Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 190 з 291 ПершаПерша ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200240290 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 781 по 3 800.

Тема: Прививки

  1. #3781
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Сегодня на работе слышала разговор сотрудницы с коллегой из Царичанки. Там несколько детей из их семьи и знакомых семей заболели коклюшем, и кто-то из взрослых заразился. Говорят, "из Крыма привезли". Жаль, сотрудница не спросила, привитые ли дети и что говорят местные врачи.
    ... И напишут ли они в карточке, что заболели именно коклюшем, а не просто ОРВИ?

  2. #3782
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    Сегодня на работе слышала разговор сотрудницы с коллегой из Царичанки. Там несколько детей из их семьи и знакомых семей заболели коклюшем, и кто-то из взрослых заразился. Говорят, "из Крыма привезли". Жаль, сотрудница не спросила, привитые ли дети и что говорят местные врачи.
    Скорее всего, привитые) Сужу по тому, что Царичанка -это райцентр, а там с этим все строго. Там мамочки даже и не думают отказаться от вакцинации.
    Так врачи никогда не отрицали того, что привитые болеют коклюшем, просто должны болеть в легчей форме.

  3. #3783
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Цитата Допис від Керри1 Переглянути допис
    Так что же происходит с обычным среднестатистическим ребенком, посещающим, например, детский сад и привитым против полиомиелита с помощью оральной полиовакцины (ОПВ) (капельками в рот)? И чем это грозит его непривитым от полиомиелита собратьям?
    Да, свежепривитый с помощью ОПВ будет некоторое время выделять в окружающую среду вакцинные штаммы. Но для того, чтобы эти вакцинные штаммы стали вирулентными (т.е. представляли опасность для окружающих), в кишечнике привитого ОПВ они должны смутировать, а для этого тоже нужны очень определенные условия (серьезный иммунодефицит у привитого и пр.). ..................
    вот тут не поняла-серьезный иммунодефицит это не отвод для прививок?

  4. #3784
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Кастрюлька Переглянути допис
    вот тут не поняла-серьезный иммунодефицит это не отвод для прививок?
    Дело в том, что на момент начала прививок не всегда скрытый врожденный иммунодефицит проявлет себя. Именно по этой причине и заменили детям до года ОПВ на ИПВ.

  5. #3785
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    я вот что-то не пойму, разве после укусов-царапин кошек при температуре делают в срочном порядке аАкдс-ревакцинацию?

  6. #3786
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    подскажите кто то покупал на суворова в поликлинике карту прививок, можно ответ в личку, и к кому обращались, спасибо. врач из скорой помощи сказала. что для приема в сад достаточно только пробы манту(это я успела сделать ребенку ), и не имеют права в сад не взять. кто то может подсказать что то дельное, что можно в саду предъявить, или проще все таки побегать и карту прививок найти. спасибо.

  7. #3787
    Аватар для Ponachka
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    4 291

    Типово

    Наткнулась случайно на такую статью:
    http://www.antirak-center.ru/index.p...id=36&page=218
    Удивило то, что это не антипрививочный сайт, а сайт о раке.

  8. #3788
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    я вот что-то не пойму, разве после укусов-царапин кошек при температуре делают в срочном порядке аАкдс-ревакцинацию?
    Делают, если нет прививки которая положена по срокам

  9. #3789
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Делают, если нет прививки которая положена по срокам
    Спасибо, действительно не был привит на тот момент по возрасту

  10. #3790
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 463

    Типово

    ...
    Востаннє редагував nimfa: 20.08.2013 о 17:30

  11. #3791
    Аватар для zdrabyonok
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    подскажите кто то покупал на суворова в поликлинике карту прививок, можно ответ в личку, и к кому обращались, спасибо. врач из скорой помощи сказала. что для приема в сад достаточно только пробы манту(это я успела сделать ребенку ), и не имеют права в сад не взять. кто то может подсказать что то дельное, что можно в саду предъявить, или проще все таки побегать и карту прививок найти. спасибо.
    Если в поликлинике вакцины нет, то без прививок берут. Мы в апреле в сад поступали, вакцины в поликлинике не было никакой и сказали, что не скоро будет. В прививочной карте в пустых колонках так и написано "нет вакцины"
    С тех пор прививаться на еще никто не предлагал, ни поликлиника, ни сад

  12. #3792
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    Цитата Допис від zdrabyonok Переглянути допис
    Если в поликлинике вакцины нет, то без прививок берут. Мы в апреле в сад поступали, вакцины в поликлинике не было никакой и сказали, что не скоро будет. В прививочной карте в пустых колонках так и написано "нет вакцины"
    С тех пор прививаться на еще никто не предлагал, ни поликлиника, ни сад
    спасибо, просто у очки кроме манту ничего нет вообще

  13. #3793
    Аватар для zdrabyonok
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, ж/м Победа
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    спасибо, просто у очки кроме манту ничего нет вообще
    если вакцины нет, то никто требовать прививки не будет.
    У моего ребенка индивидуальный график прививок, это наше право. И если на момент, когда мы решили прививаться в поликлинике вакцины нет, то никто требовать срочно ставить прививки не будет

  14. #3794
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    скажите,кто знает.
    можно ли сейчас отказаться от БЦЖ в роддоме и от гепатита?
    подруга идет рожать,вот ,интересуется...

  15. #3795
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    скажите,кто знает.
    можно ли сейчас отказаться от БЦЖ в роддоме и от гепатита?
    подруга идет рожать,вот ,интересуется...
    Да, пишет отказ и вклеивает в обменку+ на предложение о всех манипуляциях решительно отказывается.все

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  16. #3796
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    Да, пишет отказ и вклеивает в обменку+ на предложение о всех манипуляциях решительно отказывается.все
    спасибо большое!

  17. #3797
    Аватар для Taiva
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ул.Рабочая
    Дописів
    1 939

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    скажите,кто знает.
    можно ли сейчас отказаться от БЦЖ в роддоме и от гепатита?
    подруга идет рожать,вот ,интересуется...
    Мы отказывались в роддоме, рожала я на Космической. Лекцию прочитали, что мы не правы. Отказ составили и все.
    Мой кулинарный блог http://cook-food.com
    Сладко и полезно http://sugarfree.cooking

  18. #3798
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Taiva Переглянути допис
    Мы отказывались в роддоме, рожала я на Космической. Лекцию прочитали, что мы не правы. Отказ составили и все.
    сейчас все как просто)
    а Вы будете позже делать или вообще не будете?

  19. #3799
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 181

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    скажите,кто знает.
    можно ли сейчас отказаться от БЦЖ в роддоме и от гепатита?
    подруга идет рожать,вот ,интересуется...
    я тоже отказалась и все. 3 года назад

  20. #3800
    Аватар для Elena88
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    8 771

    Типово

    Скажите, ребенку 3 месяца, в детской поликлинике говорят надо делать прививки. Или 9 разных штук бесплатно (т.е делать 9 уколов) или покупать в аптеке какой-то гексо..дальше не запомнила...где все 9 прививок в одном флаконе. Стоит 300 грн, вроде как дорого...а бесплатно, страшно 9 уколов делать.

    Может это развод какой? как быть?

Сторінка 190 з 291 ПершаПерша ... 90140180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200240290 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті