Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 163 з 301 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 241 по 3 260.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3241
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    б/л то положен, и даже может и дадут (за 20-50 грн. ), но больше 2-х недель, емнип, не оплачивается
    Вот и смысл родителю сидеть дома с сопливым ребенком забесплатно.
    Кстати, у моего ребенка сопли - это пока проблема. Долго уж очень я с ними борюсь каждый раз Меня б с такими больничными с работы б выгнали нафик
    А у нас каждый раз кашель((((. Кстати, у меня соседка дочку в нашу группу водит, прямо говорит: моя больная опять в сад пошла. Ей на работе уже в ультимативной форме высказали, что или иди-ка ты с работы, или решай что-то с болезнями ребенка... Причем работает мама в бюджетной сфере.

  2. #3242
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Да никуда от не долеченных детей не деться в саду. Поначалу это для меня было шоком, а сейчас не парюсь. У нас, слава богу, неработающая бабушка всегда подстрахует - посидит с дочкой, я ее веду только полностью здоровой. Уповаю на иммунитет ребенка, но внушаю особо не общаться с кашляющим, сопливым ребенком. Если у родителей нет возможности оставить не долеченного ребенка дома, то никакие призывы не помогут. Остается только укреплять иммунитет своего ребенка.

  3. #3243
    Аватар для Lazha
    Реєстрація
    24 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Somewhere in Africa
    Дописів
    4 324

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    А вот интересно - если без температуры, но с соплями в садик нельзя, то маме/папе больного ребёнка на эти дни должен быть положен больничный лист - иначе куда ребёнка девать? И что, правда дают больничный только из-за соплей?
    у нас 2 раза было ОРВИ в виде только соплей (острый риносинусит называется, или острый ринит)
    так при нем температура субфебрильная, около 37 градусов. сутра, когда к доктору, может быть нормальная. дадут больничный как и при других вида ОРВИ

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    б/л то положен, и даже может и дадут (за 20-50 грн. ), но больше 2-х недель, емнип, не оплачивается
    Вот и смысл родителю сидеть дома с сопливым ребенком забесплатно.
    Кстати, у моего ребенка сопли - это пока проблема. Долго уж очень я с ними борюсь каждый раз Меня б с такими больничными с работы б выгнали нафик
    у нас бесплатно.
    а зачем при соплях больничный больше 2 недель?
    наши сопли вписывались в стандарт и проходили за 7 дней

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    А у нас каждый раз кашель((((. Кстати, у меня соседка дочку в нашу группу водит, прямо говорит: моя больная опять в сад пошла. Ей на работе уже в ультимативной форме высказали, что или иди-ка ты с работы, или решай что-то с болезнями ребенка... Причем работает мама в бюджетной сфере.
    можно продлить екрет. если ребенок часто болеющий имеет право.
    если работа не прибыльная и она не основной добытчик в особенности
    Востаннє редагував Lazha: 27.08.2013 о 16:09

  4. #3244

    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Дописів
    15

    Типово

    Столкнулась с проблемой: Эпикриз в медкарте для сада, поделитесь опытом, как у вас? В саду требуют, педиатр мой не хочет писать писанину на два листа!!! И понять врача могу ибо Минздравом не предусмотрено.....

  5. #3245
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    можно продлить екрет. если ребенок часто болеющий имеет право.
    если работа не прибыльная и она не основной добытчик в особенности
    Там мама не может сидеть в декрете из-за материального положения в семье.

  6. #3246
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Да никуда от не долеченных детей не деться в саду. Поначалу это для меня было шоком, а сейчас не парюсь. У нас, слава богу, неработающая бабушка всегда подстрахует - посидит с дочкой, я ее веду только полностью здоровой. Уповаю на иммунитет ребенка, но внушаю особо не общаться с кашляющим, сопливым ребенком. Если у родителей нет возможности оставить не долеченного ребенка дома, то никакие призывы не помогут. Остается только укреплять иммунитет своего ребенка.
    +1.
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  7. #3247
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Да никуда от не долеченных детей не деться в саду. Поначалу это для меня было шоком, а сейчас не парюсь. У нас, слава богу, неработающая бабушка всегда подстрахует - посидит с дочкой, я ее веду только полностью здоровой. Уповаю на иммунитет ребенка, но внушаю особо не общаться с кашляющим, сопливым ребенком. Если у родителей нет возможности оставить не долеченного ребенка дома, то никакие призывы не помогут. Остается только укреплять иммунитет своего ребенка.
    плюсую!
    При кашляющих-болеющих детях в группе мой сын после трудных первых годов с аллергическими приступами до конца детсада болел от силы 2 раза. В 1 классе - 1 раз. Зато дочка дает жару)) - через 2 недели стабильно сопли. и частенько все это с ацетоном(
    Но особо от вида заболевших детей не ахаю, все будет в жизни, от всего не убережешь (но мне проще рассуждать, работаю дома, выклянчивать больничные и оправдываться не перед кем)

  8. #3248
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    у нас 2 раза



    можно продлить екрет. если ребенок часто болеющий имеет право.

    если работа не прибыльная и она не основной добытчик в особенности
    Можно. В случае если мама основной добытчик - уже сложнее.. жить будет не за что

    Цитата Допис від Mariposa85 Переглянути допис
    Столкнулась с проблемой: Эпикриз в медкарте для сада, поделитесь опытом, как у вас? В саду требуют, педиатр мой не хочет писать писанину на два листа!!! И понять врача могу ибо Минздравом не предусмотрено.....
    не хочет?
    скажите , что обязана..
    может она денег хочет?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #3249
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 381

    Типово

    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?

  10. #3250
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Lazha Переглянути допис
    а зачем при соплях больничный больше 2 недель?
    наши сопли вписывались в стандарт и проходили за 7 дней
    мы же говорим о соплях, которые после ОРВИ у некоторых детей не проходят еще неделю как минимум, а то и две.
    Вот девушка и спросила, дают ли при таких обстоятельствах больничный.
    А математика проста Неделю сидим с ОРВИ, а потом еще пару недель сопли/кашель, пока пройдут остаточные явления. Вот и считайте сами дальше ))

  11. #3251
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?
    нет. И ни разу мой деть в чужих вещах домой не приходил.
    в группе тоже не видела, чтобы у кого-то вещи подписаны были. Хотя, может внимания не обращала

  12. #3252
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?
    Я пока подписала только игрушку - машинку скорой помощи, потому что еще у одного мальчика из группы такая же))))). А вещи не подписывала - сын все свои вещи хорошо знает, никому их трогать нельзя .

  13. #3253
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?
    спортивную форму подписываю вышивкой.. в смысле вишила нитками на изнанке фамилию и имя. У нас форма у всех одинаковая, поэтому путают и шорты , и футболки
    чешки- с внутренней стороны ручкой
    тапочки-также...
    кста.. ходила забирать доки с сада и вещи.. тапки у нас украли, пока мы были на больничном
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  14. #3254
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    спортивную форму подписываю вышивкой.. в смысле вишила нитками на изнанке фамилию и имя. У нас форма у всех одинаковая, поэтому путают и шорты , и футболки
    чешки- с внутренней стороны ручкой
    тапочки-также...
    кста.. ходила забирать доки с сада и вещи.. тапки у нас украли, пока мы были на больничном
    Ну, это ж родители чьи-то да?
    Т-т-т, мы подолгу не ходим, но ничего не пропадало. Сегодня вот дома все перерыла, курточку джинсовую искала, уже потеряла надежду найти. Позвонила в садик, курточкф, оказывается, в шкафчике

  15. #3255
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    спортивную форму подписываю вышивкой.. в смысле вишила нитками на изнанке фамилию и имя. У нас форма у всех одинаковая, поэтому путают и шорты , и футболки
    чешки- с внутренней стороны ручкой
    тапочки-также...
    кста.. ходила забирать доки с сада и вещи.. тапки у нас украли, пока мы были на больничном

    у нас в яслях у воспитателя мамочка телефон украла
    воспитатель сама предупредила -будьте осторожны.
    вот такое бывает даже

  16. #3256
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 381

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    спортивную форму подписываю вышивкой.. в смысле вишила нитками на изнанке фамилию и имя. У нас форма у всех одинаковая, поэтому путают и шорты , и футболки
    чешки- с внутренней стороны ручкой
    тапочки-также...
    спасибо, ясно, за последние сто лет ничего не изменилось).А я -то думала технологии, девайсы..))).
    Значит буду вышивать.



    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    нет. И ни разу мой деть в чужих вещах домой не приходил.
    мой тоже.А вот без своих - два раза за два месяца))).С учетом того, что вещи а) хорошие и красивые и б) из серии нательного белья , то возникает желание таки подписать.Крупненько так))).
    К стати нам их так и не вернули...как так(?Предположим я привожу домой ребенка а он в чужих вещах.Я их 100% стираю и 100% возвращаю, ну как иначе))?

    А у одной форумчанки ребенок ушел в чужих сапогах.Потому как его сапог не оказалось...потом правда ей их вернули, но приколы не только у меня случаются, как выяснилось

  17. #3257
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    у меня джинсы хорошие чибовские на флисе пропали. теперь подписывать вещи буду
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  18. #3258
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?
    отак http://www.metki.com.ua/
    но пока практически так и не пригодились

  19. #3259
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?
    Одежду нет. полотенце, обувь и форму подписывала, но вижу, что толку мало.
    Вот сегодня только писала, что пока неделю болели - полотенце уже "ушло"

  20. #3260
    Аватар для Nata87
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    1 968

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Девочки а вы подписываете вещи? Какие и как?
    полотенце-вышивали и толку, пришли после недели отсутствия и его нет. ну да ладно, не самое оно дорогое, но обидно. Один раз у нас маечку на запасе которая была, взяли и не вернули еще в яслях дело было,так когда мой ребенок запачкался (я то уверенна была, что майка в шкафчике лежит)нам чужую одели.
    тапки подписываем маркером для дисков и чешки тоже.

Сторінка 163 з 301 ПершаПерша ... 63113153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173213263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті