
Допис від
Кельвин
Уроженцы Кавказа, напавшие на днях на съемочную группу «Третьего цифрового» телеканала в Одессе, оказались чеченскими боевиками.
Согласно полученной информации, оба задержанных, приехавших в Одессу на отдых из Урус-Мартановского района Чечни, прошли подготовку в спецлагере террористов. Один из нападавших, Магомед Эльмурзаев, с 2002 года числится пропавшим без вести в Чечне. И «пропал» он как раз после резонансных событий с нападением на его семью, которую российские силовики подозревали в пособничестве террористам, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Новый регион".
«По нашим сведениям, после данных событий фигурант одесского дела перебрался в знаменитое село Бамут, в горных лесах которого до сих пор существуют террористические лагеря. Там, в одном из лагерей, он и познакомился с Магомедом Джамалхановым, своим земляком, тоже уроженцем Урус-Мартана (вторым нападавшим на одесских журналистов), - говорится в сообщении. - С какой целью двое чеченцев, сроднившихся в боевом спецлагере Бамута, прибыли на машине в Одессу - еще только предстоит выяснить правоохранителям».
Bookmarks