| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Я купила в Акварели такую : http://www.pervayaruchka.ru/katalog/lev_ruch.html
Первой попалась картинка для левшей, но и для правшей почти такая-же.
Есть еще такая, как здесь в самом верху - роллер : http://www.ergokanc.ru/katalog_stabi...stabilo_1.html
Но ее цена ок. 100 грн - я решила,что это слишком.
а мы такую рыбку покупали, только на форуме у кого то 20грн ,одевается на любую ручку-карандаш http://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html дочка ее не любит...кричит неудобно и берет ручку по своему((не знаю как переучить((
Мои прянички)!http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=387282
у нас аналогичная проблема, боремся с того момента как начала дочка рисовать, у неё упор идёт не на указательный палец, а на средний, говорит ей так удобней, что уже только не пробовали, и уговорами, и шантаж, крики в конце концов. Когда я рядом, скрипит зубами и пишет, только отвернусь, она по своему перехватывает и пишет. Консультировалась со многими воспитателями и учителями, почти все говорят надо переучивать, а как? Обратила внимание, что многие люди уже во взрослом возрасте держат ручку как моё дитё, и ничё, никак им это не мешает, и почерк у всех разнй. Так что оставила своё дитё в покое, ей удобно и ладно. Это как с левшами. При Союзе как над ними издевались, сейчас уже никто не переучивает.
у меня ребенок - левша, тоже упор делает средним пальцем
покупали такую насадку-рыбку на ручку и для правшей и для левшей. пару раз попытались при помощи насадки писать - не получилось, деть говорит, что ему не нравиться с ней писать.
попробовала сама такой ручкой - таки да, мне тоже было неудобно.
вобщем - писали и пишем без насадок, не совсем правильно держим ручку, но почерк нормальный как для 1го класса
Мы ее покупались учиться держать ручку, карандаш - в 5 лет. Но она не пошла. Капризов не было, просто не получалось аккуратно разукрашивать и рисовать привычные крючочки. Снимали "рыбку" - тогда нормально и контур выводил, и разукрашивал аккуратней. Не сложилось у нас с этой штукой
Вот такие лучше, как по мне, не такие громоздкие. Надо и нам такую попробовать![]()
Позвонили мне из школы - линейка 31 августа![]()
Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости
Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости
вас переучивать не зачем, просто вам не удобно, т.к. вы привыкли писать обычной ручкой.
Это точно так же, как например, кто-то привык писать тонкой ручкой, а кто-то толстой, привычка и все...
рассказала про ручки-самоучки нашей бабушке, говорит, они вообще в школе перьями писали и как-то научились же)
Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)
Востаннє редагував Leonorka: 23.08.2013 о 17:07
Только что опять перезвонили-концепция поменялась: опять 1 сентябя. Ура!
Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks