Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 231 з 325 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6486, показано з 4 601 по 4 620.

Тема: Первоклашки 2013 - объединяйтесь!

  1. #4601
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    Ну да, и без ранцев весом в килограмм, и без накладок на унитаз и тд. и тп.
    О ручках : у меня вот мозоль на среднем пальце так и остался... дочка держит ручку неправильно, на полготовишке так и не переучили.. Девочки, покажите, как они выглядят эти ручки? Может, и нам надо...
    про накладки на унитаз я вообще молчу))

    ручка обычная, насадка там такая

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А вот как Вы жили? Мне интересно. Мой ответ нестандартен - я домой ходила, если нужно было. Очень рядом жила.
    Ручку- самоучку я купила, когда сыну еще четыре года было
    http://www.smartytoys.ru/igrushka_384
    у меня с детства терпелка..все свое ношу домой...в школьном туалете может раз была за все года)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  2. #4602
    Аватар для Lana+Alex
    Реєстрація
    24 березень 2008
    Звідки Ви
    Канада, Торонто
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Leonorka Переглянути допис
    Ну да, и без ранцев весом в килограмм, и без накладок на унитаз и тд. и тп.
    О ручках : у меня вот мозоль на среднем пальце так и остался... дочка держит ручку неправильно, на полготовишке так и не переучили.. Девочки, покажите, как они выглядят эти ручки? Может, и нам надо...
    Я купила в Акварели такую : http://www.pervayaruchka.ru/katalog/lev_ruch.html
    Первой попалась картинка для левшей, но и для правшей почти такая-же.
    Есть еще такая, как здесь в самом верху - роллер : http://www.ergokanc.ru/katalog_stabi...stabilo_1.html
    Но ее цена ок. 100 грн - я решила,что это слишком.

  3. #4603
    Аватар для Маша Мелешко
    Реєстрація
    17 липень 2010
    Звідки Ви
    Подстанция-Сокол
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від Lana+Alex Переглянути допис
    Я купила в Акварели такую : http://www.pervayaruchka.ru/katalog/lev_ruch.html
    Первой попалась картинка для левшей, но и для правшей почти такая-же.
    Есть еще такая, как здесь в самом верху - роллер : http://www.ergokanc.ru/katalog_stabi...stabilo_1.html
    Но ее цена ок. 100 грн - я решила,что это слишком.
    а мы такую рыбку покупали, только на форуме у кого то 20грн ,одевается на любую ручку-карандаш http://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html дочка ее не любит...кричит неудобно и берет ручку по своему((не знаю как переучить((

  4. #4604
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    а мы такую рыбку покупали, только на форуме у кого то 20грн ,одевается на любую ручку-карандаш http://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html дочка ее не любит...кричит неудобно и берет ручку по своему((не знаю как переучить((
    и у нас такая же, благодаря ей быстро-очень быстро научились.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  5. #4605

    Реєстрація
    11 січень 2011
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Маша Мелешко Переглянути допис
    а мы такую рыбку покупали, только на форуме у кого то 20грн ,одевается на любую ручку-карандаш http://www.kidstaff.com.ua/tema-2959693.html дочка ее не любит...кричит неудобно и берет ручку по своему((не знаю как переучить((
    у нас аналогичная проблема, боремся с того момента как начала дочка рисовать, у неё упор идёт не на указательный палец, а на средний, говорит ей так удобней, что уже только не пробовали, и уговорами, и шантаж, крики в конце концов. Когда я рядом, скрипит зубами и пишет, только отвернусь, она по своему перехватывает и пишет. Консультировалась со многими воспитателями и учителями, почти все говорят надо переучивать, а как? Обратила внимание, что многие люди уже во взрослом возрасте держат ручку как моё дитё, и ничё, никак им это не мешает, и почерк у всех разнй. Так что оставила своё дитё в покое, ей удобно и ладно. Это как с левшами. При Союзе как над ними издевались, сейчас уже никто не переучивает.

  6. #4606
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А вот как Вы жили? Мне интересно. Мой ответ нестандартен - я домой ходила, если нужно было. Очень рядом жила.
    Ручку- самоучку я купила, когда сыну еще четыре года было
    http://www.smartytoys.ru/igrushka_384
    Я не помню пробелем каких-то... может быть тоже потому, что очень-очень рядом жила со школой. Метров 100 ))

    За ссылки и фото всем спасибо! Отзывы противоречивые такие У нас тоже своими методами не получалось переучить... ну, потратим еще 20 грн - а вдруг поможет!

  7. #4607
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    у меня ребенок - левша, тоже упор делает средним пальцем
    покупали такую насадку-рыбку на ручку и для правшей и для левшей. пару раз попытались при помощи насадки писать - не получилось, деть говорит, что ему не нравиться с ней писать.
    попробовала сама такой ручкой - таки да, мне тоже было неудобно.
    вобщем - писали и пишем без насадок, не совсем правильно держим ручку, но почерк нормальный как для 1го класса

  8. #4608
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    у меня ребенок - левша, тоже упор делает средним пальцем
    покупали такую насадку-рыбку на ручку и для правшей и для левшей. пару раз попытались при помощи насадки писать - не получилось, деть говорит, что ему не нравиться с ней писать.
    попробовала сама такой ручкой - таки да, мне тоже было неудобно.
    вобщем - писали и пишем без насадок, не совсем правильно держим ручку, но почерк нормальный как для 1го класса
    +100!
    После выходных могу отдать желающим такую "рыбку" - нам она не помогла, может кому-то и пригодится
    Пробовала сама писать ею - мне очень неудобно было.

  9. #4609
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    +100!
    После выходных могу отдать желающим такую "рыбку" - нам она не помогла, может кому-то и пригодится
    Пробовала сама писать ею - мне очень неудобно было.
    неудобно, потому что вы уже привыкли и вас тяжело переучить, а деок легко.
    у меня к счастью проблемы такой не возникает, если говорю ребенку надо, значит надо, у нас с капризами разговор короткий, зато и эффект быстрый)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  10. #4610
    Аватар для Маринчик
    Реєстрація
    17 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый-3
    Дописів
    9 019

    Типово

    Цитата Допис від Lana+Alex Переглянути допис
    Я купила в Акварели такую : http://www.pervayaruchka.ru/katalog/lev_ruch.html
    Первой попалась картинка для левшей, но и для правшей почти такая-же.
    Есть еще такая, как здесь в самом верху - роллер : http://www.ergokanc.ru/katalog_stabi...stabilo_1.html
    Но ее цена ок. 100 грн - я решила,что это слишком.
    Я своему взяла такую как Стабило, только фирма Пиано, около 3 грн стоит.

  11. #4611
    Аватар для K@Ru
    Реєстрація
    15 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 319

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    неудобно, потому что вы уже привыкли и вас тяжело переучить, а деок легко.
    у меня к счастью проблемы такой не возникает, если говорю ребенку надо, значит надо, у нас с капризами разговор короткий, зато и эффект быстрый)
    Мы ее покупались учиться держать ручку, карандаш - в 5 лет. Но она не пошла. Капризов не было, просто не получалось аккуратно разукрашивать и рисовать привычные крючочки. Снимали "рыбку" - тогда нормально и контур выводил, и разукрашивал аккуратней. Не сложилось у нас с этой штукой

    Цитата Допис від Маринчик Переглянути допис
    Я своему взяла такую как Стабило, только фирма Пиано, около 3 грн стоит.
    Вот такие лучше, как по мне, не такие громоздкие. Надо и нам такую попробовать

  12. #4612
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Позвонили мне из школы - линейка 31 августа
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  13. #4613
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від K@Ru Переглянути допис
    Мы ее покупались учиться держать ручку, карандаш - в 5 лет. Но она не пошла. Капризов не было, просто не получалось аккуратно разукрашивать и рисовать привычные крючочки. Снимали "рыбку" - тогда нормально и контур выводил, и разукрашивал аккуратней. Не сложилось у нас с этой штукой


    Вот такие лучше, как по мне, не такие громоздкие. Надо и нам такую попробовать
    А мы как-то сразу правильно взяли ручку, я конечно год спустя купила эту рыбку, проблем не было, трудностей с ее использованием не было. Но так как что с ней что без нее ребенок держал ручку правильно, стали все реже и реже ее одевать
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  14. #4614
    Аватар для НАТКА...
    Реєстрація
    28 жовтень 2011
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Позвонили мне из школы - линейка 31 августа
    Ого ))))))

  15. #4615
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Позвонили мне из школы - линейка 31 августа
    это у всех так?
    мне сказали, уточнить 28 числа.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  16. #4616
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    неудобно, потому что вы уже привыкли и вас тяжело переучить, а деок легко.
    у меня к счастью проблемы такой не возникает, если говорю ребенку надо, значит надо, у нас с капризами разговор короткий, зато и эффект быстрый)
    а зачем меня переучивать?
    у меня не было и нет проблем с правильным "захватом" ручки и тем не менее мне было неудобно ею писать

  17. #4617
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    а зачем меня переучивать?
    у меня не было и нет проблем с правильным "захватом" ручки и тем не менее мне было неудобно ею писать
    вас переучивать не зачем, просто вам не удобно, т.к. вы привыкли писать обычной ручкой.

    Это точно так же, как например, кто-то привык писать тонкой ручкой, а кто-то толстой, привычка и все...

    рассказала про ручки-самоучки нашей бабушке, говорит, они вообще в школе перьями писали и как-то научились же)
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  18. #4618
    Аватар для Leonorka
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    2 657

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Позвонили мне из школы - линейка 31 августа
    Ничего себе ) Но никаких же распоряжений "свыше" вроде не было насчет 31-го августа... Есть статья на сайте Минобразования: 1-го сентября - торжественные мероприятия, занятия со второго... по сей день никакой другой информации там нет.

  19. #4619
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Только что опять перезвонили-концепция поменялась: опять 1 сентябя. Ура!
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  20. #4620
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Позвонили мне из школы - линейка 31 августа
    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Только что опять перезвонили-концепция поменялась: опять 1 сентябя. Ура!
    цирк

Сторінка 231 з 325 ПершаПерша ... 131181221222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241281 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті