Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 291 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5812, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Прививки

  1. #3701
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 056

    Типово

    Цитата Допис від Jil Переглянути допис
    Новости из Израиля слышали? Непонятно как все обнаружили вообще..
    что за новости?
    нашла про эпидемию бешенства у собак.

  2. #3702
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    что за новости?
    нашла про эпидемию бешенства у собак.
    http://podrobnosti.ua/podrobnosti/20...12/923305.html

  3. #3703
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    С 15 лет вместо Манту обязательная ежегодная ФОГ, всем остальным детям проводится ежегодная проба Манту. По желанию родителей, ее можно заменить на пробу Суслова в МЦ "Здоровое поколение". На данный момент никаких приказов по детству в отношению этого нет.Возможно что-то изменится на конец года, но пока план никто не менял.
    тогда я не пойму, у чему был этот Протокол МОЗа, если все всеравно делают Манту...

  4. #3704
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    тогда я не пойму, у чему был этот Протокол МОЗа, если все всеравно делают Манту...
    Это протокол фтизиатрический, а не педиатрический. Педиатры работают совсем по другим документам.

  5. #3705
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это протокол фтизиатрический, а не педиатрический. Педиатры работают совсем по другим документам.
    о как))) а дети одни и те же

  6. #3706
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Меня вот этот момент всегда беспокоил:
    "у девочки сформируется мощный
    иммунитет. Но несколько недель она будет
    носителем вируса. И если в контакт с ней
    вступит непривитый ребенок, велик шанс, что
    он заразится" Насколько это правда, медики, прокоментируйте пожалуйста!!!

  7. #3707
    Аватар для Земляника
    Реєстрація
    30 березень 2008
    Дописів
    7 137

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    о как))) а дети одни и те же
    ну тебя в нашей стране еще шото удивляет?!)

  8. #3708
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    ну тебя в нашей стране еще шото удивляет?!)
    не, ну так черным же по белому написано - до 4х лет Манту не проводится. Оказывается, это для фтизиатров Приказ))))

  9. #3709
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это протокол фтизиатрический, а не педиатрический. Педиатры работают совсем по другим документам.
    а поясните в чем разница? Т.е если идти к педиатру-обяжет делать, а фтизиатр-нет? И еще вопрос-почему Суслова можно делать только в ЗДОРОВОМ ПОКОЛЕНИИ? этот анализ больше нигде не делают? или там он только информативен? или эт монополисты?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  10. #3710
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    а поясните в чем разница? Т.е если идти к педиатру-обяжет делать, а фтизиатр-нет? И еще вопрос-почему Суслова можно делать только в ЗДОРОВОМ ПОКОЛЕНИИ? этот анализ больше нигде не делают? или там он только информативен? или эт монополисты?
    1. Потому как все вопросы по детям решаются ТОЛЬКО по педиатрическим протоколам и только они имеют юридическую силу
    2. Ее больше нигде не делают у нас в городе.

  11. #3711
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    не, ну так черным же по белому написано - до 4х лет Манту не проводится. Оказывается, это для фтизиатров Приказ))))
    Это рекомендация, а применят ее в календаре прививок или нет еще не решили.

  12. #3712
    Аватар для Ne}l{ka
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 735

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Это рекомендация, а применят ее в календаре прививок или нет еще не решили.
    ясно, спасибо за разьяснение. все так запутанно у нас)))

  13. #3713
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    а в чем вообще аргументы против Манту?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #3714
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    С 15 лет вместо Манту обязательная ежегодная ФОГ, всем остальным детям проводится ежегодная проба Манту. По желанию родителей, ее можно заменить на пробу Суслова в МЦ "Здоровое поколение". На данный момент никаких приказов по детству в отношению этого нет.Возможно что-то изменится на конец года, но пока план никто не менял.
    А кто знает, какая стоимость т.к. не нашла инфы на их сайте, только диаскинтест, и примут потом результаты?

  15. #3715
    Аватар для Керри1
    Реєстрація
    20 червень 2012
    Дописів
    572

    Типово

    Цитата Допис від Земляника Переглянути допис
    Меня вот этот момент всегда беспокоил:
    "у девочки сформируется мощный
    иммунитет. Но несколько недель она будет
    носителем вируса. И если в контакт с ней
    вступит непривитый ребенок, велик шанс, что
    он заразится" Насколько это правда, медики, прокоментируйте пожалуйста!!!
    Если в Израиле начали прививать обычной вакциной от полиомиелита (живой) ее еще называют ОПВ, то корреспондент сказал немного не точно - любой человек не заразится, а заразится тот у кого проблемы (серьезные проблемы) с иммунитетом, например СПИД или другой вариант иммунодефицита.

  16. #3716
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Я им позвонила они уже не делают пробу суслова, только диаскин.Я вот подумываю диаскин сделать, но страшно.
    А мне все по...

  17. #3717
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    А полиомиелит для взрослых не страшен? Почему говорят только про заражение детей? У меня муж сейчас в Израиль едет. Для него может быть опасно? Или может ли он "привезти" нам болячку? Как она вообще передается?

  18. #3718
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від Валькирия Переглянути допис
    А полиомиелит для взрослых не страшен? Почему говорят только про заражение детей? У меня муж сейчас в Израиль едет. Для него может быть опасно? Или может ли он "привезти" нам болячку? Как она вообще передается?
    Там же нет выявленных заболевших. Я думаю Вам не стоит переживать.
    А мне все по...

  19. #3719
    Аватар для tory_Romanova
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Пр. Правды, Косиора
    Дописів
    2 094

    Типово

    Цитата Допис від Olga-Happy Переглянути допис
    Я им позвонила они уже не делают пробу суслова, только диаскин.Я вот подумываю диаскин сделать, но страшно.
    жаль

    а чем страшно?

  20. #3720
    Аватар для Olga-Happy
    Реєстрація
    02 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр Кирова
    Дописів
    1 273

    Типово

    Цитата Допис від chantale Переглянути допис
    жаль

    а чем страшно?
    Тем же чем и манту, просто тут вероятность ошибки меньше, поэтому манту вообще не рассматриваю,ее же в динамике смотрят, а мы не делали никогда.
    А мне все по...

Сторінка 186 з 291 ПершаПерша ... 86136176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196236286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті