| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
это дорого, если просто пробежать врачей ради справки, даже без ребенка, которого в обычной поликлинике даже и не смотрят, если не попросить об этом. *при этом двадцатку как минимум выпрашивают практически в каждом кабинете ))*
а если нужно чтоб ребенка реально осмотрел хороший врач, взяли реальные анализы, не упустили какую проблему вдруг что, то это вполне адекватная цена сейчас
о, вот согласна с Забиякой
Туристическое агентство GoToTravel.club
Подписывайтесь на Viber канал
У меня была ситуация один лор сказал - аденоиды 2 степени, другой лор сказал - аденоиды не увеличены. И оба делали ребенку пальцевой осмотр, что не очень приятно( Я была сначала в растерянности, сколько ж можно его мучить, если каждый будет пальцами смотреть... А потом оказалось, что на Космичке делают обследование то ли риноскопия, то ли фиброно скопия, забыла как правильно называетсяВообщем смотрят аденоиды через трубочку, диск выдают и любой лор видит есть аденоидит или нет, и какая степень.
Для того чтобы помогать другим, не нужно быть богатым и сильным... Достаточно быть просто добрым (с)
спасибо. я тоже чешки буду брать, но есть сомнения по поводу занятий, все таки спрошу лучше у доктора по совету Шкодка, хоть и не очень хочется, недавно были у ортопеда , но мнение об этом вопросе забыла узнать.
нет, дома не ходит босиком просто так, у нас вальгус.
Судя по некоторым ответам поняла, что надо было изначально спрашивать не в этой темке...
Наверное, так и сделаю.
Не, если есть деньги и за 2 пропущенных дня зарабатываешь больше данной суммы - понять можно. Но ГДЕ это?
В Ох и Ах - 5 врачей (лор, окулист, хирург, фтизиатр и (вот тут уже не помню точно, вроде, эндокринолог) + ОАК, ОАМ и кал на яйцеглист - 350 грн. Без очередей и больных детей. Да, все это за 1 день, за субботу.
Если что - в госполиклинике мы проходили диспансеризацию в прошлом году в июле - ни очередей, ни больных детей. Ребенка смотрели (хотя КАК смотрели - другой вопрос, мы просто у всех врачей (ну, у других врачей)))))) и без того наблюдаемся, поэтому мне то, что они писАли было как-то и не особо важно, я нашим врачам , в общем-то, доверяю....). Но вот нам еще стоматолог нужен был, в Ох и Ах стоматолог не смотрит на диспансеризации, его там, вроде, вообще нет....
Вам помогает эта обувь?
Я вот сколько говорила с родителями все твердят одно-носишь-есть эффект,снимаешь обувь- все как прежде возвращается.
У нас был вальгус в год, и,признаться честно, мы не носили обувь такую вообще, т.к. мне не донес доктор как нужно и что нужно, ну а я и не особо сама узнавала,что в таких случаях делать.
и вот как бы все прошло само, уже в 3 у нас ничего не было такого.
Хоть и не темка сада, но
Сама по себе обувь никак не может помогать) Обувь не дает усугубиться уже существующей проблеме, фиксирует ножку в правильном положении, не давая ей завалиться во внутрь.
Правильно сказали, смотря какая проблема, у кого то, может, с таким диагнозом быстро и сам свод стопы формируется(хотя я такого почти не слышала), кому то нужен весь комплекс применять и не один год, а вообще это долгий процесс. Но обувь нужна однозначно.
Девчонки, а в чем ваши дети ходят в сад зимой и осенью?Летом в жару - понятно, а по холоду? Для меня это пока вопрос.Вот осень, допустим.Идем в джинсах и свитере (или платье теплом ,колготах, ветровке). А там?Переодеваться? Как-то я задумалась над этим в связи с изменением погоды)))
+1. Лучше, если одежда будет с минимумом застежек(то есть ребенок не будет прибегать к помощи воспитателей), еще хорошо если будут карманы(для носового платочка). И в садике надо поинтересоваться температурным режимом. Просто в одном садике мы ходили в реглане с длинным рукавом и брючках(у меня мальчики), а в другом шорты и майка-футболка с коротким рукавом - была ооочень разная температура в помещениях.
Осенью-зимой мы переодевались в брючки-джинсики, снимала колготки, а сверху - просто регланчик. У нас тепло в группе (не жарко, но тепло, зимой было 21-23 градуса). Но забирала ребенка поначалу, одетого "по полной программе": во все, что было в шкафчике (воспитателям казалось, что сыну холодно). Потом просто стала из шкафчика по максимуму все забирать (кроме колгот и сменных носочков-трусиков, даже сменный регланчик забирала, ну и пусть грязный к вечеру, но не промокший насквозь от жары....)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks