Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: На прохання публіки - А ви мріяли у дитинстві стати космонавтом?

Голосували
32. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • так, але потім виріс

    6 18,75%
  • так, але я і зараз мрію

    10 31,25%
  • ні, але мріяти почав як виріс

    0 0%
  • ні, і зараз не хочу

    11 34,38%
  • готуюся до польоту

    5 15,63%
Сторінка 257 з 318 ПершаПерша ... 157207247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267307 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6355, показано з 5 121 по 5 140.

Тема: Все темы Костромы

  1. #5121
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 045

    Типово

    Можно и так



  2. #5122
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Цитата Допис від Мэгги Переглянути допис
    например так
    Какой ужас...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  3. #5123
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    сиськи прикрыть
    Цитата Допис від T!mon Переглянути допис
    так их нет
    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    не видно(за тельняшкой)


    Кот, ты в такой тельняшке отмечал?)))) ЧТО ты отмечал?)))

  4. #5124
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    ФРГ расторгла договоры с Британией и США из-за Сноудена

    Германия расторгла соглашения с США и Великобританией, позволявшие спецслужбам этих государств заниматься на ее территории электронной разведкой.
    Договоры были заключены в 1968-м и 1969 годах в интересах безопасности американских и британских войск, расквартированных в ФРГ.

    Поводом послужили разоблачения, сделанные получившим на днях временное убежище в России бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.
    В следующем месяце в Германии пройдут парламентские выборы.
    Канцлер Нажать Ангела Меркель затронула тему прослушивания телефонных разговоров и отслеживания электронной почты в ходе переговоров с президентом Бараком Обамой в Берлине 19 июля.
    Исторический опыт существования при нацизме и коммунистическом режиме в ГДР сделал немцев особо чувствительными к вопросам прав человека и неприкосновенности частной жизни. Местное законодательство о защите персональных данных - одно из самых строгих в мире.

    Символический жест
    "Прекращение действия административных соглашений, которого мы добивались на протяжении последних недель, является необходимым и разумным шагом в свете недавних общественных дискуссий об охране тайны частной жизни", - заявил в пятницу министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле.
    Мера носит в основном символический характер, поскольку, как рассказал агентству Ассошиэйтед пресс член германского Совета по международным отношениям Хеннинг Рике, соглашения не применялись на практике с момента окончания "холодной войны".
    Пресс-секретарь Форин офис подтвердил, что соответствующая двусторонняя договоренность фактически не работала с 1990 года.
    "Расторжение соглашений, заключенных задолго до наступления эры интернета, дает правительству возможность показать, что оно что-то предпринимает, а американцам ничем не повредит, - заявил Хеннинг Рике. - Хорошие отношения между спецслужбами двух стран позволяют США получать всю информацию, которая им нужна".

    Трансатлантические партнеры

    И вновь разоблачения Сноудена на первой полосе Guardian: на этот раз газета вскрывает подноготную сотрудничества между американскими и британскими спецслужбами.
    Как выяснило издание, за последние три года британское разведывательное агентство GCHQ (Центр правительственной связи) получило от властей США по меньшей мере 100 млн фунтов.
    Партнером GCHQ является Агентство национальной безопасности США, для которого британское агентство, как предполагают, "выполняло черную работу".
    Подобные обвинения представители британской разведслужбы всячески отрицают, - сообщает издание.

    Сотрудничество с GCHQ, по сведениям Guardian, пытались представить американцам в выгодном свете: дескать, в Британии более мягкое законодательство, регулирующее деятельность разведки, и более либеральные, нежели в США, законы о прослушке и скрытом наблюдении.
    Газета сообщает, что значительную часть поступающих из-за океана средств GCHQ тратила на сбор персональной информации пользователей с мобильных телефонов и приложений.
    Как говорили специалисты ведомства, они стремились "иметь доступ к любому телефону, в любом месте и в любое время".
    "За последние пять лет объем личных данных пользователей, собранных GCHQ из интернета и с мобильных телефонов, вырос на 7000%", - информирует Guardian.
    Несмотря на это, 60% данных, которыми располагает британская разведслужба, поступают от американских партнеров, продолжает издание.
    В числе прочего, GCHQ занимается и вопросами кибербезопасности. За хакерскими атаками на британские компании и ведомства, уверены в разведслужбе, стоят Россия и Китай.
    Сегодня, по сведениям Guardian, ведомство в сотрудничестве с АНБ работает над тем, чтобы обеспечить надежную киберзащиту британских и американских военных объектов.

    ВВС
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  5. #5125
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Скандал со слежкой угрожает отношениям США и Европы

    Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что слежка за посольствами европейских стран в США может поставить под угрозу переговоры о торговом соглашении США-ЕС.
    Переговоры о подписании крупнейшего в истории двустороннего соглашения между ЕС и США должны начаться 8 июля.

    По словам Олланда, переговоры не могут состояться без гарантий, что шпионаж не будет "немедленно прекращен".
    Государственный секретарь США Джон Керри заявил ранее, что в мерах по защите национальной безопасности "не было ничего необычного".
    Пресс-секретарь канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, в свою очередь, заявил: "прослушивание друзей недопустимо... Мы уже не находимся в состоянии холодной войны".
    Он добавил, что Германия хочет, чтобы договор между ЕС и США был заключен, но "чтобы прийти к соглашению, необходимо взаимное доверие".
    Министр иностранных дел Италии Эмма Бонино сказала, что Рим потребовал у Вашингтона объяснений по поводу "очень острого дела".


    Мартин Шульц: "Меня тревожит то, что США относятся к Европе как к врагу"

    "Практика не необычна"

    Накануне в немецком журнале Der Spiegel появилось сообщение о том, что представительства ЕС в Вашингтоне и ООН подвергались прослушиванию и электронному перехвату. Руководство ЕС потребовало объяснений от США.
    Ранее госсекретарь США Джон Керри ответил на обвинения в том, что американские разведывательные службы вели слежку в отношении своих европейских союзников, сказав, что подобная практика не является чем-то необычным.
    Во время встречи в Брунее с представителем ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон госсекретарь США сказал, что ему неизвестно, насколько достоверна информация, появившаяся в журнале.
    Но позже на пресс-конференции он заявил: "Каждая страна, отстаивающая свои интересы на международной арене, ведет активную деятельность для защиты своей безопасности, и для этого требуется всесторонняя информация. Я знаю, что этим занимаются многие страны. Но я воздержусь от дальнейших комментариев, пока не получу все факты и не буду знать, как обстоит дело".
    Франция, Греция и Италия являются странами, в отношении которых разведывательные службы США вели слежку.
    Об этом говорится в статье, опубликованной в британской газете Guardian со ссылкой на "сверхсекретные документы Агентства национальной безопасности США (АНБ), преданные огласке информатором Эдвардом Сноуденом".
    Согласно одному из этих документов, целью таких операций были также союзники Америки за пределами Европы.


    Утечки Сноудена

    Утверждается, что за публикацией секретных документов в немецком журнале Der Spiegel стоит бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.
    Сноуден, который выполнял контракты с ЦРУ и АНБ, обратился к Эквадору с просьбой о предоставлении ему политического убежища. Он находится в настоящее время в московском аэропорту, не будучи в состоянии покинуть страну из-за того, что американские власти аннулировали его паспорт.
    Высокопоставленные члены руководства ЕС, а также политики из Франции и Германии выступили с предупреждениями, что отношения с США могут быть поставлены под угрозу.
    Агентство национальной безопасности ответило, что американское правительство отреагирует на эти утверждения по дипломатическим каналам.

    "Жучок" в факсе

    Как следует из документа, датированного 2010 годом, опубликованном в Guardian, в целом 38 посольств и представительств были включены в список "целей" агентства.
    В газете сообщается, что документ дает представление о необычайном разнообразии применявшихся методов слежения, включая передатчики, внедренные в электронную технику связи, подключения к кабелям и использование специальных антенн.
    Как выяснило издание, операция по прослушиванию миссии ЕС при ООН носила кодовое название Perdido.
    Благодаря "жучку", установленному в аппарат, который посылал кодированные факсы из дипмиссии ЕС, американские спецслужбы, как утверждает газета, отслеживали переписку с министерствами иностранных дел европейских стран.
    "Из документа становится ясно, что "жучки" в представительстве ЕС в центре Вашингтона были установлены для того, чтобы собирать информацию о разногласиях между странами-членами Евросоюза", - дополняет картину Guardian.

    "Среди документов, обнародованных Сноуденом, оказался план помещения миссии на окраине Манхэттена", - сообщает Guardian.
    По сведениям газеты, агенты американских спецслужб могли также копировать содержимое жестких дисков компьютеров ЕС.
    В документе упоминаются кодовые обозначения операций, которые проводились в отношении представительств Франции и Греции в ООН, а также посольства Италии в Вашингтоне.
    В газете говорится, что в список целей включены ряд других союзников США, в том числе Япония, Мексика, Южная Корея, Индия и Турция.
    Газета также приводит выдержки из другого секретного документа от 2007 года, в котором упоминается об устройстве перехвата, установленном в факсе представительства ЕС в Вашингтоне.
    Дипломатический скандал
    В воскресенье министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что если эти данные подтвердятся, такие действия должны быть названы полностью неприемлемыми.
    Министр юстиции Германии Сабина Лойтхоссер-Шнарренбергер заявила, что подобное поведение США напоминает о методах, которые применялись участниками холодной войны.
    Ранее президент Европарламента Мартин Шульц предупредил, что американский шпионаж может серьезно повредить связям между ЕС и США.
    Европейская комиссия, которая играет ведущую роль в переговорах о новом соглашении о торговле между ЕС и США, обратилась к Вашингтону с официальной просьбой о проведении расследования появившихся в печати сообщений. Переговоры о заключении нового соглашения возобновляются в Вашингтоне 8 июля.

    Джонатан Маркус
    дипломатический корреспондент Би-би-си

    В классическом фильме "Касабланка" есть эпизод, когда Клод Рейнс, игравший роль начальника городской полиции, заходит в здание, про которое ему прекрасно известно, что там находится казино, и произносит бессмертную фразу: "Я потрясен, шокирован, узнав, что здесь играют в азартные игры!". Мгновение спустя сотрудник передает ему его выигрыш.

    На уровне европейских лидеров вряд ли кто-либо должен удивляться тому, что силовые структуры США шпионили за ними. Большинство правительств шпионят друг за другом, в том числе, и за дружественными странами.

    Проблема, однако, имеет три уровня. Во-первых, она в том, что происходящее было раскрыто публично. Во-вторых, важен уровень детализации и, в-третьих, масштабы и сферы американских операций. Именно это искренне шокировало лидеров ЕС.

    Это дело неизбежно повлияет на климат переговоров по новому торговому соглашению между США и ЕС. Это соглашение важно для обеих сторон, и вряд ли будет поставлено под сомнение, несмотря на угрозу президента Олланда. Но в создавшихся условиях достичь соглашения может быть сложнее.

    ВВС
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  6. #5126
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сказал: «Мы крайне разочарованы решением российского правительства, несмотря на наши четкие и правомерные официальные запросы и просьбы об экстрадиции Сноудена в США в частных беседах».
    На разочарованных хрен с прибором кладут. Эдичку лаймонова могем подарить.

    Он констатировал и то, что Москва заранее не проинформировала США о решении предоставить Сноудену политическое убежище.
    Ото еще информировать каждое убожище... Из сообщений информагентств узнает. А шо, цээруховка совсем уже мышей не ловит?

    По поводу решения России высказался, разумеется, и сенатор Джон Маккейн. Он сказал: «Сегодняшнее решение России — это безобразие, цель которого — унизить США. Это пощёчина всем американцам. Настало время кардинально пересмотреть наши отношения с путинской Россией».
    Нехрен бормотать с заполненным ртом. Все равно какая-то нечленораздельщина получается.

    Что касается Обамы, то у того даже не нашлось слов в ответ на решение Москвы по Сноудену.
    Слова, слова, где ваша сладость... слова ушли - осталась гадость остался полный рот...

    Как передаёт корр. РИА «Новости» Пётр Мартынычев, президент США не стал комментировать ситуацию с предоставлением Россией временного убежища Сноудену.
    Нехай вожак бибизян комментирует урожай бананов в Гондурасе.

    После переговоров с президентом Йемена несколько журналистов попросили мистера Обаму прокомментировать ситуацию со Сноуденом. В ответ глава государства
    с улыбкой сказал: «Всем спасибо»
    Пажалисто. Приходите исчо. В киевском зоопарке жЫвотные быстродохнут. Есть вакантные места.

    Добро пожаловать,товарищь Сноуден!
    респект Эдику Снеговикову!
    Востаннє редагував SuperKot: 04.08.2013 о 23:25
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  7. #5127
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Мартин Шульц: "Меня тревожит то, что США относятся к Европе как к врагу"
    Ты смотри, даже до дебилов начинает доходить. Объединенная Европа - смЭрть для пиндосовки. Причем дужэ нагла.
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  8. #5128

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від Дядя Гена Переглянути допис
    Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни сказал: «Мы крайне разочарованы решением российского правительства, несмотря на наши четкие и правомерные официальные запросы и просьбы об экстрадиции Сноудена в США в частных беседах».

    Он констатировал и то, что Москва заранее не проинформировала США о решении предоставить Сноудену политическое убежище.

    Да, добавим от себя, не то что в ельцинские времена. Совета или одобрения у вашингтонского обкома уже никто не спрашивает. Тем паче — разрешения.

    По поводу решения России высказался, разумеется, и сенатор Джон Маккейн. Он сказал: «Сегодняшнее решение России — это безобразие, цель которого — унизить США. Это пощёчина всем американцам. Настало время кардинально пересмотреть наши отношения с путинской Россией».

    Что касается Обамы, то у того даже не нашлось слов в ответ на решение Москвы по Сноудену.

    Как передаёт корр. РИА «Новости» Пётр Мартынычев, президент США не стал комментировать ситуацию с предоставлением Россией временного убежища Сноудену.

    После переговоров с президентом Йемена несколько журналистов попросили мистера Обаму прокомментировать ситуацию со Сноуденом. В ответ глава государства
    с улыбкой сказал: «Всем спасибо»
    Добро пожаловать,товарищь Сноуден!
    БУ-ГА-ГА !

  9. #5129
    Аватар для conscious
    Реєстрація
    18 серпень 2010
    Дописів
    566

    Типово

    За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания — проживанию в России. (с)

  10. #5130
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від conscious Переглянути допис
    За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания — проживанию в России. (с)
    ...и сразу же отменил и требует возвращения героя домой?
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  11. #5131

    Реєстрація
    06 листопад 2010
    Дописів
    32 194

    Типово

    Цитата Допис від conscious Переглянути допис
    За преступления против американского государства, суд США приговорил Эдварда Сноудена к высшей мере наказания — проживанию в России. (с)
    Американское государство ожидаемо отсосало, громко чавкая, в данной ситуации.

  12. #5132
    Аватар для Anatoly
    Реєстрація
    26 червень 2006
    Дописів
    22 364

    Типово

    Цитата Допис від О.Буриданов Переглянути допис
    А как на памятнике шахтерам можно накачивать патриотизм?!

    Хороший вопрос...
    А на памятнике бандитам?

    В Харьковской области Украины открыли памятник двум персонажам советской музыкальной комедии «Свадьба в Малиновке» — бандитам Попандопуло и Сметане. Как сообщает агентство «Интерфакс», церемония открытия состоялась в рамках фестиваля «Свадьба в Малиновке плюс», который проводится в одноименном поселке городского типа.
    Памятник, созданный скульптором Сейфаддином Гурбановым, установлен на центральной площади Малиновки. Композиция воспроизводит эпизодфильма, в котором Попандопуло (Михаил Водяной) обнаруживает Сметану (Алексей Смирнов), похитившего его сундук. Бронзовый Сметана сидит на сундуке, и желающие могут присесть рядом, чтобы сфотографироваться с памятником.


  13. #5133
    Аватар для О.Буриданов
    Реєстрація
    18 березень 2005
    Дописів
    7 965

    Типово

    Это скорее не памятник, а произведение скульптурного искусства (об уровне умолчим).
    Так и Бельгию можно уличить в памятнике энурезу...
    У каждого своя рифма на слово "звезда"

  14. #5134
    Аватар для agbel
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Дописів
    3 708

    Типово

    Цитата Допис від OlenkaLenka Переглянути допис
    А вы релаксируйте, а то злитесь, как маленький.)
    Релаксировать????!!!! Прилюдно???????!!!!!!!!!! Фууууу!!!!

  15. #5135

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Полицейские нанесли визит американке после поискового запроса: "Скороварки"

    Интерес членов одной американской семьи к покупке скороварок и рюкзаков повлек за собой визит 6 полицейских, сообщает The Guardian, ссылаясь на заявления матери семейства, Мишеле Каталано. Полицейские явились к ним домой и задавали вопросы о работе Каталано, предках ее мужа и приготовлении киноа (южноамериканская крупа, ныне модная среди поклонников здорового питания. - Прим. ред.)

    Каталано, проживающая на Лонг-Айнленде (Нью-Йорк), полагает: несколько поисковых запросов (сама она искала в интернете скороварку, ее муж подбирал рюкзак, а сын собирал информацию о бостонских терактах) соединились в картину, которая идеально отвечала "профилю террориста", пишет журналист Адам Гэббетт.

  16. #5136
    Аватар для SuperKot
    Реєстрація
    08 вересень 2004
    Звідки Ви
    Екатеринослав, вр. оккупированный каломойшами
    Дописів
    22 188

    Типово

    Отож нефик искать шо попало. Лазили бы себе тихонько по порносайтам, так нет же ж.
    Большой Брат смотрит на тебя (C)
    Сон разума рождает свидомищ.
    Жывы по-новОму - готовься к земле!

  17. #5137
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    замечательный дем в тему:



    микелоподобные и прочие непротрезвевшие любители подпольных казино- можете скрежетать зубами дальше.

  18. #5138
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    замечательный дем в тему:



    микелоподобные и прочие непротрезвевшие любители подпольных казино- можете скрежетать зубами дальше.
    До чого совок падкий, де медальки роздають , що б пилюку в очі пускати.
    А від кого вони ховаються, від духів чи дагів?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  19. #5139
    Аватар для Interceptor
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро на Дніпрі
    Дописів
    41 934

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    До чого совок падкий, де медальки роздають , що б пилюку в очі пускати.
    А від кого вони ховаються, від духів чи дагів?
    від чєків

  20. #5140
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    До чого совок падкий, де медальки роздають , що б пилюку в очі пускати.
    А від кого вони ховаються, від духів чи дагів?
    Древлянин, ты хоть сам понял, что ты написал?

Сторінка 257 з 318 ПершаПерша ... 157207247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266267307 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті