| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Approved by Boberchuk
Мнение, как *опа, у каждого своё.
Здравствуйте! Я к вам со словами благодарности за рецепты пирогов(пирог с фруктами и творожный пирог с персиками) ну очень вкусные!!!
и хочу посоветовать вам (как любителю баклажан) рецепт из "непомню какого" журнала:
Баклажаны оригинальные (они не пропитываются маслом в процессе жарки)
1 кг баклажан очистить от шкурки и нарезать кубиками (приблизительно длина грани 3-4см)
2 яйца взбить венчиком(или вилкой перемешать хорошо),пены большой добиваться не нужно.
Смешать яйца с баклажанами и поставить на 2 часа в холодильник(можно и дольше)
Вытащить смесь с холодильника, перемешать и высыпать на раскаленную и политую раст.маслом(3-4 ст.л.) сковороду(желательно слой баклажан не толстый,я при диаметре сковороды 22 см жарю в два захода).Тут же перемешать хорошо и только теперь можно посолить.Накрыть сковороду крышкой и жарить на ср.огне периодически помешивая до готовности.Высыпать в миску добавить зелени(петрушка, укроп...),черный перец,чеснок мелко порубленный(на любителя).В оригинальном рецепте был еще и майонез. Но мне он показался лишним.
Юля, добрый день!
Хочу сделать Лимонное пирожное, но кокосовую стружку не люблю. Возникла мысль заменить ее на кунжут. Что вы скажете, стОит попробовать или будет "не то пальто"?![]()
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!
девченки, поделитесь рецептом яблочно-персикового варенья!
Планирую жить вечно..
пока все идет по плану!
Опробовала рецепт на жменьке абрикос. Сейчас сушу банановую пастилу, пока бананы дешевые, и выделила часть поддона на абрикоску. Хотя абрикоса у меня была очень мягкая и к тому же я ещё и прокипятила её после того, как закинула в сироп, вместо того, чтобы просто довести до кипения (раззява, что поделаешь ), курага из неё всё же получилась ))) Красивая, солнечная! С чаем хорошо пошла. Спасибо!
Да, у кого растёт своя абрикоса, может позволить себе заготавливать её таким образом )) Вот только думаю о том, почему же она не будет долго храниться? Если её не просто подвялить, а просушить лучше, то должна лежать. Ведь лежит же просто сушенная на солнышке и та, из которой цукаты делают ))) Этот рецепт как бы объединяет оба ))
![]()
Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
Находи позитив во всём!!!
Стоп! Вкус вас удовлетворил? Значит - получилось. Самое главное - вы знаете как и из чего это сделано. Почему покупная "лежит", а самодельная - нет? Этим (своей) можно кормить детей, не опасаясь за последствия. По поводу похожести на магазинный продукт - попробуйте в домашних условиях сделать похожую на магазин варенку, ничего не добавляя кроме тех компонентов, в которых вы абсолютно уверены. Ничего не выйдет, и дело не в технологии.
Еще.. сделайте поправку на Таечкин фотоаппарат. Если сравнивать фотографии ее еды то, что она НА САМАМ деле готовит, то курага у нее получилась - чистое золото. Таечка, без обид, но фоты вашей еды в большинстве случаев ужасныЯ не про еду, я про фотографии.
За ашипки сорри, эта беспроводная клавиатура иногда набирает черти что.
Всем привет, делюсь своим опытом сушки абрикосовых цукатов.
Рецепт брала у Тани здесь. На все про все ушло 1,5 суток. День вымачивала, вечером выложила на сетки и на следующий вечер все готово. Ничего еще более вкусного не пробовала. Получилась потрясающая курага-цукаты с кислинкой и ароматом цедры лимона и тонким ароматом корицы (добавила пол палочки настоящей цейлонской корицы).
Если у вас есть еще абрикосы и сушилка, стоит попробовать. А хранится, как мне кажется, должно долго! Вот через пару месяцев смогу сказать точно, хранится или там всякая живность заводится![]()
А не знаю.. Я все роздал, у меня курага была не самоцель - а средство ликвидации урожая. Или в яму или сушить. Могу сказать, что первый опыт эксплуатации сушилки - это эйфория, наркотик. Сушится все подряд, причем не для переработки излишков, а просто под впечатлением и ожиданием уникальных вкусняшек. Потом приходит ломка (зимой), когда вся эта эйфория обращается несьедобным продуктом, бабочками и пр. Сушу только проверенные вещи и храню то, что реально хранится и хранится в проверенных условиях. Про герметичные банки могу сказать, что до сушеных баклажанов дома у меня моли не было. Это отдельный прикол - открывашь банку - а там фейерверк![]()
а-а, мне знакома порекомендовала типа такого (она уже 10 лет сушит), вроде как все хранится, только раз в 3 месяца надо крышку подкачивать насосом, ну т.е не подкачивать, а наоборот откачивать воздух.
я как-то разогналась не сильно с сушкой, для пастилы и батончиков можно и заморозку достать. все равно в основном делаю ребенку, а в нее много не помечтится
пс Юль, мы тебя опять устроили филиал сушильной мастерской)
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks