Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 120 з 375 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7484, показано з 2 381 по 2 400.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2381
    Аватар для savanna
    Реєстрація
    28 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    4 052

    Типово

    Цитата Допис від local Переглянути допис
    ааа, у меня первая машинка; не знала
    У нас тоже первая машинка, брали самый бюджетный вариант, думали быстро " скопытится"... Ан нет, жива уже 6 год, старушка..
    Кстати, владельцы посудомоек- вы какое то ТО машинкам делаете?

  2. #2382
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 186

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Да кудажмне, я же бабадура

    Есишо, могу пруф дать. Нуашо, копипаста наше фсе, ага
    Лобанов, у Вас есть одна идиотская привычка - Вы судите о людях по себе Я просто задал вопрос, я не понял... а Вам завидую!
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  3. #2383
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Fast_Mad Переглянути допис
    Лобанов, у Вас есть одна идиотская привычка - Вы судите о людях по себе Я просто задал вопрос, я не понял... а Вам завидую!
    Если кто что не понял, то пишет о том, что он сам не понял. У Вас формулировка иная. Вам не показалось?
    И, если бы Вас действительно интересовал вопрос зачем соль в ПММ, то уже давно б нагуглили ответ. Я пересказала то, что вычитала в инструкции к ПММ и то, что пишут в интернетах. В ПММ есть ионообменник, в котором есть специальная смола, для восстановления (регенерации) которой нужны ионы натрия, которые обеспечивает соль (справедливо заметили, что это по сути та же поваренная соль, к которой мы все привыкли, но очищенная от примесей, т.к. последние могут накапливаться в ПММ и привести к неисправности). А уже эта смола работает на умягчение исходной воды.

    Пруф (один из, для таких "чайников", как я)

    З.Ы. Да, а подпись у меня хорошая, и я ее обычно читаю целиком, кусками как-то не то, согласитесь И дурой я себя назвала, а не Вас. Чёнетак?

  4. #2384
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Фух, как хорошо, что у меня нет посудомойки. Это ж сколько сразу проблем автоматически отпадает
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  5. #2385
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ Набережная Победы
    Дописів
    5 597

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Фух, как хорошо, что у меня нет посудомойки. Это ж сколько сразу проблем автоматически отпадает
    тоже об этом подумала))

  6. #2386
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Фух, как хорошо, что у меня нет посудомойки. Это ж сколько сразу проблем автоматически отпадает
    100%
    Хотя... можно задаться вопросом, как работают средства для мытья посуды, и стоит ли переплачивать за фейри, если можно обойтись песком или... солью

  7. #2387
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 186

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Если кто что не понял, то пишет о том, что он сам не понял. У Вас формулировка иная. Вам не показалось?
    И, если бы Вас действительно интересовал вопрос зачем соль в ПММ, то уже давно б нагуглили ответ. Я пересказала то, что вычитала в инструкции к ПММ и то, что пишут в интернетах. В ПММ есть ионообменник, в котором есть специальная смола, для восстановления (регенерации) которой нужны ионы натрия, которые обеспечивает соль (справедливо заметили, что это по сути та же поваренная соль, к которой мы все привыкли, но очищенная от примесей, т.к. последние могут накапливаться в ПММ и привести к неисправности). А уже эта смола работает на умягчение исходной воды.

    Пруф (один из, для таких "чайников", как я)

    З.Ы. Да, а подпись у меня хорошая, и я ее обычно читаю целиком, кусками как-то не то, согласитесь И дурой я себя назвала, а не Вас. Чёнетак?
    Меня действительно не интересовал техпроцесс смягчения воды... Но, Вы заставили меня детально узнать об этих смолах, прочитав более серьезную "литературу" чем рекламные объяснения продавцов, которые я естественно читал. Спасибо! Вот наиболее интересные: "Для смол, содержащих Сl- -форму, регенерирующим веществом будет солевой раствор (NaCl). Помимо удаления анионов, они работают еще и на удаление органики." "Эффективность ионообменного вещества считается исчерпанной, если большая часть функциональных групп связывается с ионами/молекулами. Регенерацию можно повторять любое количество раз по мере необходимости. Однако, со временем полная статическая обменная емкость (количество свободных функциональных групп) ионообменника снижается." Теперь я стал приверженцем использования соли и опять подключу функцию смягчения.
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  8. #2388
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Fast_Mad Переглянути допис
    Теперь я стал приверженцем использования соли и опять подключу функцию смягчения.
    О как!
    Таки ПММ отличается от стиралки, да?

    З.Ы. Сразу вспоминается фраза о том, что если что-то не работает, надо почитать мануал Мы же часто смотирм поверхностно пару страниц в лучшем случае... Я так навела "красоту" на новехоньком телефоне, открывая отсек для сим-карты, нуаче, я ж увидела, что ключик надо в отверстие вставить, а дальше подробности не дочитала, а зачем?

  9. #2389
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 186

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    О как!
    Таки ПММ отличается от стиралки, да?

    З.Ы. Сразу вспоминается фраза о том, что если что-то не работает, надо почитать мануал Мы же часто смотирм поверхностно пару страниц в лучшем случае... Я так навела "красоту" на новехоньком телефоне, открывая отсек для сим-карты, нуаче, я ж увидела, что ключик надо в отверстие вставить, а дальше подробности не дочитала, а зачем?
    Вы так и не поняли, что меня заинтересовала только одна фраза - очищает и от органики. А стиралка приводилась в пример, что вода у нас не жесткая. И в принципе при отключенной функции смягчения воды на посуде не остаются матовые солеобразования в виде пятен и разводов. Я теперь понятно объяснил?
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  10. #2390
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Fast_Mad Переглянути допис
    Вы так и не поняли, что меня заинтересовала только одна фраза - очищает и от органики. А стиралка приводилась в пример, что вода у нас не жесткая. И в принципе при отключенной функции смягчения воды на посуде не остаются матовые солеобразования в виде пятен и разводов. Я теперь понятно объяснил?
    Знаете, иногда углубляться в тему что и как работает, - засорять мозги. Потому мне абсолютно неинтересно какая из причин сподвигла Вас пользоваться функцией умягчения воды И странно, что пятна на посуде после мойки не намекнули Вам раньше перечитать инструкцию к ПММ (в инструкции к моей ПММ точно есть момент про разводы на посуде и их взаимосвязь с качеством воды и работой ионообменника)
    Я понятно обьяснила?

  11. #2391
    Аватар для Fast_Mad
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    2 186

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Знаете, иногда углубляться в тему что и как работает, - засорять мозги. Потому мне абсолютно неинтересно какая из причин сподвигла Вас пользоваться функцией умягчения воды И странно, что пятна на посуде после мойки не намекнули Вам раньше перечитать инструкцию к ПММ (в инструкции к моей ПММ точно есть момент про разводы на посуде и их взаимосвязь с качеством воды и работой ионообменника)
    Я понятно обьяснила?
    Судя по этому посту мы говорим на разных языках. Я говорю одно , а вам слышится совсем противоположное...
    I am fool! (англ.) - Я верю властям! (translation)

  12. #2392
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Fast_Mad Переглянути допис
    Судя по этому посту мы говорим на разных языках. Я говорю одно , а вам слышится совсем противоположное...
    Кстати, тема про ПММ есть отдельная. Тут про экономию. А Ваша экономия на соли, судя по всему, закончилась, следовательно, по теме - всё

  13. #2393
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 633

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    в тему экономии
    в Сильпо сейчас скидки на соль для ПММ (по 14 грн с копейками)
    и опопласкиватель для ПММ (по 30 грн)
    я затарилась))
    тю
    у меня в СП соль вообще по 12 грн
    и
    сейчас разбирают Бесфосфатные таблетки для посудомоечной машины W5, 3,5 кг ~ 175 таблеток ( Германия) 196 грн ( можно брать поштучно)

  14. #2394
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    тю
    у меня в СП соль вообще по 12 грн
    и
    сейчас разбирают Бесфосфатные таблетки для посудомоечной машины W5, 3,5 кг ~ 175 таблеток ( Германия) 196 грн ( можно брать поштучно)
    ваша соль неэкономна нифига (объем меньше)
    т.к Сомат 1,5кг, а у вас 1,2кг
    про таблетки ваще молчу - никакой экономии
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  15. #2395
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    ваша соль неэкономна нифига (объем меньше)
    т.к Сомат 1,5кг, а у вас 1,2кг
    про таблетки ваще молчу - никакой экономии
    а где таблетки есть дешевле?

  16. #2396
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Kaprizka Переглянути допис
    а где таблетки есть дешевле?
    я брала порошок, по акции 1+1 кг за 60 грн
    т.е за 180 грн можно взять аж 6 кг порошка
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  17. #2397
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    я брала порошок, по акции 1+1 кг за 60 грн
    т.е за 180 грн можно взять аж 6 кг порошка
    Не совсем корректно сравнивать по цене порошок и таблетки.

  18. #2398
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    А тут 3-ий день мусоляцца ПММ))))).
    А почем сейсам Ленор 1л? Сегодня в Просторе акцию увидела: по 19,99 грн.

  19. #2399
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Не совсем корректно сравнивать по цене порошок и таблетки.
    в любом случае 6 кг порошка хватит на гораздо больший период, чем той упаковки таблеток, не?
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  20. #2400
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Скарлетт Переглянути допис
    в любом случае 6 кг порошка хватит на гораздо больший период, чем той упаковки таблеток, не?
    дольше. но мне таблетки больше нравятся. самые лучшие что пробовала - финиш квантум. отмывают ВСЕ! обычный финиш чуть хуже

Сторінка 120 з 375 ПершаПерша ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130170220 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті