Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 161 з 301 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6009, показано з 3 201 по 3 220.

Тема: Разговоры о садике (том 2)

  1. #3201
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Синдерелла Переглянути допис
    всё правильно, можно дождаться медсестру в группе, когда она будет отмечать детей и указать на сопливых. Воспитатель зачастую так и делает, но при наличии справки медсестра что будет делать? Да ничего. А вот если настаивать будут родители других детей, то может написать направление к педиатру на дополнительный осмотр.
    сопли это ещё полбеды...а конъюнктивит со справкой, что это аллергия?
    Нам рассказывали воспитатели, что вызывают маму в сад- вы привели заболевшего ре. Она прибегает уже со справкой, что он здоров! Ей же экономику станы подымать надо

  2. #3202
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від PONNI Переглянути допис
    Нам рассказывали воспитатели, что вызывают маму в сад- вы привели заболевшего ре. Она прибегает уже со справкой, что он здоров! Ей же экономику станы подымать надоx011:
    Есть мамы, которые работают, чтоб прокормить себя и ребенка. Я не защищаю и не говорю, что это оправдывает хождение больного ребенка в сад, но ситуации бывают разные)
    Да, одно дело когда родителям пофиг в каком состоянии он идет в сад, а в другом случае - когда маме нужно работать, нянь , бабушек и дедушек нет) Такое бывает
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #3203
    Аватар для PONNI
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 340

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Есть мамы, которые работают, чтоб прокормить себя и ребенка. Я не защищаю и не говорю, что это оправдывает хождение больного ребенка в сад, но ситуации бывают разные)
    Да, одно дело когда родителям пофиг в каком состоянии он идет в сад, а в другом случае - когда маме нужно работать, нянь , бабушек и дедушек нет) Такое бывает
    не спорю, конечно бывают мамы-одиночки.
    Но, по той маме даже внешне видно, что ей карьера важнее.

  4. #3204
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Берут в "хлам" больного ребенка...берут вместе с ним мешок лекарств ...зачем?!
    такое бывает? интересно, кто-то волнуется, чтоб помогли одеться/раздеться, а кому-то и на лекарства времени и рук воспитателя хватает.

  5. #3205
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    такое бывает? интересно, кто-то волнуется, чтоб помогли одеться/раздеться, а кому-то и на лекарства времени и рук воспитателя хватает.
    меня в этой ситуации больше всего напрягает "мешок лекарств", где они хранятся? дети не могут их слопать, если воспитательница недосмотрит?
    Укусю!

  6. #3206
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    меня в этой ситуации больше всего напрягает "мешок лекарств", где они хранятся? дети не могут их слопать, если воспитательница недосмотрит?
    вообще то это запрещено. хотя, может медсестре дают лекарства, но такого не слышала.

  7. #3207
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    меня в этой ситуации больше всего напрягает "мешок лекарств", где они хранятся? дети не могут их слопать, если воспитательница недосмотрит?
    не ну это вряд ли, я надеюсь. а хранятся ж у воспитателя или в шкафчике "пациента", скорее всего.

  8. #3208
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 692

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    не ну это вряд ли, я надеюсь. а хранятся ж у воспитателя или в шкафчике "пациента", скорее всего.
    просто у моей знакомой дочку подстригли одногруппники (были волосы ниже попы, с макушки выстригли приличную лужайку), воспитатель сказала, что не заметила, как дети взяли ножницы. Поэтому я очень напрягаюсь по поводу лекарств в группе. И свекровь когда работала в саду, категорически не разрешала в группе никаких лекарств.
    Укусю!

  9. #3209
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    меня в этой ситуации больше всего напрягает "мешок лекарств", где они хранятся? дети не могут их слопать, если воспитательница недосмотрит?
    в нашей группе лекарства стояли (лежали) за столом воспитателя в шкафчике. Полка открытая, ничем не прикрывалась.
    достать, думаю, детям можно было...запросто((

  10. #3210
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    просто у моей знакомой дочку подстригли одногруппники (были волосы ниже попы, с макушки выстригли приличную лужайку), воспитатель сказала, что не заметила, как дети взяли ножницы.
    интересно, куда она смотрела?

  11. #3211
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Я как-то чаще слышала, что в саду воспитатели категорически отказываются давать лекарства. Надо будет уточнить, как у нас с этим.
    Эх, только успокоюсь насчет каких-то моментов, так в этой теме новую пищу для размышлений подкидывают Была ж у заведующей по поводу питания, она мне все подробно рассказала. После выходных в саду постный день, т.к. сосиски-сардельки-селедку не дают в принципе(ура!), а приготовить из только завезенных продуктов не успевают. "Кофе" - это безобидный напиток из цикория, так во всех садах. Его на полдник чередуют с какао. Кисломолочки нет( Только 2 раза в неделю творог в виде сырников-запеканок. Из фруктов дают яблоки, и то, ближе к октябрю начинают. Свежие овощи - редкость, т.к. цены поставщиков завышены, и садику не выгодно у них покупать. Родители привозили с дач или закупали в июне-июле, а сейчас начались проверки перед учебным годом, поэтому не дают.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  12. #3212
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    У меня у сына в яслях и младшей группе было страшное обострение аллергии - он периодически кашлял, особенно, в самой группе, были и сопли... Так вот доходило до маразма - справка от аллерголога есть, сопливые и реально заболевшие дети в группе присутствуют (потому что мамы работают или по другой причине..), а нас постоянно отправляли домой (я-то с младшей дома), пока я категорически не сказала - пишите записку, что отказываетесь принимать ребенка... А как на нас смотрели другие несведущие мамы, представляю, как оговаривали - мать-зверь, тащит больного ребенка в сад..

  13. #3213
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Таня_Охотник Переглянути допис
    У меня у сына в яслях и младшей группе было страшное обострение аллергии - он периодически кашлял, особенно, в самой группе, были и сопли... Так вот доходило до маразма - справка от аллерголога есть, сопливые и реально заболевшие дети в группе присутствуют (потому что мамы работают или по другой причине..), а нас постоянно отправляли домой (я-то с младшей дома), пока я категорически не сказала - пишите записку, что отказываетесь принимать ребенка... А как на нас смотрели другие несведущие мамы, представляю, как оговаривали - мать-зверь, тащит больного ребенка в сад..
    У нас сейчас такая история((((. Но мне врач сказала, что ребенка в садик пока лучше не водить, чтобы не наложилась еще и вирусная инфекция. Но на этой неделе все равно поведу - нас с понедельника в младшую группу переводят....

  14. #3214
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    мало кто и мало где, я ж писала - пофиг им все( и медперсоналу в 1-ю очередь, не они ведь с этими детьми в группе сидят, не они с ними потом ночью маются(((...Позиция воспитателей тоже, зачастую, странная.Берут в "хлам" больного ребенка...берут вместе с ним мешок лекарств ...зачем?! Откажись давать лекарства (что, в принципе,правильно и разумно, разве воспитатель имеет право давать лекарства? ) и в большинстве случаев проблем решиться сама собой, ребенка заберут.Но нет же...Или с мешком лекарств суется и 20-ка гривен?

    Но под лежачий камень вода не течет, если ничегошеньки не делать по этому поводу, то так оно и будет.Если кипишевать и возмущаться и задалбывать, то вполне вероятно что-либо изменится.ИМХО.

    у нас этот вопрос на собрании поднимали , сильно активные мамы даже не стеснялись родителям "детей с пакетами лекарств" указывать на то,что они больных детей водят.

    в итоге строго запрещено было брать даже капли в нос, но больные ходят все равно.справка есть-вопросов нет.

  15. #3215
    Аватар для Таня_Охотник
    Реєстрація
    09 лютий 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 984

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У нас сейчас такая история((((. Но мне врач сказала, что ребенка в садик пока лучше не водить, чтобы не наложилась еще и вирусная инфекция. Но на этой неделе все равно поведу - нас с понедельника в младшую группу переводят....
    в сильное обострение мы тоже не ходили, а так кашель у нас те года был постоянно(( - держать дома, не вариант.

  16. #3216
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепр пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Пошла сегодня в садик забрать вещи ребенка, т.к. пока будет дома. Конечно фиг с ним, но полотенце я не нашла..Думаю ушло.Оно такое прикольное было,веселое....
    В группе детей мало, поболели опять.
    Все !!! лето болезни.Полгруппы кашель-сопли и я ,как аллергик со стажем скажу, что кашель не аллергического характера и сопли разноцветные тоже((( Зато справки есть, педиатеры говорят-это адаптация....ппц.
    Жду когда вернемся в сентябре в свою группу, мой там зимой реже болел, а тут все лето из вирусов не вылазим.

  17. #3217
    Аватар для kolibry
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    13 264

    Типово

    Девочки, а как у кого утренники проходят в младших группах? это ж первый на новый год?

  18. #3218
    Аватар для Angelika77
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр. П.Орлика
    Дописів
    1 501

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Девочки, а как у кого утренники проходят в младших группах? это ж первый на новый год?
    У нас в саду первый утренник "Праздник Осени".

  19. #3219
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від kolibry Переглянути допис
    Девочки, а как у кого утренники проходят в младших группах? это ж первый на новый год?
    почему первыЙ?
    у нас в яслях был новогодний утренник))это было что-то)
    зачем-то пригласили родителей в последний момент, хотя договаривались,что лучше не надо,оператор снимет-потом все посмотрят фильм.
    в итоге бы хаос,дети,увидев родителей начали кричать,звать, плакать,бежать к родителям))))
    на аниматоров никто внимания не обращал.

    у моей знакомой тоже пригласили родителей,но заставили всех одеть маски
    в итоге их никто не узнал,дети загадочно смотрели на зайчиков и лисичек,но утренник сорван не был,все прошло замечательно)))

  20. #3220
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Angelika77 Переглянути допис
    У нас в саду первый утренник "Праздник Осени".
    у нас кстати тоже был, но скромно,без стихов/аниматоров/родителей, -дети сами разобрались)

Сторінка 161 з 301 ПершаПерша ... 61111151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171211261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті