой осень узнавали кто в этом году набирает первоклашек, узнавали у выпускников и их мам про учителя, ходили с ребенком в школу. Не знаю . Сказать не чего, кроме того, что это просто заполнение эфира и реклама психологом самого себя, с моей точки зрения не очень хорошая.
    вот и мне показалось, что никакой точной информации, вода-водой

  16. #5116
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від ЖУЖУЛЯ Переглянути допис
    У нас тоже школа полного дня, но первые две недели учеба до 11-45, пока адаптация. И у нас учебники сравнительно новые, пока ребзю всё нравится. Сегодня собрание, уже чьих-то детей будут ругать за поведение , а ведь только третий день учебы...
    У нас учебники прошлогодние. Так что практически новые. Собрание завтра, а с чего вы взяли что кого то будут ругать? Наверное просто дадут рекомендации на что стоит обратить внимание, и организационные вопросы. Я так вижу завтрашнее собрание. Сижу составляю список вопросов.

  17. #5117
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    А меня очень удивил букварь, в плане, что на одной из первых страниц карта Украины и обозначены некоторые города. По какому принципу они обозначены я так и не поняла. Днепропетровска и еще многих областных городов там нет! Зато есть Цюрупинск и еще несколько городов районных, наверное.... Вообщем задам обязательно вопрос нашей учительнице. Мне просто самой интересно.

  18. #5118
    Аватар для VIKA14
    Реєстрація
    16 квітень 2008
    Звідки Ви
    тел. 068 408 80 07
    Дописів
    4 732

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    А меня очень удивил букварь, в плане, что на одной из первых страниц карта Украины и обозначены некоторые города. По какому принципу они обозначены я так и не поняла. Днепропетровска и еще многих областных городов там нет! Зато есть Цюрупинск и еще несколько городов районных, наверное.... Вообщем задам обязательно вопрос нашей учительнице. Мне просто самой интересно.
    Ага, Днепропетровска нет, зато есть Енакиево

  19. #5119
    Аватар для ЖУЖУЛЯ
    Реєстрація
    25 липень 2010
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 866

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    У нас учебники прошлогодние. Так что практически новые. Собрание завтра, а с чего вы взяли что кого то будут ругать? Наверное просто дадут рекомендации на что стоит обратить внимание, и организационные вопросы. Я так вижу завтрашнее собрание. Сижу составляю список вопросов.
    Со слов самой учительницы. Будут ругать не детей, а родителей некоторых детей. Ну не ругать конечно, а обращать внимание родителей на поведение детей.

  20. #5120
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    А меня очень удивил букварь, в плане, что на одной из первых страниц карта Украины и обозначены некоторые города. По какому принципу они обозначены я так и не поняла. Днепропетровска и еще многих областных городов там нет! Зато есть Цюрупинск и еще несколько городов районных, наверное.... Вообщем задам обязательно вопрос нашей учительнице. Мне просто самой интересно.
    ну тот кто верстал/рисовал/издавал, наверное, из Цюрупинска ))) а Днепропетровск и так никто не забудет что уж его на карту помещать )))

Сторінка 256 з 325 ПершаПерша ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266306 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті